Başakşehir

Başakşehir (İstanbul Başakşehir FK) (aussi connu sous : Boz Baykuşlar) - Fonde en 1990 - Conference League - Saison 2026-2027

Stade : Başakşehir Fatih Terim Stadium - Capacite : 17,156 places - Surface : grass

Couleurs : #FF4500 et #002D5F

Quelles sont les statistiques de Başakşehir cette saison ?

Başakşehir traverse une periode difficile avec un indice de forme de 4.1/10.

Bilan general

StatTotal saisonMoy/matchNote
Matchs joues1--
Victoires / Nuls / Defaites0 / 1 / 0--
Points10.50 pts/m-
xPoints (xPts)3--
Difference de buts0--

Attaque

StatTotalMoy/matchNote
Buts marques11.678.7/10
xG-1.497.4/10
npxG-1.498.1/10
Tirs-12.808.0/10
Tirs cadres-4.608.1/10
Tirs non cadres-8.208.3/10
Hors-jeu-1.336.1/10
Penalties marques-0.007.0/10
Penalties tentes-0.007.0/10

Defense

StatTotalMoy/matchNote
Buts encaisses11.135.2/10
Sorties 6m-8.001.4/10
Cartons jaunes-2.073.0/10
Cartons rouges-0.131.7/10
Fautes commises-11.276.3/10

Controle

StatTotalMoy/matchNote
Possession (%)-59.6%9.9/10
Touches-18.536.1/10
Fautes subies-13.138.0/10
Coups francs-13.807.0/10
Corners-4.807.3/10
Attaques totales-96.604.6/10
Attaques dangereuses-49.203.5/10

Efficacite et Ratios

StatValeur moyenneNote
Precision tirs (%)23.0%4.5/10
Taux de conversion (%)3.0%3.0/10
Ratio xG conversion0.247.6/10
Ecart Buts-xG-1.168.1/10
Ecart Pts-xPts-2-
Ratio poss. dangereuses (%)95.0%-
Ratio attaques dangereuses (%)49.0%-

Mi-Temps

StatMoy/match
Buts 1ere MT0.67
Buts 2eme MT1.00
Corners 1ere MT3.33
Corners 2eme MT1.47
Cartons 1ere MT0.00
Cartons 2eme MT2.20

Notes Pronalgo pour Başakşehir

Notes Pronalgo pour Başakşehir

Niveau de l'équipe : 64 sur 100, carte or, 3 sur 5. La note vient du niveau des joueurs qui ont joué ses 5 derniers matchs, pondéré par leurs minutes et par la fraîcheur des matchs.

AttaqueMilieuDéfense
676561

Effectif de Başakşehir (2026-2027)

JoueurPosteMatchsButsPasses decisivesNote
E. Bayram Défenseur 1220 6.97
E. Shomurodov Milieu 1281 7.17
O. Kemen Milieu 1100 6.75
M. Şengezer Gardien 1000 7.15
A. Fayzullaev Milieu 1011 6.79
A. Skov Olsen Milieu 1022 7.05
I. Brnić Milieu 1003 6.79
B. Yıldırım Attaquant 1000 6.41
M. Karbownik Défenseur 900 6.49
Ö. Şahiner Défenseur 900 6.58
J. Kałuziński Milieu 902 7.13
U. Güneş Milieu 910 6.93
Y. Sarı Milieu 901 6.95
O. Ba Défenseur 810 6.86
D. Selke Attaquant 810 6.79
C. Operi Défenseur 610 6.68
J. Opoku Défenseur 600 6.58
S. Kharebashvili Défenseur 601 6.47
U. Bozok Attaquant 601 6.42
O. Ergün Milieu 500 6.65
Hamza Güreler Défenseur 400 6.60
B. Özcan Milieu 300 6.47
D. Dilmen Gardien 200 6.90
B. Özdemir Milieu 200 7.10
E. Višća Milieu 200 6.60
Nuno da Costa Attaquant 200 6.50
O. Bulut Défenseur 100 6.00
V. Babacan Gardien 000 -

Quels sont les derniers resultats de Başakşehir ?

Analyse Başakşehir - Conference League 2026-2027

Bilan : 1 match, 0V 1N 0D (0 buts). xG 1.5/match, 1.7 buts marqués et 1.1 encaissés par match. possession 60%. 4.6 tirs cadrés/match. Başakşehir traverse une periode difficile (WDLLD), indice 4.1/10. Écart Buts-xG : -1.16 (sous-performance offensive). Aussi connu sous : Boz Baykuşlar.

Pronostic Başakşehir - Recherches associees

Pronostics Conference League : tous les matchs de la journée en cours - probabilités 1N2, scores exacts et conseils de l'algorithme.

Explorer Pronalgo