Villarreal II vs CD Eldense - Liga 2 - Journee 2 - lundi 21 août 2023 à 17:00
Stade : Estadio de la Cerámica (Villarreal)
Score final : Villarreal II 3-1 CD Eldense
Avant ce match, l'algorithme Pronalgo avait prédit Villarreal II favori avec 63% de chances de victoire (nul 22%). L'algorithme Pronalgo avait correctement prévu ce résultat.
xG du match : 1.4 pour Villarreal II, 1.5 pour CD Eldense. CD Eldense a créé davantage de danger.
| Issue | Probabilité Pronalgo | Cote | Edge |
|---|---|---|---|
| Victoire Villarreal II ✓ | 63% | 2,25 | +19,0% (value bet) |
| Match nul | 22% | 2,88 | -13,0% |
| Victoire CD Eldense | 16% | 2,97 | -18,0% |
L'issue réalisée est marquée d'un ✓. Un edge positif signifie que la probabilité estimée par l'algorithme dépassait la probabilité implicite de la cote.
Les marchés buts analysés par notre modèle pour cette rencontre de Liga 2 :
| Marché | Probabilité | Cote | Edge |
|---|---|---|---|
| Villarreal II marque (HS) réalisé ✓ | 87% | 1,27 | +8,0% (value bet) |
| CD Eldense marque (AS) réalisé ✓ | 60% | 1,46 | -8,0% |
| Les deux équipes marquent (BTTS Yes) réalisé ✓ | 53% | 1,83 | -2,0% |
| Au moins un clean sheet (BTTS No) manqué ✗ | 47% | 1,83 | -8,0% |
| Plus de 1,5 but (O1.5) réalisé ✓ | 80% | 1,36 | +6,0% (value bet) |
| Plus de 2,5 buts (O2.5) réalisé ✓ | 57% | 2,25 | +13,0% (value bet) |
| Plus de 3,5 buts (O3.5) réalisé ✓ | 35% | 3,75 | +8,0% (value bet) |
| Moins de 2,5 buts (U2.5) manqué ✗ | 43% | 1,57 | -21,0% |
| Moins de 3,5 buts (U3.5) manqué ✗ | 65% | 1,25 | -15,0% |
Scores les plus probables selon Pronalgo pour Villarreal II vs CD Eldense :
| Statistique | Villarreal II | CD Eldense |
|---|---|---|
| xG (buts attendus) | 1,4 | 1,46 |
| Buts marqués | 3 | 1 |
| Possession | 44% | 56% |
| Tirs | 14 | 14 |
| Tirs cadrés | 7 | 5 |
| Corners | 2 | 5 |
| Attaques dangereuses | 20 | 47 |
| Equipe | J | V | N | D | +/- | Pts | xG/match | Forme | Indice de forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Villarreal II | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | 1.17 | L | 0/10 |
| CD Eldense | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | 1.17 | DLWWLD | 2/10 |
Villarreal II a battu CD Eldense 3-1 en Liga 2 le lundi 21 août 2023 à 17:00 au Estadio de la Cerámica (Villarreal). xG du match : 1.4 pour Villarreal II, 1.5 pour CD Eldense. Possession : 44% pour Villarreal II, 56% pour CD Eldense. Tirs : 14 (dont 7 cadrés) pour Villarreal II, 14 (dont 5 cadrés) pour CD Eldense. Indice de forme : Villarreal II 0/10, CD Eldense 2/10. Sur 6 confrontations directes : 5 victoires Villarreal II, 0 nul, 1 victoire CD Eldense.
Score final : Villarreal II 3-1 CD Eldense. L'algorithme avait prevu Villarreal II (63%). Retrouvez ci-dessous les principales recherches sur cette rencontre :
Retrouvez ce prono et tous les pronos du jour, recalcules a chaque mise a jour des donnees, sur Pronalgo.