Classement Conference League 2026-2027

36 équipes dans ce classement Conference League 2026-2027. Brighton mène avec 3 points, 2.2 xG/match, forme 9.5/10 (DWW). Top 3 : Brighton (3pts), København (3pts), Trabzonspor (3pts). Moyenne buts : 1.67/équipe/match.

Les maillots de Conference League 2026-2027

Voir les 10 maillots de Conference League : des visuels sur fond transparent, sans ecusson, sans sponsor et sans logo d'equipementier, illustres par Pronalgo et reutilisables avec un lien.

Quel est le classement de Conference League en 2026-2027 ?

#EquipeJVNDBPBC+/-PtsxG/mFormeRecents
1 Brighton 1100 40+4 3 2.23 9.5/10 DWW
2 København 1100 30+3 3 1.60 9.8/10 WWWDW
3 Trabzonspor 1100 42+2 3 1.32 6.5/10 DDW
4 Atalanta 1100 31+2 3 1.44 8.1/10 DWW
5 Sint-Truiden 1100 20+2 3 1.36 2/10 W
6 Mjällby 1100 20+2 3 1.21 2/10 W
7 Freiburg 1100 32+1 3 2.13 2/10 WWW
8 Lugano 1100 32+1 3 1.98 7.8/10 WWDWD
9 Hajduk Split 1100 21+1 3 1.78 7.5/10 LWWDW
10 Monaco 1100 21+1 3 1.32 2/10 WWW
11 Panathinaikos 1100 21+1 3 2.30 7.1/10 DDWDW
12 Brann 1100 21+1 3 1.63 6.9/10 WLWDW
13 KAA Gent 1100 10+1 3 1.54 6.9/10 DWDDW
14 Twente 1100 10+1 3 2.62 5.6/10 WDLWW
15 Midtjylland 1010 110 1 1.82 8.2/10 WWWWD
16 Nordsjælland 1010 110 1 1.97 9.5/10 WWWWW
17 Getafe 1010 110 1 1.29 4.1/10 WLD
18 Egnatia Rrogozhinë 1010 110 1 1.05 3.6/10 LWWDL
19 Hearts 1010 110 1 1.53 2.3/10 LLDDD
20 Kairat 1010 110 1 1.18 4/10 D
21 Riga 1010 110 1 2.50 6.6/10 WWDDW
22 CS U Craiova 1010 110 1 1.26 3.6/10 DWWLL
23 Jablonec 1001 23-1 0 1.33 6.1/10 WWWLW
24 Red Star Belgrade 1001 23-1 0 1.28 0/10 L
25 Lincoln Red Imps 1001 12-1 0 1.24 2.7/10 LWLLW
26 CSKA Sofia 1001 12-1 0 1.31 0/10 L
27 Borac Banja Luka 1001 12-1 0 1.66 5.4/10 DWLWW
28 Ajax 1001 12-1 0 2.58 7.2/10 WWDWW
29 AGF 1001 01-1 0 0.99 2.3/10 L
30 Thun 1001 01-1 0 1.00 0/10 L
31 KuPS 1001 24-2 0 1.08 2/10 DLLDW
32 Paphos 1001 13-2 0 1.46 4.6/10 WLWDW
33 Saburtalo 1001 02-2 0 2.13 0.5/10 LWDLD
34 Inter Club d'Escaldes 1001 02-2 0 1.55 5.1/10 DWWDD
35 Sporting Braga 1001 03-3 0 1.31 5.7/10 WWDWD
36 Kauno Žalgiris 1001 04-4 0 1.09 1.8/10 WWDLL

Prochain match de chaque equipe - Conference League 2026-2027

Adversaire suivant pour chaque equipe participant a la Conference League 2026-2027.

#EquipePtsxPtsEcartJProchain adversaire
1 Brighton 330 1Jablonec
2 København 32+1 1Red Star Belgrade
3 Trabzonspor 32+1 1Hearts
4 Atalanta 32+1 1Ajax
5 Sint-Truiden 330 1Midtjylland
6 Mjällby 32+1 1Saburtalo
7 Freiburg 32+1 1Monaco
8 Lugano 31+2 1Getafe
9 Hajduk Split 32+1 1Thun
10 Monaco 31+2 1Freiburg
11 Panathinaikos 330 1Kairat
12 Brann 32+1 1Kauno Žalgiris
13 KAA Gent 32+1 1Sporting Braga
14 Twente 330 1Lincoln Red Imps
15 Midtjylland 12-1 1Sint-Truiden
16 Nordsjælland 110 1CSKA Sofia
17 Getafe 12-1 1Lugano
18 Egnatia Rrogozhinë 110 1AGF
19 Hearts 12-1 1Trabzonspor
20 Kairat 110 1Panathinaikos
21 Riga 12-1 1Paphos
22 CS U Craiova 110 1Inter Club d'Escaldes
23 Jablonec 01-1 1Brighton
24 Red Star Belgrade 02-2 1København
25 Lincoln Red Imps 000 1Twente
26 CSKA Sofia 02-2 1Nordsjælland
27 Borac Banja Luka 000 1KuPS
28 Ajax 01-1 1Atalanta
29 AGF 000 1Egnatia Rrogozhinë
30 Thun 000 1Hajduk Split
31 KuPS 01-1 1Borac Banja Luka
32 Paphos 01-1 1Riga
33 Saburtalo 000 1Mjällby
34 Inter Club d'Escaldes 01-1 1CS U Craiova
35 Sporting Braga 01-1 1KAA Gent
36 Kauno Žalgiris 000 1Brann

Notes et Ratings Conference League par equipe

Notes Pronalgo de 0 a 10 pour chaque equipe : general, forme recente, attaque, defense, controle de balle, pression et efficacite.

#EquipeGeneralFormeAttaqueDefenseControlePressionEfficacite
1 Brighton 7.1/10 9.5/10 7.8/10 8.7/10 5.8/10 6.8/10 3.9/10
2 København 6.7/10 9.8/10 6/10 5/10 4.9/10 4.7/10 9.6/10
3 Trabzonspor 5.4/10 6.5/10 4.8/10 7.1/10 4.2/10 4.1/10 6/10
4 Atalanta 6.3/10 8.1/10 5.6/10 9/10 5.1/10 5.9/10 4.2/10
5 Sint-Truiden 5.8/10 10/10 4.2/10 7.2/10 5.2/10 4.8/10 3.6/10
6 Mjällby 5.5/10 10/10 2.7/10 7.7/10 3.3/10 4.2/10 4.8/10
7 Freiburg 7.9/10 10/10 8.6/10 8.1/10 7/10 7.2/10 6.4/10
8 Lugano 7.2/10 7.8/10 7.1/10 5.4/10 7.2/10 7.7/10 7.7/10
9 Hajduk Split 6.6/10 7.5/10 6.7/10 2.5/10 6.5/10 7.3/10 9.2/10
10 Monaco 6.6/10 10/10 5.8/10 6.8/10 4.6/10 3.5/10 8.6/10
11 Panathinaikos 6.8/10 7.1/10 8.5/10 5.3/10 6/10 8.8/10 5.2/10
12 Brann 6.5/10 6.9/10 4.8/10 3.5/10 6.2/10 8.5/10 8.8/10
13 KAA Gent 6.2/10 6.9/10 5.4/10 8.9/10 5/10 7.1/10 3.9/10
14 Twente 7.1/10 5.6/10 9.3/10 6.8/10 6.7/10 7.6/10 6.6/10
15 Midtjylland 7.1/10 8.2/10 7.1/10 5.8/10 6.3/10 7.2/10 7.9/10
16 Nordsjælland 7.3/10 9.5/10 7.9/10 6.3/10 6/10 6.8/10 7.1/10
17 Getafe 4.2/10 4.1/10 3.8/10 2.9/10 4.7/10 5.1/10 4.8/10
18 Egnatia Rrogozhinë 4.1/10 3.6/10 7.4/10 3.1/10 6.9/10 4.5/10 4.6/10
19 Hearts 4.4/10 2.3/10 6.4/10 3.3/10 5.4/10 5.4/10 3.8/10
20 Kairat 4.2/10 4/10 3/10 6.9/10 3.9/10 4.2/10 3.1/10
21 Riga 6.2/10 6.6/10 7.9/10 5/10 6.5/10 7.5/10 3.5/10
22 CS U Craiova 3.8/10 3.6/10 5/10 2.2/10 3.1/10 3.3/10 5.5/10
23 Jablonec 5.6/10 6.1/10 4/10 6.6/10 4.6/10 5.2/10 6.8/10
24 Red Star Belgrade 3.6/10 0/10 4.4/10 5.7/10 4/10 3.6/10 2.9/10
25 Lincoln Red Imps 4.3/10 2.7/10 3.3/10 3/10 5.7/10 6.1/10 5.2/10
26 CSKA Sofia 3.6/10 0/10 4.2/10 6.9/10 3.1/10 4.9/10 5.1/10
27 Borac Banja Luka 6.4/10 5.4/10 6.4/10 5.4/10 6.9/10 6.5/10 7.8/10
28 Ajax 7.5/10 7.2/10 9.1/10 8/10 6.7/10 7.1/10 6.8/10
29 AGF 3.3/10 2.3/10 2.3/10 7/10 3.1/10 2.8/10 2.2/10
30 Thun 2.5/10 0/10 2.1/10 4.7/10 2.5/10 2.7/10 9.8/10
31 KuPS 3.4/10 2/10 2.2/10 3.2/10 4.6/10 3.5/10 5/10
32 Paphos 5/10 4.6/10 4.9/10 4/10 5.2/10 6/10 5.2/10
33 Saburtalo 4.8/10 0/10 6.2/10 5.4/10 6.7/10 7.6/10 9.5/10
34 Inter Club d'Escaldes 5.3/10 5.1/10 5/10 5.8/10 4.2/10 6.3/10 5.6/10
35 Sporting Braga 5.8/10 5.7/10 2.7/10 8.1/10 6/10 7.5/10 4.7/10
36 Kauno Žalgiris 3.2/10 8/10 8.1/10 4.1/10 3.6/10 4.6/10 3.1/10

Statistiques offensives Conference League

Buts, xG, tirs, attaques dangereuses et hors-jeu par match pour chaque equipe de Conference League.

#EquipeButs/mxG/mnpxG/mTirs/mTirs cadr/mAtt dang/mAtt/mHJ/mPen/m
1 Brighton 1.97 2.23 2.20 19.70 5.80 77.40 131.12 1.65 0.00
2 København 2.86 1.60 1.38 13.57 6.71 37.43 81.29 2.67 0.29
3 Trabzonspor 1.55 1.32 1.26 10.80 4.00 42.60 89.03 1.12 0.00
4 Atalanta 1.17 1.44 1.25 11.70 4.40 49.80 107.32 1.05 0.20
5 Sint-Truiden 1.15 1.36 1.29 10.60 3.40 54.60 101.63 1.30 0.00
6 Mjällby 1.15 1.21 1.14 9.20 3.80 42.60 91.63 1.30 0.00
7 Freiburg 2.38 2.13 1.95 18.70 7.20 59.00 105.92 1.05 0.20
8 Lugano 2.29 1.98 1.76 17.43 5.86 65.14 106.71 2.33 0.29
9 Hajduk Split 3.20 1.78 1.63 15.00 5.80 59.20 101.00 2.60 0.20
10 Monaco 2.17 1.32 1.29 11.10 4.60 36.80 92.72 1.05 0.00
11 Panathinaikos 1.86 2.30 2.09 18.57 7.57 83.00 143.14 1.00 0.29
12 Brann 2.14 1.63 1.52 10.43 5.43 81.00 132.29 2.14 0.14
13 KAA Gent 0.86 1.54 1.54 13.14 4.00 59.71 95.14 1.17 0.00
14 Twente 2.80 2.62 2.62 23.20 8.40 78.40 136.20 1.25 0.00
15 Midtjylland 2.40 1.82 1.67 14.40 7.20 56.20 116.80 1.40 0.20
16 Nordsjælland 2.57 1.97 1.86 18.00 6.14 56.00 91.43 1.29 0.14
17 Getafe 1.38 1.29 1.25 10.10 3.60 50.60 102.72 1.25 0.00
18 Egnatia Rrogozhinë 1.20 1.05 1.05 8.60 2.80 42.40 98.00 3.93 0.00
19 Hearts 1.38 1.53 1.49 13.10 4.80 46.20 97.12 1.05 0.00
20 Kairat 0.95 1.18 0.96 9.40 3.20 42.20 84.43 0.90 0.20
21 Riga 1.86 2.50 2.50 20.86 8.14 84.86 141.71 2.43 0.00
22 CS U Craiova 1.67 1.26 1.21 11.40 4.33 32.00 80.67 1.07 0.07
23 Jablonec 1.57 1.33 1.22 10.86 4.29 47.57 89.29 2.43 0.14
24 Red Star Belgrade 1.15 1.28 1.21 10.60 3.40 43.40 90.43 0.90 0.00
25 Lincoln Red Imps 1.27 1.24 1.24 8.87 3.93 54.87 93.33 1.16 0.00
26 CSKA Sofia 0.95 1.31 1.24 10.80 3.40 46.60 94.03 1.10 0.00
27 Borac Banja Luka 2.14 1.66 1.66 12.71 6.14 58.43 106.14 1.29 0.00
28 Ajax 3.29 2.58 2.47 22.43 9.43 70.14 125.57 1.29 0.14
29 AGF 0.75 0.99 0.93 7.40 2.60 39.60 85.63 0.90 0.00
30 Thun 0.75 1.00 0.93 7.80 2.40 39.20 83.83 1.12 0.00
31 KuPS 1.10 1.08 1.08 8.25 3.55 42.25 89.00 1.20 0.00
32 Paphos 1.57 1.46 1.27 11.50 4.60 52.80 91.12 2.25 0.20
33 Saburtalo 0.80 2.13 2.13 15.20 7.40 89.40 125.60 4.40 0.00
34 Inter Club d'Escaldes 1.60 1.55 1.55 11.00 4.20 76.20 147.00 1.80 0.00
35 Sporting Braga 1.14 1.31 0.88 9.29 4.29 57.00 115.71 1.80 0.57
36 Kauno Žalgiris 0.93 1.09 1.09 8.53 3.80 39.13 76.80 2.00 0.00

Statistiques defensives Conference League

Buts concedes, sorties 6m, cartons et fautes par match pour chaque equipe de Conference League.

#EquipeButs enc/mSorties 6m/mJaunes/mRouges/mFautes/m
1 Brighton 0.40 4.20 1.10 0.00 12.94
2 København 0.86 9.43 1.14 0.14 13.00
3 Trabzonspor 1.20 6.60 1.80 0.00 11.08
4 Atalanta 0.60 5.80 0.90 0.00 11.54
5 Sint-Truiden 0.80 6.20 1.60 0.00 13.48
6 Mjällby 0.80 6.60 2.00 0.00 10.48
7 Freiburg 1.20 4.00 1.10 0.00 12.34
8 Lugano 1.00 6.71 1.14 0.14 14.14
9 Hajduk Split 1.40 10.50 1.80 0.20 18.80
10 Monaco 1.20 7.20 1.30 0.00 12.14
11 Panathinaikos 1.29 8.00 2.00 0.00 12.29
12 Brann 1.43 6.50 2.14 0.29 12.57
13 KAA Gent 0.43 4.00 1.71 0.00 10.43
14 Twente 1.00 6.80 2.00 0.00 11.80
15 Midtjylland 0.80 8.00 1.60 0.00 16.40
16 Nordsjælland 0.57 7.43 1.43 0.00 15.43
17 Getafe 1.20 8.80 2.50 0.20 13.34
18 Egnatia Rrogozhinë 1.00 7.80 3.20 0.40 13.60
19 Hearts 1.40 7.60 2.30 0.20 12.34
20 Kairat 1.00 6.60 2.00 0.00 11.88
21 Riga 1.00 5.00 2.14 0.14 13.86
22 CS U Craiova 1.27 8.84 2.93 0.13 16.00
23 Jablonec 1.14 5.60 1.57 0.00 13.86
24 Red Star Belgrade 1.40 7.20 2.20 0.00 10.88
25 Lincoln Red Imps 1.80 9.47 1.93 0.27 11.87
26 CSKA Sofia 1.20 6.40 2.00 0.00 11.28
27 Borac Banja Luka 1.29 6.25 2.57 0.00 12.57
28 Ajax 1.71 5.00 1.00 0.00 9.57
29 AGF 1.00 7.20 1.80 0.00 11.68
30 Thun 1.00 8.60 1.60 0.20 12.48
31 KuPS 1.40 10.50 1.55 0.15 13.80
32 Paphos 1.60 7.10 2.30 0.00 14.74
33 Saburtalo 1.60 7.40 1.20 0.00 13.40
34 Inter Club d'Escaldes 0.80 5.67 3.00 0.00 16.80
35 Sporting Braga 0.43 6.00 1.29 0.00 12.86
36 Kauno Žalgiris 1.60 9.00 1.53 0.40 10.40

Controle et possession Conference League

Possession, corners, fautes subies et touches de balle par match pour chaque equipe de Conference League.

#EquipePossessionCorners/mFautes sub/mCF/mTouches/m
1 Brighton 62.0% 7.60 8.40 8.80 19.32
2 København 45.0% 5.14 12.00 11.71 14.29
3 Trabzonspor 45.4% 4.00 11.00 11.80 16.05
4 Atalanta 52.8% 4.40 11.80 12.00 17.32
5 Sint-Truiden 46.0% 3.60 10.60 11.40 17.05
6 Mjällby 43.2% 4.00 11.20 12.00 18.45
7 Freiburg 55.2% 5.40 12.00 12.20 15.12
8 Lugano 55.3% 5.57 11.86 11.57 15.86
9 Hajduk Split 50.0% 5.40 12.00 12.20 16.00
10 Monaco 50.4% 3.40 11.60 12.00 15.92
11 Panathinaikos 53.3% 7.29 12.57 12.86 23.43
12 Brann 51.6% 7.29 14.57 15.71 25.86
13 KAA Gent 52.4% 7.57 11.43 13.00 19.86
14 Twente 63.4% 7.80 12.80 12.80 22.20
15 Midtjylland 58.0% 6.40 13.60 13.40 18.20
16 Nordsjælland 59.4% 6.00 13.00 12.86 18.86
17 Getafe 48.6% 3.80 12.20 12.60 19.52
18 Egnatia Rrogozhinë 53.6% 2.60 17.40 20.80 15.00
19 Hearts 40.0% 4.60 14.20 14.80 18.12
20 Kairat 41.6% 3.40 10.00 10.60 15.85
21 Riga 58.4% 6.86 12.71 12.00 22.86
22 CS U Craiova 44.9% 3.33 12.53 12.80 20.47
23 Jablonec 45.4% 3.29 15.57 15.71 24.86
24 Red Star Belgrade 46.2% 3.40 10.20 11.00 16.25
25 Lincoln Red Imps 48.7% 3.60 15.40 16.53 20.27
26 CSKA Sofia 44.4% 5.20 10.80 11.60 20.65
27 Borac Banja Luka 47.6% 4.43 15.86 16.00 17.57
28 Ajax 64.9% 8.57 11.86 11.57 17.43
29 AGF 44.0% 3.20 10.40 11.20 17.05
30 Thun 39.8% 3.00 9.60 10.40 19.25
31 KuPS 52.0% 4.00 9.65 10.60 14.95
32 Paphos 44.8% 3.00 14.00 14.00 20.12
33 Saburtalo 51.2% 3.60 17.60 20.40 23.80
34 Inter Club d'Escaldes 47.6% 4.40 10.00 11.80 23.80
35 Sporting Braga 54.9% 4.57 16.43 15.71 21.71
36 Kauno Žalgiris 43.1% 3.87 12.33 16.20 18.20

Efficacite et ratios Conference League

Precision tirs, taux de conversion, ratio xG et xPoints par match, les metriques d'efficacite de chaque equipe de Conference League.

#EquipePrec tirsConv butsxG convEcart xG-ButsxPts/m
1 Brighton 25.0% 7.0% 0.88 -0.26 2.59
2 København 50.0% 23.0% 1.79 1.26 1.68
3 Trabzonspor 23.0% 6.0% 1.17 0.23 1.58
4 Atalanta 32.0% 6.0% 0.81 -0.27 2.07
5 Sint-Truiden 20.0% 4.0% 0.85 -0.21 2.55
6 Mjällby 26.0% 5.0% 0.95 -0.06 1.92
7 Freiburg 31.0% 9.0% 1.12 0.25 2.23
8 Lugano 34.0% 16.0% 1.16 0.31 1.26
9 Hajduk Split 38.0% 21.0% 1.80 1.42 1.56
10 Monaco 34.0% 14.0% 1.64 0.85 0.86
11 Panathinaikos 44.0% 11.0% 0.81 -0.44 2.59
12 Brann 50.0% 22.0% 1.31 0.51 2.44
13 KAA Gent 33.0% 7.0% 0.56 -0.68 2.43
14 Twente 36.0% 12.0% 1.07 0.18 2.50
15 Midtjylland 52.0% 18.0% 1.32 0.58 1.59
16 Nordsjælland 31.0% 13.0% 1.30 0.60 0.81
17 Getafe 29.0% 10.0% 1.07 0.09 1.59
18 Egnatia Rrogozhinë 23.0% 3.0% 1.14 0.15 1.16
19 Hearts 31.0% 8.0% 0.90 -0.15 1.97
20 Kairat 21.0% 3.0% 0.81 -0.23 0.96
21 Riga 41.0% 9.0% 0.74 -0.64 1.81
22 CS U Craiova 20.0% 4.0% 1.33 0.41 1.14
23 Jablonec 42.0% 15.0% 1.18 0.24 0.56
24 Red Star Belgrade 20.0% 4.0% 0.90 -0.13 1.50
25 Lincoln Red Imps 40.0% 8.0% 1.02 0.03 0.36
26 CSKA Sofia 20.0% 3.0% 0.73 -0.36 1.92
27 Borac Banja Luka 49.0% 19.0% 1.29 0.48 0.19
28 Ajax 42.0% 14.0% 1.28 0.71 1.20
29 AGF 20.0% 2.0% 0.76 -0.24 0.38
30 Thun 15.0% 2.0% 0.75 -0.25 0.32
31 KuPS 40.0% 11.0% 1.02 0.02 1.19
32 Paphos 34.0% 9.0% 1.08 0.11 0.71
33 Saburtalo 20.0% 2.0% 0.38 -1.33 0.28
34 Inter Club d'Escaldes 36.0% 18.0% 1.03 0.05 0.82
35 Sporting Braga 44.0% 11.0% 0.87 -0.17 1.02
36 Kauno Žalgiris 20.0% 2.0% 0.85 -0.16 0.08

Meilleurs joueurs Conference League 2026-2027

Meilleurs buteurs Conference League

  1. Andreas Cornelius (København) : 2 buts
  2. Niklas Castro (Brann) : 2 buts
  3. Georginio Rutter (Brighton) : 2 buts
  4. Paul Onuachu (Trabzonspor) : 1 buts
  5. Joël Zwarts (CSKA Sofia) : 1 buts
  6. Dereck Moncada (Lugano) : 1 buts
  7. Garang Kuol (Jablonec) : 1 buts
  8. Hyllarion Goore (KAA Gent) : 1 buts
  9. Nicklas Røjkjær (Nordsjælland) : 1 buts
  10. Giacomo Raspadori (Atalanta) : 1 buts

Meilleurs passeurs Conference League

  1. Ibrahim Osman (Brighton) : 2 passes décisives
  2. Anderson Silva (Paphos) : 1 passes décisives
  3. J. Torsvik (Brann) : 1 passes décisives
  4. Giacomo Raspadori (Atalanta) : 1 passes décisives
  5. Muhammed-Cham Saračević (Red Star Belgrade) : 1 passes décisives
  6. Younes Ibrahim (Brighton) : 1 passes décisives
  7. Mohamed Salah (Trabzonspor) : 1 passes décisives
  8. Charles De Ketelaere (Atalanta) : 1 passes décisives
  9. Renato Steffen (Lugano) : 1 passes décisives
  10. Stanis Idumbo Muzambo (Monaco) : 1 passes décisives

Meilleures notes Conference League

  1. N. Castro (Brann) : 9.20/10
  2. G. Rutter (Brighton) : 9.00/10
  3. Tiago Araújo (KAA Gent) : 8.90/10
  4. Temirlan Anarbekov (Kairat) : 8.70/10
  5. André Onana (Trabzonspor) : 8.70/10
  6. Jamie McCart (Hearts) : 8.60/10
  7. Andreas Hansen (Nordsjælland) : 8.60/10
  8. V. Grifo (Freiburg) : 8.60/10
  9. Abdoulie Sanyang Bamba (Hajduk Split) : 8.50/10
  10. Mads Hedenstad (AGF) : 8.50/10

Onze de la semaine Conference League - Journée 1

Les onze meilleures notes Pronalgo de la dernière journée, en 3-4-3.

PosteJoueurÉquipeNote du matchFaits
GardienTemirlan AnarbekovKairat8.707 arrêts
DéfenseurJamie McCartHearts8.601 passe décisive
DéfenseurAbdullah IqbalMjällby8.301 passe décisive
DéfenseurEneo BitriEgnatia Rrogozhinë8.30
MilieuTiago AraújoKAA Gent8.901 passe décisive
MilieuV. GrifoFreiburg8.601 but
MilieuRamiz ZerroukiTwente8.501 but
MilieuM. EggesteinFreiburg8.501 but
AttaquantMohamed SalahTrabzonspor9.201 but, 1 passe décisive
AttaquantN. CastroBrann9.202 buts
AttaquantG. RutterBrighton9.002 buts, 1 passe décisive

Analyse Conference League 2026-2027 - Statistiques avancées

Meilleure attaque : Ajax (3.3 buts/match). Meilleure défense : Brighton (0.4 encaissés/match). Meilleur xG : Twente (2.62 xG/match). Moyenne buts dans cette compétition : 1.67/équipe/match. Cliquez sur le nom d'une équipe pour accéder à son analyse statistique complète avec xG, forme, ratios et projections.

Matchs Conference League par journée

Journée 1

Journée 2

Journée 3

Classement Conference League - Recherches associees

Pronostics Conference League : tous les matchs de la journée 2 - probabilités 1N2, scores exacts et conseils de l'algorithme.

xG, Forme et Projections Conference League 2026-2027

Notre tableau de Conference League affiche les xG (buts attendus), xPts (points attendus) et l'indice de forme (0-10) pour chaque équipe. Les xPoints identifient les équipes sur-performantes ou sous-performantes par rapport à la chance. Quelles équipes risquent la relégation ou visent l'Europe ?

Coupe du Monde 2026 : l'Espagne championne du monde, le bilan complet

La plus grande Coupe du Monde de l'histoire s'est achevée le 19 juillet : 48 nations, 104 matchs, 308 buts (record absolu), et l'Espagne sacrée face à l'Argentine (1-0 a.p.). Pronalgo a couvert chaque match : pronostics, xG, probabilités et analyses data. Retrouvez le débrief complet de la finale et le bilan transparent des projections de l'algorithme (pick titre Espagne dès le 11 juin, 10 vainqueurs de groupe sur 12).

Place à la saison 2026-2027 : Ligue 1, Champions League, Premier League et 27 compétitions couvertes. Et si vous invitez un ami : 30 jours Premium offerts pour vous deux, cumulables.

Espagne championne du monde : le débrief de la finale (Pronalgo) · Bilan CDM 2026 : ce que l'algo avait vu (Pronalgo) · Coupe du Monde 2026 : tableau final & résultats · Pronostics groupe par groupe (Pronalgo) · Bilan groupe par groupe après la J1 (Pronalgo) · Débrief Mexique - Afrique du Sud (Elyas) · Débrief Brésil - Maroc (Elyas) · Débrief Belgique - Égypte (Elyas) · Débrief France - Sénégal (Elyas) · Débrief Argentine - Algérie (Elyas) · Débrief Espagne - Arabie Saoudite (Elyas) · Débrief Argentine - Autriche (Elyas) · Débrief Brésil - Japon (Elyas) · Débrief Belgique - Sénégal (Pronalgo) · Débrief France - Suède (Elyas) · Débrief Espagne - Autriche (Elyas) · Débrief Argentine - Cap-Vert a.p. (Pronalgo) · Débrief France - Paraguay (Elyas) · Débrief Brésil - Norvège (Elyas) · Débrief Portugal - Espagne (Elyas) · Débrief Argentine - Égypte (Elyas) · Débrief France - Maroc QF (Elyas) · Pronostic France - Maroc QF (Pronalgo) · Pronostic Espagne - Belgique QF (Pronalgo) · Pronostic Norvège - Angleterre QF (Pronalgo) · Pronostic Argentine - Suisse QF (Pronalgo) · Pronostic France - Espagne DF (Pronalgo) · Débrief France - Espagne DF (Elyas) · Pronostic Angleterre - Argentine DF (Pronalgo) · Pronostic France - Angleterre Petite Finale (Pronalgo) · Pronostic Espagne - Argentine Finale CDM 2026 (Pronalgo) · Programme de parrainage

Explorer Pronalgo

Questions fréquentes sur le classement Conference League

Qui mène le classement Conference League 2026-2027 ?

Brighton mène le classement Conference League 2026-2027 avec 3 points en 1 matchs joués.

Quelle équipe a le meilleur xG en Conference League ?

Twente affiche le meilleur xG en Conference League avec 2.62 buts attendus par match selon l'algorithme Pronalgo.

Quelle équipe est la plus en forme en Conference League ?

Sint-Truiden est l'équipe la plus en forme en Conference League avec un indice de forme de 2/10 selon Pronalgo.

Quelle est la meilleure attaque de Conference League en 2026-2027 ?

Ajax possède la meilleure attaque de Conference League avec 3.3 buts marqués par match en moyenne.