Shamrock Rovers 0-2 Ferencváros - Conference League : Résultat & Analyse
Shamrock Rovers vs Ferencváros - Conference League - jeudi 3 août 2023 à 19:00
Score final : Shamrock Rovers 0-2 Ferencváros
Analyse du résultat : Shamrock Rovers 0-2 Ferencváros
Avant ce match, l'algorithme Pronalgo avait prédit Ferencváros favori avec 70% de chances de victoire (nul 19%). L'algorithme Pronalgo avait correctement prévu ce résultat.
xG du match : 1.3 pour Shamrock Rovers, 1.4 pour Ferencváros. Ferencváros a créé davantage de danger.
- Probabilité victoire Shamrock Rovers avant match : 11%
- Probabilité nul : 19%
- Probabilité victoire Ferencváros · 70%
Issue du match : probabilités, cotes et edge
Probabilités Pronalgo face aux cotes du marché : Shamrock Rovers vs Ferencváros
| Issue | Probabilité Pronalgo | Cote | Edge |
| Victoire Shamrock Rovers | 11% | 3,50 | -18,0% |
| Match nul | 19% | 3,75 | -8,0% |
| Victoire Ferencváros ✓ | 70% | 1,91 | +18,0% (value bet) |
L'issue réalisée est marquée d'un ✓. Un edge positif signifie que la probabilité estimée par l'algorithme dépassait la probabilité implicite de la cote.
Quelles sont les cotes et les predictions pour Shamrock Rovers vs Ferencváros ?
Les marchés buts analysés par notre modèle pour cette rencontre de Conference League :
Marchés buts : probabilités Pronalgo, cotes et edge
| Marché | Probabilité | Cote | Edge |
| Shamrock Rovers marque (HS) manqué ✗ | 52% | 1,33 | -23,0% |
| Ferencváros marque (AS) réalisé ✓ | 89% | 1,25 | +9,0% (value bet) |
| Les deux équipes marquent (BTTS Yes) manqué ✗ | 46% | 1,80 | -10,0% |
| Au moins un clean sheet (BTTS No) réalisé ✓ | 54% | 1,91 | +2,0% (value bet) |
| Plus de 1,5 but (O1.5) réalisé ✓ | 79% | 1,33 | +4,0% (value bet) |
| Plus de 2,5 buts (O2.5) manqué ✗ | 56% | 1,85 | +2,0% (value bet) |
| Plus de 3,5 buts (O3.5) manqué ✗ | 33% | 3,50 | +4,0% (value bet) |
| Moins de 2,5 buts (U2.5) réalisé ✓ | 44% | 1,95 | -7,0% |
| Moins de 3,5 buts (U3.5) réalisé ✓ | 67% | 1,28 | -11,0% |
Scores les plus probables selon Pronalgo pour Shamrock Rovers vs Ferencváros :
- 🥇 Score exact le plus probable : 0-2 (13.0%)
- 🥈 Score exact le plus probable : 0-1 (11.8%)
- 🥉 Score exact le plus probable : 0-3 (9.5%)
Conseils Pronalgo avant le coup d'envoi : le verdict
- Away Score (Ferencváros marque) : probabilité 89%, cote 1,25, value bet, edge +9,0%, confiance 9/10, validé ✓
- X2 (Ferencváros ou Nul) : probabilité 89%, cote 1,38, value bet, edge +16,5%, confiance 9/10, validé ✓
- 2 (Ferencváros) : probabilité 70%, cote 1,91, value bet, edge +17,6%, confiance 8/10, validé ✓
- +1,5 : probabilité 79%, cote 1,33, value bet, edge +3,8%, confiance 7/10, validé ✓
- BTTS No : probabilité 54%, cote 1,91, value bet, edge +1,6%, confiance 7/10, validé ✓
- -3,5 : probabilité 67%, cote 1,28, edge -11,1%, confiance 6/10, validé ✓
- Score 0-2 : probabilité 13%, confiance 2/10, validé ✓
Les points clés derrière nos conseils
Away Score (Ferencváros marque) (confiance 9/10)
- Ferencváros : 2,19 buts attendus (xP)
- Attaque de Ferencváros : 6,6 sur 10
- Shamrock Rovers : 1,0 but encaissé à domicile
X2 (Ferencváros ou Nul) (confiance 9/10)
- Forme Pronalgo : 10,0 contre 1,0 sur 10
- Note Pronalgo : 8,0 contre 3,7
- Défense de Ferencváros : 8,1 sur 10
2 (Ferencváros) (confiance 8/10)
- Forme Pronalgo : 10,0 contre 1,0 sur 10
- Note Pronalgo : 8,0 contre 3,7
- Défense de Ferencváros : 8,1 sur 10
Statistiques du match
Statistiques du match : Shamrock Rovers vs Ferencváros
| Statistique | Shamrock Rovers | Ferencváros |
| xG (buts attendus) | 1,26 | 1,4 |
| Buts marqués | 0 | 2 |
| Possession | 48% | 52% |
| Tirs | 11 | 10 |
| Tirs cadrés | 4 | 7 |
| Corners | 4 | 7 |
| Attaques dangereuses | 39 | 38 |
Statistiques des equipes cette saison
| Equipe | J | V | N | D | +/- | Pts | xG/match | Forme | Indice de forme |
| Shamrock Rovers |
1 |
0 |
0 |
1 |
-4 |
0 |
1.13 |
LLWDLL |
0/10 |
| Ferencváros |
1 |
1 |
0 |
0 |
+4 |
3 |
1.40 |
DWWWWW |
2/10 |
Bilan direct (3 matchs)
- Shamrock Rovers : 1 victoire (33%)
- Nuls : 0 (0%)
- Ferencváros : 2 victoires (67%)
- Moyenne de buts : 3.0
- BTTS : 0%
- Plus de 1.5 buts : 67%
- Plus de 2.5 buts : 67%
Analyse du match : Shamrock Rovers vs Ferencváros - Conference League
Shamrock Rovers a perdu contre Ferencváros 0-2 en Conference League le jeudi 3 août 2023 à 19:00. xG du match : 1.3 pour Shamrock Rovers, 1.4 pour Ferencváros. Possession : 48% pour Shamrock Rovers, 52% pour Ferencváros. Tirs : 11 (dont 4 cadrés) pour Shamrock Rovers, 10 (dont 7 cadrés) pour Ferencváros. Indice de forme : Shamrock Rovers 0/10, Ferencváros 2/10. Sur 3 confrontations directes : 1 victoire Shamrock Rovers, 0 nul, 2 victoires Ferencváros.
Résultat Shamrock Rovers Ferencváros - Recherches associees
Score final : Shamrock Rovers 0-2 Ferencváros. L'algorithme avait prevu Ferencváros (70%). Retrouvez ci-dessous les principales recherches sur cette rencontre :
- Résultat Shamrock Rovers Ferencváros jeudi 3 : 0-2
- Score Shamrock Rovers Ferencváros jeudi 3
- Analyse xG Shamrock Rovers Ferencváros - buts attendus et statistiques
- Résultats Conference League
- Analyse statistique Shamrock Rovers Ferencváros - xG et forme
- Statistiques Shamrock Rovers Ferencváros - buts, tirs, possession, corners
- Pronalgo - pronostics et resultats football avec IA
Retrouvez ce prono et tous les pronos du jour, recalcules a chaque mise a jour des donnees, sur Pronalgo.
Pages associees
Derniers et prochains matchs de Ferencváros
Explorer Pronalgo