20 matchs de football joués le 1 novembre 2024, analysés par l'algorithme Pronalgo. Bilan des conseils principaux : 18 validés sur 20 (90%). Ligues : Championship, Ligue 2, Bundesliga, Liga Pro, Süper Lig.
Retrouvez l'intégralité des résultats Pronalgo du 1 novembre 2024 : scores, xG, statistiques et analyses post-match. L'algorithme avait prédit les probabilités 1X2, l'over/under et le BTTS pour chaque rencontre.
Selon l'algorithme Pronalgo, les meilleurs conseils football du 1 novembre 2024 sont : Moins de 4,5 buts sur Preußen Münster - Fortuna Düsseldorf, Double chance 1X (KVC Westerlo ou nul) sur KVC Westerlo - FCV Dender EH, Moins de 4,5 buts sur Al Nassr - Al Hilal. Bilan : 9 conseils validés sur 10 déjà joués. Sélection automatique : un conseil par match, classé par note de confiance (sur 10), toutes catégories confondues (Top Sélection, value bet, conseil sûr).
Luton Town - West Bromwich Albion : score final 1-1, avec des formes voisines (1,8/10 et 2,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 75% de probabilité, coté à 1,33, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Luton Town · Stats West Bromwich Albion · Classement Championship.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Luton Town - West Bromwich Albion | 1-1 | 1,8 / 2,6 | 1,48 / 0,77 | 1 / 1 | 55% / 45% | 37% / 32% / 31% | 50% | 54% | +1,5 75% @1,33 7/10 ✓ -3,5 72% @1,28 6/10 ✓ 1X (Luton Town ou Nul) 69% @1,42 6/10 ✓ |
Paris - Rodez : score final 3-3, porté par un net avantage de forme (8,8/10 contre 4,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 76% de probabilité, coté à 1,28, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats Paris · Stats Rodez · Classement Ligue 2.
Annecy - Pau : score final 2-0, porté par un net avantage de forme (5,6/10 contre 2,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 79% de probabilité, coté à 1,30, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Annecy · Stats Pau · Classement Ligue 2.
Clermont - Lorient : score final 2-1, porté par un net avantage de forme (4,6/10 contre 7,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 82% de probabilité, coté à 1,33, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Clermont · Stats Lorient · Classement Ligue 2.
Troyes - Laval : score final 0-0, avec des formes voisines (4,8/10 et 4,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 80% de probabilité, coté à 1,25, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Troyes · Stats Laval · Classement Ligue 2.
Martigues - Red Star : score final 0-1, avec des formes voisines (2,0/10 et 2,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 81% de probabilité, coté à 1,25, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Martigues · Stats Red Star · Classement Ligue 2.
Dunkerque - Amiens SC : score final 3-1, avec des formes voisines (4,6/10 et 5,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Dunkerque ou Nul), 78% de probabilité, coté à 1,28, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Dunkerque · Stats Amiens SC · Classement Ligue 2.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Paris - Rodez | 3-3 | 8,8 / 4,4 | 1,73 / 1,55 | 3 / 3 | 74% / 26% | 49% / 27% / 24% | 52% | 54% | +1,5 76% @1,28 6/10 ✓ -3,5 70% @1,38 5/10 ✗ 1 (Paris) 49% @1,75 4/10 ✗ |
| Annecy - Pau | 2-0 | 5,6 / 2,8 | 0,81 / 1,38 | 2 / 0 | 31% / 69% | 37% / 31% / 32% | 56% | 59% | +1,5 79% @1,30 7/10 ✓ 1X (Annecy ou Nul) 68% @1,40 6/10 ✓ -3,5 67% @1,33 5/10 ✓ |
| Clermont - Lorient | 2-1 | 4,6 / 7,7 | 0,96 / 0,81 | 2 / 1 | 44% / 56% | 32% / 29% / 39% | 61% | 63% | +1,5 82% @1,33 8/10 ✓ X2 (Lorient ou Nul) 68% @1,22 7/10 ✗ BTTS Yes 63% @1,77 6/10 ✓ |
| Troyes - Laval | 0-0 | 4,8 / 4,0 | 1,36 / 0,67 | 0 / 0 | 59% / 41% | 36% / 34% / 30% | 40% | 46% | -3,5 80% @1,25 8/10 ✓ 1X (Troyes ou Nul) 70% @1,35 6/10 ✓ Home Score (Troyes marque) 70% @1,29 6/10 ✗ |
| Martigues - Red Star | 0-1 | 2,0 / 2,5 | 0,6 / 2,09 | 0 / 1 | 33% / 67% | 28% / 35% / 37% | 39% | 45% | -3,5 81% @1,25 8/10 ✓ X2 (Red Star ou Nul) 72% @1,30 8/10 ✓ Away Score (Red Star marque) 70% @1,29 6/10 ✓ |
| Dunkerque - Amiens SC | 3-1 | 4,6 / 5,7 | 1,48 / 1,45 | 3 / 1 | 51% / 49% | 48% / 30% / 22% | 43% | 46% | 1X (Dunkerque ou Nul) 78% @1,28 8/10 ✓ -3,5 78% @1,25 7/10 ✗ Home Score (Dunkerque marque) 77% @1,25 7/10 ✓ |
Bayer Leverkusen - Stuttgart : score final 0-0, avec des formes voisines (6,8/10 et 6,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +2,5, 69% de probabilité, coté à 1,34, confiance 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Bayer Leverkusen · Stats Stuttgart · Classement Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bayer Leverkusen - Stuttgart | 0-0 | 6,8 / 6,0 | 1,74 / 0,47 | 0 / 0 | 52% / 48% | 70% / 18% / 13% | 69% | 58% | +2,5 69% @1,34 8/10 ✗ 1 (Bayer Leverkusen) 70% @1,53 8/10 ✗ -4,5 72% @1,38 6/10 ✓ |
Alverca - CD Feirense : score final 1-0, avec des formes voisines (3,2/10 et 3,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 76% de probabilité, coté à 1,25, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Alverca · Stats CD Feirense · Classement Liga Pro.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alverca - CD Feirense | 1-0 | 3,2 / 3,4 | 1,41 / 1,38 | 1 / 0 | 39% / 61% | 36% / 33% / 31% | 45% | 50% | -3,5 76% @1,25 7/10 ✓ Home Score (Alverca marque) 73% @1,29 6/10 ✓ 1X (Alverca ou Nul) 69% @1,35 6/10 ✓ |
Gazişehir Gaziantep - Göztepe : score final 2-1, net avantage de forme pour Göztepe (3,7/10 contre 6,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 78% de probabilité, coté à 1,28, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Gazişehir Gaziantep · Stats Göztepe · Classement Süper Lig.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gazişehir Gaziantep - Göztepe | 2-1 | 3,7 / 6,0 | 1,43 / 1,62 | 2 / 1 | 53% / 47% | 39% / 32% / 29% | 43% | 49% | -3,5 78% @1,28 7/10 ✓ Home Score (Gazişehir Gaziantep marque) 73% @1,30 7/10 ✓ 1X (Gazişehir Gaziantep ou Nul) 71% @1,42 7/10 ✓ |
Ulm - Schalke 04 : score final 0-0, avec des formes voisines (3,2/10 et 1,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 78% de probabilité, coté à 1,36, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Ulm · Stats Schalke 04 · Classement 2. Bundesliga.
Preußen Münster - Fortuna Düsseldorf : score final 1-0, avec des formes voisines (3,3/10 et 4,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 90% de probabilité, coté à 1,20, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Preußen Münster · Stats Fortuna Düsseldorf · Classement 2. Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ulm - Schalke 04 | 0-0 | 3,2 / 1,3 | 1,48 / 0,75 | 0 / 0 | 52% / 48% | 33% / 35% / 33% | 42% | 48% | -3,5 78% @1,36 8/10 ✓ Home Score (Ulm marque) 70% @1,25 6/10 ✗ +1,5 68% @1,25 6/10 ✗ |
| Preußen Münster - Fortuna Düsseldorf | 1-0 | 3,3 / 4,9 | 0,87 / 1,24 | 1 / 0 | 35% / 65% | 24% / 30% / 46% | 45% | 48% | -4,5 90% @1,20 9/10 ✓ X2 (Fortuna Düsseldorf ou Nul) 76% @1,30 8/10 ✗ +1,5 71% @1,20 6/10 ✗ |
Monaco - Angers SCO : score final 0-1, porté par un net avantage de forme (6,8/10 contre 4,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 82% de probabilité, coté à 1,26, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Monaco · Stats Angers SCO · Classement Ligue 1.
Lille - Olympique Lyonnais : score final 1-1, avec des formes voisines (6,8/10 et 6,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 86% de probabilité, coté à 1,20, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Lille · Stats Olympique Lyonnais · Classement Ligue 1.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Monaco - Angers SCO | 0-1 | 6,8 / 4,0 | 1,18 / 0,82 | 0 / 1 | 64% / 36% | 64% / 22% / 15% | 57% | 51% | -4,5 82% @1,26 7/10 ✓ 1 (Monaco) 64% @1,20 7/10 ✗ +2,5 57% @1,44 5/10 ✗ |
| Lille - Olympique Lyonnais | 1-1 | 6,8 / 6,5 | 1,11 / 1,21 | 1 / 1 | 47% / 53% | 45% / 29% / 26% | 51% | 54% | -4,5 86% @1,20 8/10 ✓ 1X (Lille ou Nul) 74% @1,36 7/10 ✓ +1,5 76% @1,20 7/10 ✓ |
Al Nassr - Al Hilal : score final 1-1, net avantage de forme pour Al Nassr (8,6/10 contre 2,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 89% de probabilité, coté à 1,38, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Al Nassr · Stats Al Hilal · Classement Saudi Pro League.
Al Khaleej - Al Raed : score final 4-0, net avantage de forme pour Al Raed (3,0/10 contre 5,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Al Khaleej ou Nul), 69% de probabilité, coté à 1,33, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Al Khaleej · Stats Al Raed · Classement Saudi Pro League.
Dhamk - Al Riyadh : score final 2-2, avec des formes voisines (3,1/10 et 4,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Dhamk ou Nul), 71% de probabilité, coté à 1,25, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Dhamk · Stats Al Riyadh · Classement Saudi Pro League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Al Nassr - Al Hilal | 1-1 | 8,6 / 2,0 | 1,01 / 1,19 | 1 / 1 | 51% / 49% | 34% / 34% / 33% | 46% | 51% | -4,5 89% @1,38 8/10 ✓ X2 (Al Hilal ou Nul) 67% @1,40 6/10 ✓ +2,5 46% @1,38 3/10 ✗ |
| Al Khaleej - Al Raed | 4-0 | 3,0 / 5,2 | 2,15 / 0,8 | 4 / 0 | 55% / 45% | 34% / 35% / 32% | 43% | 49% | 1X (Al Khaleej ou Nul) 69% @1,33 7/10 ✓ -3,5 78% @1,25 7/10 ✗ Home Score (Al Khaleej marque) 70% @1,29 7/10 ✓ |
| Dhamk - Al Riyadh | 2-2 | 3,1 / 4,0 | 2,29 / 0,84 | 2 / 2 | 60% / 40% | 37% / 34% / 29% | 40% | 46% | 1X (Dhamk ou Nul) 71% @1,25 8/10 ✓ -3,5 80% @1,30 6/10 ✗ +1,5 66% @1,28 6/10 ✓ |
Deportivo Alavés - RCD Mallorca : score final 1-0, net avantage de forme pour RCD Mallorca (0,3/10 contre 6,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Deportivo Alavés ou Nul), 71% de probabilité, coté à 1,36, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Deportivo Alavés · Stats RCD Mallorca · Classement La Liga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Deportivo Alavés - RCD Mallorca | 1-0 | 0,3 / 6,6 | 0,94 / 0,76 | 1 / 0 | 52% / 48% | 36% / 35% / 29% | 38% | 45% | 1X (Deportivo Alavés ou Nul) 71% @1,36 7/10 ✓ Home Score (Deportivo Alavés marque) 69% @1,38 7/10 ✓ -2,5 62% @1,44 5/10 ✓ |
KVC Westerlo - FCV Dender EH : score final 2-0, avec des formes voisines (2,0/10 et 2,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (KVC Westerlo ou Nul), 82% de probabilité, coté à 1,26, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats KVC Westerlo · Stats FCV Dender EH · Classement Jupiler Pro League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KVC Westerlo - FCV Dender EH | 2-0 | 2,0 / 2,0 | 1,53 / 1,12 | 2 / 0 | 47% / 53% | 58% / 24% / 18% | 51% | 50% | 1X (KVC Westerlo ou Nul) 82% @1,26 9/10 ✓ -3,5 71% @1,47 6/10 ✓ 1 (KVC Westerlo) 58% @1,75 5/10 ✓ |
Sporting CP - Estrela Amadora : score final 5-1, avec des formes voisines (2,0/10 et 2,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : BTTS No, 73% de probabilité, coté à 1,53, confiance 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Sporting CP · Stats Estrela Amadora · Classement Liga Portugal.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sporting CP - Estrela Amadora | 5-1 | 2,0 / 2,4 | 1,75 / 1,19 | 5 / 1 | 64% / 36% | 90% / 8% / 2% | 66% | 27% | BTTS No 73% @1,53 8/10 ✗ +2,5 66% @1,28 7/10 ✓ -4,5 75% @1,47 7/10 ✗ |
Notre algorithme avait identifié 18 opportunites de value bet avec edge positif pour le 1 novembre 2024 :
Notre algorithme analyse pour chaque match du 1 novembre 2024 : la forme recente (5 derniers matchs), les buts attendus (xG), les stats domicile/exterieur, le classement, le bilan direct (H2H) et les cotes bookmakers. Resultat : probabilites 1X2 chiffrees, predictions over/under et BTTS, value bets avec edge positif identifies.
Pronalgo propose plusieurs filtres pour affiner les matchs affichés selon votre stratégie. Chaque filtre correspond à un critère calculé par notre algorithme - aucun jugement subjectif, uniquement de la data.
L'algorithme Pronalgo attribue à chaque match un niveau de confiance basé sur la robustesse des probabilités calculées : Très Élevée, Élevée, Moyenne, Faible. Le Top du Match - le meilleur conseil par rencontre - atteint 76.1% de précision sur les niveaux Très Élevée. Filtrer par confiance permet de ne garder que les matchs où notre modèle est le plus solide. En savoir plus sur les niveaux de confiance
Chaque fiche match affiche plusieurs types de conseils calculés par notre modèle : 1X2 (victoire domicile, nul, victoire extérieure), Over/Under 2.5 buts, BTTS (les deux équipes marquent), score exact et double chance. Le filtre Marché permet de n'afficher que les matchs recommandés sur un type de pari précis. Voir comment notre algorithme calcule chaque marché
Un value bet est un pari où notre modèle estime que la probabilité réelle est supérieure à ce que la cote bookmaker implique. L'Edge mesure cet avantage en pourcentage : Edge = (probabilité modèle x cote) - 1. Un Edge positif signifie que vous avez un avantage statistique sur le long terme. C'est la base du ROI 11.2% affiché par Pronalgo sur 44 102 value bets archivés. Le filtre Top Value Bet isole ces opportunités à edge positif. Lexique complet : Edge, EV, value bet
Filtrez les matchs par compétition pour vous concentrer sur les ligues que vous suivez. Notre algorithme performe différemment selon les championnats - consultez la page performances pour voir le ROI par ligue et identifier les marchés les plus porteurs.
Le filtre Statut permet d'afficher uniquement les matchs à venir (pronostics actifs) ou les matchs terminés pour consulter les résultats validés et vérifier les performances de l'algorithme en temps réel. Toutes les prédictions passées sont archivées sans modification. Performances historiques complètes
La Top Sélection est un filtre combiné : confiance minimale 9/10, cote minimale 1.30 et edge positif. Seuls les matchs passant ces trois critères simultanément apparaissent. C'est la liste la plus courte, la plus sélective - et la plus rentable sur le long terme.