Lugano

Lugano (FC Lugano) (aussi connu sous : Bianconeri, FC Lugano) - Fonde en 1908 - Conference League - Saison 2023-2024

Stade : Stadio di Cornaredo - Capacite : 6,330 places - Surface : grass

Couleurs : #000000 et #FFFFFF

Quelles sont les statistiques de Lugano cette saison ?

Lugano est en mauvaise forme avec un indice de forme de 1/10.

Bilan general

StatTotal saisonMoy/matchNote
Matchs joues5--
Victoires / Nuls / Defaites1 / 1 / 3--
Points40.67 pts/m-
xPoints (xPts)7--
Difference de buts-6--

Attaque

StatTotalMoy/matchNote
Buts marques61.203.1/10
xG-1.181.9/10
npxG-1.182.2/10
Tirs-9.602.2/10
Tirs cadres-4.001.3/10
Tirs non cadres-5.607.8/10
Hors-jeu-2.204.4/10
Penalties marques-0.003.1/10
Penalties tentes-0.002.5/10

Defense

StatTotalMoy/matchNote
Buts encaisses122.401.0/10
Sorties 6m-0.507.8/10
Cartons jaunes-3.401.0/10
Cartons rouges-0.0010.0/10
Fautes commises-11.205.6/10

Controle

StatTotalMoy/matchNote
Possession (%)-54.0%6.3/10
Touches-16.505.6/10
Fautes subies-12.807.2/10
Coups francs-0.008.8/10
Corners-4.803.8/10
Attaques totales-85.001.9/10
Attaques dangereuses-39.601.9/10

Efficacite et Ratios

StatValeur moyenneNote
Precision tirs (%)0.0%2.5/10
Taux de conversion (%)0.0%1.0/10
Ratio xG conversion0.003.4/10
Ecart Buts-xG0.003.4/10
Ecart Pts-xPts-3-
Ratio poss. dangereuses (%)0.0%-
Ratio attaques dangereuses (%)0.0%-

Mi-Temps

StatMoy/match
Buts 1ere MT0.00
Buts 2eme MT1.20
Corners 1ere MT2.20
Corners 2eme MT2.60
Cartons 1ere MT1.00
Cartons 2eme MT2.40

Notes Pronalgo pour Lugano

Notes Pronalgo pour Lugano

Niveau de l'équipe : 62 sur 100, carte or, 2,5 sur 5. La note vient du niveau des joueurs qui ont joué ses 5 derniers matchs, pondéré par leurs minutes et par la fraîcheur des matchs.

AttaqueMilieuDéfense
656259

Effectif de Lugano (2023-2024)

JoueurPosteMatchsButsPasses decisivesNote
A. El Wafi Défenseur 7620 6.76
U. Bislimi Milieu 7397 6.90
S. Vladi Attaquant 70144 6.88
A. Saipi Gardien 6700 6.95
A. Hajdari Défenseur 6731 6.97
A. Grgić Milieu 6437 7.08
R. Steffen Milieu 641219 7.31
H. Mahmoud Milieu 6060 6.73
L. Mai Défenseur 5802 6.87
Y. Cimignani Milieu 5453 6.80
M. Valenzuela Défenseur 5144 6.92
J. Sabbatini Milieu 4954 7.04
Martim Marques Défenseur 4820 6.71
Ž. Celar Attaquant 46153 6.95
J. Espinoza Défenseur 4522 6.54
H. Mahou Milieu 4314 6.80
R. Macek Milieu 4221 6.76
I. Aliseda Attaquant 4282 6.89
K. Hajrizi Défenseur 3220 7.03
M. Bottani Attaquant 3023 7.04
A. Arigoni Défenseur 2501 6.57
B. Babic Attaquant 2420 6.70
K. Przybyłko Attaquant 1010 7.00
J. Nkama Milieu 600 6.44
S. Deana Gardien 400 6.90
S. Berbić Gardien 300 6.23
M. Amoura Attaquant 311 6.93
A. Durrer Milieu 201 6.85
O. Doumbia Milieu 200 -
J. Reynolds Défenseur 100 6.70

Quels sont les derniers resultats de Lugano ?

Analyse Lugano - Conference League 2023-2024

Bilan : 5 matchs, 1V 1N 3D (-6 buts). xG 1.2/match, 1.2 buts marqués et 2.4 encaissés par match. possession 54%. 4.0 tirs cadrés/match. Lugano est en mauvaise forme (WLLLL), indice 1/10. Écart Buts-xG : 0.00 (conforme aux attentes offensive). Aussi connu sous : Bianconeri, FC Lugano.

Pronostic Lugano - Recherches associees

Pronostics Conference League : tous les matchs de la journée en cours - probabilités 1N2, scores exacts et conseils de l'algorithme.

Explorer Pronalgo