13 matchs de football joués le 28 août 2023, analysés par l'algorithme Pronalgo. Bilan des conseils principaux : 10 validés sur 13 (77%). Ligues : Serie A, Liga Portugal, Ligue 2, La Liga, Saudi Pro League.
Retrouvez l'intégralité des résultats Pronalgo du 28 août 2023 : scores, xG, statistiques et analyses post-match. L'algorithme avait prédit les probabilités 1X2, l'over/under et le BTTS pour chaque rencontre.
Selon l'algorithme Pronalgo, les meilleurs conseils football du 28 août 2023 sont : Double chance 1X (CD Nacional ou nul) sur CD Nacional - Leixões, Moins de 3,5 buts sur Salernitana - Udinese, Plus de 1,5 buts sur Rio Ave FC - Porto. Bilan : 8 conseils validés sur 10 déjà joués. Sélection automatique : un conseil par match, classé par note de confiance (sur 10), toutes catégories confondues (Top Sélection, value bet, conseil sûr).
Cagliari - Inter Milan : score final 0-2, net avantage de forme pour Cagliari (4,0/10 contre 2,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 80% de probabilité, coté à 1,22, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Cagliari · Stats Inter Milan · Classement Serie A.
Salernitana - Udinese : score final 1-1, net avantage de forme pour Salernitana (4,0/10 contre 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 84% de probabilité, coté à 1,28, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Salernitana · Stats Udinese · Classement Serie A.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cagliari - Inter Milan | 0-2 | 4,0 / 2,0 | 0,99 / 1,67 | 0 / 2 | 38% / 62% | 11% / 18% / 71% | 58% | 47% | +1,5 80% @1,22 8/10 ✓ 2 (Inter Milan) 71% @1,49 8/10 ✓ -3,5 65% @1,43 5/10 ✓ |
| Salernitana - Udinese | 1-1 | 4,0 / 0,0 | 1,19 / 1,47 | 1 / 1 | 53% / 47% | 28% / 36% / 35% | 35% | 42% | -3,5 84% @1,28 9/10 ✓ X2 (Udinese ou Nul) 71% @1,48 7/10 ✓ +1,5 62% @1,30 5/10 ✓ |
Rio Ave FC - Porto : score final 1-2, porté par un net avantage de forme (3,8/10 contre 9,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 86% de probabilité, coté à 1,24, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Rio Ave FC · Stats Porto · Classement Liga Portugal.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rio Ave FC - Porto | 1-2 | 3,8 / 9,5 | 0,72 / 1,48 | 1 / 2 | 36% / 64% | 18% / 20% / 62% | 66% | 61% | +1,5 86% @1,24 9/10 ✓ 2 (Porto) 62% @1,46 7/10 ✓ BTTS Yes 61% @1,95 4/10 ✓ |
Annecy - Saint-Étienne : score final 1-1, porté par un net avantage de forme (4,4/10 contre 2,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 76% de probabilité, coté à 1,35, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Annecy · Stats Saint-Étienne · Classement Ligue 2.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Annecy - Saint-Étienne | 1-1 | 4,4 / 2,0 | 1,59 / 1,21 | 1 / 1 | 39% / 61% | 41% / 32% / 27% | 46% | 50% | -3,5 76% @1,35 7/10 ✓ Home Score (Annecy marque) 76% @1,36 7/10 ✓ 1X (Annecy ou Nul) 73% @1,71 6/10 ✓ |
Rayo Vallecano - Atlético Madrid : score final 0-7, net avantage de forme pour Atlético Madrid (2,0/10 contre 6,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 79% de probabilité, coté à 1,25, confiance 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Rayo Vallecano · Stats Atlético Madrid · Classement La Liga.
Getafe CF - Deportivo Alavés : score final 1-0, net avantage de forme pour Deportivo Alavés (0,8/10 contre 3,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Getafe CF ou Nul), 69% de probabilité, coté à 1,20, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Getafe CF · Stats Deportivo Alavés · Classement La Liga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rayo Vallecano - Atlético Madrid | 0-7 | 2,0 / 6,5 | 1,53 / 1,83 | 0 / 7 | 59% / 41% | 34% / 35% / 32% | 42% | 48% | -3,5 79% @1,25 8/10 ✗ Away Score (Atlético Madrid marque) 69% @1,22 7/10 ✓ X2 (Atlético Madrid ou Nul) 67% @1,25 7/10 ✓ |
| Getafe CF - Deportivo Alavés | 1-0 | 0,8 / 3,8 | 1,63 / 1,29 | 1 / 0 | 44% / 56% | 34% / 35% / 32% | 41% | 47% | 1X (Getafe CF ou Nul) 69% @1,20 7/10 ✓ Home Score (Getafe CF marque) 69% @1,39 6/10 ✓ +1,5 67% @1,65 5/10 ✗ |
Al Hilal - Al Ittifaq : score final 2-0, avec des formes voisines (8,6/10 et 7,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1 (Al Hilal), 39% de probabilité, coté à 1,18, confiance 5/10. Conseil validé ✓. Stats Al Hilal · Stats Al Ittifaq · Classement Saudi Pro League.
Abha - Al Feiha : score final 2-1, net avantage de forme pour Al Feiha (1,6/10 contre 5,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Abha ou Nul), 69% de probabilité, coté à 1,30, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Abha · Stats Al Feiha · Classement Saudi Pro League.
Al Raed - Al Riyadh : score final 3-0, porté par un net avantage de forme (0,0/10 contre 2,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Away Score (Al Riyadh marque), 74% de probabilité, coté à 1,30, confiance 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Al Raed · Stats Al Riyadh · Classement Saudi Pro League.
Al Wahda - Al Ittihad : score final 0-3, net avantage de forme pour Al Wahda (6,9/10 contre 2,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : BTTS Yes, 70% de probabilité, coté à 2,38, confiance 6/10. Conseil manqué ✗. Stats Al Wahda · Stats Al Ittihad · Classement Saudi Pro League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Al Hilal - Al Ittifaq | 2-0 | 8,6 / 7,8 | 2,3 / 0,76 | 2 / 0 | 64% / 36% | 39% / 30% / 31% | 55% | 58% | 1 (Al Hilal) 39% @1,18 5/10 ✓ -3,5 68% @1,57 5/10 ✓ BTTS Yes 58% @2,00 4/10 ✗ |
| Abha - Al Feiha | 2-1 | 1,6 / 5,7 | 1,2 / 1,3 | 2 / 1 | 35% / 65% | 34% / 35% / 32% | 42% | 48% | 1X (Abha ou Nul) 69% @1,30 7/10 ✓ Home Score (Abha marque) 70% @1,20 7/10 ✓ -3,5 79% @1,40 6/10 ✓ |
| Al Raed - Al Riyadh | 3-0 | 0,0 / 2,7 | 1,32 / 1,16 | 3 / 0 | 48% / 52% | 30% / 33% / 37% | 46% | 51% | Away Score (Al Riyadh marque) 74% @1,30 8/10 ✗ +1,5 71% @1,22 6/10 ✓ -3,5 76% @1,40 6/10 ✓ |
| Al Wahda - Al Ittihad | 0-3 | 6,9 / 2,0 | 1,1 / 1,28 | 0 / 3 | 47% / 53% | 23% / 21% / 56% | 74% | 70% | BTTS Yes 70% @2,38 6/10 ✗ +2,5 74% @1,60 6/10 ✓ Score 1-2 9% 1/10 ✗ |
CD Eldense - SD Eibar : score final 2-1, avec des formes voisines (3,8/10 et 2,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (CD Eldense ou Nul), 73% de probabilité, coté à 1,42, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats CD Eldense · Stats SD Eibar · Classement Liga 2.
Racing Santander - SD Huesca : score final 0-0, porté par un net avantage de forme (4,4/10 contre 0,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Racing Santander ou Nul), 77% de probabilité, coté à 1,20, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Racing Santander · Stats SD Huesca · Classement Liga 2.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CD Eldense - SD Eibar | 2-1 | 3,8 / 2,9 | 0,98 / 1,07 | 2 / 1 | 46% / 54% | 40% / 33% / 27% | 40% | 45% | 1X (CD Eldense ou Nul) 73% @1,42 6/10 ✓ Home Score (CD Eldense marque) 72% @1,44 6/10 ✓ -2,5 60% @1,49 5/10 ✗ |
| Racing Santander - SD Huesca | 0-0 | 4,4 / 0,5 | 1,07 / 1,17 | 0 / 0 | 54% / 46% | 44% / 33% / 23% | 37% | 43% | 1X (Racing Santander ou Nul) 77% @1,20 8/10 ✓ Home Score (Racing Santander marque) 73% @1,30 7/10 ✗ -2,5 63% @1,53 5/10 ✓ |
CD Nacional - Leixões : score final 3-1, avec des formes voisines (0,0/10 et 1,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (CD Nacional ou Nul), 83% de probabilité, coté à 1,30, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats CD Nacional · Stats Leixões · Classement Liga Pro.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CD Nacional - Leixões | 3-1 | 0,0 / 1,3 | 1,13 / 2,3 | 3 / 1 | 41% / 59% | 58% / 25% / 17% | 51% | 49% | 1X (CD Nacional ou Nul) 83% @1,30 9/10 ✓ Home Score (CD Nacional marque) 84% @1,25 9/10 ✓ 1 (CD Nacional) 58% @2,12 8/10 ✓ |
Notre algorithme avait identifié 20 opportunites de value bet avec edge positif pour le 28 août 2023 :
Notre algorithme analyse pour chaque match du 28 août 2023 : la forme recente (5 derniers matchs), les buts attendus (xG), les stats domicile/exterieur, le classement, le bilan direct (H2H) et les cotes bookmakers. Resultat : probabilites 1X2 chiffrees, predictions over/under et BTTS, value bets avec edge positif identifies.
Pronalgo propose plusieurs filtres pour affiner les matchs affichés selon votre stratégie. Chaque filtre correspond à un critère calculé par notre algorithme - aucun jugement subjectif, uniquement de la data.
L'algorithme Pronalgo attribue à chaque match un niveau de confiance basé sur la robustesse des probabilités calculées : Très Élevée, Élevée, Moyenne, Faible. Le Top du Match - le meilleur conseil par rencontre - atteint 76.1% de précision sur les niveaux Très Élevée. Filtrer par confiance permet de ne garder que les matchs où notre modèle est le plus solide. En savoir plus sur les niveaux de confiance
Chaque fiche match affiche plusieurs types de conseils calculés par notre modèle : 1X2 (victoire domicile, nul, victoire extérieure), Over/Under 2.5 buts, BTTS (les deux équipes marquent), score exact et double chance. Le filtre Marché permet de n'afficher que les matchs recommandés sur un type de pari précis. Voir comment notre algorithme calcule chaque marché
Un value bet est un pari où notre modèle estime que la probabilité réelle est supérieure à ce que la cote bookmaker implique. L'Edge mesure cet avantage en pourcentage : Edge = (probabilité modèle x cote) - 1. Un Edge positif signifie que vous avez un avantage statistique sur le long terme. C'est la base du ROI 11.2% affiché par Pronalgo sur 44 102 value bets archivés. Le filtre Top Value Bet isole ces opportunités à edge positif. Lexique complet : Edge, EV, value bet
Filtrez les matchs par compétition pour vous concentrer sur les ligues que vous suivez. Notre algorithme performe différemment selon les championnats - consultez la page performances pour voir le ROI par ligue et identifier les marchés les plus porteurs.
Le filtre Statut permet d'afficher uniquement les matchs à venir (pronostics actifs) ou les matchs terminés pour consulter les résultats validés et vérifier les performances de l'algorithme en temps réel. Toutes les prédictions passées sont archivées sans modification. Performances historiques complètes
La Top Sélection est un filtre combiné : confiance minimale 9/10, cote minimale 1.30 et edge positif. Seuls les matchs passant ces trois critères simultanément apparaissent. C'est la liste la plus courte, la plus sélective - et la plus rentable sur le long terme.