FC Santa Coloma 2-0 Penybont - Conference League : Résultat & Analyse
FC Santa Coloma vs Penybont - Conference League - jeudi 20 juillet 2023 à 15:00
Score final : FC Santa Coloma 2-0 Penybont
Analyse du résultat : FC Santa Coloma 2-0 Penybont
Avant ce match, l'algorithme Pronalgo avait prédit FC Santa Coloma favori avec 63% de chances de victoire (nul 25%). L'algorithme Pronalgo avait correctement prévu ce résultat.
xG du match : 1.9 pour FC Santa Coloma, 1.5 pour Penybont. FC Santa Coloma a dominé les occasions créées.
- Probabilité victoire FC Santa Coloma avant match : 63%
- Probabilité nul : 25%
- Probabilité victoire Penybont · 13%
Issue du match : probabilités, cotes et edge
Probabilités Pronalgo face aux cotes du marché : FC Santa Coloma vs Penybont
| Issue | Probabilité Pronalgo | Cote | Edge |
| Victoire FC Santa Coloma ✓ | 63% | 2,00 | +13,0% (value bet) |
| Match nul | 25% | 3,30 | -5,0% |
| Victoire Penybont | 13% | 3,40 | -16,0% |
L'issue réalisée est marquée d'un ✓. Un edge positif signifie que la probabilité estimée par l'algorithme dépassait la probabilité implicite de la cote.
Quelles sont les cotes et les predictions pour FC Santa Coloma vs Penybont ?
Les marchés buts analysés par notre modèle pour cette rencontre de Conference League :
Marchés buts : probabilités Pronalgo, cotes et edge
| Marché | Probabilité | Cote | Edge |
| FC Santa Coloma marque (HS) réalisé ✓ | 83% | - | - |
| Penybont marque (AS) manqué ✗ | 46% | - | - |
| Les deux équipes marquent (BTTS Yes) manqué ✗ | 38% | 2,00 | -12,0% |
| Au moins un clean sheet (BTTS No) réalisé ✓ | 62% | 1,73 | +4,0% (value bet) |
| Plus de 1,5 but (O1.5) réalisé ✓ | 69% | 1,36 | -5,0% |
| Plus de 2,5 buts (O2.5) manqué ✗ | 42% | 2,20 | -3,0% |
| Plus de 3,5 buts (O3.5) manqué ✗ | 22% | 3,50 | -7,0% |
| Moins de 2,5 buts (U2.5) réalisé ✓ | 58% | 1,65 | -3,0% |
| Moins de 3,5 buts (U3.5) réalisé ✓ | 78% | 1,29 | 0,0% |
Scores les plus probables selon Pronalgo pour FC Santa Coloma vs Penybont :
- 🥇 Score exact le plus probable : 1-0 (16.3%)
- 🥈 Score exact le plus probable : 2-0 (14.3%)
- 🥉 Score exact le plus probable : 1-1 (10.1%)
Conseils Pronalgo avant le coup d'envoi : le verdict
- 1X (FC Santa Coloma ou Nul) : probabilité 88%, cote 1,22, value bet, edge +6,0%, confiance 9/10, validé ✓
- -3,5 : probabilité 78%, cote 1,29, value bet, edge +0,5%, confiance 9/10, validé ✓
- BTTS No : probabilité 62%, cote 1,73, value bet, edge +4,2%, confiance 8/10, validé ✓
- 1 (FC Santa Coloma) : probabilité 63%, cote 2,00, value bet, edge +13,0%, confiance 6/10, validé ✓
- +1,5 : probabilité 69%, cote 1,36, edge -4,5%, confiance 6/10, validé ✓
- Score 2-0 : probabilité 14%, confiance 2/10, validé ✓
Les points clés derrière nos conseils
1X (FC Santa Coloma ou Nul) (confiance 9/10)
- Défense de FC Santa Coloma : 8,5 sur 10
- Penybont : 0,67 but par match en déplacement
- Note Pronalgo : 6,3 contre 6,5
-3,5 (confiance 9/10)
- 2,38 buts attendus (xP cumulé)
- Défenses solides : 8,5 et 8,3 sur 10
- Penybont : 0,67 but par match en déplacement
BTTS No (confiance 8/10)
- Penybont : 0,67 but par match en déplacement
- Défenses solides : 8,5 et 8,3 sur 10
- Penybont : 0,62 but attendu (xP)
Statistiques du match
Statistiques du match : FC Santa Coloma vs Penybont
| Statistique | FC Santa Coloma | Penybont |
| xG (buts attendus) | 1,87 | 1,46 |
| Buts marqués | 2 | 0 |
| Possession | 50% | 50% |
| Tirs | 12 | 9 |
| Tirs cadrés | 8 | 5 |
| Corners | 3 | 7 |
| Attaques dangereuses | 76 | 73 |
Statistiques des equipes cette saison
| Equipe | J | V | N | D | +/- | Pts | xG/match | Forme | Indice de forme |
| FC Santa Coloma |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1.22 |
LLLLWD |
4/10 |
| Penybont |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1.24 |
LDLLD |
4/10 |
Bilan direct (1 match)
- FC Santa Coloma : 0 victoire (0%)
- Nuls : 1 (100%)
- Penybont : 0 victoire (0%)
- Moyenne de buts : 2.0
- BTTS : 100%
- Plus de 1.5 buts : 100%
- Plus de 2.5 buts : 0%
Analyse du match : FC Santa Coloma vs Penybont - Conference League
FC Santa Coloma a battu Penybont 2-0 en Conference League le jeudi 20 juillet 2023 à 15:00. xG du match : 1.9 pour FC Santa Coloma, 1.5 pour Penybont. Possession : 50% pour FC Santa Coloma, 50% pour Penybont. Tirs : 12 (dont 8 cadrés) pour FC Santa Coloma, 9 (dont 5 cadrés) pour Penybont. Indice de forme : FC Santa Coloma 4/10, Penybont 4/10. Sur 1 confrontations directes : 0 victoire FC Santa Coloma, 1 nul, 0 victoire Penybont.
Résultat FC Santa Coloma Penybont - Recherches associees
Score final : FC Santa Coloma 2-0 Penybont. L'algorithme avait prevu FC Santa Coloma (63%). Retrouvez ci-dessous les principales recherches sur cette rencontre :
- Résultat FC Santa Coloma Penybont jeudi 20 juillet 2023 : 2-0
- Score FC Santa Coloma Penybont jeudi 20 juillet 2023
- Analyse xG FC Santa Coloma Penybont - buts attendus et statistiques
- Résultats Conference League
- Analyse statistique FC Santa Coloma Penybont - xG et forme
- Statistiques FC Santa Coloma Penybont - buts, tirs, possession, corners
- Pronalgo - pronostics et resultats football avec IA
Retrouvez ce prono et tous les pronos du jour, recalcules a chaque mise a jour des donnees, sur Pronalgo.
Pages associees
Explorer Pronalgo