25 matchs de football joués le 8 novembre 2024, analysés par l'algorithme Pronalgo. Bilan des conseils principaux : 19 validés sur 25 (76%). Ligues : 2. Bundesliga, Jupiler Pro League, Ekstraklasa, Liga Pro, Bundesliga.
Retrouvez l'intégralité des résultats Pronalgo du 8 novembre 2024 : scores, xG, statistiques et analyses post-match. L'algorithme avait prédit les probabilités 1X2, l'over/under et le BTTS pour chaque rencontre.
Selon l'algorithme Pronalgo, les meilleurs conseils football du 8 novembre 2024 sont : Double chance 1X (Watford ou nul) sur Watford - Oxford United, Plus de 1,5 buts sur Eintracht Braunschweig - Hamburger SV, Moins de 3,5 buts sur Moreirense FC - Gil Vicente. Bilan : 8 conseils validés sur 10 déjà joués. Sélection automatique : un conseil par match, classé par note de confiance (sur 10), toutes catégories confondues (Top Sélection, value bet, conseil sûr).
Nürnberg - Kaiserslautern : score final 0-0, avec des formes voisines (5,8/10 et 5,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 80% de probabilité, coté à 1,22, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Nürnberg · Stats Kaiserslautern · Classement 2. Bundesliga.
Eintracht Braunschweig - Hamburger SV : score final 3-1, avec des formes voisines (4,2/10 et 5,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 87% de probabilité, coté à 1,20, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Eintracht Braunschweig · Stats Hamburger SV · Classement 2. Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nürnberg - Kaiserslautern | 0-0 | 5,8 / 5,6 | 1,49 / 0,79 | 0 / 0 | 40% / 60% | 38% / 30% / 33% | 57% | 60% | +1,5 80% @1,22 7/10 ✗ 1X (Nürnberg ou Nul) 68% @1,40 6/10 ✓ BTTS Yes 60% @1,50 5/10 ✗ |
| Eintracht Braunschweig - Hamburger SV | 3-1 | 4,2 / 5,4 | 1,28 / 1,89 | 3 / 1 | 33% / 67% | 26% / 24% / 50% | 70% | 68% | +1,5 87% @1,20 9/10 ✓ BTTS Yes 68% @1,48 7/10 ✓ X2 (Hamburger SV ou Nul) 74% @1,30 7/10 ✗ |
Sint-Truiden - KV Mechelen : score final 2-1, porté par un net avantage de forme (4,3/10 contre 8,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 80% de probabilité, coté à 1,22, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Sint-Truiden · Stats KV Mechelen · Classement Jupiler Pro League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sint-Truiden - KV Mechelen | 2-1 | 4,3 / 8,1 | 1,43 / 0,67 | 2 / 1 | 39% / 61% | 31% / 29% / 40% | 57% | 60% | +1,5 80% @1,22 7/10 ✓ X2 (KV Mechelen ou Nul) 69% @1,50 6/10 ✗ -3,5 65% @1,45 5/10 ✓ |
Pogoń Szczecin - Radomiak Radom : score final 0-1, avec des formes voisines (3,8/10 et 3,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 66% de probabilité, coté à 1,45, confiance 5/10. Conseil validé ✓. Stats Pogoń Szczecin · Stats Radomiak Radom · Classement Ekstraklasa.
Piast Gliwice - Motor Lublin : score final 2-3, avec des formes voisines (3,1/10 et 4,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 74% de probabilité, coté à 1,25, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Piast Gliwice · Stats Motor Lublin · Classement Ekstraklasa.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pogoń Szczecin - Radomiak Radom | 0-1 | 3,8 / 3,6 | 2,5 / 1,12 | 0 / 1 | 60% / 40% | 56% / 24% / 19% | 56% | 54% | -3,5 66% @1,45 5/10 ✓ 1 (Pogoń Szczecin) 56% @1,65 5/10 ✗ +2,5 56% @1,57 3/10 ✗ |
| Piast Gliwice - Motor Lublin | 2-3 | 3,1 / 4,0 | 1,56 / 0,94 | 2 / 3 | 50% / 50% | 44% / 30% / 25% | 48% | 51% | -3,5 74% @1,25 7/10 ✗ +1,5 73% @1,29 6/10 ✓ Away Score (Motor Lublin marque) 66% @1,65 4/10 ✓ |
FC Vizela - GD Chaves : score final 0-1, avec des formes voisines (5,2/10 et 7,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 73% de probabilité, coté à 1,25, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats FC Vizela · Stats GD Chaves · Classement Liga Pro.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FC Vizela - GD Chaves | 0-1 | 5,2 / 7,1 | 1,3 / 0,9 | 0 / 1 | 51% / 49% | 36% / 32% / 32% | 49% | 54% | -3,5 73% @1,25 6/10 ✓ +1,5 74% @1,36 6/10 ✗ 1X (FC Vizela ou Nul) 68% @1,36 5/10 ✗ |
Union Berlin - Freiburg : score final 0-0, avec des formes voisines (4,6/10 et 5,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 74% de probabilité, coté à 1,25, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Union Berlin · Stats Freiburg · Classement Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Union Berlin - Freiburg | 0-0 | 4,6 / 5,3 | 1,42 / 1,23 | 0 / 0 | 40% / 60% | 34% / 33% / 33% | 47% | 52% | -3,5 74% @1,25 7/10 ✓ +1,5 72% @1,40 6/10 ✗ 1X (Union Berlin ou Nul) 67% @1,42 6/10 ✓ |
Rayo Vallecano - UD Las Palmas : score final 1-3, avec des formes voisines (5,0/10 et 3,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 74% de probabilité, coté à 1,26, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Rayo Vallecano · Stats UD Las Palmas · Classement La Liga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rayo Vallecano - UD Las Palmas | 1-3 | 5,0 / 3,2 | 2,44 / 0,95 | 1 / 3 | 64% / 36% | 51% / 28% / 21% | 48% | 50% | -3,5 74% @1,26 7/10 ✗ +1,5 73% @1,38 7/10 ✓ 1 (Rayo Vallecano) 51% @1,75 5/10 ✗ |
Amiens SC - Martigues : score final 1-1, porté par un net avantage de forme (5,2/10 contre 1,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 77% de probabilité, coté à 1,25, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Amiens SC · Stats Martigues · Classement Ligue 2.
Red Star - Troyes : score final 0-3, avec des formes voisines (3,6/10 et 5,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 77% de probabilité, coté à 1,28, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Red Star · Stats Troyes · Classement Ligue 2.
Rodez - Annecy : score final 5-1, avec des formes voisines (5,2/10 et 6,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 77% de probabilité, coté à 1,35, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Rodez · Stats Annecy · Classement Ligue 2.
Grenoble Foot 38 - Dunkerque : score final 0-1, avec des formes voisines (3,4/10 et 5,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 82% de probabilité, coté à 1,28, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Grenoble Foot 38 · Stats Dunkerque · Classement Ligue 2.
Ajaccio - Clermont : score final 2-0, net avantage de forme pour Clermont (1,1/10 contre 5,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Ajaccio ou Nul), 70% de probabilité, coté à 1,42, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats Ajaccio · Stats Clermont · Classement Ligue 2.
Laval - Bastia : score final 2-2, avec des formes voisines (3,0/10 et 2,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Bastia ou Nul), 70% de probabilité, coté à 1,42, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Laval · Stats Bastia · Classement Ligue 2.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amiens SC - Martigues | 1-1 | 5,2 / 1,9 | 2,3 / 1,26 | 1 / 1 | 66% / 34% | 54% / 27% / 18% | 45% | 45% | -3,5 77% @1,25 7/10 ✓ 1 (Amiens SC) 54% @1,53 5/10 ✗ +1,5 70% @1,36 5/10 ✓ |
| Red Star - Troyes | 0-3 | 3,6 / 5,4 | 0,98 / 1,17 | 0 / 3 | 61% / 39% | 34% / 34% / 32% | 44% | 49% | -3,5 77% @1,28 7/10 ✓ Home Score (Red Star marque) 71% @1,29 6/10 ✗ 1X (Red Star ou Nul) 68% @1,36 6/10 ✗ |
| Rodez - Annecy | 5-1 | 5,2 / 6,2 | 1,99 / 1,06 | 5 / 1 | 45% / 55% | 32% / 33% / 35% | 45% | 50% | -3,5 77% @1,35 7/10 ✗ Home Score (Rodez marque) 70% @1,20 6/10 ✓ 1X (Rodez ou Nul) 65% @1,25 5/10 ✓ |
| Grenoble Foot 38 - Dunkerque | 0-1 | 3,4 / 5,3 | 0,69 / 1,04 | 0 / 1 | 36% / 64% | 33% / 36% / 31% | 38% | 45% | -3,5 82% @1,28 7/10 ✓ 1X (Grenoble Foot 38 ou Nul) 69% @1,30 6/10 ✗ +1,5 65% @1,33 4/10 ✗ |
| Ajaccio - Clermont | 2-0 | 1,1 / 5,5 | 1,61 / 0,98 | 2 / 0 | 46% / 54% | 40% / 30% / 30% | 51% | 55% | 1X (Ajaccio ou Nul) 70% @1,42 6/10 ✓ +1,5 75% @1,50 6/10 ✓ BTTS Yes 55% @2,10 3/10 ✗ |
| Laval - Bastia | 2-2 | 3,0 / 2,4 | 1,57 / 1,88 | 2 / 2 | 47% / 53% | 31% / 35% / 35% | 41% | 47% | X2 (Bastia ou Nul) 70% @1,42 7/10 ✓ Away Score (Bastia marque) 70% @1,42 6/10 ✓ -2,5 59% @1,50 4/10 ✗ |
Frosinone - Palermo : score final 1-1, avec des formes voisines (3,2/10 et 4,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 79% de probabilité, coté à 1,25, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Frosinone · Stats Palermo · Classement Serie B.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Frosinone - Palermo | 1-1 | 3,2 / 4,1 | 0,71 / 1,55 | 1 / 1 | 39% / 61% | 29% / 34% / 37% | 41% | 47% | -3,5 79% @1,25 8/10 ✓ X2 (Palermo ou Nul) 71% @1,40 7/10 ✓ Away Score (Palermo marque) 72% @1,30 7/10 ✓ |
Moreirense FC - Gil Vicente : score final 3-2, avec des formes voisines (3,7/10 et 2,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 84% de probabilité, coté à 1,20, confiance 9/10. Conseil manqué ✗. Stats Moreirense FC · Stats Gil Vicente · Classement Liga Portugal.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Moreirense FC - Gil Vicente | 3-2 | 3,7 / 2,1 | 1,62 / 1,33 | 3 / 2 | 53% / 47% | 38% / 36% / 27% | 35% | 42% | -3,5 84% @1,20 9/10 ✗ 1X (Moreirense FC ou Nul) 74% @1,25 8/10 ✓ Home Score (Moreirense FC marque) 69% @1,28 7/10 ✓ |
Olympique Marseille - Auxerre : score final 1-3, avec des formes voisines (5,3/10 et 6,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 78% de probabilité, coté à 1,25, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Olympique Marseille · Stats Auxerre · Classement Ligue 1.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Olympique Marseille - Auxerre | 1-3 | 5,3 / 6,0 | 1,6 / 1,04 | 1 / 3 | 74% / 26% | 62% / 22% / 17% | 62% | 57% | -4,5 78% @1,25 7/10 ✓ 1 (Olympique Marseille) 62% @1,39 6/10 ✗ +2,5 62% @1,50 5/10 ✓ |
Al Ahli - Al Raed : score final 2-0, avec des formes voisines (3,6/10 et 3,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1 (Al Ahli), 68% de probabilité, coté à 1,24, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Al Ahli · Stats Al Raed · Classement Saudi Pro League.
Al Hilal - Al Ittifaq : score final 3-1, porté par un net avantage de forme (9,0/10 contre 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1 (Al Hilal), 77% de probabilité, coté à 1,23, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Al Hilal · Stats Al Ittifaq · Classement Saudi Pro League.
Al Riyadh - Al Nassr : score final 0-1, porté par un net avantage de forme (4,7/10 contre 8,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 2 (Al Nassr), 72% de probabilité, coté à 1,24, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Al Riyadh · Stats Al Nassr · Classement Saudi Pro League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Al Ahli - Al Raed | 2-0 | 3,6 / 3,0 | 2,07 / 0,82 | 2 / 0 | 64% / 36% | 68% / 19% / 13% | 63% | 53% | 1 (Al Ahli) 68% @1,24 8/10 ✓ -4,5 77% @1,22 7/10 ✓ +2,5 63% @1,50 5/10 ✗ |
| Al Hilal - Al Ittifaq | 3-1 | 9,0 / 0,0 | 1,97 / 0,83 | 3 / 1 | 67% / 33% | 77% / 15% / 8% | 62% | 45% | 1 (Al Hilal) 77% @1,23 9/10 ✓ -4,5 78% @1,28 7/10 ✓ +2,5 62% @1,45 5/10 ✓ |
| Al Riyadh - Al Nassr | 0-1 | 4,7 / 8,2 | 1,01 / 1,96 | 0 / 1 | 34% / 66% | 11% / 17% / 72% | 67% | 55% | 2 (Al Nassr) 72% @1,24 8/10 ✓ -4,5 74% @1,28 6/10 ✓ +2,5 67% @1,45 6/10 ✗ |
Utrecht - Heracles : score final 1-0, porté par un net avantage de forme (7,8/10 contre 3,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1 (Utrecht), 63% de probabilité, coté à 1,29, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Utrecht · Stats Heracles · Classement Eredivisie.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Utrecht - Heracles | 1-0 | 7,8 / 3,8 | 1,63 / 0,9 | 1 / 0 | 55% / 45% | 63% / 22% / 16% | 58% | 53% | 1 (Utrecht) 63% @1,29 7/10 ✓ -3,5 64% @1,45 5/10 ✓ +2,5 58% @1,65 4/10 ✗ |
Kasımpaşa - Kayserispor : score final 1-2, porté par un net avantage de forme (5,3/10 contre 3,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Kasımpaşa ou Nul), 76% de probabilité, coté à 1,22, confiance 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Kasımpaşa · Stats Kayserispor · Classement Süper Lig.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kasımpaşa - Kayserispor | 1-2 | 5,3 / 3,1 | 1,19 / 0,97 | 1 / 2 | 68% / 32% | 47% / 29% / 25% | 49% | 52% | 1X (Kasımpaşa ou Nul) 76% @1,22 8/10 ✗ -3,5 73% @1,51 6/10 ✓ 1 (Kasımpaşa) 47% @2,34 4/10 ✗ |
Lecce - Empoli : score final 1-1, avec des formes voisines (0,8/10 et 2,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Lecce ou Nul), 73% de probabilité, coté à 1,35, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Lecce · Stats Empoli · Classement Serie A.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lecce - Empoli | 1-1 | 0,8 / 2,1 | 1,79 / 1,11 | 1 / 1 | 59% / 41% | 41% / 32% / 27% | 44% | 49% | 1X (Lecce ou Nul) 73% @1,35 7/10 ✓ Home Score (Lecce marque) 74% @1,33 7/10 ✓ +1,5 70% @1,48 5/10 ✓ |
Watford - Oxford United : score final 1-0, avec des formes voisines (4,6/10 et 3,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Watford ou Nul), 84% de probabilité, coté à 1,25, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Watford · Stats Oxford United · Classement Championship.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Watford - Oxford United | 1-0 | 4,6 / 3,1 | 1,83 / 1,09 | 1 / 0 | 60% / 40% | 56% / 28% / 16% | 41% | 41% | 1X (Watford ou Nul) 84% @1,25 9/10 ✓ -3,5 79% @1,42 7/10 ✓ +1,5 68% @1,25 6/10 ✗ |
Elche CF - Almería : score final 1-2, avec des formes voisines (6,6/10 et 5,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Elche CF marque), 79% de probabilité, coté à 1,22, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Elche CF · Stats Almería · Classement Liga 2.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Elche CF - Almería | 1-2 | 6,6 / 5,7 | 1,45 / 1,35 | 1 / 2 | 58% / 42% | 49% / 28% / 23% | 47% | 50% | Home Score (Elche CF marque) 79% @1,22 8/10 ✓ 1X (Elche CF ou Nul) 77% @1,25 7/10 ✗ +1,5 73% @1,33 7/10 ✓ |
Notre algorithme avait identifié 17 opportunites de value bet avec edge positif pour le 8 novembre 2024 :
Notre algorithme analyse pour chaque match du 8 novembre 2024 : la forme recente (5 derniers matchs), les buts attendus (xG), les stats domicile/exterieur, le classement, le bilan direct (H2H) et les cotes bookmakers. Resultat : probabilites 1X2 chiffrees, predictions over/under et BTTS, value bets avec edge positif identifies.
Pronalgo propose plusieurs filtres pour affiner les matchs affichés selon votre stratégie. Chaque filtre correspond à un critère calculé par notre algorithme - aucun jugement subjectif, uniquement de la data.
L'algorithme Pronalgo attribue à chaque match un niveau de confiance basé sur la robustesse des probabilités calculées : Très Élevée, Élevée, Moyenne, Faible. Le Top du Match - le meilleur conseil par rencontre - atteint 76.1% de précision sur les niveaux Très Élevée. Filtrer par confiance permet de ne garder que les matchs où notre modèle est le plus solide. En savoir plus sur les niveaux de confiance
Chaque fiche match affiche plusieurs types de conseils calculés par notre modèle : 1X2 (victoire domicile, nul, victoire extérieure), Over/Under 2.5 buts, BTTS (les deux équipes marquent), score exact et double chance. Le filtre Marché permet de n'afficher que les matchs recommandés sur un type de pari précis. Voir comment notre algorithme calcule chaque marché
Un value bet est un pari où notre modèle estime que la probabilité réelle est supérieure à ce que la cote bookmaker implique. L'Edge mesure cet avantage en pourcentage : Edge = (probabilité modèle x cote) - 1. Un Edge positif signifie que vous avez un avantage statistique sur le long terme. C'est la base du ROI 11.2% affiché par Pronalgo sur 44 102 value bets archivés. Le filtre Top Value Bet isole ces opportunités à edge positif. Lexique complet : Edge, EV, value bet
Filtrez les matchs par compétition pour vous concentrer sur les ligues que vous suivez. Notre algorithme performe différemment selon les championnats - consultez la page performances pour voir le ROI par ligue et identifier les marchés les plus porteurs.
Le filtre Statut permet d'afficher uniquement les matchs à venir (pronostics actifs) ou les matchs terminés pour consulter les résultats validés et vérifier les performances de l'algorithme en temps réel. Toutes les prédictions passées sont archivées sans modification. Performances historiques complètes
La Top Sélection est un filtre combiné : confiance minimale 9/10, cote minimale 1.30 et edge positif. Seuls les matchs passant ces trois critères simultanément apparaissent. C'est la liste la plus courte, la plus sélective - et la plus rentable sur le long terme.