Crusaders 1-0 Haka - Conference League : Résultat & Analyse
Crusaders vs Haka - Conference League - jeudi 20 juillet 2023 à 19:00
Stade : Seaview
Score final : Crusaders 1-0 Haka
Analyse du résultat : Crusaders 1-0 Haka
Avant ce match, l'algorithme Pronalgo avait prédit Crusaders favori avec 55% de chances de victoire (nul 30%). L'algorithme Pronalgo avait correctement prévu ce résultat.
xG du match : 1.3 pour Crusaders, 1.2 pour Haka. Crusaders a dominé les occasions créées.
- Probabilité victoire Crusaders avant match : 55%
- Probabilité nul : 30%
- Probabilité victoire Haka · 15%
Issue du match : probabilités, cotes et edge
Probabilités Pronalgo face aux cotes du marché : Crusaders vs Haka
| Issue | Probabilité Pronalgo | Cote | Edge |
| Victoire Crusaders ✓ | 55% | 1,80 | -1,0% |
| Match nul | 30% | 3,75 | +3,0% (value bet) |
| Victoire Haka | 15% | 3,40 | -14,0% |
L'issue réalisée est marquée d'un ✓. Un edge positif signifie que la probabilité estimée par l'algorithme dépassait la probabilité implicite de la cote.
Quelles sont les cotes et les predictions pour Crusaders vs Haka ?
Les marchés buts analysés par notre modèle pour cette rencontre de Conference League :
Marchés buts : probabilités Pronalgo, cotes et edge
| Marché | Probabilité | Cote | Edge |
| Crusaders marque (HS) réalisé ✓ | 76% | 1,20 | -7,0% |
| Haka marque (AS) manqué ✗ | 45% | 1,48 | -23,0% |
| Les deux équipes marquent (BTTS Yes) manqué ✗ | 34% | 1,91 | -18,0% |
| Au moins un clean sheet (BTTS No) réalisé ✓ | 66% | 1,80 | +10,0% (value bet) |
| Plus de 1,5 but (O1.5) manqué ✗ | 60% | 1,30 | -17,0% |
| Plus de 2,5 buts (O2.5) manqué ✗ | 33% | 2,05 | -16,0% |
| Plus de 3,5 buts (O3.5) manqué ✗ | 15% | 3,50 | -14,0% |
| Moins de 2,5 buts (U2.5) réalisé ✓ | 67% | 1,75 | +10,0% (value bet) |
| Moins de 3,5 buts (U3.5) réalisé ✓ | 85% | 1,28 | +7,0% (value bet) |
Scores les plus probables selon Pronalgo pour Crusaders vs Haka :
- 🥇 Score exact le plus probable : 1-0 (18.8%)
- 🥈 Score exact le plus probable : 2-0 (13.4%)
- 🥉 Score exact le plus probable : 0-0 (13.2%)
Conseils Pronalgo avant le coup d'envoi : le verdict
- -3,5 : probabilité 85%, cote 1,28, value bet, edge +6,9%, confiance 9/10, validé ✓
- 1X (Crusaders ou Nul) : probabilité 85%, cote 1,30, value bet, edge +8,1%, confiance 9/10, validé ✓
- BTTS No : probabilité 66%, cote 1,80, value bet, edge +10,4%, confiance 8/10, validé ✓
- Home Score (Crusaders marque) : probabilité 76%, cote 1,20, edge -7,3%, confiance 8/10, validé ✓
- 1 (Crusaders) : probabilité 55%, cote 1,80, edge -0,6%, confiance 6/10, validé ✓
- +1,5 : probabilité 60%, cote 1,30, edge -16,9%, confiance 6/10, manqué ✗
- Score 1-0 : probabilité 19%, confiance 2/10, validé ✓
Les points clés derrière nos conseils
-3,5 (confiance 9/10)
- 2,02 buts attendus (xP cumulé)
- Haka : 0,67 but par match en déplacement
- Défense de Crusaders : 7,7 sur 10
1X (Crusaders ou Nul) (confiance 9/10)
- Note Pronalgo : 7,2 contre 6,1
- Défense de Crusaders : 7,7 sur 10
- Haka : 0,67 but par match en déplacement
BTTS No (confiance 8/10)
- Haka : 0,67 but par match en déplacement
- Haka : 0,60 but attendu (xP)
- Défense de Crusaders : 7,7 sur 10
Statistiques du match
Statistiques du match : Crusaders vs Haka
| Statistique | Crusaders | Haka |
| xG (buts attendus) | 1,33 | 1,2 |
| Buts marqués | 1 | 0 |
| Possession | 50% | 50% |
| Tirs | 13 | 10 |
| Tirs cadrés | 4 | 5 |
| Corners | 4 | 2 |
| Attaques dangereuses | 32 | 30 |
Statistiques des equipes cette saison
| Equipe | J | V | N | D | +/- | Pts | xG/match | Forme | Indice de forme |
| Crusaders |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1.32 |
LWDLD |
4/10 |
| Haka |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1.17 |
D |
4/10 |
Bilan direct (1 match)
- Crusaders : 0 victoire (0%)
- Nuls : 1 (100%)
- Haka : 0 victoire (0%)
- Moyenne de buts : 4.0
- BTTS : 100%
- Plus de 1.5 buts : 100%
- Plus de 2.5 buts : 100%
Analyse du match : Crusaders vs Haka - Conference League
Crusaders a battu Haka 1-0 en Conference League le jeudi 20 juillet 2023 à 19:00 au Seaview. xG du match : 1.3 pour Crusaders, 1.2 pour Haka. Possession : 50% pour Crusaders, 50% pour Haka. Tirs : 13 (dont 4 cadrés) pour Crusaders, 10 (dont 5 cadrés) pour Haka. Indice de forme : Crusaders 4/10, Haka 4/10. Sur 1 confrontations directes : 0 victoire Crusaders, 1 nul, 0 victoire Haka.
Résultat Crusaders Haka - Recherches associees
Score final : Crusaders 1-0 Haka. L'algorithme avait prevu Crusaders (55%). Retrouvez ci-dessous les principales recherches sur cette rencontre :
- Résultat Crusaders Haka jeudi 20 juillet 2023 : 1-0
- Score Crusaders Haka jeudi 20 juillet 2023
- Analyse xG Crusaders Haka - buts attendus et statistiques
- Résultats Conference League
- Analyse statistique Crusaders Haka - xG et forme
- Statistiques Crusaders Haka - buts, tirs, possession, corners
- Pronalgo - pronostics et resultats football avec IA
Retrouvez ce prono et tous les pronos du jour, recalcules a chaque mise a jour des donnees, sur Pronalgo.
Pages associees
Explorer Pronalgo