16 matchs de football joués le 24 novembre 2023, analysés par l'algorithme Pronalgo. Bilan des conseils principaux : 13 validés sur 16 (81%). Ligues : Ekstraklasa, Saudi Pro League, Bundesliga, Serie B, Ligue 1.
Retrouvez l'intégralité des résultats Pronalgo du 24 novembre 2023 : scores, xG, statistiques et analyses post-match. L'algorithme avait prédit les probabilités 1X2, l'over/under et le BTTS pour chaque rencontre.
Selon l'algorithme Pronalgo, les meilleurs conseils football du 24 novembre 2023 sont : Moins de 4,5 buts sur Hamburger SV - Eintracht Braunschweig, Double chance 1X (Deportivo Alavés ou nul) sur Deportivo Alavés - Granada CF, Double chance 1X (Jagiellonia Białystok ou nul) sur Jagiellonia Białystok - Piast Gliwice. Bilan : 8 conseils validés sur 10 déjà joués. Sélection automatique : un conseil par match, classé par note de confiance (sur 10), toutes catégories confondues (Top Sélection, value bet, conseil sûr).
ŁKS Łódź - Zagłębie Lubin : score final 0-2, porté par un net avantage de forme (0,0/10 contre 2,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 77% de probabilité, coté à 1,28, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats ŁKS Łódź · Stats Zagłębie Lubin · Classement Ekstraklasa.
Jagiellonia Białystok - Piast Gliwice : score final 0-0, porté par un net avantage de forme (6,7/10 contre 4,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Jagiellonia Białystok ou Nul), 80% de probabilité, coté à 1,45, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Jagiellonia Białystok · Stats Piast Gliwice · Classement Ekstraklasa.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ŁKS Łódź - Zagłębie Lubin | 0-2 | 0,0 / 2,0 | 1,09 / 2,88 | 0 / 2 | 42% / 58% | 33% / 31% / 36% | 53% | 56% | +1,5 77% @1,28 7/10 ✓ X2 (Zagłębie Lubin ou Nul) 67% @1,35 6/10 ✓ -3,5 70% @1,33 6/10 ✓ |
| Jagiellonia Białystok - Piast Gliwice | 0-0 | 6,7 / 4,7 | 1,72 / 1,37 | 0 / 0 | 50% / 50% | 55% / 25% / 19% | 55% | 54% | 1X (Jagiellonia Białystok ou Nul) 80% @1,45 8/10 ✓ +1,5 78% @1,36 7/10 ✗ -3,5 68% @1,25 6/10 ✓ |
Al Ta'ee - Al Raed : score final 4-3, avec des formes voisines (1,5/10 et 2,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 80% de probabilité, coté à 1,20, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Al Ta'ee · Stats Al Raed · Classement Saudi Pro League.
Al Nassr - Al Akhdoud : score final 3-0, porté par un net avantage de forme (9,3/10 contre 2,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 79% de probabilité, coté à 1,36, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Al Nassr · Stats Al Akhdoud · Classement Saudi Pro League.
Al Taawon - Al Riyadh : score final 1-2, avec des formes voisines (5,0/10 et 3,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1 (Al Taawon), 68% de probabilité, coté à 1,39, confiance 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Al Taawon · Stats Al Riyadh · Classement Saudi Pro League.
Al Ittifaq - Al Ittihad : score final 1-1, avec des formes voisines (3,5/10 et 3,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Al Ittihad ou Nul), 71% de probabilité, coté à 1,20, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Al Ittifaq · Stats Al Ittihad · Classement Saudi Pro League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Al Ta'ee - Al Raed | 4-3 | 1,5 / 2,6 | 1,97 / 1,14 | 4 / 3 | 69% / 31% | 28% / 28% / 43% | 58% | 60% | +1,5 80% @1,20 8/10 ✓ -4,5 82% @1,20 7/10 ✗ X2 (Al Raed ou Nul) 71% @1,47 7/10 ✗ |
| Al Nassr - Al Akhdoud | 3-0 | 9,3 / 2,1 | 1,87 / 1,19 | 3 / 0 | 66% / 34% | 70% / 18% / 12% | 61% | 51% | -4,5 79% @1,36 7/10 ✓ +2,5 61% @1,36 5/10 ✓ Score 2-0 12% 1/10 ✗ |
| Al Taawon - Al Riyadh | 1-2 | 5,0 / 3,8 | 1,85 / 1,14 | 1 / 2 | 60% / 40% | 68% / 19% / 13% | 62% | 53% | 1 (Al Taawon) 68% @1,39 8/10 ✗ -4,5 78% @1,22 7/10 ✓ +2,5 62% @1,57 5/10 ✓ |
| Al Ittifaq - Al Ittihad | 1-1 | 3,5 / 3,5 | 1,19 / 1,16 | 1 / 1 | 44% / 56% | 29% / 30% / 41% | 52% | 56% | X2 (Al Ittihad ou Nul) 71% @1,20 7/10 ✓ +1,5 76% @1,25 7/10 ✓ -3,5 70% @1,38 5/10 ✓ |
Köln - Bayern München : score final 0-1, avec des formes voisines (2,2/10 et 2,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +2,5, 62% de probabilité, coté à 1,28, confiance 5/10. Conseil manqué ✗. Stats Köln · Stats Bayern München · Classement Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Köln - Bayern München | 0-1 | 2,2 / 2,0 | 0,68 / 1,78 | 0 / 1 | 33% / 67% | 28% / 27% / 46% | 62% | 63% | +2,5 62% @1,28 5/10 ✗ -4,5 78% @1,48 6/10 ✓ BTTS Yes 63% @1,62 5/10 ✗ |
Sampdoria - Spezia : score final 2-1, porté par un net avantage de forme (5,7/10 contre 3,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 74% de probabilité, coté à 1,25, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats Sampdoria · Stats Spezia · Classement Serie B.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sampdoria - Spezia | 2-1 | 5,7 / 3,0 | 1,28 / 0,98 | 2 / 1 | 54% / 46% | 36% / 32% / 32% | 48% | 53% | -3,5 74% @1,25 6/10 ✓ +1,5 73% @1,36 6/10 ✓ 1X (Sampdoria ou Nul) 68% @1,33 6/10 ✓ |
PSG - Monaco : score final 5-2, net avantage de forme pour Monaco (2,0/10 contre 6,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 79% de probabilité, coté à 1,33, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats PSG · Stats Monaco · Classement Ligue 1.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PSG - Monaco | 5-2 | 2,0 / 6,7 | 2,14 / 1,69 | 5 / 2 | 54% / 46% | 59% / 23% / 19% | 61% | 58% | -4,5 79% @1,33 7/10 ✗ +2,5 61% @1,36 6/10 ✓ 1 (PSG) 59% @1,44 6/10 ✓ |
Rotherham United - Leeds United : score final 1-1, porté par un net avantage de forme (2,9/10 contre 8,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 80% de probabilité, coté à 1,24, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Rotherham United · Stats Leeds United · Classement Championship.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rotherham United - Leeds United | 1-1 | 2,9 / 8,2 | 1,11 / 1,66 | 1 / 1 | 44% / 56% | 24% / 26% / 50% | 60% | 60% | -4,5 80% @1,24 7/10 ✓ 2 (Leeds United) 50% @1,36 6/10 ✗ BTTS Yes 60% @1,80 6/10 ✓ |
Hannover 96 - Hertha BSC : score final 2-2, avec des formes voisines (5,0/10 et 4,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 82% de probabilité, coté à 1,22, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Hannover 96 · Stats Hertha BSC · Classement 2. Bundesliga.
Hamburger SV - Eintracht Braunschweig : score final 2-1, porté par un net avantage de forme (5,7/10 contre 0,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 88% de probabilité, coté à 1,33, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Hamburger SV · Stats Eintracht Braunschweig · Classement 2. Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hannover 96 - Hertha BSC | 2-2 | 5,0 / 4,4 | 1,47 / 1,1 | 2 / 2 | 60% / 40% | 39% / 29% / 32% | 57% | 60% | -4,5 82% @1,22 7/10 ✓ 1X (Hannover 96 ou Nul) 68% @1,35 6/10 ✓ BTTS Yes 60% @1,50 5/10 ✓ |
| Hamburger SV - Eintracht Braunschweig | 2-1 | 5,7 / 0,3 | 1,64 / 1,3 | 2 / 1 | 58% / 42% | 71% / 20% / 9% | 48% | 37% | -4,5 88% @1,33 9/10 ✓ 1 (Hamburger SV) 71% @1,29 8/10 ✓ BTTS No 63% @2,20 6/10 ✗ |
Deportivo Alavés - Granada CF : score final 3-1, avec des formes voisines (2,1/10 et 1,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Deportivo Alavés ou Nul), 81% de probabilité, coté à 1,21, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Deportivo Alavés · Stats Granada CF · Classement La Liga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Deportivo Alavés - Granada CF | 3-1 | 2,1 / 1,4 | 1,23 / 1,29 | 3 / 1 | 43% / 57% | 53% / 28% / 19% | 45% | 47% | 1X (Deportivo Alavés ou Nul) 81% @1,21 9/10 ✓ Home Score (Deportivo Alavés marque) 80% @1,20 9/10 ✓ -3,5 76% @1,28 7/10 ✗ |
OFI - Volos NFC : score final 1-1, avec des formes voisines (3,0/10 et 1,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (OFI ou Nul), 75% de probabilité, coté à 1,22, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats OFI · Stats Volos NFC · Classement Super League grèque.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| OFI - Volos NFC | 1-1 | 3,0 / 1,1 | 1,92 / 1,05 | 1 / 1 | 62% / 38% | 45% / 30% / 25% | 46% | 50% | 1X (OFI ou Nul) 75% @1,22 8/10 ✓ -3,5 76% @1,28 7/10 ✓ +1,5 71% @1,33 6/10 ✓ |
SD Huesca - Real Valladolid : score final 0-1, avec des formes voisines (5,6/10 et 5,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Real Valladolid ou Nul), 67% de probabilité, coté à 1,36, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats SD Huesca · Stats Real Valladolid · Classement Liga 2.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SD Huesca - Real Valladolid | 0-1 | 5,6 / 5,4 | 1,05 / 1,37 | 0 / 1 | 43% / 57% | 32% / 36% / 31% | 38% | 45% | X2 (Real Valladolid ou Nul) 67% @1,36 6/10 ✓ -2,5 62% @1,50 5/10 ✓ Home Score (SD Huesca marque) 67% @1,50 5/10 ✗ |
Sint-Truiden - Royal Antwerp FC : score final 1-1, porté par un net avantage de forme (3,0/10 contre 6,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Royal Antwerp FC ou Nul), 77% de probabilité, coté à 1,28, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Sint-Truiden · Stats Royal Antwerp FC · Classement Jupiler Pro League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sint-Truiden - Royal Antwerp FC | 1-1 | 3,0 / 6,1 | 1,21 / 1,28 | 1 / 1 | 39% / 61% | 23% / 27% / 50% | 54% | 55% | X2 (Royal Antwerp FC ou Nul) 77% @1,28 8/10 ✓ +1,5 77% @1,25 7/10 ✓ -3,5 69% @1,38 6/10 ✓ |
Notre algorithme avait identifié 11 opportunites de value bet avec edge positif pour le 24 novembre 2023 :
Notre algorithme analyse pour chaque match du 24 novembre 2023 : la forme recente (5 derniers matchs), les buts attendus (xG), les stats domicile/exterieur, le classement, le bilan direct (H2H) et les cotes bookmakers. Resultat : probabilites 1X2 chiffrees, predictions over/under et BTTS, value bets avec edge positif identifies.
Pronalgo propose plusieurs filtres pour affiner les matchs affichés selon votre stratégie. Chaque filtre correspond à un critère calculé par notre algorithme - aucun jugement subjectif, uniquement de la data.
L'algorithme Pronalgo attribue à chaque match un niveau de confiance basé sur la robustesse des probabilités calculées : Très Élevée, Élevée, Moyenne, Faible. Le Top du Match - le meilleur conseil par rencontre - atteint 76.1% de précision sur les niveaux Très Élevée. Filtrer par confiance permet de ne garder que les matchs où notre modèle est le plus solide. En savoir plus sur les niveaux de confiance
Chaque fiche match affiche plusieurs types de conseils calculés par notre modèle : 1X2 (victoire domicile, nul, victoire extérieure), Over/Under 2.5 buts, BTTS (les deux équipes marquent), score exact et double chance. Le filtre Marché permet de n'afficher que les matchs recommandés sur un type de pari précis. Voir comment notre algorithme calcule chaque marché
Un value bet est un pari où notre modèle estime que la probabilité réelle est supérieure à ce que la cote bookmaker implique. L'Edge mesure cet avantage en pourcentage : Edge = (probabilité modèle x cote) - 1. Un Edge positif signifie que vous avez un avantage statistique sur le long terme. C'est la base du ROI 11.2% affiché par Pronalgo sur 44 102 value bets archivés. Le filtre Top Value Bet isole ces opportunités à edge positif. Lexique complet : Edge, EV, value bet
Filtrez les matchs par compétition pour vous concentrer sur les ligues que vous suivez. Notre algorithme performe différemment selon les championnats - consultez la page performances pour voir le ROI par ligue et identifier les marchés les plus porteurs.
Le filtre Statut permet d'afficher uniquement les matchs à venir (pronostics actifs) ou les matchs terminés pour consulter les résultats validés et vérifier les performances de l'algorithme en temps réel. Toutes les prédictions passées sont archivées sans modification. Performances historiques complètes
La Top Sélection est un filtre combiné : confiance minimale 9/10, cote minimale 1.30 et edge positif. Seuls les matchs passant ces trois critères simultanément apparaissent. C'est la liste la plus courte, la plus sélective - et la plus rentable sur le long terme.