Macédoine du Nord 2-0 Arménie - Ligue des Nations : Résultat & Analyse
Macédoine du Nord vs Arménie - Ligue des Nations - Journee 2 - mardi 10 septembre 2024 à 18:45
Score final : Macédoine du Nord 2-0 Arménie
Analyse du résultat : Macédoine du Nord 2-0 Arménie
Avant ce match, l'algorithme Pronalgo avait prédit Macédoine du Nord favori avec 37% de chances de victoire (nul 33%). L'algorithme Pronalgo avait correctement prévu ce résultat.
xG du match : 1.3 pour Macédoine du Nord, 1.5 pour Arménie. Arménie a créé davantage de danger.
- Probabilité victoire Macédoine du Nord avant match : 37%
- Probabilité nul : 33%
- Probabilité victoire Arménie · 30%
Issue du match : probabilités, cotes et edge
Probabilités Pronalgo face aux cotes du marché : Macédoine du Nord vs Arménie
| Issue | Probabilité Pronalgo | Cote | Edge |
| Victoire Macédoine du Nord ✓ | 37% | 2,10 | -11,0% |
| Match nul | 33% | 3,30 | +3,0% (value bet) |
| Victoire Arménie | 30% | 3,50 | +1,0% (value bet) |
L'issue réalisée est marquée d'un ✓. Un edge positif signifie que la probabilité estimée par l'algorithme dépassait la probabilité implicite de la cote.
Quelles sont les cotes et les predictions pour Macédoine du Nord vs Arménie ?
Les marchés buts analysés par notre modèle pour cette rencontre de Ligue des Nations :
Marchés buts : probabilités Pronalgo, cotes et edge
| Marché | Probabilité | Cote | Edge |
| Macédoine du Nord marque (HS) réalisé ✓ | 74% | 1,25 | -6,0% |
| Arménie marque (AS) manqué ✗ | 69% | 1,48 | +1,0% (value bet) |
| Les deux équipes marquent (BTTS Yes) manqué ✗ | 51% | 1,91 | -1,0% |
| Au moins un clean sheet (BTTS No) réalisé ✓ | 49% | 1,80 | -7,0% |
| Plus de 1,5 but (O1.5) réalisé ✓ | 71% | 1,40 | 0,0% |
| Plus de 2,5 buts (O2.5) manqué ✗ | 46% | 2,20 | +1,0% (value bet) |
| Plus de 3,5 buts (O3.5) manqué ✗ | 24% | 4,05 | -1,0% |
| Moins de 2,5 buts (U2.5) réalisé ✓ | 54% | 1,65 | -7,0% |
| Moins de 3,5 buts (U3.5) réalisé ✓ | 76% | 1,25 | -4,0% |
Scores les plus probables selon Pronalgo pour Macédoine du Nord vs Arménie :
- 🥇 Score exact le plus probable : 1-1 (12.8%)
- 🥈 Score exact le plus probable : 1-0 (10.9%)
- 🥉 Score exact le plus probable : 0-1 (9.6%)
Conseils Pronalgo avant le coup d'envoi : le verdict
- Home Score (FYR Macedonia marque) : probabilité 74%, cote 1,25, edge -6,0%, confiance 8/10, validé ✓
- 1X (FYR Macedonia ou Nul) : probabilité 70%, cote 1,30, edge -6,9%, confiance 8/10, validé ✓
- -3,5 : probabilité 76%, cote 1,25, edge -4,0%, confiance 8/10, validé ✓
- +1,5 : probabilité 71%, cote 1,40, edge -0,4%, confiance 7/10, validé ✓
- 1 (FYR Macedonia) : probabilité 37%, cote 2,10, edge -10,6%, confiance 4/10, validé ✓
- Score 1-1 : probabilité 13%, confiance 2/10, manqué ✗
Les points clés derrière nos conseils
Home Score (FYR Macedonia marque) (confiance 8/10)
- Macédoine du Nord : 1,33 but attendu (xP)
- Arménie : 1,0 but encaissé en déplacement
- Défense d’Arménie : 5,0 sur 10
1X (FYR Macedonia ou Nul) (confiance 8/10)
- Forme Pronalgo : 2,8 contre 1,0 sur 10
- Arménie : 0,67 but par match en déplacement
- Macédoine du Nord : 0,67 but encaissé à domicile
-3,5 (confiance 8/10)
- 2,50 buts attendus (xP cumulé)
- Macédoine du Nord : 0,67 but encaissé à domicile
- Arménie : 0,67 but par match en déplacement
Statistiques du match
Statistiques du match : Macédoine du Nord vs Arménie
| Statistique | Macédoine du Nord | Arménie |
| xG (buts attendus) | 1,32 | 1,46 |
| Buts marqués | 2 | 0 |
| Possession | 42% | 58% |
| Tirs | 11 | 9 |
| Tirs cadrés | 5 | 7 |
| Corners | 4 | 3 |
| Attaques dangereuses | 37 | 54 |
Statistiques des equipes cette saison
| Equipe | J | V | N | D | +/- | Pts | xG/match | Forme | Indice de forme |
| Macédoine du Nord |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1.08 |
D |
2.8/10 |
| Arménie |
1 |
1 |
0 |
0 |
+3 |
3 |
1.13 |
LLW |
0.6/10 |
Bilan direct (7 matchs)
- Macédoine du Nord : 4 victoires (57%)
- Nuls : 1 (14%)
- Arménie : 2 victoires (29%)
- Moyenne de buts : 2.7
- BTTS : 29%
- Plus de 1.5 buts : 71%
- Plus de 2.5 buts : 57%
Analyse du match : Macédoine du Nord vs Arménie - Ligue des Nations - Journee 2
Macédoine du Nord a battu Arménie 2-0 en Ligue des Nations le mardi 10 septembre 2024 à 18:45. xG du match : 1.3 pour Macédoine du Nord, 1.5 pour Arménie. Possession : 42% pour Macédoine du Nord, 58% pour Arménie. Tirs : 11 (dont 5 cadrés) pour Macédoine du Nord, 9 (dont 7 cadrés) pour Arménie. Indice de forme : Macédoine du Nord 2.8/10, Arménie 0.6/10. Sur 7 confrontations directes : 4 victoires Macédoine du Nord, 1 nul, 2 victoires Arménie.
Résultat Macédoine du Nord Arménie journee 2 - Recherches associees
Score final : Macédoine du Nord 2-0 Arménie. L'algorithme avait prevu Macédoine du Nord (37%). Retrouvez ci-dessous les principales recherches sur cette rencontre :
- Résultat Macédoine du Nord Arménie mardi 10 septembre 2024 : 2-0
- Résultat FYR Macedonia Armenia 2-0
- Score Macédoine du Nord Arménie mardi 10 septembre 2024
- Analyse xG Macédoine du Nord Arménie - buts attendus et statistiques
- Résultats Ligue des Nations journee 2
- Analyse statistique Macédoine du Nord Arménie - xG et forme
- Statistiques Macédoine du Nord Arménie - buts, tirs, possession, corners
- Pronalgo - pronostics et resultats football avec IA
Retrouvez ce prono et tous les pronos du jour, recalcules a chaque mise a jour des donnees, sur Pronalgo.
Pages associees
Explorer Pronalgo