Neftçi 2-0 Željezničar - Conference League : Résultat & Analyse
Neftçi vs Željezničar - Conference League - jeudi 3 août 2023 à 17:00
Score final : Neftçi 2-0 Željezničar
Analyse du résultat : Neftçi 2-0 Željezničar
Avant ce match, l'algorithme Pronalgo avait prédit Neftçi favori avec 68% de chances de victoire (nul 21%). L'algorithme Pronalgo avait correctement prévu ce résultat.
xG du match : 1.9 pour Neftçi, 1.0 pour Željezničar. Neftçi a dominé les occasions créées.
- Probabilité victoire Neftçi avant match : 68%
- Probabilité nul : 21%
- Probabilité victoire Željezničar · 11%
Issue du match : probabilités, cotes et edge
Probabilités Pronalgo face aux cotes du marché : Neftçi vs Željezničar
| Issue | Probabilité Pronalgo | Cote | Edge |
| Victoire Neftçi ✓ | 68% | 1,85 | +14,0% (value bet) |
| Match nul | 21% | 3,50 | -8,0% |
| Victoire Željezničar | 11% | 3,75 | -16,0% |
L'issue réalisée est marquée d'un ✓. Un edge positif signifie que la probabilité estimée par l'algorithme dépassait la probabilité implicite de la cote.
Quelles sont les cotes et les predictions pour Neftçi vs Željezničar ?
Les marchés buts analysés par notre modèle pour cette rencontre de Conference League :
Marchés buts : probabilités Pronalgo, cotes et edge
| Marché | Probabilité | Cote | Edge |
| Neftçi marque (HS) réalisé ✓ | 86% | 1,22 | +4,0% (value bet) |
| Željezničar marque (AS) manqué ✗ | 48% | 1,50 | -19,0% |
| Les deux équipes marquent (BTTS Yes) manqué ✗ | 41% | 1,83 | -14,0% |
| Au moins un clean sheet (BTTS No) réalisé ✓ | 59% | 1,83 | +4,0% (value bet) |
| Plus de 1,5 but (O1.5) réalisé ✓ | 74% | 1,29 | -4,0% |
| Plus de 2,5 buts (O2.5) manqué ✗ | 49% | 1,95 | -2,0% |
| Plus de 3,5 buts (O3.5) manqué ✗ | 27% | 3,40 | -2,0% |
| Moins de 2,5 buts (U2.5) réalisé ✓ | 51% | 1,85 | -3,0% |
| Moins de 3,5 buts (U3.5) réalisé ✓ | 73% | 1,28 | -5,0% |
Scores les plus probables selon Pronalgo pour Neftçi vs Željezničar :
- 🥇 Score exact le plus probable : 1-0 (14.2%)
- 🥈 Score exact le plus probable : 2-0 (14.0%)
- 🥉 Score exact le plus probable : 1-1 (9.3%)
Conseils Pronalgo avant le coup d'envoi : le verdict
- 1X (Neftçi ou Nul) : probabilité 89%, cote 1,24, value bet, edge +8,4%, confiance 9/10, validé ✓
- Home Score (Neftçi marque) : probabilité 86%, cote 1,22, value bet, edge +4,0%, confiance 9/10, validé ✓
- -3,5 : probabilité 73%, cote 1,28, edge -5,1%, confiance 8/10, validé ✓
- BTTS No : probabilité 59%, cote 1,83, value bet, edge +4,4%, confiance 8/10, validé ✓
- 1 (Neftçi) : probabilité 68%, cote 1,85, value bet, edge +13,9%, confiance 7/10, validé ✓
- +1,5 : probabilité 74%, cote 1,29, edge -3,5%, confiance 6/10, validé ✓
- Score 2-0 : probabilité 14%, confiance 2/10, validé ✓
Les points clés derrière nos conseils
1X (Neftçi ou Nul) (confiance 9/10)
- Défense de Neftçi : 8,3 sur 10
- Note Pronalgo : 6,0 contre 5,5
- Maîtrise du jeu : 6,8 contre 3,2 sur 10
Home Score (Neftçi marque) (confiance 9/10)
- Neftçi : 1,98 but attendu (xP)
- Željezničar : 1,0 but encaissé en déplacement
- Efficacité de Neftçi : 7,0 sur 10
-3,5 (confiance 8/10)
- 2,64 buts attendus (xP cumulé)
- Attaques faibles : 3,8 et 3,3 sur 10
- Défense de Neftçi : 8,3 sur 10
Statistiques du match
Statistiques du match : Neftçi vs Željezničar
| Statistique | Neftçi | Željezničar |
| xG (buts attendus) | 1,89 | 1,03 |
| Buts marqués | 2 | 0 |
| Possession | 50% | 50% |
| Tirs | 14 | 5 |
| Tirs cadrés | 7 | 4 |
| Corners | 8 | 3 |
| Attaques dangereuses | 71 | 58 |
Statistiques des equipes cette saison
| Equipe | J | V | N | D | +/- | Pts | xG/match | Forme | Indice de forme |
| Neftçi |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1.15 |
LWLLD |
4/10 |
| Željezničar |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0.89 |
DLD |
6/10 |
Bilan direct (1 match)
- Neftçi : 0 victoire (0%)
- Nuls : 1 (100%)
- Željezničar : 0 victoire (0%)
- Moyenne de buts : 4.0
- BTTS : 100%
- Plus de 1.5 buts : 100%
- Plus de 2.5 buts : 100%
Analyse du match : Neftçi vs Željezničar - Conference League
Neftçi a battu Željezničar 2-0 en Conference League le jeudi 3 août 2023 à 17:00. xG du match : 1.9 pour Neftçi, 1.0 pour Željezničar. Possession : 50% pour Neftçi, 50% pour Željezničar. Tirs : 14 (dont 7 cadrés) pour Neftçi, 5 (dont 4 cadrés) pour Željezničar. Indice de forme : Neftçi 4/10, Željezničar 6/10. Sur 1 confrontations directes : 0 victoire Neftçi, 1 nul, 0 victoire Željezničar.
Résultat Neftçi Željezničar - Recherches associees
Score final : Neftçi 2-0 Željezničar. L'algorithme avait prevu Neftçi (68%). Retrouvez ci-dessous les principales recherches sur cette rencontre :
- Résultat Neftçi Željezničar jeudi 3 : 2-0
- Score Neftçi Željezničar jeudi 3
- Analyse xG Neftçi Željezničar - buts attendus et statistiques
- Résultats Conference League
- Analyse statistique Neftçi Željezničar - xG et forme
- Statistiques Neftçi Željezničar - buts, tirs, possession, corners
- Pronalgo - pronostics et resultats football avec IA
Retrouvez ce prono et tous les pronos du jour, recalcules a chaque mise a jour des donnees, sur Pronalgo.
Pages associees
Explorer Pronalgo