Astana 0-2 Dinamo Zagreb - Ligue des Champions : Résultat & Analyse
Astana vs Dinamo Zagreb - Ligue des Champions - mercredi 2 août 2023 à 14:00
Stade : Astana Arena (Astana)
Score final : Astana 0-2 Dinamo Zagreb
Analyse du résultat : Astana 0-2 Dinamo Zagreb
Avant ce match, l'algorithme Pronalgo avait prédit Dinamo Zagreb favori avec 68% de chances de victoire (nul 20%). L'algorithme Pronalgo avait correctement prévu ce résultat.
xG du match : 1.8 pour Astana, 1.4 pour Dinamo Zagreb. Astana a dominé les occasions créées.
- Probabilité victoire Astana avant match : 12%
- Probabilité nul : 20%
- Probabilité victoire Dinamo Zagreb · 68%
Issue du match : probabilités, cotes et edge
Probabilités Pronalgo face aux cotes du marché : Astana vs Dinamo Zagreb
| Issue | Probabilité Pronalgo | Cote | Edge |
| Victoire Astana | 12% | 3,09 | -20,0% |
| Match nul | 20% | 3,40 | -9,0% |
| Victoire Dinamo Zagreb ✓ | 68% | 2,29 | +24,0% (value bet) |
L'issue réalisée est marquée d'un ✓. Un edge positif signifie que la probabilité estimée par l'algorithme dépassait la probabilité implicite de la cote.
Quelles sont les cotes et les predictions pour Astana vs Dinamo Zagreb ?
Les marchés buts analysés par notre modèle pour cette rencontre de Ligue des Champions :
Marchés buts : probabilités Pronalgo, cotes et edge
| Marché | Probabilité | Cote | Edge |
| Astana marque (HS) manqué ✗ | 51% | 1,50 | -16,0% |
| Dinamo Zagreb marque (AS) réalisé ✓ | 87% | 1,22 | +5,0% (value bet) |
| Les deux équipes marquent (BTTS Yes) manqué ✗ | 44% | 1,83 | -11,0% |
| Au moins un clean sheet (BTTS No) réalisé ✓ | 56% | 1,83 | +1,0% (value bet) |
| Plus de 1,5 but (O1.5) réalisé ✓ | 76% | 1,33 | +1,0% (value bet) |
| Plus de 2,5 buts (O2.5) manqué ✗ | 52% | 1,98 | +1,0% (value bet) |
| Plus de 3,5 buts (O3.5) manqué ✗ | 30% | 3,60 | +2,0% (value bet) |
| Moins de 2,5 buts (U2.5) réalisé ✓ | 48% | 1,73 | -10,0% |
| Moins de 3,5 buts (U3.5) réalisé ✓ | 70% | 1,25 | -10,0% |
Scores les plus probables selon Pronalgo pour Astana vs Dinamo Zagreb :
- 🥇 Score exact le plus probable : 0-2 (13.4%)
- 🥈 Score exact le plus probable : 0-1 (12.9%)
- 🥉 Score exact le plus probable : 1-2 (9.4%)
Conseils Pronalgo avant le coup d'envoi : le verdict
- Away Score (Dinamo Zagreb marque) : probabilité 87%, cote 1,22, value bet, edge +5,0%, confiance 9/10, validé ✓
- X2 (Dinamo Zagreb ou Nul) : probabilité 88%, cote 1,25, value bet, edge +8,0%, confiance 9/10, validé ✓
- 2 (Dinamo Zagreb) : probabilité 68%, cote 2,29, value bet, edge +24,3%, confiance 8/10, validé ✓
- -3,5 : probabilité 70%, cote 1,25, edge -10,0%, confiance 7/10, validé ✓
- +1,5 : probabilité 76%, cote 1,33, value bet, edge +0,8%, confiance 7/10, validé ✓
- BTTS No : probabilité 56%, cote 1,83, value bet, edge +1,4%, confiance 6/10, validé ✓
- Score 0-2 : probabilité 13%, confiance 2/10, validé ✓
Les points clés derrière nos conseils
Away Score (Dinamo Zagreb marque) (confiance 9/10)
- Dinamo Zagreb : 2,07 buts attendus (xP)
- Attaque de Dinamo Zagreb : 7,1 sur 10
- Astana : 1,0 but encaissé à domicile
X2 (Dinamo Zagreb ou Nul) (confiance 9/10)
- Forme Pronalgo : 10,0 contre 3,7 sur 10
- Note Pronalgo : 7,5 contre 4,6
- Défense de Dinamo Zagreb : 7,6 sur 10
2 (Dinamo Zagreb) (confiance 8/10)
- Forme Pronalgo : 10,0 contre 3,7 sur 10
- Note Pronalgo : 7,5 contre 4,6
- Défense de Dinamo Zagreb : 7,6 sur 10
Statistiques du match
Statistiques du match : Astana vs Dinamo Zagreb
| Statistique | Astana | Dinamo Zagreb |
| xG (buts attendus) | 1,77 | 1,4 |
| Buts marqués | 0 | 2 |
| Possession | 47% | 53% |
| Tirs | 18 | 10 |
| Tirs cadrés | 3 | 7 |
| Corners | 8 | 4 |
| Attaques dangereuses | 84 | 46 |
Statistiques des equipes cette saison
| Equipe | J | V | N | D | +/- | Pts | xG/match | Forme | Indice de forme |
| Astana |
1 |
0 |
0 |
1 |
-4 |
0 |
1.47 |
L |
3.7/10 |
| Dinamo Zagreb |
1 |
1 |
0 |
0 |
+4 |
3 |
1.46 |
WDLLDW |
2/10 |
Bilan direct (3 matchs)
- Astana : 0 victoire (0%)
- Nuls : 0 (0%)
- Dinamo Zagreb : 3 victoires (100%)
- Moyenne de buts : 2.3
- BTTS : 0%
- Plus de 1.5 buts : 67%
- Plus de 2.5 buts : 33%
Analyse du match : Astana vs Dinamo Zagreb - Ligue des Champions
Astana a perdu contre Dinamo Zagreb 0-2 en Ligue des Champions le mercredi 2 août 2023 à 14:00 au Astana Arena (Astana). xG du match : 1.8 pour Astana, 1.4 pour Dinamo Zagreb. Possession : 47% pour Astana, 53% pour Dinamo Zagreb. Tirs : 18 (dont 3 cadrés) pour Astana, 10 (dont 7 cadrés) pour Dinamo Zagreb. Indice de forme : Astana 3.7/10, Dinamo Zagreb 2/10. Sur 3 confrontations directes : 0 victoire Astana, 0 nul, 3 victoires Dinamo Zagreb.
Résultat Astana Dinamo Zagreb - Recherches associees
Score final : Astana 0-2 Dinamo Zagreb. L'algorithme avait prevu Dinamo Zagreb (68%). Retrouvez ci-dessous les principales recherches sur cette rencontre :
- Résultat Astana Dinamo Zagreb mercredi 2 : 0-2
- Score Astana Dinamo Zagreb mercredi 2
- Analyse xG Astana Dinamo Zagreb - buts attendus et statistiques
- Résultats Ligue des Champions
- Analyse statistique Astana Dinamo Zagreb - xG et forme
- Statistiques Astana Dinamo Zagreb - buts, tirs, possession, corners
- Pronalgo - pronostics et resultats football avec IA
Retrouvez ce prono et tous les pronos du jour, recalcules a chaque mise a jour des donnees, sur Pronalgo.
Pages associees
Derniers et prochains matchs de Dinamo Zagreb
Explorer Pronalgo