30 équipes dans ce classement MLS 2026. Nashville SC mène avec 74 points, 1.5 xG/match, forme 8.5/10 (WWDWD). Top 3 : Nashville SC (74pts), Vancouver Whitecaps (61pts), Inter Miami (59pts). Moyenne buts : 1.63/équipe/match.
| # | Equipe | J | V | N | D | BP | BC | +/- | Pts | xG/m | Forme | Recents |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nashville SC | 33 | 22 | 8 | 3 | 69 | 25 | +44 | 74 | 1.50 | 8.5/10 | WWDWD |
| 2 | Vancouver Whitecaps | 33 | 18 | 7 | 8 | 72 | 34 | +38 | 61 | 1.89 | 7.1/10 | DDWLW |
| 3 | Inter Miami | 33 | 16 | 11 | 6 | 77 | 56 | +21 | 59 | 1.67 | 7.4/10 | WWWLD |
| 4 | New England Revolution | 33 | 18 | 4 | 11 | 55 | 46 | +9 | 58 | 1.47 | 5.8/10 | LWWWW |
| 5 | Chicago Fire | 33 | 16 | 7 | 10 | 61 | 50 | +11 | 55 | 1.63 | 5.5/10 | WLLWD |
| 6 | FC Dallas | 33 | 15 | 10 | 8 | 59 | 50 | +9 | 55 | 1.43 | 4.2/10 | LWDWL |
| 7 | Charlotte | 33 | 15 | 8 | 10 | 63 | 48 | +15 | 53 | 1.39 | 6.2/10 | WLDLW |
| 8 | SJ Earthquakes | 33 | 14 | 10 | 9 | 56 | 48 | +8 | 52 | 1.51 | 4/10 | DDDLD |
| 9 | St. Louis | 33 | 14 | 9 | 10 | 58 | 48 | +10 | 51 | 1.54 | 1.3/10 | WDLLL |
| 10 | Houston Dynamo | 33 | 14 | 9 | 10 | 43 | 42 | +1 | 51 | 1.36 | 4.1/10 | DDDDW |
| 11 | Los Angeles FC | 33 | 12 | 11 | 10 | 51 | 38 | +13 | 47 | 1.64 | 3.2/10 | LDWDD |
| 12 | Philadelphia Union | 33 | 13 | 8 | 12 | 62 | 51 | +11 | 47 | 1.85 | 3.8/10 | WWDLD |
| 13 | FC Cincinnati | 33 | 12 | 10 | 11 | 67 | 73 | -6 | 46 | 1.66 | 5.4/10 | LLWWD |
| 14 | Columbus Crew | 33 | 13 | 5 | 15 | 55 | 49 | +6 | 44 | 1.52 | 9.1/10 | LWWWW |
| 15 | LA Galaxy | 33 | 11 | 11 | 11 | 49 | 55 | -6 | 44 | 1.51 | 6.1/10 | WLWDD |
| 16 | Portland Timbers | 33 | 12 | 7 | 14 | 60 | 61 | -1 | 43 | 1.59 | 6.5/10 | DLDWW |
| 17 | Colorado Rapids | 33 | 12 | 7 | 14 | 46 | 47 | -1 | 43 | 1.39 | 3.7/10 | DDDWD |
| 18 | Seattle Sounders | 33 | 11 | 10 | 12 | 42 | 45 | -3 | 43 | 1.61 | 2.2/10 | WLDDL |
| 19 | Orlando City | 33 | 12 | 7 | 14 | 62 | 78 | -16 | 43 | 1.44 | 4.6/10 | WDWDD |
| 20 | Real Salt Lake | 33 | 12 | 6 | 15 | 51 | 51 | 0 | 42 | 1.59 | 6/10 | LDWWW |
| 21 | Minnesota United | 33 | 10 | 11 | 12 | 53 | 57 | -4 | 41 | 1.57 | 7.3/10 | DDWDW |
| 22 | New York City | 33 | 9 | 12 | 12 | 48 | 45 | +3 | 39 | 1.34 | 3.6/10 | LLDDW |
| 23 | Toronto FC | 33 | 9 | 12 | 12 | 51 | 63 | -12 | 39 | 1.39 | 4.9/10 | WDWLW |
| 24 | New York RB | 33 | 11 | 6 | 16 | 45 | 62 | -17 | 39 | 1.65 | 2.6/10 | WLLWL |
| 25 | San Diego FC | 33 | 9 | 11 | 13 | 57 | 62 | -5 | 38 | 1.45 | 3.4/10 | LDDDL |
| 26 | Austin | 33 | 8 | 10 | 15 | 42 | 63 | -21 | 34 | 1.27 | 0.5/10 | LLLWL |
| 27 | Atlanta United FC | 33 | 9 | 6 | 18 | 43 | 57 | -14 | 33 | 1.46 | 2.8/10 | LWLLL |
| 28 | DC United | 33 | 7 | 12 | 14 | 39 | 60 | -21 | 33 | 1.41 | 0.2/10 | WLLLL |
| 29 | Montreal Impact | 33 | 6 | 8 | 19 | 37 | 67 | -30 | 26 | 1.44 | 0.4/10 | LLDLL |
| 30 | Sporting KC | 33 | 6 | 5 | 22 | 39 | 81 | -42 | 23 | 1.27 | 0.3/10 | DLLLL |
Adversaire suivant pour chaque equipe participant a la MLS 2026.
| # | Equipe | Pts | xPts | Ecart | J | Prochain adversaire |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nashville SC | 74 | 51 | +23 | 33 | FC Cincinnati |
| 2 | Vancouver Whitecaps | 61 | 61 | 0 | 33 | Montreal Impact |
| 3 | Inter Miami | 59 | 49 | +10 | 33 | Charlotte |
| 4 | New England Revolution | 58 | 42 | +16 | 33 | Orlando City |
| 5 | Chicago Fire | 55 | 49 | +6 | 33 | Columbus Crew |
| 6 | FC Dallas | 55 | 46 | +9 | 33 | Colorado Rapids |
| 7 | Charlotte | 53 | 37 | +16 | 33 | Inter Miami |
| 8 | SJ Earthquakes | 52 | 45 | +7 | 33 | Minnesota United |
| 9 | St. Louis | 51 | 48 | +3 | 33 | Houston Dynamo |
| 10 | Houston Dynamo | 51 | 43 | +8 | 33 | St. Louis |
| 11 | Los Angeles FC | 47 | 48 | -1 | 33 | Seattle Sounders |
| 12 | Philadelphia Union | 47 | 60 | -13 | 33 | Toronto FC |
| 13 | FC Cincinnati | 46 | 45 | +1 | 33 | Nashville SC |
| 14 | Columbus Crew | 44 | 48 | -4 | 33 | Chicago Fire |
| 15 | LA Galaxy | 44 | 43 | +1 | 33 | Real Salt Lake |
| 16 | Portland Timbers | 43 | 44 | -1 | 33 | Austin |
| 17 | Colorado Rapids | 43 | 47 | -4 | 33 | FC Dallas |
| 18 | Seattle Sounders | 43 | 46 | -3 | 33 | Los Angeles FC |
| 19 | Orlando City | 43 | 37 | +6 | 33 | New England Revolution |
| 20 | Real Salt Lake | 42 | 47 | -5 | 33 | LA Galaxy |
| 21 | Minnesota United | 41 | 47 | -6 | 33 | SJ Earthquakes |
| 22 | New York City | 39 | 44 | -5 | 33 | DC United |
| 23 | Toronto FC | 39 | 43 | -4 | 33 | Philadelphia Union |
| 24 | New York RB | 39 | 47 | -8 | 33 | Atlanta United FC |
| 25 | San Diego FC | 38 | 44 | -6 | 33 | Sporting KC |
| 26 | Austin | 34 | 35 | -1 | 33 | Portland Timbers |
| 27 | Atlanta United FC | 33 | 47 | -14 | 33 | New York RB |
| 28 | DC United | 33 | 40 | -7 | 33 | New York City |
| 29 | Montreal Impact | 26 | 44 | -18 | 33 | Vancouver Whitecaps |
| 30 | Sporting KC | 23 | 35 | -12 | 33 | San Diego FC |
Notes Pronalgo de 0 a 10 pour chaque equipe : general, forme recente, attaque, defense, controle de balle, pression et efficacite.
| # | Equipe | General | Forme | Attaque | Defense | Controle | Pression | Efficacite |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nashville SC | 6.8/10 | 8.5/10 | 5.2/10 | 9.1/10 | 3.4/10 | 5.6/10 | 9.1/10 |
| 2 | Vancouver Whitecaps | 7.5/10 | 7.1/10 | 9.4/10 | 6.3/10 | 7.6/10 | 9.2/10 | 5.5/10 |
| 3 | Inter Miami | 6.9/10 | 7.4/10 | 8.5/10 | 4.3/10 | 6.4/10 | 4.8/10 | 9.7/10 |
| 4 | New England Revolution | 6.8/10 | 5.8/10 | 3.8/10 | 8.7/10 | 7.2/10 | 7.4/10 | 8/10 |
| 5 | Chicago Fire | 5.6/10 | 5.5/10 | 7.3/10 | 4.1/10 | 4.1/10 | 5.5/10 | 6.9/10 |
| 6 | FC Dallas | 5.1/10 | 4.2/10 | 3.8/10 | 4.5/10 | 4.4/10 | 5.5/10 | 8/10 |
| 7 | Charlotte | 5.6/10 | 6.2/10 | 3.8/10 | 5.4/10 | 4.3/10 | 4.5/10 | 9.5/10 |
| 8 | SJ Earthquakes | 5.5/10 | 4/10 | 6.2/10 | 4.8/10 | 4.7/10 | 6.4/10 | 6.7/10 |
| 9 | St. Louis | 5.3/10 | 3/10 | 5.6/10 | 5.3/10 | 5.8/10 | 6.2/10 | 7.5/10 |
| 10 | Houston Dynamo | 4.7/10 | 4.1/10 | 3.8/10 | 5.2/10 | 6.2/10 | 4.5/10 | 4.4/10 |
| 11 | Los Angeles FC | 5.4/10 | 3.2/10 | 6.9/10 | 7.8/10 | 5.5/10 | 5.5/10 | 3.6/10 |
| 12 | Philadelphia Union | 5.7/10 | 3.8/10 | 9.1/10 | 4.2/10 | 4.8/10 | 9.1/10 | 3.1/10 |
| 13 | FC Cincinnati | 5.9/10 | 5.4/10 | 8.1/10 | 3.2/10 | 4.9/10 | 5.6/10 | 7.9/10 |
| 14 | Columbus Crew | 6.8/10 | 9.1/10 | 4.9/10 | 7.8/10 | 5.8/10 | 7.3/10 | 6.1/10 |
| 15 | LA Galaxy | 5.3/10 | 6.1/10 | 5.2/10 | 4.6/10 | 5.7/10 | 4.6/10 | 5.5/10 |
| 16 | Portland Timbers | 6.4/10 | 6.5/10 | 6.1/10 | 5.9/10 | 7.6/10 | 6.8/10 | 5.4/10 |
| 17 | Colorado Rapids | 3.9/10 | 3.7/10 | 3.9/10 | 2.9/10 | 5.4/10 | 5/10 | 2.8/10 |
| 18 | Seattle Sounders | 5.3/10 | 2.2/10 | 6.3/10 | 8.4/10 | 6.2/10 | 5.5/10 | 2.9/10 |
| 19 | Orlando City | 5.4/10 | 4.6/10 | 5.1/10 | 3.5/10 | 5.6/10 | 4.6/10 | 9/10 |
| 20 | Real Salt Lake | 4.7/10 | 6/10 | 6.9/10 | 4.5/10 | 4.3/10 | 3/10 | 3.5/10 |
| 21 | Minnesota United | 5.9/10 | 7.3/10 | 6.5/10 | 5.9/10 | 4.6/10 | 6/10 | 5/10 |
| 22 | New York City | 4.9/10 | 3.6/10 | 7.6/10 | 8.2/10 | 5.3/10 | 5.2/10 | 5.5/10 |
| 23 | Toronto FC | 4.5/10 | 4.9/10 | 3.6/10 | 5.1/10 | 4.6/10 | 3.6/10 | 5.3/10 |
| 24 | New York RB | 4.4/10 | 2.6/10 | 7.6/10 | 4.9/10 | 4.6/10 | 5.5/10 | 3.3/10 |
| 25 | San Diego FC | 5.5/10 | 3.4/10 | 3.4/10 | 5.7/10 | 6.8/10 | 7.1/10 | 6.7/10 |
| 26 | Austin | 3.5/10 | 0/10 | 2.2/10 | 4.7/10 | 5.1/10 | 2.6/10 | 5.3/10 |
| 27 | Atlanta United FC | 3.5/10 | 2.8/10 | 4.1/10 | 4.9/10 | 3.9/10 | 3.1/10 | 2.2/10 |
| 28 | DC United | 3.5/10 | 0/10 | 3.7/10 | 5.1/10 | 3.8/10 | 5.4/10 | 2/10 |
| 29 | Montreal Impact | 3.4/10 | 0/10 | 3/10 | 3.7/10 | 4.3/10 | 6.1/10 | 2.1/10 |
| 30 | Sporting KC | 2.6/10 | 0/10 | 2.4/10 | 3.7/10 | 4.7/10 | 9.5/10 | 2.1/10 |
Buts, xG, tirs, attaques dangereuses et hors-jeu par match pour chaque equipe de MLS.
| # | Equipe | Buts/m | xG/m | npxG/m | Tirs/m | Tirs cadr/m | Att dang/m | Att/m | HJ/m | Pen/m |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nashville SC | 2.09 | 1.50 | 1.41 | 12.88 | 5.18 | 44.58 | 93.18 | 2.19 | 0.12 |
| 2 | Vancouver Whitecaps | 2.18 | 1.89 | 1.73 | 16.52 | 5.97 | 60.39 | 102.27 | 1.53 | 0.21 |
| 3 | Inter Miami | 2.33 | 1.67 | 1.60 | 14.85 | 5.97 | 43.67 | 98.55 | 1.77 | 0.09 |
| 4 | New England Revolution | 1.67 | 1.47 | 1.31 | 12.12 | 4.88 | 50.64 | 90.85 | 1.90 | 0.21 |
| 5 | Chicago Fire | 1.85 | 1.63 | 1.53 | 14.45 | 5.18 | 48.39 | 92.94 | 2.13 | 0.12 |
| 6 | FC Dallas | 1.79 | 1.43 | 1.27 | 12.45 | 4.67 | 43.73 | 90.82 | 1.88 | 0.21 |
| 7 | Charlotte | 1.91 | 1.39 | 1.29 | 11.64 | 4.85 | 42.67 | 84.67 | 1.73 | 0.12 |
| 8 | SJ Earthquakes | 1.70 | 1.51 | 1.42 | 13.42 | 4.91 | 43.67 | 85.82 | 1.39 | 0.12 |
| 9 | St. Louis | 1.76 | 1.54 | 1.47 | 13.27 | 5.00 | 48.79 | 91.52 | 1.97 | 0.09 |
| 10 | Houston Dynamo | 1.30 | 1.36 | 1.29 | 12.45 | 4.12 | 40.09 | 74.39 | 1.33 | 0.09 |
| 11 | Los Angeles FC | 1.55 | 1.64 | 1.61 | 14.82 | 4.82 | 50.39 | 89.03 | 1.93 | 0.03 |
| 12 | Philadelphia Union | 1.88 | 1.85 | 1.69 | 16.55 | 5.33 | 59.70 | 106.94 | 1.47 | 0.21 |
| 13 | FC Cincinnati | 2.03 | 1.66 | 1.52 | 14.52 | 5.70 | 46.82 | 99.88 | 1.55 | 0.18 |
| 14 | Columbus Crew | 1.67 | 1.52 | 1.43 | 12.67 | 4.55 | 55.42 | 102.36 | 1.76 | 0.12 |
| 15 | LA Galaxy | 1.48 | 1.51 | 1.45 | 13.06 | 5.48 | 42.18 | 84.00 | 1.81 | 0.09 |
| 16 | Portland Timbers | 1.82 | 1.59 | 1.52 | 13.82 | 4.82 | 51.82 | 95.97 | 2.18 | 0.09 |
| 17 | Colorado Rapids | 1.39 | 1.39 | 1.32 | 12.39 | 4.33 | 41.97 | 85.30 | 1.36 | 0.09 |
| 18 | Seattle Sounders | 1.27 | 1.61 | 1.57 | 13.85 | 5.03 | 52.97 | 101.91 | 1.64 | 0.06 |
| 19 | Orlando City | 1.88 | 1.44 | 1.32 | 12.36 | 5.15 | 40.79 | 77.76 | 1.39 | 0.15 |
| 20 | Real Salt Lake | 1.55 | 1.59 | 1.59 | 14.39 | 5.39 | 42.52 | 88.39 | 1.91 | 0.00 |
| 21 | Minnesota United | 1.61 | 1.57 | 1.50 | 13.85 | 5.00 | 47.48 | 90.39 | 1.56 | 0.09 |
| 22 | New York City | 1.45 | 1.34 | 1.18 | 11.58 | 4.61 | 39.39 | 90.24 | 2.31 | 0.21 |
| 23 | Toronto FC | 1.55 | 1.39 | 1.39 | 12.24 | 4.42 | 42.88 | 86.03 | 1.59 | 0.00 |
| 24 | New York RB | 1.36 | 1.65 | 1.63 | 14.27 | 5.03 | 54.55 | 106.55 | 1.36 | 0.03 |
| 25 | San Diego FC | 1.73 | 1.45 | 1.22 | 12.45 | 4.58 | 46.48 | 100.70 | 2.15 | 0.30 |
| 26 | Austin | 1.27 | 1.27 | 1.25 | 10.97 | 4.15 | 39.45 | 82.70 | 1.39 | 0.03 |
| 27 | Atlanta United FC | 1.30 | 1.46 | 1.41 | 13.45 | 4.21 | 42.67 | 92.85 | 2.27 | 0.06 |
| 28 | DC United | 1.18 | 1.41 | 1.27 | 12.61 | 4.24 | 43.85 | 82.12 | 1.39 | 0.18 |
| 29 | Montreal Impact | 1.12 | 1.44 | 1.28 | 12.70 | 4.58 | 43.67 | 86.55 | 2.19 | 0.21 |
| 30 | Sporting KC | 1.18 | 1.27 | 1.27 | 10.88 | 4.15 | 39.73 | 82.30 | 1.29 | 0.00 |
Buts concedes, sorties 6m, cartons et fautes par match pour chaque equipe de MLS.
| # | Equipe | Buts enc/m | Sorties 6m/m | Jaunes/m | Rouges/m | Fautes/m |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nashville SC | 0.76 | 6.33 | 1.55 | 0.03 | 10.67 |
| 2 | Vancouver Whitecaps | 1.03 | 5.67 | 1.94 | 0.09 | 13.82 |
| 3 | Inter Miami | 1.70 | 6.55 | 2.61 | 0.09 | 12.64 |
| 4 | New England Revolution | 1.39 | 6.72 | 1.70 | 0.00 | 9.03 |
| 5 | Chicago Fire | 1.52 | 7.33 | 2.18 | 0.09 | 12.76 |
| 6 | FC Dallas | 1.52 | 7.39 | 2.30 | 0.03 | 13.27 |
| 7 | Charlotte | 1.45 | 9.21 | 1.88 | 0.12 | 9.48 |
| 8 | SJ Earthquakes | 1.45 | 7.48 | 2.18 | 0.06 | 12.33 |
| 9 | St. Louis | 1.45 | 6.70 | 1.94 | 0.09 | 13.94 |
| 10 | Houston Dynamo | 1.27 | 8.16 | 1.91 | 0.21 | 10.33 |
| 11 | Los Angeles FC | 1.15 | 7.00 | 1.76 | 0.03 | 10.88 |
| 12 | Philadelphia Union | 1.55 | 5.30 | 2.21 | 0.12 | 14.97 |
| 13 | FC Cincinnati | 2.21 | 7.52 | 1.97 | 0.21 | 11.03 |
| 14 | Columbus Crew | 1.48 | 7.18 | 1.64 | 0.03 | 9.79 |
| 15 | LA Galaxy | 1.67 | 7.70 | 1.94 | 0.18 | 10.12 |
| 16 | Portland Timbers | 1.85 | 7.12 | 1.67 | 0.12 | 9.52 |
| 17 | Colorado Rapids | 1.42 | 7.52 | 2.58 | 0.21 | 14.12 |
| 18 | Seattle Sounders | 1.36 | 6.88 | 1.58 | 0.03 | 10.55 |
| 19 | Orlando City | 2.36 | 8.36 | 2.21 | 0.06 | 10.73 |
| 20 | Real Salt Lake | 1.55 | 8.18 | 2.24 | 0.03 | 11.91 |
| 21 | Minnesota United | 1.73 | 6.64 | 2.00 | 0.03 | 12.30 |
| 22 | New York City | 1.36 | 6.48 | 1.67 | 0.03 | 11.39 |
| 23 | Toronto FC | 1.91 | 7.12 | 1.82 | 0.09 | 11.03 |
| 24 | New York RB | 1.88 | 6.76 | 2.00 | 0.06 | 12.03 |
| 25 | San Diego FC | 1.88 | 6.12 | 1.73 | 0.24 | 10.64 |
| 26 | Austin | 1.91 | 8.52 | 1.82 | 0.09 | 10.18 |
| 27 | Atlanta United FC | 1.73 | 7.55 | 2.15 | 0.03 | 11.36 |
| 28 | DC United | 1.82 | 6.84 | 1.94 | 0.06 | 12.58 |
| 29 | Montreal Impact | 2.03 | 7.16 | 2.12 | 0.06 | 12.91 |
| 30 | Sporting KC | 2.45 | 8.00 | 1.79 | 0.09 | 12.48 |
Possession, corners, fautes subies et touches de balle par match pour chaque equipe de MLS.
| # | Equipe | Possession | Corners/m | Fautes sub/m | CF/m | Touches/m |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nashville SC | 54.5% | 5.33 | 9.82 | 10.27 | 18.82 |
| 2 | Vancouver Whitecaps | 54.8% | 5.88 | 12.58 | 12.64 | 17.18 |
| 3 | Inter Miami | 56.9% | 4.82 | 11.52 | 11.88 | 14.00 |
| 4 | New England Revolution | 50.2% | 4.70 | 12.27 | 12.36 | 14.30 |
| 5 | Chicago Fire | 51.5% | 4.64 | 10.67 | 10.42 | 19.64 |
| 6 | FC Dallas | 43.0% | 4.70 | 10.48 | 10.42 | 16.00 |
| 7 | Charlotte | 46.5% | 4.70 | 10.85 | 11.39 | 16.42 |
| 8 | SJ Earthquakes | 48.4% | 6.15 | 13.24 | 13.15 | 19.91 |
| 9 | St. Louis | 52.3% | 5.12 | 11.73 | 12.03 | 17.42 |
| 10 | Houston Dynamo | 47.9% | 4.24 | 13.24 | 13.21 | 14.94 |
| 11 | Los Angeles FC | 46.6% | 6.30 | 11.18 | 10.88 | 16.18 |
| 12 | Philadelphia Union | 47.1% | 6.18 | 11.64 | 11.52 | 22.55 |
| 13 | FC Cincinnati | 50.8% | 5.00 | 10.85 | 10.42 | 17.12 |
| 14 | Columbus Crew | 55.1% | 5.15 | 10.73 | 11.00 | 17.21 |
| 15 | LA Galaxy | 48.0% | 5.03 | 12.45 | 12.64 | 15.97 |
| 16 | Portland Timbers | 50.5% | 4.82 | 12.61 | 13.00 | 15.70 |
| 17 | Colorado Rapids | 55.7% | 5.06 | 13.58 | 13.94 | 18.88 |
| 18 | Seattle Sounders | 51.7% | 5.55 | 9.45 | 9.58 | 15.82 |
| 19 | Orlando City | 49.9% | 3.94 | 12.18 | 12.82 | 15.58 |
| 20 | Real Salt Lake | 49.5% | 4.88 | 11.15 | 11.36 | 16.91 |
| 21 | Minnesota United | 46.2% | 5.27 | 11.27 | 11.39 | 17.42 |
| 22 | New York City | 53.8% | 4.12 | 13.24 | 13.27 | 17.79 |
| 23 | Toronto FC | 45.6% | 4.79 | 12.85 | 12.88 | 18.27 |
| 24 | New York RB | 51.6% | 5.67 | 10.00 | 10.15 | 18.91 |
| 25 | San Diego FC | 59.7% | 4.82 | 13.82 | 13.55 | 16.82 |
| 26 | Austin | 48.8% | 4.58 | 12.45 | 12.55 | 16.06 |
| 27 | Atlanta United FC | 50.9% | 4.82 | 9.82 | 10.06 | 16.97 |
| 28 | DC United | 39.5% | 5.21 | 10.12 | 10.15 | 17.79 |
| 29 | Montreal Impact | 48.0% | 5.06 | 11.70 | 11.24 | 17.64 |
| 30 | Sporting KC | 45.1% | 4.03 | 11.30 | 11.48 | 15.52 |
Precision tirs, taux de conversion, ratio xG et xPoints par match, les metriques d'efficacite de chaque equipe de MLS.
| # | Equipe | Prec tirs | Conv buts | xG conv | Ecart xG-Buts | xPts/m |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nashville SC | 39.0% | 16.0% | 1.39 | 0.59 | 1.54 |
| 2 | Vancouver Whitecaps | 34.0% | 12.0% | 1.15 | 0.29 | 1.85 |
| 3 | Inter Miami | 43.0% | 19.0% | 1.40 | 0.66 | 1.48 |
| 4 | New England Revolution | 40.0% | 15.0% | 1.14 | 0.20 | 1.27 |
| 5 | Chicago Fire | 37.0% | 14.0% | 1.13 | 0.22 | 1.50 |
| 6 | FC Dallas | 37.0% | 15.0% | 1.25 | 0.36 | 1.38 |
| 7 | Charlotte | 42.0% | 18.0% | 1.37 | 0.52 | 1.12 |
| 8 | SJ Earthquakes | 37.0% | 14.0% | 1.13 | 0.19 | 1.36 |
| 9 | St. Louis | 40.0% | 14.0% | 1.14 | 0.22 | 1.46 |
| 10 | Houston Dynamo | 34.0% | 13.0% | 0.96 | -0.06 | 1.29 |
| 11 | Los Angeles FC | 34.0% | 13.0% | 0.95 | -0.09 | 1.46 |
| 12 | Philadelphia Union | 34.0% | 12.0% | 1.02 | 0.03 | 1.83 |
| 13 | FC Cincinnati | 38.0% | 16.0% | 1.22 | 0.37 | 1.36 |
| 14 | Columbus Crew | 37.0% | 18.0% | 1.10 | 0.15 | 1.45 |
| 15 | LA Galaxy | 40.0% | 13.0% | 0.98 | -0.03 | 1.31 |
| 16 | Portland Timbers | 33.0% | 13.0% | 1.14 | 0.23 | 1.34 |
| 17 | Colorado Rapids | 33.0% | 9.0% | 1.00 | 0.00 | 1.44 |
| 18 | Seattle Sounders | 37.0% | 10.0% | 0.79 | -0.34 | 1.38 |
| 19 | Orlando City | 45.0% | 18.0% | 1.31 | 0.44 | 1.13 |
| 20 | Real Salt Lake | 37.0% | 11.0% | 0.97 | -0.04 | 1.44 |
| 21 | Minnesota United | 37.0% | 14.0% | 1.03 | 0.04 | 1.43 |
| 22 | New York City | 40.0% | 13.0% | 1.08 | 0.11 | 1.34 |
| 23 | Toronto FC | 36.0% | 14.0% | 1.12 | 0.16 | 1.29 |
| 24 | New York RB | 33.0% | 10.0% | 0.82 | -0.29 | 1.43 |
| 25 | San Diego FC | 38.0% | 15.0% | 1.19 | 0.28 | 1.33 |
| 26 | Austin | 39.0% | 13.0% | 1.00 | 0.00 | 1.07 |
| 27 | Atlanta United FC | 33.0% | 13.0% | 0.89 | -0.16 | 1.42 |
| 28 | DC United | 34.0% | 11.0% | 0.84 | -0.23 | 1.23 |
| 29 | Montreal Impact | 37.0% | 8.0% | 0.78 | -0.32 | 1.34 |
| 30 | Sporting KC | 36.0% | 9.0% | 0.93 | -0.09 | 1.07 |
Les onze meilleures notes Pronalgo de la dernière journée, en 3-4-3.
| Poste | Joueur | Équipe | Note du match | Faits |
|---|---|---|---|---|
| Gardien | K. Kahlina | Charlotte | 8.91 | 8 arrêts |
| Défenseur | S. Zawadzki | Columbus Crew | 8.41 | 1 but |
| Défenseur | H. Kessler | Charlotte | 8.35 | 1 but |
| Défenseur | M. Laborda | Vancouver Whitecaps | 7.90 | 1 but |
| Milieu | J. Bamba | Chicago Fire | 9.32 | 2 buts |
| Milieu | M. Reus | LA Galaxy | 9.10 | 3 passes décisives |
| Milieu | R. Gauld | Vancouver Whitecaps | 9.00 | 1 but, 1 passe décisive |
| Milieu | David Pereira da Costa | Portland Timbers | 8.64 | 1 but, 1 passe décisive |
| Attaquant | B. White | Vancouver Whitecaps | 9.36 | 2 buts |
| Attaquant | V. Janssen | Portland Timbers | 9.22 | 1 but, 2 passes décisives |
| Attaquant | A. Miranchuk | Atlanta United FC | 9.00 | 1 but, 1 passe décisive |
Meilleure attaque : Inter Miami (2.3 buts/match). Meilleure défense : Nashville SC (0.8 encaissés/match). Meilleur xG : Vancouver Whitecaps (1.89 xG/match). Moyenne buts dans cette compétition : 1.63/équipe/match. Cliquez sur le nom d'une équipe pour accéder à son analyse statistique complète avec xG, forme, ratios et projections.
Pronostics MLS : tous les matchs de la journée 34 - probabilités 1N2, scores exacts et conseils de l'algorithme.
Notre tableau de MLS affiche les xG (buts attendus), xPts (points attendus) et l'indice de forme (0-10) pour chaque équipe. Les xPoints identifient les équipes sur-performantes ou sous-performantes par rapport à la chance. Quelles équipes risquent la relégation ou visent l'Europe ?
Nashville SC mène le classement MLS 2026 avec 74 points en 33 matchs joués.
Vancouver Whitecaps affiche le meilleur xG en MLS avec 1.89 buts attendus par match selon l'algorithme Pronalgo.
Columbus Crew est l'équipe la plus en forme en MLS avec un indice de forme de 9.1/10 selon Pronalgo.
Inter Miami possède la meilleure attaque de MLS avec 2.3 buts marqués par match en moyenne.