Heracles vs NAC Breda - Eredivisie - Journee 23 - samedi 14 février 2026 à 15:30
Stade : Polman Stadion
Score final : Heracles 0-1 NAC Breda
Avant ce match, l'algorithme Pronalgo avait prédit NAC Breda favori avec 36% de chances de victoire (nul 31%). L'algorithme Pronalgo avait correctement prévu ce résultat.
xG du match : 1.3 pour Heracles, 1.5 pour NAC Breda. NAC Breda a créé davantage de danger.
| Issue | Probabilité Pronalgo | Cote | Edge |
|---|---|---|---|
| Victoire Heracles | 33% | 2,87 | -2,0% |
| Match nul | 31% | 3,25 | 0,0% |
| Victoire NAC Breda ✓ | 36% | 2,45 | -5,0% |
L'issue réalisée est marquée d'un ✓. Un edge positif signifie que la probabilité estimée par l'algorithme dépassait la probabilité implicite de la cote.
Les marchés buts analysés par notre modèle pour cette rencontre de Eredivisie :
| Marché | Probabilité | Cote | Edge |
|---|---|---|---|
| Heracles marque (HS) manqué ✗ | 76% | 1,33 | +1,0% (value bet) |
| NAC Breda marque (AS) réalisé ✓ | 77% | 1,28 | -1,0% |
| Les deux équipes marquent (BTTS Yes) manqué ✗ | 59% | 1,77 | +3,0% (value bet) |
| Au moins un clean sheet (BTTS No) réalisé ✓ | 41% | 2,09 | -7,0% |
| Plus de 1,5 but (O1.5) manqué ✗ | 79% | 1,33 | +4,0% (value bet) |
| Plus de 2,5 buts (O2.5) manqué ✗ | 55% | 1,95 | +4,0% (value bet) |
| Plus de 3,5 buts (O3.5) manqué ✗ | 33% | 3,35 | +3,0% (value bet) |
| Moins de 2,5 buts (U2.5) réalisé ✓ | 45% | 1,85 | -9,0% |
| Moins de 3,5 buts (U3.5) réalisé ✓ | 67% | 1,29 | -11,0% |
Scores les plus probables selon Pronalgo pour Heracles vs NAC Breda :
| Statistique | Heracles | NAC Breda |
|---|---|---|
| xG (buts attendus) | 1,29 | 1,5 |
| Buts marqués | 0 | 1 |
| Possession | 53% | 47% |
| Tirs | 14 | 13 |
| Tirs cadrés | 3 | 5 |
| Corners | 4 | 3 |
| Attaques dangereuses | 26 | 46 |
| Equipe | J | V | N | D | +/- | Pts | xG/match | Forme | Indice de forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Heracles | 22 | 5 | 2 | 15 | -26 | 17 | 1.26 | LLLLWL | 0.5/10 |
| NAC Breda | 22 | 3 | 7 | 12 | -13 | 16 | 1.45 | LDLDDL | 1.2/10 |
Avant ce match, Heracles a récolté 3 points lors des 5 derniers matchs, à domicile comme à l'extérieur. Cela représente une moyenne de 0,6 point par match. Le BTTS a été validé dans 3 de ces matchs. Heracles a marqué 5 buts lors des 5 dernières rencontres.
Il est possible que nous voyions quelques buts ici, les 22 derniers matchs de Heracles s'étant terminés avec 2 buts ou plus.
Les choses n'ont pas été très brillantes devant le but pour Heracles récemment, l'équipe n'ayant pas réussi à marquer lors de 2 des 5 derniers matchs. L'entraîneur va-t-il changer ses tactiques aujourd'hui ou faire entrer un autre attaquant ?
Heracles est resté muet lors de 8 matchs cette saison. Cela représente 36 % des matchs où ils n'ont pas réussi à trouver le fond des filets. Ont-ils besoin d'un nouvel attaquant ? Lors des 5 derniers matchs, ils ont marqué 5 buts.
Lors des 5 derniers matchs de Heracles, 3 se sont terminés avec les deux équipes marquant. Cette saison, 13 matchs (59 % de tous les matchs) impliquant Heracles ont vu le BTTS se réaliser.
Avant ce match, NAC Breda a récolté 3 points lors des 5 derniers matchs, à domicile comme à l'extérieur. Cela représente une moyenne de 0,6 point par match. Le BTTS a été validé dans 3 de ces matchs. NAC Breda a marqué 7 buts lors des 5 dernières rencontres.
NAC Breda a apprécié jouer à l'extérieur récemment, l'équipe étant actuellement invaincue depuis 2 matchs.
Il est possible que nous voyions quelques buts ici, les 4 derniers matchs de NAC Breda s'étant terminés avec 2 buts ou plus.
NAC Breda peut-il inverser la tendance ? Ils n'ont pas gagné lors des 5 derniers matchs avant celui-ci, avec 3 nuls et 2 défaites.
Les choses n'ont pas été très brillantes devant le but pour NAC Breda récemment, l'équipe n'ayant pas réussi à marquer lors de 2 des 5 derniers matchs. L'entraîneur va-t-il changer ses tactiques aujourd'hui ou faire entrer un autre attaquant ?
NAC Breda est resté muet lors de 9 matchs cette saison. Cela représente 41 % des matchs où ils n'ont pas réussi à trouver le fond des filets. Ont-ils besoin d'un nouvel attaquant ? Lors des 5 derniers matchs, ils ont marqué 7 buts.
Lors des 5 derniers matchs de NAC Breda, 3 se sont terminés avec les deux équipes marquant. Cette saison, 12 matchs (55 % de tous les matchs) impliquant NAC Breda ont vu le BTTS se réaliser.
Heracles a perdu contre NAC Breda 0-1 en Eredivisie le samedi 14 février 2026 à 15:30 au Polman Stadion. xG du match : 1.3 pour Heracles, 1.5 pour NAC Breda. Possession : 53% pour Heracles, 47% pour NAC Breda. Tirs : 14 (dont 3 cadrés) pour Heracles, 13 (dont 5 cadrés) pour NAC Breda. Indice de forme : Heracles 0.5/10, NAC Breda 1.2/10. Sur 19 confrontations directes : 12 victoires Heracles, 2 nuls, 5 victoires NAC Breda.
Score final : Heracles 0-1 NAC Breda. L'algorithme avait prevu NAC Breda (36%). Retrouvez ci-dessous les principales recherches sur cette rencontre :
Retrouvez ce prono et tous les pronos du jour, recalcules a chaque mise a jour des donnees, sur Pronalgo.