27 matchs de football joués le 13 février 2026, analysés par l'algorithme Pronalgo. Bilan des conseils principaux : 25 validés sur 27 (93%). Ligues : Saudi Pro League, Ligue 2, Jupiler Pro League, Ekstraklasa, Serie A.
Retrouvez l'intégralité des résultats Pronalgo du 13 février 2026 : scores, xG, statistiques et analyses post-match. L'algorithme avait prédit les probabilités 1X2, l'over/under et le BTTS pour chaque rencontre.
Selon l'algorithme Pronalgo, les meilleurs conseils football du 13 février 2026 sont : Victoire Galatasaray (1) sur Galatasaray - Eyüpspor, Samsunspor marque sur Antalyaspor - Samsunspor, Victoire Al Ittihad (1) sur Al Ittihad - Al Feiha. Bilan : 10 conseils validés sur 10 déjà joués. Sélection automatique : un conseil par match, classé par note de confiance (sur 10), toutes catégories confondues (Top Sélection, value bet, conseil sûr).
Al Shabab - Al Ahli : score final 2-5, porté par un net avantage de forme (4,8/10 contre 9,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 74% de probabilité, coté à 1,20, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Al Shabab · Stats Al Ahli · Classement Saudi Pro League.
Al Hilal - Al Ittifaq : score final 2-0, avec des formes voisines (7,3/10 et 6,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +2,5, 70% de probabilité, coté à 1,25, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Al Hilal · Stats Al Ittifaq · Classement Saudi Pro League.
Al Ittihad - Al Feiha : score final 2-1, net avantage de forme pour Al Feiha (3,1/10 contre 5,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1 (Al Ittihad), 73% de probabilité, coté à 1,31, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Al Ittihad · Stats Al Feiha · Classement Saudi Pro League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Al Shabab - Al Ahli | 2-5 | 4,8 / 9,7 | 0,75 / 1,79 | 2 / 5 | 58% / 42% | 21% / 27% / 52% | 49% | 50% | +1,5 74% @1,20 7/10 ✓ -3,5 73% @1,37 6/10 ✗ 2 (Al Ahli) 52% @1,71 5/10 ✓ |
| Al Hilal - Al Ittifaq | 2-0 | 7,3 / 6,8 | 2 / 1,05 | 2 / 0 | 59% / 41% | 86% / 10% / 4% | 70% | 41% | +2,5 70% @1,25 7/10 ✗ -4,5 70% @1,40 6/10 ✓ BTTS No 59% @1,95 4/10 ✓ |
| Al Ittihad - Al Feiha | 2-1 | 3,1 / 5,5 | 1,77 / 1,17 | 2 / 1 | 63% / 37% | 73% / 18% / 9% | 54% | 42% | 1 (Al Ittihad) 73% @1,31 9/10 ✓ -3,5 68% @1,40 5/10 ✓ BTTS No 58% @1,73 4/10 ✗ |
Pau - Boulogne : score final 1-2, avec des formes voisines (5,2/10 et 3,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 76% de probabilité, coté à 1,32, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats Pau · Stats Boulogne · Classement Ligue 2.
Clermont - Rodez : score final 1-2, porté par un net avantage de forme (1,0/10 contre 7,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 75% de probabilité, coté à 1,29, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats Clermont · Stats Rodez · Classement Ligue 2.
Red Star - Nancy : score final 2-1, avec des formes voisines (3,4/10 et 4,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 78% de probabilité, coté à 1,25, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Red Star · Stats Nancy · Classement Ligue 2.
Laval - Annecy : score final 2-2, porté par un net avantage de forme (0,5/10 contre 5,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Annecy ou Nul), 72% de probabilité, coté à 1,35, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Laval · Stats Annecy · Classement Ligue 2.
Amiens SC - Dunkerque : score final 1-4, avec des formes voisines (3,4/10 et 5,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Dunkerque ou Nul), 75% de probabilité, coté à 1,22, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Amiens SC · Stats Dunkerque · Classement Ligue 2.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pau - Boulogne | 1-2 | 5,2 / 3,3 | 1,28 / 0,95 | 1 / 2 | 68% / 32% | 43% / 30% / 28% | 51% | 55% | +1,5 76% @1,32 6/10 ✓ -3,5 71% @1,29 6/10 ✓ BTTS Yes 55% @1,80 3/10 ✓ |
| Clermont - Rodez | 1-2 | 1,0 / 7,1 | 1,7 / 0,95 | 1 / 2 | 51% / 49% | 33% / 33% / 34% | 47% | 52% | -3,5 75% @1,29 6/10 ✓ X2 (Rodez ou Nul) 67% @1,50 6/10 ✓ +1,5 72% @1,24 5/10 ✓ |
| Red Star - Nancy | 2-1 | 3,4 / 4,5 | 1,52 / 0,54 | 2 / 1 | 58% / 42% | 41% / 32% / 26% | 43% | 48% | -3,5 78% @1,25 7/10 ✓ 1X (Red Star ou Nul) 73% @1,33 7/10 ✓ +1,5 69% @1,38 5/10 ✓ |
| Laval - Annecy | 2-2 | 0,5 / 5,6 | 1,06 / 1,44 | 2 / 2 | 47% / 53% | 28% / 33% / 39% | 41% | 47% | X2 (Annecy ou Nul) 72% @1,35 7/10 ✓ -2,5 59% @1,38 5/10 ✗ +1,5 68% @1,57 4/10 ✓ |
| Amiens SC - Dunkerque | 1-4 | 3,4 / 5,0 | 1,29 / 1,55 | 1 / 4 | 43% / 57% | 25% / 30% / 45% | 46% | 50% | X2 (Dunkerque ou Nul) 75% @1,22 7/10 ✓ -3,5 76% @1,31 7/10 ✗ +1,5 71% @1,32 5/10 ✓ |
KV Mechelen - KRC Genk : score final 2-3, avec des formes voisines (3,9/10 et 4,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 77% de probabilité, coté à 1,25, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats KV Mechelen · Stats KRC Genk · Classement Jupiler Pro League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KV Mechelen - KRC Genk | 2-3 | 3,9 / 4,7 | 1,55 / 1,74 | 2 / 3 | 43% / 57% | 34% / 31% / 35% | 53% | 57% | +1,5 77% @1,25 6/10 ✓ X2 (KRC Genk ou Nul) 66% @1,33 6/10 ✓ -3,5 69% @1,36 5/10 ✗ |
Radomiak Radom - Korona Kielce : score final 0-2, porté par un net avantage de forme (6,3/10 contre 3,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 81% de probabilité, coté à 1,21, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Radomiak Radom · Stats Korona Kielce · Classement Ekstraklasa.
GKS Katowice - Legia Warszawa : score final 1-1, net avantage de forme pour GKS Katowice (6,7/10 contre 1,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Legia Warszawa ou Nul), 68% de probabilité, coté à 1,30, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats GKS Katowice · Stats Legia Warszawa · Classement Ekstraklasa.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Radomiak Radom - Korona Kielce | 0-2 | 6,3 / 3,4 | 2,5 / 0,63 | 0 / 2 | 73% / 27% | 45% / 27% / 28% | 60% | 61% | +1,5 81% @1,21 8/10 ✓ 1X (Radomiak Radom ou Nul) 72% @1,33 7/10 ✗ -3,5 63% @1,30 5/10 ✓ |
| GKS Katowice - Legia Warszawa | 1-1 | 6,7 / 1,2 | 0,98 / 0,99 | 1 / 1 | 45% / 55% | 32% / 32% / 36% | 51% | 55% | X2 (Legia Warszawa ou Nul) 68% @1,30 6/10 ✓ +1,5 75% @1,25 6/10 ✓ -3,5 71% @1,30 6/10 ✓ |
Pisa - AC Milan : score final 1-2, porté par un net avantage de forme (1,0/10 contre 7,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 75% de probabilité, coté à 1,22, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Pisa · Stats AC Milan · Classement Serie A.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pisa - AC Milan | 1-2 | 1,0 / 7,6 | 0,86 / 0,94 | 1 / 2 | 34% / 66% | 18% / 27% / 55% | 47% | 47% | -3,5 75% @1,22 7/10 ✓ 2 (AC Milan) 55% @1,53 6/10 ✓ +1,5 72% @1,39 6/10 ✓ |
Elche CF - CA Osasuna : score final 0-0, net avantage de forme pour CA Osasuna (0,3/10 contre 6,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 77% de probabilité, coté à 1,24, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Elche CF · Stats CA Osasuna · Classement La Liga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Elche CF - CA Osasuna | 0-0 | 0,3 / 6,6 | 1,76 / 0,76 | 0 / 0 | 64% / 36% | 35% / 33% / 31% | 44% | 49% | -3,5 77% @1,24 7/10 ✓ Home Score (Elche CF marque) 72% @1,35 7/10 ✗ 1X (Elche CF ou Nul) 68% @1,33 6/10 ✓ |
Monaco - Nantes : score final 3-1, porté par un net avantage de forme (3,1/10 contre 0,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 79% de probabilité, coté à 1,24, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Monaco · Stats Nantes · Classement Ligue 1.
Rennes - PSG : score final 3-1, avec des formes voisines (2,7/10 et 2,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 79% de probabilité, coté à 1,30, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Rennes · Stats PSG · Classement Ligue 1.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Monaco - Nantes | 3-1 | 3,1 / 0,4 | 1,49 / 1,4 | 3 / 1 | 47% / 53% | 63% / 22% / 16% | 61% | 55% | -4,5 79% @1,24 7/10 ✓ 1 (Monaco) 63% @1,44 6/10 ✓ +2,5 61% @1,53 5/10 ✓ |
| Rennes - PSG | 3-1 | 2,7 / 2,0 | 1,29 / 2,4 | 3 / 1 | 33% / 67% | 19% / 23% / 59% | 61% | 58% | -4,5 79% @1,30 7/10 ✓ +2,5 61% @1,36 6/10 ✓ 2 (PSG) 59% @1,44 5/10 ✗ |
Borussia Dortmund - Mainz 05 : score final 4-0, avec des formes voisines (9,3/10 et 7,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 81% de probabilité, coté à 1,20, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Borussia Dortmund · Stats Mainz 05 · Classement Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Borussia Dortmund - Mainz 05 | 4-0 | 9,3 / 7,4 | 1,88 / 1,2 | 4 / 0 | 55% / 45% | 57% / 23% / 19% | 59% | 57% | -4,5 81% @1,20 8/10 ✓ 1 (Borussia Dortmund) 57% @1,57 6/10 ✓ +2,5 59% @1,63 5/10 ✓ |
Galatasaray - Eyüpspor : score final 5-1, avec des formes voisines (2,0/10 et 2,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1 (Galatasaray), 83% de probabilité, coté à 1,17, confiance 10/10. Conseil validé ✓. Stats Galatasaray · Stats Eyüpspor · Classement Süper Lig.
Antalyaspor - Samsunspor : score final 3-1, avec des formes voisines (2,5/10 et 2,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Away Score (Samsunspor marque), 80% de probabilité, coté à 1,25, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Antalyaspor · Stats Samsunspor · Classement Süper Lig.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Galatasaray - Eyüpspor | 5-1 | 2,0 / 2,6 | 2,46 / 0,74 | 5 / 1 | 62% / 38% | 83% / 11% / 6% | 77% | 55% | 1 (Galatasaray) 83% @1,17 10/10 ✓ +2,5 77% @1,28 8/10 ✓ BTTS Yes 55% @1,75 3/10 ✓ |
| Antalyaspor - Samsunspor | 3-1 | 2,5 / 2,4 | 1,33 / 1,5 | 3 / 1 | 35% / 65% | 19% / 28% / 53% | 46% | 47% | Away Score (Samsunspor marque) 80% @1,25 9/10 ✓ X2 (Samsunspor ou Nul) 81% @1,27 9/10 ✗ +1,5 71% @1,42 6/10 ✓ |
Almería - FC Andorra : score final 3-2, porté par un net avantage de forme (5,3/10 contre 2,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Almería ou Nul), 81% de probabilité, coté à 1,20, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Almería · Stats FC Andorra · Classement Liga 2.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Almería - FC Andorra | 3-2 | 5,3 / 2,3 | 1,7 / 1,71 | 3 / 2 | 41% / 59% | 58% / 23% / 19% | 61% | 58% | 1X (Almería ou Nul) 81% @1,20 8/10 ✓ 1 (Almería) 58% @1,74 6/10 ✓ -3,5 61% @1,50 5/10 ✗ |
Fortuna Düsseldorf - Preußen Münster : score final 0-0, porté par un net avantage de forme (5,1/10 contre 1,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Fortuna Düsseldorf ou Nul), 72% de probabilité, coté à 1,25, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Fortuna Düsseldorf · Stats Preußen Münster · Classement 2. Bundesliga.
Nürnberg - Karlsruher SC : score final 5-1, avec des formes voisines (3,2/10 et 3,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Nürnberg ou Nul), 76% de probabilité, coté à 1,22, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Nürnberg · Stats Karlsruher SC · Classement 2. Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fortuna Düsseldorf - Preußen Münster | 0-0 | 5,1 / 1,7 | 1,5 / 0,75 | 0 / 0 | 49% / 51% | 43% / 29% / 28% | 53% | 56% | 1X (Fortuna Düsseldorf ou Nul) 72% @1,25 7/10 ✓ +1,5 77% @1,26 6/10 ✗ -3,5 69% @1,33 5/10 ✓ |
| Nürnberg - Karlsruher SC | 5-1 | 3,2 / 3,5 | 1,54 / 1,2 | 5 / 1 | 43% / 57% | 50% / 26% / 24% | 59% | 59% | 1X (Nürnberg ou Nul) 76% @1,22 8/10 ✓ BTTS Yes 59% @1,55 4/10 ✓ 1 (Nürnberg) 50% @1,70 4/10 ✓ |
Independiente - Lanús : score final 2-0, avec des formes voisines (7,0/10 et 5,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Independiente ou Nul), 75% de probabilité, coté à 1,40, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Independiente · Stats Lanús · Classement Liga Profesional Argentina.
Unión Santa Fe - San Lorenzo : score final 0-0, avec des formes voisines (2,8/10 et 3,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Unión Santa Fe ou Nul), 76% de probabilité, coté à 1,44, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Unión Santa Fe · Stats San Lorenzo · Classement Liga Profesional Argentina.
Defensa y Just - Vélez Sarsfield : score final 1-1, avec des formes voisines (6,9/10 et 5,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Vélez Sarsfield ou Nul), 68% de probabilité, coté à 1,44, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats Defensa y Just · Stats Vélez Sarsfield · Classement Liga Profesional Argentina.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Independiente - Lanús | 2-0 | 7,0 / 5,8 | 1,62 / 0,42 | 2 / 0 | 50% / 50% | 42% / 33% / 26% | 41% | 47% | 1X (Independiente ou Nul) 75% @1,40 7/10 ✓ Home Score (Independiente marque) 74% @1,33 6/10 ✓ -2,5 59% @1,44 4/10 ✓ |
| Unión Santa Fe - San Lorenzo | 0-0 | 2,8 / 3,4 | 2,36 / 0,77 | 0 / 0 | 54% / 46% | 46% / 30% / 24% | 44% | 48% | 1X (Unión Santa Fe ou Nul) 76% @1,44 8/10 ✓ Home Score (Unión Santa Fe marque) 77% @1,45 7/10 ✗ +1,5 70% @1,78 5/10 ✗ |
| Defensa y Just - Vélez Sarsfield | 1-1 | 6,9 / 5,7 | 0,79 / 1,54 | 1 / 1 | 34% / 66% | 33% / 35% / 33% | 42% | 48% | X2 (Vélez Sarsfield ou Nul) 68% @1,44 6/10 ✓ Home Score (Defensa y Just marque) 70% @1,60 5/10 ✓ -2,5 58% @1,40 4/10 ✓ |
Santa Clara - Benfica : score final 1-2, porté par un net avantage de forme (0,0/10 contre 8,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 2 (Benfica), 58% de probabilité, coté à 1,60, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Santa Clara · Stats Benfica · Classement Liga Portugal.
CD Tondela - Alverca : score final 1-1, avec des formes voisines (2,3/10 et 2,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Alverca ou Nul), 70% de probabilité, coté à 1,50, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats CD Tondela · Stats Alverca · Classement Liga Portugal.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Santa Clara - Benfica | 1-2 | 0,0 / 8,4 | 0,97 / 1,27 | 1 / 2 | 53% / 47% | 17% / 25% / 58% | 48% | 46% | 2 (Benfica) 58% @1,60 7/10 ✓ +1,5 73% @1,32 6/10 ✓ -3,5 74% @1,23 6/10 ✓ |
| CD Tondela - Alverca | 1-1 | 2,3 / 2,9 | 1,88 / 1,2 | 1 / 1 | 60% / 40% | 30% / 34% / 36% | 42% | 48% | X2 (Alverca ou Nul) 70% @1,50 7/10 ✓ Away Score (Alverca marque) 71% @1,45 7/10 ✓ +1,5 68% @1,44 5/10 ✓ |
Volendam - PSV : score final 2-1, porté par un net avantage de forme (3,7/10 contre 9,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 2 (PSV), 70% de probabilité, coté à 1,25, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Volendam · Stats PSV · Classement Eredivisie.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Volendam - PSV | 2-1 | 3,7 / 9,4 | 1,24 / 2,05 | 2 / 1 | 33% / 67% | 12% / 18% / 70% | 65% | 55% | 2 (PSV) 70% @1,25 7/10 ✗ +2,5 65% @1,30 6/10 ✓ -4,5 75% @1,36 6/10 ✓ |
Notre algorithme avait identifié 18 opportunites de value bet avec edge positif pour le 13 février 2026 :
Notre algorithme analyse pour chaque match du 13 février 2026 : la forme recente (5 derniers matchs), les buts attendus (xG), les stats domicile/exterieur, le classement, le bilan direct (H2H) et les cotes bookmakers. Resultat : probabilites 1X2 chiffrees, predictions over/under et BTTS, value bets avec edge positif identifies.
Pronalgo propose plusieurs filtres pour affiner les matchs affichés selon votre stratégie. Chaque filtre correspond à un critère calculé par notre algorithme - aucun jugement subjectif, uniquement de la data.
L'algorithme Pronalgo attribue à chaque match un niveau de confiance basé sur la robustesse des probabilités calculées : Très Élevée, Élevée, Moyenne, Faible. Le Top du Match - le meilleur conseil par rencontre - atteint 76.1% de précision sur les niveaux Très Élevée. Filtrer par confiance permet de ne garder que les matchs où notre modèle est le plus solide. En savoir plus sur les niveaux de confiance
Chaque fiche match affiche plusieurs types de conseils calculés par notre modèle : 1X2 (victoire domicile, nul, victoire extérieure), Over/Under 2.5 buts, BTTS (les deux équipes marquent), score exact et double chance. Le filtre Marché permet de n'afficher que les matchs recommandés sur un type de pari précis. Voir comment notre algorithme calcule chaque marché
Un value bet est un pari où notre modèle estime que la probabilité réelle est supérieure à ce que la cote bookmaker implique. L'Edge mesure cet avantage en pourcentage : Edge = (probabilité modèle x cote) - 1. Un Edge positif signifie que vous avez un avantage statistique sur le long terme. C'est la base du ROI 11.2% affiché par Pronalgo sur 44 102 value bets archivés. Le filtre Top Value Bet isole ces opportunités à edge positif. Lexique complet : Edge, EV, value bet
Filtrez les matchs par compétition pour vous concentrer sur les ligues que vous suivez. Notre algorithme performe différemment selon les championnats - consultez la page performances pour voir le ROI par ligue et identifier les marchés les plus porteurs.
Le filtre Statut permet d'afficher uniquement les matchs à venir (pronostics actifs) ou les matchs terminés pour consulter les résultats validés et vérifier les performances de l'algorithme en temps réel. Toutes les prédictions passées sont archivées sans modification. Performances historiques complètes
La Top Sélection est un filtre combiné : confiance minimale 9/10, cote minimale 1.30 et edge positif. Seuls les matchs passant ces trois critères simultanément apparaissent. C'est la liste la plus courte, la plus sélective - et la plus rentable sur le long terme.