64 matchs de football analysés par l'algorithme Pronalgo pour le 18 octobre 2026. Ligues : Süper Lig, Serie A Brésil, Ekstraklasa, Super League grèque, Serie A.
Retrouvez l'integralite des pronostics Pronalgo aujourd'hui : forme, xG, buts, possession, probabilites 1X2 et conseils de pari pour chaque match. Chaque analyse inclut les statistiques detaillees des deux equipes, le bilan direct et les meilleures opportunites de paris.
Selon l'algorithme Pronalgo, les meilleurs conseils football du 18 octobre 2026 sont : Plus de 2,5 buts sur Twente - Utrecht, Moins de 2,5 buts sur Estudiantes - San Lorenzo, Moins de 2,5 buts sur Estudiantes Río Cuarto - Aldosivi. Sélection automatique : un conseil par match, classé par note de confiance (sur 10), toutes catégories confondues (Top Sélection, value bet, conseil sûr).
Bilan des meilleurs conseils Pronalgo du 17 octobre 2026 : 6 validés sur 10 (60 %).
Tous les résultats du 17 octobre 2026 · Taux de réussite global de Pronalgo
Kocaelispor - Göztepe : Kocaelispor part favori (35%), porté par un net avantage de forme (5,6/10 contre 2,7/10). Conseil principal : +1,5, 75% de probabilité, coté à 1,30, confiance 7/10. Stats Kocaelispor · Stats Göztepe · Classement Süper Lig.
Kasımpaşa - Samsunspor : Kasımpaşa part favori (36%), porté par un net avantage de forme (4,6/10 contre 0,3/10). Conseil principal : +1,5, 78% de probabilité, coté à 1,30, confiance 8/10. Stats Kasımpaşa · Stats Samsunspor · Classement Süper Lig.
İstanbul Başakşehir - Gazişehir Gaziantep : İstanbul Başakşehir part favori (53%), avec des formes voisines (2,6/10 et 2,4/10). Conseil principal : +2,5, 57% de probabilité, coté à 1,48, confiance 6/10. Stats İstanbul Başakşehir · Stats Gazişehir Gaziantep · Classement Süper Lig.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kocaelispor - Göztepe | Kocaelispor (35%) | 5,6 / 2,7 | 1,31 / 1,88 | 1,14 / 2,14 | 46,43% / 40,86% | 35% / 32% / 33% | 51% | 55% | +1,5 75% @1,30 7/10 X2 (Göztepe ou Nul) 65% @1,40 7/10 -3,5 71% @1,28 6/10 |
| Kasımpaşa - Samsunspor | Kasımpaşa (36%) | 4,6 / 0,3 | 1,18 / 1,48 | 1,14 / 0,86 | 41,14% / 56,71% | 36% / 31% / 33% | 54% | 57% | +1,5 78% @1,30 8/10 1X (Kasımpaşa ou Nul) 67% @1,48 6/10 -3,5 68% @1,25 6/10 |
| İstanbul Başakşehir - Gazişehir Gaziantep | İstanbul Başakşehir (53%) | 2,6 / 2,4 | 1,33 / 1,25 | 1,43 / 1 | 52,43% / 49,86% | 53% / 26% / 21% | 57% | 57% | +2,5 57% @1,48 6/10 1 (İstanbul Başakşehir) 53% @1,62 6/10 -3,5 65% @1,57 5/10 |
Grêmio - Cruzeiro : Grêmio part favori (37%), net avantage de forme pour Cruzeiro (1,9/10 contre 4,8/10). Conseil principal : +1,5, 76% de probabilité, coté à 1,26, confiance 7/10. Stats Grêmio · Stats Cruzeiro · Classement Serie A Brésil.
Fluminense - Santos : Fluminense part favori (43%), avec des formes voisines (5,7/10 et 6,6/10). Conseil principal : +1,5, 80% de probabilité, coté à 1,25, confiance 8/10. Stats Fluminense · Stats Santos · Classement Serie A Brésil.
Remo - Bragantino : Bragantino part favori (36%), porté par un net avantage de forme (0,8/10 contre 3,0/10). Conseil principal : Away Score (Bragantino marque), 77% de probabilité, coté à 1,22, confiance 8/10. Stats Remo · Stats Bragantino · Classement Serie A Brésil.
Bahia - Flamengo : Bahia part favori (38%), net avantage de forme pour Flamengo (5,7/10 contre 8,3/10). Conseil principal : Home Score (Bahia marque), 78% de probabilité, coté à 1,30, confiance 7/10. Stats Bahia · Stats Flamengo · Classement Serie A Brésil.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grêmio - Cruzeiro | Grêmio (37%) | 1,9 / 4,8 | 1,26 / 1,67 | 1,07 / 1,53 | 49,8% / 55,43% | 37% / 32% / 32% | 52% | 56% | +1,5 76% @1,26 7/10 -3,5 71% @1,33 6/10 1X (Grêmio ou Nul) 69% @1,63 6/10 |
| Fluminense - Santos | Fluminense (43%) | 5,7 / 6,6 | 1,68 / 1,43 | 1,6 / 1,53 | 58,43% / 49,63% | 43% / 28% / 28% | 57% | 59% | +1,5 80% @1,25 8/10 1X (Fluminense ou Nul) 71% @1,36 7/10 -3,5 65% @1,30 5/10 |
| Remo - Bragantino | Bragantino (36%) | 0,8 / 3,0 | 1,34 / 1,81 | 1,1 / 1,27 | 43,4% / 49,83% | 33% / 31% / 36% | 54% | 57% | Away Score (Bragantino marque) 77% @1,22 8/10 X2 (Bragantino ou Nul) 67% @1,33 6/10 -3,5 68% @1,36 6/10 |
| Bahia - Flamengo | Bahia (38%) | 5,7 / 8,3 | 1,58 / 1,74 | 1,47 / 1,93 | 54,43% / 56,83% | 38% / 30% / 32% | 55% | 58% | Home Score (Bahia marque) 78% @1,30 7/10 BTTS Yes 58% @1,53 6/10 -3,5 67% @1,42 5/10 |
Górnik Zabrze - Piast Gliwice : Górnik Zabrze part favori (55%), avec des formes voisines (9,2/10 et 7,3/10). Conseil principal : +1,5, 77% de probabilité, coté à 1,20, confiance 7/10. Stats Górnik Zabrze · Stats Piast Gliwice · Classement Ekstraklasa.
Lech Poznań - Korona Kielce : Lech Poznań part favori (56%), porté par un net avantage de forme (8,4/10 contre 4,5/10). Conseil principal : +2,5, 62% de probabilité, coté à 1,49, confiance 5/10. Stats Lech Poznań · Stats Korona Kielce · Classement Ekstraklasa.
Zagłębie Lubin - Jagiellonia Białystok : Jagiellonia Białystok part favori (35%), avec des formes voisines (3,5/10 et 1,6/10). Conseil principal : Away Score (Jagiellonia Białystok marque), 76% de probabilité, coté à 1,25, confiance 7/10. Stats Zagłębie Lubin · Stats Jagiellonia Białystok · Classement Ekstraklasa.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Górnik Zabrze - Piast Gliwice | Górnik Zabrze (55%) | 9,2 / 7,3 | 1,67 / 1,62 | 1,9 / 1,8 | 47,8% / 56,9% | 55% / 25% / 19% | 54% | 53% | +1,5 77% @1,20 7/10 -3,5 69% @1,36 6/10 1 (Górnik Zabrze) 55% @1,59 4/10 |
| Lech Poznań - Korona Kielce | Lech Poznań (56%) | 8,4 / 4,5 | 2,03 / 1,64 | 2,33 / 1,2 | 54% / 47,8% | 56% / 23% / 20% | 62% | 59% | +2,5 62% @1,49 5/10 1 (Lech Poznań) 56% @1,50 5/10 -3,5 61% @1,54 4/10 |
| Zagłębie Lubin - Jagiellonia Białystok | Jagiellonia Białystok (35%) | 3,5 / 1,6 | 1,55 / 1,57 | 1,2 / 1,44 | 43,1% / 57,22% | 34% / 31% / 35% | 54% | 58% | Away Score (Jagiellonia Białystok marque) 76% @1,25 7/10 X2 (Jagiellonia Białystok ou Nul) 66% @1,43 6/10 -3,5 68% @1,42 5/10 |
Panaitolikos - Olympiakos Piraeus : Olympiakos Piraeus part favori (68%), porté par un net avantage de forme (3,0/10 contre 6,4/10). Conseil principal : +1,5, 77% de probabilité, coté à 1,21, confiance 8/10. Stats Panaitolikos · Stats Olympiakos Piraeus · Classement Super League grèque.
PAOK - Iraklis Thessaloniki : PAOK part favori (50%), avec des formes voisines (6,1/10 et 5,2/10). Conseil principal : +1,5, 81% de probabilité, confiance 8/10. Stats PAOK · Stats Iraklis Thessaloniki · Classement Super League grèque.
Kalamata - OFI : Kalamata part favori (35%), avec des formes voisines (3,6/10 et 4,6/10). Conseil principal : -3,5, 77% de probabilité, coté à 1,25, confiance 7/10. Stats Kalamata · Stats OFI · Classement Super League grèque.
Kifisia - Aris : Aris part favori (35%), avec des formes voisines (4,4/10 et 4,2/10). Conseil principal : -3,5, 77% de probabilité, coté à 1,29, confiance 7/10. Stats Kifisia · Stats Aris · Classement Super League grèque.
Panathinaikos - Asteras Tripolis : Panathinaikos part favori (79%), porté par un net avantage de forme (7,9/10 contre 2,3/10). Conseil principal : 1 (Panathinaikos), 79% de probabilité, coté à 1,22, confiance 8/10. Stats Panathinaikos · Stats Asteras Tripolis · Classement Super League grèque.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Panaitolikos - Olympiakos Piraeus | Olympiakos Piraeus (68%) | 3,0 / 6,4 | 0,98 / 1,96 | 1,33 / 0,83 | 44,5% / 59,5% | 12% / 20% / 68% | 53% | 45% | +1,5 77% @1,21 8/10 2 (Olympiakos Piraeus) 68% @1,32 6/10 -3,5 69% @1,34 6/10 |
| PAOK - Iraklis Thessaloniki | PAOK (50%) | 6,1 / 5,2 | 1,5 / 0,71 | 2,17 / 1 | 48% / 47,17% | 50% / 26% / 24% | 58% | 59% | +1,5 81% 8/10 1 (PAOK) 50% @1,28 7/10 -3,5 64% 5/10 |
| Kalamata - OFI | Kalamata (35%) | 3,6 / 4,6 | 1,26 / 1,06 | 1,5 / 1,33 | 42,67% / 51,5% | 35% / 33% / 32% | 44% | 50% | -3,5 77% @1,25 7/10 Away Score (OFI marque) 70% @1,33 7/10 X2 (OFI ou Nul) 65% @1,44 7/10 |
| Kifisia - Aris | Aris (35%) | 4,4 / 4,2 | 1,28 / 1,82 | 1 / 1,33 | 48,33% / 52,17% | 32% / 33% / 35% | 44% | 50% | -3,5 77% @1,29 7/10 X2 (Aris ou Nul) 68% @1,34 7/10 Away Score (Aris marque) 72% @1,27 7/10 |
| Panathinaikos - Asteras Tripolis | Panathinaikos (79%) | 7,9 / 2,3 | 2,05 / 1,48 | 2 / 1 | 61,17% / 42,33% | 79% / 14% / 7% | 63% | 45% | 1 (Panathinaikos) 79% @1,22 8/10 BTTS No 55% @1,57 5/10 +2,5 63% @1,65 4/10 |
Juventus - Lazio : Juventus part favori (60%), net avantage de forme pour Lazio (5,7/10 contre 8,8/10). Conseil principal : +1,5, 79% de probabilité, coté à 1,26, confiance 8/10. Stats Juventus · Stats Lazio · Classement Serie A.
Milan - Atalanta : Milan part favori (52%), porté par un net avantage de forme (6,7/10 contre 3,3/10). Conseil principal : 1X (Milan ou Nul), 78% de probabilité, coté à 1,24, confiance 8/10. Stats Milan · Stats Atalanta · Classement Serie A.
Udinese - Lecce : Udinese part favori (45%), avec des formes voisines (0,8/10 et 1,6/10). Conseil principal : 1X (Udinese ou Nul), 74% de probabilité, coté à 1,22, confiance 8/10. Stats Udinese · Stats Lecce · Classement Serie A.
Fiorentina - Como : Como part favori (53%), porté par un net avantage de forme (1,5/10 contre 5,7/10). Conseil principal : X2 (Como ou Nul), 79% de probabilité, coté à 1,32, confiance 8/10. Stats Fiorentina · Stats Como · Classement Serie A.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Juventus - Lazio | Juventus (60%) | 5,7 / 8,8 | 2,05 / 1,43 | 1,5 / 1,83 | 58,67% / 49,67% | 60% / 23% / 17% | 56% | 53% | +1,5 79% @1,26 8/10 -3,5 66% @1,32 5/10 1 (Juventus) 60% @1,57 5/10 |
| Milan - Atalanta | Milan (52%) | 6,7 / 3,3 | 1,43 / 1,47 | 1,83 / 1,33 | 60,33% / 46,17% | 52% / 26% / 22% | 56% | 56% | 1X (Milan ou Nul) 78% @1,24 8/10 +1,5 79% @1,20 8/10 -3,5 67% @1,44 5/10 |
| Udinese - Lecce | Udinese (45%) | 0,8 / 1,6 | 1,47 / 1,17 | 1,5 / 1 | 48,5% / 41,5% | 45% / 29% / 26% | 49% | 52% | 1X (Udinese ou Nul) 74% @1,22 8/10 -3,5 73% @1,25 7/10 +1,5 74% @1,33 6/10 |
| Fiorentina - Como | Como (53%) | 1,5 / 5,7 | 1,76 / 2,37 | 1,17 / 1,5 | 46,83% / 62,33% | 21% / 26% / 53% | 55% | 55% | X2 (Como ou Nul) 79% @1,32 8/10 -3,5 67% @1,44 5/10 2 (Como) 53% @2,05 4/10 |
Osasuna - Racing Santander : Osasuna part favori (49%), avec des formes voisines (0,7/10 et 2,5/10). Conseil principal : +1,5, 80% de probabilité, coté à 1,20, confiance 8/10. Stats Osasuna · Stats Racing Santander · Classement La Liga.
Real Madrid - Sevilla : Real Madrid part favori (72%), porté par un net avantage de forme (6,2/10 contre 3,7/10). Conseil principal : 1 (Real Madrid), 72% de probabilité, coté à 1,25, confiance 9/10. Stats Real Madrid · Stats Sevilla · Classement La Liga.
Celta de Vigo - Alavés : Celta de Vigo part favori (43%), avec des formes voisines (4,6/10 et 3,0/10). Conseil principal : Home Score (Celta de Vigo marque), 78% de probabilité, coté à 1,28, confiance 8/10. Stats Celta de Vigo · Stats Alavés · Classement La Liga.
Málaga CF - Real Sociedad : equilibre (nul 32%), net avantage de forme pour Real Sociedad (1,3/10 contre 6,4/10). Conseil principal : Home Score (Málaga CF marque), 74% de probabilité, coté à 1,31, confiance 7/10. Stats Málaga CF · Stats Real Sociedad · Classement La Liga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Osasuna - Racing Santander | Osasuna (49%) | 0,7 / 2,5 | 1,19 / 1,35 | 1 / 1,62 | 45,88% / 48,75% | 49% / 26% / 25% | 57% | 58% | +1,5 80% @1,20 8/10 -4,5 82% @1,20 8/10 1X (Osasuna ou Nul) 75% @1,30 8/10 |
| Real Madrid - Sevilla | Real Madrid (72%) | 6,2 / 3,7 | 2,05 / 1,37 | 2,38 / 1,62 | 51,75% / 42,12% | 72% / 17% / 11% | 67% | 55% | 1 (Real Madrid) 72% @1,25 9/10 -4,5 73% @1,32 7/10 +2,5 67% @1,40 5/10 |
| Celta de Vigo - Alavés | Celta de Vigo (43%) | 4,6 / 3,0 | 1,2 / 1,33 | 1 / 1,5 | 50,12% / 40,88% | 43% / 30% / 28% | 50% | 54% | Home Score (Celta de Vigo marque) 78% @1,28 8/10 +1,5 75% @1,39 7/10 1X (Celta de Vigo ou Nul) 73% @1,34 7/10 |
| Málaga CF - Real Sociedad | equilibre (nul 32%) | 1,3 / 6,4 | 1,14 / 1,5 | 0,5 / 1,5 | 51,62% / 48% | 34% / 32% / 34% | 51% | 55% | Home Score (Málaga CF marque) 74% @1,31 7/10 X2 (Real Sociedad ou Nul) 66% @1,31 7/10 -3,5 71% @1,46 6/10 |
Paris - Rennes : Paris part favori (40%), avec des formes voisines (5,9/10 et 6,4/10). Conseil principal : +1,5, 81% de probabilité, coté à 1,20, confiance 8/10. Stats Paris · Stats Rennes · Classement Ligue 1.
Le Havre - Auxerre : Le Havre part favori (41%), avec des formes voisines (0,6/10 et 1,7/10). Conseil principal : +1,5, 82% de probabilité, coté à 1,27, confiance 8/10. Stats Le Havre · Stats Auxerre · Classement Ligue 1.
Olympique Lyonnais - Nice : Olympique Lyonnais part favori (45%), porté par un net avantage de forme (6,5/10 contre 4,4/10). Conseil principal : 1X (Olympique Lyonnais ou Nul), 73% de probabilité, coté à 1,25, confiance 7/10. Stats Olympique Lyonnais · Stats Nice · Classement Ligue 1.
Lorient - Monaco : Monaco part favori (45%), porté par un net avantage de forme (4,3/10 contre 7,5/10). Conseil principal : Away Score (Monaco marque), 81% de probabilité, coté à 1,20, confiance 8/10. Stats Lorient · Stats Monaco · Classement Ligue 1.
Angers - Marseille : Marseille part favori (38%), avec des formes voisines (2,7/10 et 2,3/10). Conseil principal : Home Score (Angers marque), 77% de probabilité, coté à 1,27, confiance 7/10. Stats Angers · Stats Marseille · Classement Ligue 1.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Paris - Rennes | Paris (40%) | 5,9 / 6,4 | 1,49 / 1,87 | 1,33 / 2 | 51,83% / 52,33% | 40% / 29% / 31% | 59% | 61% | +1,5 81% @1,20 8/10 1X (Paris ou Nul) 69% @1,37 6/10 BTTS Yes 61% @1,53 6/10 |
| Le Havre - Auxerre | Le Havre (41%) | 0,6 / 1,7 | 1,63 / 1,4 | 0,67 / 1,33 | 49,17% / 46% | 41% / 29% / 30% | 60% | 62% | +1,5 82% @1,27 8/10 1X (Le Havre ou Nul) 70% @1,35 7/10 BTTS Yes 62% @1,66 6/10 |
| Olympique Lyonnais - Nice | Olympique Lyonnais (45%) | 6,5 / 4,4 | 1,48 / 1,36 | 1,83 / 0,83 | 52,17% / 54,5% | 45% / 28% / 27% | 59% | 60% | 1X (Olympique Lyonnais ou Nul) 73% @1,25 7/10 BTTS Yes 60% @1,65 5/10 -3,5 64% @1,44 5/10 |
| Lorient - Monaco | Monaco (45%) | 4,3 / 7,5 | 1,13 / 1,32 | 1 / 1,67 | 46,67% / 47% | 27% / 28% / 45% | 55% | 58% | Away Score (Monaco marque) 81% @1,20 8/10 +1,5 79% @1,32 7/10 X2 (Monaco ou Nul) 73% @1,30 7/10 |
| Angers - Marseille | Marseille (38%) | 2,7 / 2,3 | 1,41 / 1,48 | 1,17 / 1,5 | 50,33% / 57,5% | 33% / 29% / 38% | 59% | 61% | Home Score (Angers marque) 77% @1,27 7/10 X2 (Marseille ou Nul) 67% @1,30 7/10 BTTS Yes 61% @1,53 6/10 |
Nott'ham Forest - Arsenal : Arsenal part favori (61%), porté par un net avantage de forme (2,1/10 contre 7,5/10). Conseil principal : +1,5, 81% de probabilité, coté à 1,25, confiance 8/10. Stats Nott'ham Forest · Stats Arsenal · Classement Premier League.
Brighton - Crystal Palace : Brighton part favori (60%), porté par un net avantage de forme (8,1/10 contre 3,1/10). Conseil principal : 1 (Brighton), 60% de probabilité, coté à 1,53, confiance 5/10. Stats Brighton · Stats Crystal Palace · Classement Premier League.
Bournemouth - Sunderland : Bournemouth part favori (44%), avec des formes voisines (1,1/10 et 0,6/10). Conseil principal : 1X (Bournemouth ou Nul), 73% de probabilité, coté à 1,33, confiance 7/10. Stats Bournemouth · Stats Sunderland · Classement Premier League.
Leeds United - Manchester Utd : Leeds United part favori (41%), avec des formes voisines (4,8/10 et 3,2/10). Conseil principal : Home Score (Leeds United marque), 78% de probabilité, coté à 1,23, confiance 7/10. Stats Leeds United · Stats Manchester Utd · Classement Premier League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nott'ham Forest - Arsenal | Arsenal (61%) | 2,1 / 7,5 | 1,75 / 1,55 | 0,83 / 1,67 | 49% / 59,33% | 17% / 23% / 61% | 59% | 55% | +1,5 81% @1,25 8/10 2 (Arsenal) 61% @1,53 6/10 -3,5 64% @1,33 5/10 |
| Brighton - Crystal Palace | Brighton (60%) | 8,1 / 3,1 | 1,92 / 1,26 | 3 / 1,5 | 60,17% / 43,33% | 60% / 23% / 18% | 58% | 55% | 1 (Brighton) 60% @1,53 5/10 -3,5 65% @1,62 5/10 +2,5 58% @1,53 4/10 |
| Bournemouth - Sunderland | Bournemouth (44%) | 1,1 / 0,6 | 1,46 / 1,49 | 1,17 / 1 | 48,17% / 50,83% | 44% / 29% / 27% | 53% | 55% | 1X (Bournemouth ou Nul) 73% @1,33 7/10 +1,5 77% @1,24 7/10 -3,5 70% @1,31 6/10 |
| Leeds United - Manchester Utd | Leeds United (41%) | 4,8 / 3,2 | 1,29 / 2,15 | 1,33 / 1,5 | 44,83% / 58,17% | 41% / 30% / 29% | 52% | 56% | Home Score (Leeds United marque) 78% @1,23 7/10 +1,5 76% @1,27 6/10 1X (Leeds United ou Nul) 71% @1,45 6/10 |
FC Cincinnati - Columbus Crew : FC Cincinnati part favori (45%), net avantage de forme pour Columbus Crew (2,5/10 contre 4,9/10). Conseil principal : +2,5, 68% de probabilité, coté à 1,31, confiance 9/10. Stats FC Cincinnati · Stats Columbus Crew · Classement MLS.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FC Cincinnati - Columbus Crew | FC Cincinnati (45%) | 2,5 / 4,9 | 1,7 / 1,58 | 2,14 / 1,52 | 51% / 56,14% | 45% / 26% / 30% | 68% | 68% | +2,5 68% @1,31 9/10 BTTS Yes 68% @1,29 8/10 1X (FC Cincinnati ou Nul) 71% @1,49 6/10 |
Leverkusen - Freiburg : Leverkusen part favori (61%), net avantage de forme pour Freiburg (7,0/10 contre 9,3/10). Conseil principal : +2,5, 69% de probabilité, coté à 1,47, confiance 8/10. Stats Leverkusen · Stats Freiburg · Classement Bundesliga.
Borussia M'gladbach - Hoffenheim : Hoffenheim part favori (43%), avec des formes voisines (0,6/10 et 0,3/10). Conseil principal : BTTS Yes, 72% de probabilité, coté à 1,30, confiance 8/10. Stats Borussia M'gladbach · Stats Hoffenheim · Classement Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Leverkusen - Freiburg | Leverkusen (61%) | 7,0 / 9,3 | 2,21 / 1,78 | 2,8 / 2,8 | 59,6% / 52,8% | 61% / 21% / 19% | 69% | 64% | +2,5 69% @1,47 8/10 1 (Leverkusen) 61% @1,67 7/10 BTTS Yes 64% @1,49 6/10 |
| Borussia M'gladbach - Hoffenheim | Hoffenheim (43%) | 0,6 / 0,3 | 1,69 / 2,02 | 1,4 / 1,8 | 48,6% / 58,4% | 32% / 25% / 43% | 73% | 72% | BTTS Yes 72% @1,30 8/10 +2,5 73% @1,36 8/10 X2 (Hoffenheim ou Nul) 68% @1,39 7/10 |
Twente - Utrecht : Twente part favori (77%), porté par un net avantage de forme (7,5/10 contre 3,9/10). Conseil principal : +2,5, 82% de probabilité, coté à 1,36, confiance 9/10. Stats Twente · Stats Utrecht · Classement Eredivisie.
NEC - Fortuna Sittard : NEC part favori (59%), avec des formes voisines (3,3/10 et 4,6/10). Conseil principal : 1X (NEC ou Nul), 79% de probabilité, coté à 1,25, confiance 8/10. Stats NEC · Stats Fortuna Sittard · Classement Eredivisie.
Cambuur - AZ Alkmaar : AZ Alkmaar part favori (80%), porté par un net avantage de forme (4,4/10 contre 6,8/10). Conseil principal : 2 (AZ Alkmaar), 80% de probabilité, coté à 1,42, confiance 8/10. Stats Cambuur · Stats AZ Alkmaar · Classement Eredivisie.
Groningen - Ajax : Ajax part favori (57%), avec des formes voisines (4,9/10 et 6,7/10). Conseil principal : X2 (Ajax ou Nul), 78% de probabilité, coté à 1,31, confiance 8/10. Stats Groningen · Stats Ajax · Classement Eredivisie.
PEC Zwolle - Go Ahead Eagles : Go Ahead Eagles part favori (56%), porté par un net avantage de forme (0,9/10 contre 3,7/10). Conseil principal : X2 (Go Ahead Eagles ou Nul), 78% de probabilité, coté à 1,32, confiance 8/10. Stats PEC Zwolle · Stats Go Ahead Eagles · Classement Eredivisie.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Twente - Utrecht | Twente (77%) | 7,5 / 3,9 | 2,3 / 1,33 | 2 / 1,75 | 57,75% / 45,5% | 77% / 13% / 10% | 82% | 67% | +2,5 82% @1,36 9/10 1 (Twente) 77% @1,30 8/10 BTTS Yes 67% @1,53 5/10 |
| NEC - Fortuna Sittard | NEC (59%) | 3,3 / 4,6 | 1,61 / 1,2 | 1,62 / 1,75 | 58,25% / 36,62% | 59% / 20% / 22% | 76% | 71% | 1X (NEC ou Nul) 79% @1,25 8/10 BTTS Yes 71% @1,50 8/10 +2,5 76% @1,41 6/10 |
| Cambuur - AZ Alkmaar | AZ Alkmaar (80%) | 4,4 / 6,8 | 1,26 / 2,18 | 1,38 / 2,25 | 47,5% / 58,75% | 8% / 12% / 80% | 75% | 56% | 2 (AZ Alkmaar) 80% @1,42 8/10 +2,5 75% @1,31 6/10 BTTS Yes 56% @1,46 4/10 |
| Groningen - Ajax | Ajax (57%) | 4,9 / 6,7 | 1,67 / 2,54 | 2,5 / 2,75 | 49,75% / 63,88% | 22% / 21% / 57% | 73% | 70% | X2 (Ajax ou Nul) 78% @1,31 8/10 BTTS Yes 70% @1,35 8/10 +2,5 73% @1,36 6/10 |
| PEC Zwolle - Go Ahead Eagles | Go Ahead Eagles (56%) | 0,9 / 3,7 | 1,23 / 1,75 | 0,75 / 2,38 | 40,75% / 54,62% | 22% / 22% / 56% | 73% | 69% | X2 (Go Ahead Eagles ou Nul) 78% @1,32 8/10 +2,5 73% @1,39 6/10 BTTS Yes 69% @1,39 6/10 |
Racing Club - Independiente : equilibre (nul 37%), net avantage de forme pour Independiente (2,5/10 contre 5,0/10). Conseil principal : -2,5, 67% de probabilité, coté à 1,60, confiance 8/10. Stats Racing Club · Stats Independiente · Classement Liga Profesional Argentina.
Estudiantes - San Lorenzo : Estudiantes part favori (39%), avec des formes voisines (4,7/10 et 3,0/10). Conseil principal : -2,5, 69% de probabilité, coté à 1,53, confiance 9/10. Stats Estudiantes · Stats San Lorenzo · Classement Liga Profesional Argentina.
Estudiantes Río Cuarto - Aldosivi : equilibre (nul 38%), net avantage de forme pour Aldosivi (0,0/10 contre 2,4/10). Conseil principal : -2,5, 75% de probabilité, coté à 1,37, confiance 9/10. Stats Estudiantes Río Cuarto · Stats Aldosivi · Classement Liga Profesional Argentina.
Belgrano - River Plate : equilibre (nul 36%), avec des formes voisines (7,2/10 et 6,5/10). Conseil principal : X2 (River Plate ou Nul), 67% de probabilité, coté à 1,30, confiance 6/10. Stats Belgrano · Stats River Plate · Classement Liga Profesional Argentina.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Racing Club - Independiente | equilibre (nul 37%) | 2,5 / 5,0 | 1,46 / 1,47 | 1,07 / 1,28 | 56,6% / 52,1% | 35% / 37% / 28% | 33% | 40% | -2,5 67% @1,60 8/10 1X (Racing Club ou Nul) 72% @1,28 7/10 BTTS No 60% @1,73 6/10 |
| Estudiantes - San Lorenzo | Estudiantes (39%) | 4,7 / 3,0 | 1,63 / 1,28 | 1,17 / 0,72 | 55,76% / 49,31% | 39% / 37% / 24% | 31% | 38% | -2,5 69% @1,53 9/10 BTTS No 62% @1,70 8/10 1X (Estudiantes ou Nul) 76% @1,27 8/10 |
| Estudiantes Río Cuarto - Aldosivi | equilibre (nul 38%) | 0,0 / 2,4 | 1,21 / 1,35 | 0,39 / 0,68 | 46,14% / 43,29% | 30% / 38% / 32% | 25% | 33% | -2,5 75% @1,37 9/10 BTTS No 67% @1,61 9/10 X2 (Aldosivi ou Nul) 70% @1,37 7/10 |
| Belgrano - River Plate | equilibre (nul 36%) | 7,2 / 6,5 | 1,47 / 1,86 | 1,19 / 1,38 | 51,34% / 65,69% | 33% / 36% / 31% | 37% | 44% | X2 (River Plate ou Nul) 67% @1,30 6/10 -2,5 63% @1,56 6/10 BTTS No 56% @1,67 4/10 |
Sturm Graz - Grazer AK : Sturm Graz part favori (49%), avec des formes voisines (4,9/10 et 3,3/10). Conseil principal : -3,5, 68% de probabilité, coté à 1,40, confiance 5/10. Stats Sturm Graz · Stats Grazer AK · Classement Bundesliga autrichienne.
Salzburg - Altach : Salzburg part favori (77%), porté par un net avantage de forme (8,8/10 contre 0,8/10). Conseil principal : 1 (Salzburg), 77% de probabilité, coté à 1,37, confiance 8/10. Stats Salzburg · Stats Altach · Classement Bundesliga autrichienne.
Wolfsberger AC - Wattens : Wattens part favori (35%), porté par un net avantage de forme (0,0/10 contre 3,0/10). Conseil principal : Home Score (Wolfsberger AC marque), 74% de probabilité, coté à 1,22, confiance 7/10. Stats Wolfsberger AC · Stats Wattens · Classement Bundesliga autrichienne.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sturm Graz - Grazer AK | Sturm Graz (49%) | 4,9 / 3,3 | 1,75 / 1,44 | 1,25 / 0,75 | 49,12% / 46,38% | 49% / 27% / 24% | 55% | 56% | -3,5 68% @1,40 5/10 1 (Sturm Graz) 49% @1,71 4/10 BTTS Yes 56% @1,62 3/10 |
| Salzburg - Altach | Salzburg (77%) | 8,8 / 0,8 | 2,13 / 1,34 | 2,25 / 1 | 63,5% / 51,12% | 77% / 15% / 9% | 69% | 53% | 1 (Salzburg) 77% @1,37 8/10 -4,5 71% @1,26 7/10 +2,5 69% @1,52 7/10 |
| Wolfsberger AC - Wattens | Wattens (35%) | 0,0 / 3,0 | 1,13 / 1,37 | 0,88 / 1,25 | 42,88% / 49,75% | 33% / 32% / 35% | 50% | 55% | Home Score (Wolfsberger AC marque) 74% @1,22 7/10 1X (Wolfsberger AC ou Nul) 65% @1,44 6/10 -3,5 72% @1,53 5/10 |
Cesena - Avellino : Cesena part favori (38%), avec des formes voisines (3,7/10 et 5,3/10). Conseil principal : -3,5, 76% de probabilité, coté à 1,35, confiance 7/10. Stats Cesena · Stats Avellino · Classement Serie B.
Juve Stabia - Südtirol : Juve Stabia part favori (44%), net avantage de forme pour Südtirol (3,0/10 contre 6,9/10). Conseil principal : 1X (Juve Stabia ou Nul), 74% de probabilité, coté à 1,32, confiance 7/10. Stats Juve Stabia · Stats Südtirol · Classement Serie B.
Sampdoria - Arezzo : Sampdoria part favori (44%), avec des formes voisines (1,0/10 et 2,6/10). Conseil principal : Home Score (Sampdoria marque), 79% de probabilité, coté à 1,20, confiance 8/10. Stats Sampdoria · Stats Arezzo · Classement Serie B.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cesena - Avellino | Cesena (38%) | 3,7 / 5,3 | 1,22 / 1,15 | 1,17 / 1,83 | 46,17% / 45,83% | 38% / 33% / 30% | 46% | 51% | -3,5 76% @1,35 7/10 1X (Cesena ou Nul) 71% @1,39 7/10 Home Score (Cesena marque) 74% @1,27 6/10 |
| Juve Stabia - Südtirol | Juve Stabia (44%) | 3,0 / 6,9 | 1,47 / 1,08 | 0,83 / 1,5 | 56,17% / 48,67% | 44% / 30% / 25% | 48% | 51% | 1X (Juve Stabia ou Nul) 74% @1,32 7/10 Home Score (Juve Stabia marque) 78% @1,25 7/10 -3,5 74% @1,27 6/10 |
| Sampdoria - Arezzo | Sampdoria (44%) | 1,0 / 2,6 | 1,79 / 1,32 | 1 / 1 | 50,5% / 45,33% | 44% / 29% / 26% | 51% | 54% | Home Score (Sampdoria marque) 79% @1,20 8/10 1X (Sampdoria ou Nul) 73% @1,20 7/10 +1,5 75% @1,24 7/10 |
Ceuta - Real Oviedo : equilibre (nul 35%), net avantage de forme pour Real Oviedo (2,3/10 contre 5,7/10). Conseil principal : -3,5, 80% de probabilité, coté à 1,25, confiance 8/10. Stats Ceuta · Stats Real Oviedo · Classement Liga 2.
Girona - FC Andorra : Girona part favori (49%), porté par un net avantage de forme (5,8/10 contre 3,6/10). Conseil principal : Away Score (FC Andorra marque), 71% de probabilité, coté à 1,44, confiance 6/10. Stats Girona · Stats FC Andorra · Classement Liga 2.
Burgos CF - CE Sabadell FC : Burgos CF part favori (42%), avec des formes voisines (4,4/10 et 6,0/10). Conseil principal : Home Score (Burgos CF marque), 76% de probabilité, coté à 1,40, confiance 7/10. Stats Burgos CF · Stats CE Sabadell FC · Classement Liga 2.
Granada CF - Cádiz : Granada CF part favori (50%), avec des formes voisines (3,9/10 et 2,1/10). Conseil principal : Home Score (Granada CF marque), 82% de probabilité, coté à 1,21, confiance 9/10. Stats Granada CF · Stats Cádiz · Classement Liga 2.
Real Valladolid - CD Eldense : Real Valladolid part favori (49%), avec des formes voisines (6,1/10 et 5,4/10). Conseil principal : Home Score (Real Valladolid marque), 80% de probabilité, coté à 1,23, confiance 8/10. Stats Real Valladolid · Stats CD Eldense · Classement Liga 2.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ceuta - Real Oviedo | equilibre (nul 35%) | 2,3 / 5,7 | 1,45 / 1,57 | 0,89 / 1,22 | 49,22% / 49,22% | 31% / 35% / 34% | 41% | 47% | -3,5 80% @1,25 8/10 X2 (Real Oviedo ou Nul) 69% @1,35 7/10 Away Score (Real Oviedo marque) 70% @1,27 6/10 |
| Girona - FC Andorra | Girona (49%) | 5,8 / 3,6 | 1,6 / 1,76 | 1,67 / 1,44 | 51,33% / 60,22% | 49% / 26% / 25% | 59% | 60% | Away Score (FC Andorra marque) 71% @1,44 6/10 BTTS Yes 60% @1,65 5/10 -3,5 63% @1,41 5/10 |
| Burgos CF - CE Sabadell FC | Burgos CF (42%) | 4,4 / 6,0 | 1,17 / 1,57 | 1,33 / 1,11 | 49% / 41,89% | 42% / 32% / 27% | 45% | 50% | Home Score (Burgos CF marque) 76% @1,40 7/10 1X (Burgos CF ou Nul) 74% @1,42 7/10 +1,5 71% @1,49 6/10 |
| Granada CF - Cádiz | Granada CF (50%) | 3,9 / 2,1 | 1,61 / 1,28 | 1,56 / 1,22 | 49,33% / 51,56% | 50% / 27% / 23% | 54% | 55% | Home Score (Granada CF marque) 82% @1,21 9/10 +1,5 77% @1,26 8/10 -3,5 69% @1,25 6/10 |
| Real Valladolid - CD Eldense | Real Valladolid (49%) | 6,1 / 5,4 | 1,42 / 1,5 | 1,44 / 1,11 | 49,44% / 49,67% | 49% / 29% / 23% | 48% | 51% | Home Score (Real Valladolid marque) 80% @1,23 8/10 +1,5 73% @1,26 7/10 -3,5 73% @1,25 6/10 |
Molde - Start : Molde part favori (80%), porté par un net avantage de forme (6,9/10 contre 2,3/10). Conseil principal : 1 (Molde), 80% de probabilité, coté à 1,23, confiance 9/10. Stats Molde · Stats Start · Classement Eliteserien.
Tromsø - KFUM : Tromsø part favori (68%), net avantage de forme pour KFUM (2,7/10 contre 5,6/10). Conseil principal : 1 (Tromsø), 68% de probabilité, coté à 1,40, confiance 8/10. Stats Tromsø · Stats KFUM · Classement Eliteserien.
Sandefjord - Lillestrøm : Lillestrøm part favori (36%), avec des formes voisines (5,3/10 et 4,1/10). Conseil principal : Away Score (Lillestrøm marque), 79% de probabilité, coté à 1,22, confiance 8/10. Stats Sandefjord · Stats Lillestrøm · Classement Eliteserien.
Sarpsborg 08 - Rosenborg : equilibre (nul 29%), net avantage de forme pour Rosenborg (3,5/10 contre 7,6/10). Conseil principal : Away Score (Rosenborg marque), 80% de probabilité, coté à 1,21, confiance 9/10. Stats Sarpsborg 08 · Stats Rosenborg · Classement Eliteserien.
Vålerenga - Brann : Vålerenga part favori (43%), avec des formes voisines (1,4/10 et 2,9/10). Conseil principal : BTTS Yes, 69% de probabilité, coté à 1,33, confiance 8/10. Stats Vålerenga · Stats Brann · Classement Eliteserien.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Molde - Start | Molde (80%) | 6,9 / 2,3 | 1,83 / 1,54 | 2,09 / 1,09 | 59,23% / 43,32% | 80% / 12% / 8% | 79% | 60% | 1 (Molde) 80% @1,23 9/10 +2,5 79% @1,33 9/10 BTTS Yes 60% @1,57 4/10 |
| Tromsø - KFUM | Tromsø (68%) | 2,7 / 5,6 | 1,61 / 1,23 | 1,86 / 1,23 | 49,77% / 43,95% | 68% / 19% / 13% | 63% | 54% | 1 (Tromsø) 68% @1,40 8/10 +2,5 63% @1,59 6/10 BTTS Yes 54% @1,75 3/10 |
| Sandefjord - Lillestrøm | Lillestrøm (36%) | 5,3 / 4,1 | 1,49 / 1,43 | 1 / 1,36 | 49,91% / 51,18% | 34% / 30% / 36% | 60% | 62% | Away Score (Lillestrøm marque) 79% @1,22 8/10 X2 (Lillestrøm ou Nul) 66% @1,43 6/10 +2,5 60% @1,50 6/10 |
| Sarpsborg 08 - Rosenborg | equilibre (nul 29%) | 3,5 / 7,6 | 1,52 / 1,65 | 1,27 / 1,82 | 45,36% / 53,09% | 35% / 29% / 35% | 63% | 65% | Away Score (Rosenborg marque) 80% @1,21 9/10 BTTS Yes 65% @1,44 7/10 -4,5 77% @1,28 6/10 |
| Vålerenga - Brann | Vålerenga (43%) | 1,4 / 2,9 | 1,81 / 1,78 | 1,59 / 1,77 | 50,05% / 59,45% | 43% / 26% / 31% | 70% | 69% | BTTS Yes 69% @1,33 8/10 +2,5 70% @1,33 7/10 1X (Vålerenga ou Nul) 69% @1,39 7/10 |
Al Fateh - Al Khaleej : Al Fateh part favori (35%), avec des formes voisines (2,1/10 et 3,3/10). Conseil principal : 1X (Al Fateh ou Nul), 68% de probabilité, coté à 1,38, confiance 7/10. Stats Al Fateh · Stats Al Khaleej · Classement Saudi Pro League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Al Fateh - Al Khaleej | Al Fateh (35%) | 2,1 / 3,3 | 1,31 / 1,03 | 0,78 / 0,67 | 43,33% / 47,11% | 35% / 33% / 32% | 47% | 52% | 1X (Al Fateh ou Nul) 68% @1,38 7/10 +1,5 72% @1,22 7/10 -3,5 74% @1,36 6/10 |
Arminia Bielefeld - Osnabrück : Arminia Bielefeld part favori (46%), avec des formes voisines (4,6/10 et 3,6/10). Conseil principal : 1X (Arminia Bielefeld ou Nul), 73% de probabilité, coté à 1,23, confiance 7/10. Stats Arminia Bielefeld · Stats Osnabrück · Classement 2. Bundesliga.
Karlsruher SC - Darmstadt 98 : Karlsruher SC part favori (48%), net avantage de forme pour Darmstadt 98 (0,0/10 contre 2,2/10). Conseil principal : 1X (Karlsruher SC ou Nul), 74% de probabilité, coté à 1,42, confiance 7/10. Stats Karlsruher SC · Stats Darmstadt 98 · Classement 2. Bundesliga.
Dynamo Dresden - Magdeburg : Magdeburg part favori (38%), porté par un net avantage de forme (1,7/10 contre 7,6/10). Conseil principal : Home Score (Dynamo Dresden marque), 75% de probabilité, coté à 1,20, confiance 7/10. Stats Dynamo Dresden · Stats Magdeburg · Classement 2. Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Arminia Bielefeld - Osnabrück | Arminia Bielefeld (46%) | 4,6 / 3,6 | 1,35 / 1,51 | 1,57 / 1,43 | 45% / 42,14% | 46% / 27% / 27% | 59% | 60% | 1X (Arminia Bielefeld ou Nul) 73% @1,23 7/10 -4,5 81% @1,22 7/10 BTTS Yes 60% @1,53 5/10 |
| Karlsruher SC - Darmstadt 98 | Karlsruher SC (48%) | 0,0 / 2,2 | 1,79 / 1,24 | 0,86 / 1,14 | 48,29% / 40,29% | 48% / 26% / 26% | 60% | 61% | 1X (Karlsruher SC ou Nul) 74% @1,42 7/10 -4,5 79% @1,24 6/10 BTTS Yes 61% @1,36 5/10 |
| Dynamo Dresden - Magdeburg | Magdeburg (38%) | 1,7 / 7,6 | 1,39 / 1,65 | 1,29 / 2 | 54,86% / 52,57% | 32% / 30% / 38% | 56% | 59% | Home Score (Dynamo Dresden marque) 75% @1,20 7/10 X2 (Magdeburg ou Nul) 68% @1,49 6/10 BTTS Yes 59% @1,42 4/10 |
Notre algorithme a identifie 46 opportunites de value bet avec edge positif pour le 18 octobre 2026 :
Notre algorithme analyse pour chaque match du 18 octobre 2026 : la forme recente (5 derniers matchs), les buts attendus (xG), les stats domicile/exterieur, le classement, le bilan direct (H2H) et les cotes bookmakers. Resultat : probabilites 1X2 chiffrees, predictions over/under et BTTS, value bets avec edge positif identifies.
Pronalgo propose plusieurs filtres pour affiner les matchs affichés selon votre stratégie. Chaque filtre correspond à un critère calculé par notre algorithme - aucun jugement subjectif, uniquement de la data.
L'algorithme Pronalgo attribue à chaque match un niveau de confiance basé sur la robustesse des probabilités calculées : Très Élevée, Élevée, Moyenne, Faible. Le Top du Match - le meilleur conseil par rencontre - atteint 76.1% de précision sur les niveaux Très Élevée. Filtrer par confiance permet de ne garder que les matchs où notre modèle est le plus solide. En savoir plus sur les niveaux de confiance
Chaque fiche match affiche plusieurs types de conseils calculés par notre modèle : 1X2 (victoire domicile, nul, victoire extérieure), Over/Under 2.5 buts, BTTS (les deux équipes marquent), score exact et double chance. Le filtre Marché permet de n'afficher que les matchs recommandés sur un type de pari précis. Voir comment notre algorithme calcule chaque marché
Un value bet est un pari où notre modèle estime que la probabilité réelle est supérieure à ce que la cote bookmaker implique. L'Edge mesure cet avantage en pourcentage : Edge = (probabilité modèle x cote) - 1. Un Edge positif signifie que vous avez un avantage statistique sur le long terme. C'est la base du ROI 11.2% affiché par Pronalgo sur 44 102 value bets archivés. Le filtre Top Value Bet isole ces opportunités à edge positif. Lexique complet : Edge, EV, value bet
Filtrez les matchs par compétition pour vous concentrer sur les ligues que vous suivez. Notre algorithme performe différemment selon les championnats - consultez la page performances pour voir le ROI par ligue et identifier les marchés les plus porteurs.
Le filtre Statut permet d'afficher uniquement les matchs à venir (pronostics actifs) ou les matchs terminés pour consulter les résultats validés et vérifier les performances de l'algorithme en temps réel. Toutes les prédictions passées sont archivées sans modification. Performances historiques complètes
La Top Sélection est un filtre combiné : confiance minimale 9/10, cote minimale 1.30 et edge positif. Seuls les matchs passant ces trois critères simultanément apparaissent. C'est la liste la plus courte, la plus sélective - et la plus rentable sur le long terme.
La plus grande Coupe du Monde de l'histoire s'est achevée le 19 juillet : 48 nations, 104 matchs, 308 buts (record absolu), et l'Espagne sacrée face à l'Argentine (1-0 a.p.). Pronalgo a couvert chaque match : pronostics, xG, probabilités et analyses data. Retrouvez le débrief complet de la finale et le bilan transparent des projections de l'algorithme (pick titre Espagne dès le 11 juin, 10 vainqueurs de groupe sur 12).
Place à la saison 2026-2027 : Ligue 1, Champions League, Premier League et 27 compétitions couvertes. Et si vous invitez un ami : 30 jours Premium offerts pour vous deux, cumulables.
Espagne championne du monde : le débrief de la finale (Pronalgo) · Bilan CDM 2026 : ce que l'algo avait vu (Pronalgo) · Coupe du Monde 2026 : tableau final & résultats · Pronostics groupe par groupe (Pronalgo) · Bilan groupe par groupe après la J1 (Pronalgo) · Débrief Mexique - Afrique du Sud (Elyas) · Débrief Brésil - Maroc (Elyas) · Débrief Belgique - Égypte (Elyas) · Débrief France - Sénégal (Elyas) · Débrief Argentine - Algérie (Elyas) · Débrief Espagne - Arabie Saoudite (Elyas) · Débrief Argentine - Autriche (Elyas) · Débrief Brésil - Japon (Elyas) · Débrief Belgique - Sénégal (Pronalgo) · Débrief France - Suède (Elyas) · Débrief Espagne - Autriche (Elyas) · Débrief Argentine - Cap-Vert a.p. (Pronalgo) · Débrief France - Paraguay (Elyas) · Débrief Brésil - Norvège (Elyas) · Débrief Portugal - Espagne (Elyas) · Débrief Argentine - Égypte (Elyas) · Débrief France - Maroc QF (Elyas) · Pronostic France - Maroc QF (Pronalgo) · Pronostic Espagne - Belgique QF (Pronalgo) · Pronostic Norvège - Angleterre QF (Pronalgo) · Pronostic Argentine - Suisse QF (Pronalgo) · Pronostic France - Espagne DF (Pronalgo) · Débrief France - Espagne DF (Elyas) · Pronostic Angleterre - Argentine DF (Pronalgo) · Pronostic France - Angleterre Petite Finale (Pronalgo) · Pronostic Espagne - Argentine Finale CDM 2026 (Pronalgo) · Programme de parrainage