51 matchs de football joués le 27 août 2023, analysés par l'algorithme Pronalgo. Bilan des conseils principaux : 47 validés sur 51 (92%). Ligues : Serie A, 2. Bundesliga, Liga Pro, Super League grèque, Ligue 1.
Retrouvez l'intégralité des résultats Pronalgo du 27 août 2023 : scores, xG, statistiques et analyses post-match. L'algorithme avait prédit les probabilités 1X2, l'over/under et le BTTS pour chaque rencontre.
Selon l'algorithme Pronalgo, les meilleurs conseils football du 27 août 2023 sont : Moins de 4,5 buts sur LASK Linz - Austria Wien, Moins de 3,5 buts sur Nice - Olympique Lyonnais, Moins de 3,5 buts sur Clermont - Metz. Bilan : 10 conseils validés sur 10 déjà joués. Sélection automatique : un conseil par match, classé par note de confiance (sur 10), toutes catégories confondues (Top Sélection, value bet, conseil sûr).
Fiorentina - Lecce : score final 2-2, net avantage de forme pour Lecce (2,0/10 contre 9,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 76% de probabilité, coté à 1,34, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Fiorentina · Stats Lecce · Classement Serie A.
Juventus - Bologna : score final 1-1, porté par un net avantage de forme (2,0/10 contre 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 76% de probabilité, coté à 1,33, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Juventus · Stats Bologna · Classement Serie A.
Lazio - Genoa : score final 0-1, avec des formes voisines (0,0/10 et 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 81% de probabilité, coté à 1,31, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Lazio · Stats Genoa · Classement Serie A.
Napoli - Sassuolo : score final 2-0, porté par un net avantage de forme (2,0/10 contre 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 88% de probabilité, coté à 1,30, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Napoli · Stats Sassuolo · Classement Serie A.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fiorentina - Lecce | 2-2 | 2,0 / 9,0 | 1,32 / 0,74 | 2 / 2 | 60% / 40% | 53% / 27% / 20% | 51% | 52% | +1,5 76% @1,34 7/10 ✓ -3,5 71% @1,29 6/10 ✗ 1 (Fiorentina) 53% @1,66 5/10 ✗ |
| Juventus - Bologna | 1-1 | 2,0 / 0,0 | 1,51 / 1,13 | 1 / 1 | 58% / 42% | 57% / 26% / 16% | 46% | 45% | -3,5 76% @1,33 7/10 ✓ +1,5 71% @1,29 6/10 ✓ 1 (Juventus) 57% @1,66 5/10 ✗ |
| Lazio - Genoa | 0-1 | 0,0 / 0,0 | 1,78 / 0,74 | 0 / 1 | 70% / 30% | 57% / 28% / 16% | 39% | 40% | -3,5 81% @1,31 8/10 ✓ BTTS No 60% @1,67 6/10 ✓ 1 (Lazio) 57% @1,51 5/10 ✗ |
| Napoli - Sassuolo | 2-0 | 2,0 / 0,0 | 2,15 / 0,69 | 2 / 0 | 67% / 33% | 70% / 20% / 10% | 48% | 38% | -4,5 88% @1,30 8/10 ✓ 1 (Napoli) 70% @1,35 7/10 ✓ BTTS No 62% @2,05 6/10 ✓ |
Nürnberg - Wehen Wiesbaden : score final 2-1, net avantage de forme pour Wehen Wiesbaden (4,1/10 contre 7,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 80% de probabilité, coté à 1,25, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Nürnberg · Stats Wehen Wiesbaden · Classement 2. Bundesliga.
Karlsruher SC - Eintracht Braunschweig : score final 2-0, avec des formes voisines (3,7/10 et 2,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 82% de probabilité, coté à 1,20, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Karlsruher SC · Stats Eintracht Braunschweig · Classement 2. Bundesliga.
St. Pauli - Magdeburg : score final 0-0, net avantage de forme pour Magdeburg (5,6/10 contre 8,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (St. Pauli ou Nul), 70% de probabilité, coté à 1,22, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats St. Pauli · Stats Magdeburg · Classement 2. Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nürnberg - Wehen Wiesbaden | 2-1 | 4,1 / 7,8 | 1,29 / 1,45 | 2 / 1 | 43% / 57% | 41% / 28% / 30% | 58% | 60% | +1,5 80% @1,25 7/10 ✓ 1X (Nürnberg ou Nul) 69% @1,27 6/10 ✓ BTTS Yes 60% @1,62 5/10 ✓ |
| Karlsruher SC - Eintracht Braunschweig | 2-0 | 3,7 / 2,1 | 1,93 / 0,75 | 2 / 0 | 54% / 46% | 43% / 27% / 30% | 61% | 63% | +1,5 82% @1,20 8/10 ✓ -4,5 79% @1,20 7/10 ✓ BTTS Yes 63% @1,57 6/10 ✗ |
| St. Pauli - Magdeburg | 0-0 | 5,6 / 8,4 | 2,55 / 0,8 | 0 / 0 | 43% / 57% | 43% / 27% / 30% | 62% | 64% | 1X (St. Pauli ou Nul) 70% @1,22 7/10 ✓ BTTS Yes 64% @1,57 7/10 ✗ -4,5 78% @1,22 6/10 ✓ |
UD Oliveirense - FC Penafiel : score final 3-1, net avantage de forme pour FC Penafiel (2,0/10 contre 4,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 82% de probabilité, coté à 1,33, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats UD Oliveirense · Stats FC Penafiel · Classement Liga Pro.
Santa Clara - Vilaverdense : score final 2-0, porté par un net avantage de forme (6,9/10 contre 0,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 77% de probabilité, coté à 1,30, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Santa Clara · Stats Vilaverdense · Classement Liga Pro.
AVS - Torreense : score final 0-0, porté par un net avantage de forme (9,6/10 contre 4,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 86% de probabilité, coté à 1,25, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats AVS · Stats Torreense · Classement Liga Pro.
Porto II - União de Leiria : score final 2-1, net avantage de forme pour União de Leiria (4,0/10 contre 7,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Porto II ou Nul), 75% de probabilité, coté à 1,38, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Porto II · Stats União de Leiria · Classement Liga Pro.
Benfica II - CS Marítimo : score final 0-1, avec des formes voisines (3,1/10 et 3,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (CS Marítimo ou Nul), 78% de probabilité, coté à 1,42, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Benfica II · Stats CS Marítimo · Classement Liga Pro.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UD Oliveirense - FC Penafiel | 3-1 | 2,0 / 4,2 | 1,59 / 1,72 | 3 / 1 | 55% / 45% | 51% / 25% / 24% | 61% | 60% | +1,5 82% @1,33 8/10 ✓ 1X (UD Oliveirense ou Nul) 76% @1,40 8/10 ✓ -3,5 62% @1,25 6/10 ✗ |
| Santa Clara - Vilaverdense | 2-0 | 6,9 / 0,8 | 1,16 / 0,85 | 2 / 0 | 45% / 55% | 54% / 28% / 18% | 44% | 45% | -3,5 77% @1,30 7/10 ✓ 1 (Santa Clara) 54% @1,53 7/10 ✓ +1,5 70% @1,30 5/10 ✓ |
| AVS - Torreense | 0-0 | 9,6 / 4,4 | 2,1 / 0,85 | 0 / 0 | 65% / 35% | 43% / 35% / 22% | 32% | 38% | -3,5 86% @1,25 9/10 ✓ 1X (AVS ou Nul) 78% @1,20 9/10 ✓ BTTS No 62% @1,90 6/10 ✓ |
| Porto II - União de Leiria | 2-1 | 4,0 / 7,3 | 1,14 / 0,87 | 2 / 1 | 50% / 50% | 47% / 28% / 26% | 56% | 58% | 1X (Porto II ou Nul) 75% @1,38 8/10 ✓ +1,5 79% @1,26 7/10 ✓ -3,5 66% @1,31 5/10 ✓ |
| Benfica II - CS Marítimo | 0-1 | 3,1 / 3,1 | 1,01 / 1,62 | 0 / 1 | 55% / 45% | 22% / 26% / 52% | 55% | 55% | X2 (CS Marítimo ou Nul) 78% @1,42 8/10 ✓ +1,5 78% @1,25 6/10 ✗ -3,5 67% @1,36 5/10 ✓ |
Olympiakos Piraeus - Atromitos : score final 4-0, net avantage de forme pour Atromitos (2,0/10 contre 5,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 83% de probabilité, coté à 1,21, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Olympiakos Piraeus · Stats Atromitos · Classement Super League grèque.
Lamia - Aris : score final 1-0, porté par un net avantage de forme (4,0/10 contre 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 77% de probabilité, coté à 1,25, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Lamia · Stats Aris · Classement Super League grèque.
PAOK - Kifisia : score final 2-1, porté par un net avantage de forme (2,0/10 contre 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1 (PAOK), 74% de probabilité, coté à 1,20, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats PAOK · Stats Kifisia · Classement Super League grèque.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Olympiakos Piraeus - Atromitos | 4-0 | 2,0 / 5,0 | 2,54 / 0,44 | 4 / 0 | 67% / 33% | 85% / 11% / 4% | 61% | 33% | +1,5 83% @1,21 8/10 ✓ 1 (Olympiakos Piraeus) 85% @1,31 8/10 ✓ BTTS No 67% @1,75 7/10 ✓ |
| Lamia - Aris | 1-0 | 4,0 / 0,0 | 0,89 / 1,08 | 1 / 0 | 29% / 71% | 39% / 32% / 29% | 45% | 50% | -3,5 77% @1,25 7/10 ✓ Home Score (Lamia marque) 74% @1,49 7/10 ✓ 1X (Lamia ou Nul) 71% @1,80 6/10 ✓ |
| PAOK - Kifisia | 2-1 | 2,0 / 0,0 | 2,06 / 0,72 | 2 / 1 | 77% / 23% | 74% / 17% / 9% | 56% | 42% | 1 (PAOK) 74% @1,20 8/10 ✓ -3,5 66% @1,47 5/10 ✓ BTTS No 58% @1,53 5/10 ✗ |
Lorient - Lille : score final 4-1, net avantage de forme pour Lille (4,0/10 contre 7,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 83% de probabilité, coté à 1,21, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Lorient · Stats Lille · Classement Ligue 1.
Rennes - Le Havre : score final 2-2, porté par un net avantage de forme (7,8/10 contre 0,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 87% de probabilité, coté à 1,25, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Rennes · Stats Le Havre · Classement Ligue 1.
Clermont - Metz : score final 0-1, avec des formes voisines (0,0/10 et 1,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 85% de probabilité, coté à 1,36, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Clermont · Stats Metz · Classement Ligue 1.
Nice - Olympique Lyonnais : score final 0-0, porté par un net avantage de forme (4,0/10 contre 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 90% de probabilité, coté à 1,48, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Nice · Stats Olympique Lyonnais · Classement Ligue 1.
Montpellier - Reims : score final 1-3, net avantage de forme pour Montpellier (8,1/10 contre 4,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : BTTS Yes, 64% de probabilité, coté à 1,57, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Montpellier · Stats Reims · Classement Ligue 1.
Strasbourg - Toulouse : score final 2-0, net avantage de forme pour Toulouse (2,7/10 contre 6,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Strasbourg marque), 82% de probabilité, coté à 1,20, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Strasbourg · Stats Toulouse · Classement Ligue 1.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lorient - Lille | 4-1 | 4,0 / 7,1 | 1,33 / 1,96 | 4 / 1 | 35% / 65% | 53% / 24% / 23% | 62% | 61% | +1,5 83% @1,21 8/10 ✓ 1X (Lorient ou Nul) 77% @1,90 7/10 ✓ BTTS Yes 61% @1,67 6/10 ✓ |
| Rennes - Le Havre | 2-2 | 7,8 / 0,8 | 2,33 / 1,06 | 2 / 2 | 60% / 40% | 51% / 23% / 26% | 70% | 68% | +1,5 87% @1,25 9/10 ✓ BTTS Yes 68% @2,00 6/10 ✓ 1 (Rennes) 51% @1,40 5/10 ✗ |
| Clermont - Metz | 0-1 | 0,0 / 1,1 | 1,47 / 1,26 | 0 / 1 | 72% / 28% | 36% / 36% / 27% | 34% | 41% | -3,5 85% @1,36 9/10 ✓ 1X (Clermont ou Nul) 72% @1,26 7/10 ✗ +1,5 61% @1,24 6/10 ✗ |
| Nice - Olympique Lyonnais | 0-0 | 4,0 / 0,0 | 1,68 / 0,73 | 0 / 0 | 58% / 42% | 46% / 37% / 18% | 25% | 31% | -3,5 90% @1,48 9/10 ✓ 1X (Nice ou Nul) 83% @1,37 8/10 ✓ BTTS No 69% @2,38 7/10 ✓ |
| Montpellier - Reims | 1-3 | 8,1 / 4,2 | 1,62 / 1,53 | 1 / 3 | 51% / 49% | 29% / 27% / 44% | 63% | 64% | BTTS Yes 64% @1,57 8/10 ✓ +1,5 83% @1,22 8/10 ✓ X2 (Reims ou Nul) 71% @1,63 6/10 ✓ |
| Strasbourg - Toulouse | 2-0 | 2,7 / 6,8 | 1,2 / 0,74 | 2 / 0 | 39% / 61% | 55% / 27% / 18% | 47% | 47% | Home Score (Strasbourg marque) 82% @1,20 9/10 ✓ 1X (Strasbourg ou Nul) 82% @1,34 8/10 ✓ +1,5 72% @1,22 6/10 ✓ |
Heerenveen - Sparta Rotterdam : score final 1-3, net avantage de forme pour Sparta Rotterdam (2,0/10 contre 6,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 83% de probabilité, coté à 1,22, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Heerenveen · Stats Sparta Rotterdam · Classement Eredivisie.
Feyenoord - Almere City : score final 6-1, porté par un net avantage de forme (4,0/10 contre 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +2,5, 65% de probabilité, coté à 1,33, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats Feyenoord · Stats Almere City · Classement Eredivisie.
PEC Zwolle - Utrecht : score final 1-0, avec des formes voisines (0,0/10 et 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 79% de probabilité, coté à 1,21, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats PEC Zwolle · Stats Utrecht · Classement Eredivisie.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Heerenveen - Sparta Rotterdam | 1-3 | 2,0 / 6,8 | 2,02 / 1,58 | 1 / 3 | 55% / 45% | 37% / 28% / 34% | 62% | 64% | +1,5 83% @1,22 8/10 ✓ 1X (Heerenveen ou Nul) 65% @1,42 6/10 ✗ BTTS Yes 64% @1,53 6/10 ✓ |
| Feyenoord - Almere City | 6-1 | 4,0 / 0,0 | 3,51 / 0,62 | 6 / 1 | 63% / 37% | 38% / 28% / 34% | 65% | 66% | +2,5 65% @1,33 6/10 ✓ -4,5 75% @1,38 6/10 ✗ BTTS Yes 66% @1,95 5/10 ✓ |
| PEC Zwolle - Utrecht | 1-0 | 0,0 / 0,0 | 0,94 / 1,04 | 1 / 0 | 47% / 53% | 36% / 30% / 34% | 61% | 63% | -4,5 79% @1,21 7/10 ✓ 1X (PEC Zwolle ou Nul) 66% @1,63 6/10 ✓ BTTS Yes 63% @1,50 5/10 ✗ |
Burnley - Aston Villa : score final 1-3, net avantage de forme pour Aston Villa (0,0/10 contre 4,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 84% de probabilité, coté à 1,24, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Burnley · Stats Aston Villa · Classement Premier League.
Newcastle United - Liverpool : score final 1-2, net avantage de forme pour Liverpool (4,5/10 contre 7,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 77% de probabilité, coté à 1,25, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Newcastle United · Stats Liverpool · Classement Premier League.
Sheffield United - Manchester City : score final 1-2, net avantage de forme pour Manchester City (0,0/10 contre 2,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 82% de probabilité, coté à 1,21, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Sheffield United · Stats Manchester City · Classement Premier League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Burnley - Aston Villa | 1-3 | 0,0 / 4,3 | 1,12 / 1,54 | 1 / 3 | 57% / 43% | 41% / 27% / 31% | 64% | 65% | +1,5 84% @1,24 8/10 ✓ 1X (Burnley ou Nul) 68% @1,76 6/10 ✗ BTTS Yes 65% @1,67 5/10 ✓ |
| Newcastle United - Liverpool | 1-2 | 4,5 / 7,1 | 2,26 / 1,07 | 1 / 2 | 60% / 40% | 42% / 27% / 30% | 63% | 64% | -4,5 77% @1,25 7/10 ✓ 1X (Newcastle United ou Nul) 69% @1,40 6/10 ✗ BTTS Yes 64% @1,44 5/10 ✓ |
| Sheffield United - Manchester City | 1-2 | 0,0 / 2,0 | 0,79 / 2,79 | 1 / 2 | 21% / 79% | 41% / 29% / 30% | 58% | 60% | -4,5 82% @1,21 8/10 ✓ 1X (Sheffield United ou Nul) 70% @5,35 5/10 ✗ +2,5 58% @1,57 4/10 ✓ |
Bayern München - Augsburg : score final 3-1, net avantage de forme pour Augsburg (2,0/10 contre 4,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +2,5, 69% de probabilité, coté à 1,20, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats Bayern München · Stats Augsburg · Classement Bundesliga.
Mainz 05 - Eintracht Frankfurt : score final 1-1, porté par un net avantage de forme (0,0/10 contre 9,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Away Score (Eintracht Frankfurt marque), 86% de probabilité, coté à 1,24, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Mainz 05 · Stats Eintracht Frankfurt · Classement Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bayern München - Augsburg | 3-1 | 2,0 / 4,0 | 1,7 / 1 | 3 / 1 | 61% / 39% | 86% / 10% / 4% | 69% | 41% | +2,5 69% @1,20 6/10 ✓ -4,5 72% @1,65 6/10 ✓ BTTS No 59% @1,80 4/10 ✗ |
| Mainz 05 - Eintracht Frankfurt | 1-1 | 0,0 / 9,0 | 1,54 / 0,73 | 1 / 1 | 39% / 61% | 30% / 26% / 44% | 68% | 68% | Away Score (Eintracht Frankfurt marque) 86% @1,24 9/10 ✓ +1,5 87% @1,21 9/10 ✓ X2 (Eintracht Frankfurt ou Nul) 70% @1,57 7/10 ✓ |
Korona Kielce - Zagłębie Lubin : score final 2-0, net avantage de forme pour Zagłębie Lubin (0,1/10 contre 5,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 73% de probabilité, coté à 1,35, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats Korona Kielce · Stats Zagłębie Lubin · Classement Ekstraklasa.
Jagiellonia Białystok - Górnik Zabrze : score final 4-1, porté par un net avantage de forme (6,9/10 contre 3,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Jagiellonia Białystok ou Nul), 74% de probabilité, coté à 1,28, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Jagiellonia Białystok · Stats Górnik Zabrze · Classement Ekstraklasa.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Korona Kielce - Zagłębie Lubin | 2-0 | 0,1 / 5,7 | 1,92 / 0,93 | 2 / 0 | 62% / 38% | 36% / 32% / 32% | 49% | 53% | -3,5 73% @1,35 6/10 ✓ +1,5 74% @1,26 6/10 ✓ 1X (Korona Kielce ou Nul) 68% @1,42 6/10 ✓ |
| Jagiellonia Białystok - Górnik Zabrze | 4-1 | 6,9 / 3,0 | 2,27 / 0,9 | 4 / 1 | 56% / 44% | 44% / 30% / 25% | 49% | 52% | 1X (Jagiellonia Białystok ou Nul) 74% @1,28 7/10 ✓ -3,5 73% @1,28 7/10 ✗ +1,5 74% @1,34 6/10 ✓ |
Sint-Truiden - Cercle Brugge : score final 0-2, avec des formes voisines (4,6/10 et 4,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 74% de probabilité, coté à 1,32, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Sint-Truiden · Stats Cercle Brugge · Classement Jupiler Pro League.
RSC Anderlecht - Sporting Charleroi : score final 2-1, porté par un net avantage de forme (6,8/10 contre 2,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (RSC Anderlecht ou Nul), 83% de probabilité, coté à 1,23, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats RSC Anderlecht · Stats Sporting Charleroi · Classement Jupiler Pro League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sint-Truiden - Cercle Brugge | 0-2 | 4,6 / 4,0 | 1,87 / 2,39 | 0 / 2 | 62% / 38% | 30% / 31% / 39% | 47% | 52% | -3,5 74% @1,32 7/10 ✓ X2 (Cercle Brugge ou Nul) 70% @1,33 7/10 ✓ +1,5 73% @1,27 6/10 ✓ |
| RSC Anderlecht - Sporting Charleroi | 2-1 | 6,8 / 2,7 | 1,76 / 1,83 | 2 / 1 | 44% / 56% | 59% / 24% / 17% | 54% | 51% | 1X (RSC Anderlecht ou Nul) 83% @1,23 9/10 ✓ +1,5 77% @1,23 7/10 ✓ -3,5 69% @1,40 6/10 ✓ |
Athletic Club Bilbao - Real Betis : score final 4-2, net avantage de forme pour Real Betis (4,4/10 contre 6,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 79% de probabilité, coté à 1,32, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Athletic Club Bilbao · Stats Real Betis · Classement La Liga.
Valencia CF - CA Osasuna : score final 1-2, net avantage de forme pour Valencia CF (9,5/10 contre 3,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 80% de probabilité, coté à 1,25, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Valencia CF · Stats CA Osasuna · Classement La Liga.
Villarreal - FC Barcelona : score final 3-4, net avantage de forme pour FC Barcelona (3,7/10 contre 7,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 80% de probabilité, coté à 1,50, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Villarreal · Stats FC Barcelona · Classement La Liga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Athletic Club Bilbao - Real Betis | 4-2 | 4,4 / 6,5 | 1,65 / 1,07 | 4 / 2 | 47% / 53% | 33% / 35% / 32% | 41% | 48% | -3,5 79% @1,32 7/10 ✗ Away Score (Real Betis marque) 69% @1,46 7/10 ✓ 1X (Athletic Club Bilbao ou Nul) 68% @1,25 7/10 ✓ |
| Valencia CF - CA Osasuna | 1-2 | 9,5 / 3,7 | 1,83 / 0,87 | 1 / 2 | 65% / 35% | 33% / 35% / 32% | 40% | 47% | -3,5 80% @1,25 8/10 ✓ Home Score (Valencia CF marque) 69% @1,24 7/10 ✓ 1X (Valencia CF ou Nul) 68% @1,23 7/10 ✗ |
| Villarreal - FC Barcelona | 3-4 | 3,7 / 7,3 | 1,35 / 2,23 | 3 / 4 | 39% / 61% | 34% / 35% / 32% | 41% | 47% | -3,5 80% @1,50 7/10 ✗ X2 (FC Barcelona ou Nul) 67% @1,33 7/10 ✓ Home Score (Villarreal marque) 69% @1,30 7/10 ✓ |
Kayserispor - Samsunspor : score final 2-1, net avantage de forme pour Kayserispor (4,0/10 contre 0,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 81% de probabilité, coté à 1,38, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Kayserispor · Stats Samsunspor · Classement Süper Lig.
Fatih Karagümrük - Ankaragücü : score final 1-1, net avantage de forme pour Fatih Karagümrük (4,1/10 contre 1,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 81% de probabilité, coté à 1,47, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Fatih Karagümrük · Stats Ankaragücü · Classement Süper Lig.
Alanyaspor - Hatayspor : score final 0-0, avec des formes voisines (6,9/10 et 7,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Alanyaspor ou Nul), 70% de probabilité, coté à 1,30, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Alanyaspor · Stats Hatayspor · Classement Süper Lig.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kayserispor - Samsunspor | 2-1 | 4,0 / 0,5 | 1,49 / 0,89 | 2 / 1 | 54% / 46% | 34% / 36% / 30% | 39% | 46% | -3,5 81% @1,38 8/10 ✓ Home Score (Kayserispor marque) 69% @1,25 7/10 ✓ 1X (Kayserispor ou Nul) 70% @1,50 7/10 ✓ |
| Fatih Karagümrük - Ankaragücü | 1-1 | 4,1 / 1,8 | 0,93 / 1,29 | 1 / 1 | 47% / 53% | 35% / 35% / 30% | 40% | 46% | -3,5 81% @1,47 8/10 ✓ 1X (Fatih Karagümrük ou Nul) 70% @1,45 7/10 ✓ BTTS No 54% @2,45 3/10 ✗ |
| Alanyaspor - Hatayspor | 0-0 | 6,9 / 7,3 | 2,31 / 0,43 | 0 / 0 | 61% / 39% | 36% / 34% / 30% | 40% | 46% | 1X (Alanyaspor ou Nul) 70% @1,30 7/10 ✓ -3,5 80% @1,47 7/10 ✓ BTTS No 54% @2,35 3/10 ✓ |
Hartberg - Austria Klagenfurt : score final 0-3, avec des formes voisines (3,6/10 et 5,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 82% de probabilité, coté à 1,55, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Hartberg · Stats Austria Klagenfurt · Classement Bundesliga autrichienne.
Rapid Wien - Wattens : score final 1-1, porté par un net avantage de forme (6,3/10 contre 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 92% de probabilité, coté à 1,22, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Rapid Wien · Stats Wattens · Classement Bundesliga autrichienne.
LASK Linz - Austria Wien : score final 2-0, avec des formes voisines (4,0/10 et 2,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 93% de probabilité, coté à 1,20, confiance 10/10. Conseil validé ✓. Stats LASK Linz · Stats Austria Wien · Classement Bundesliga autrichienne.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hartberg - Austria Klagenfurt | 0-3 | 3,6 / 5,3 | 0,93 / 1,4 | 0 / 3 | 68% / 32% | 25% / 33% / 41% | 38% | 44% | -3,5 82% @1,55 8/10 ✓ X2 (Austria Klagenfurt ou Nul) 74% @1,55 8/10 ✓ Away Score (Austria Klagenfurt marque) 72% @1,24 7/10 ✓ |
| Rapid Wien - Wattens | 1-1 | 6,3 / 0,0 | 2,57 / 0,93 | 1 / 1 | 57% / 43% | 64% / 25% / 11% | 39% | 34% | -4,5 92% @1,22 9/10 ✓ BTTS No 66% @2,10 7/10 ✗ 1 (Rapid Wien) 64% @1,73 6/10 ✗ |
| LASK Linz - Austria Wien | 2-0 | 4,0 / 2,5 | 1,32 / 0,87 | 2 / 0 | 46% / 54% | 36% / 35% / 29% | 37% | 44% | -4,5 93% @1,20 10/10 ✓ 1X (LASK Linz ou Nul) 71% @1,30 6/10 ✓ BTTS No 56% @2,38 4/10 ✓ |
Sporting CP - Famalicão : score final 1-0, porté par un net avantage de forme (9,6/10 contre 6,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 89% de probabilité, coté à 1,22, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Sporting CP · Stats Famalicão · Classement Liga Portugal.
Boavista FC - Casa Pia : score final 1-1, avec des formes voisines (2,0/10 et 3,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Boavista FC ou Nul), 76% de probabilité, coté à 1,40, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Boavista FC · Stats Casa Pia · Classement Liga Portugal.
Vitória Guimarães - FC Vizela : score final 2-0, porté par un net avantage de forme (9,4/10 contre 1,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Vitória Guimarães ou Nul), 88% de probabilité, coté à 1,25, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Vitória Guimarães · Stats FC Vizela · Classement Liga Portugal.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sporting CP - Famalicão | 1-0 | 9,6 / 6,9 | 1,8 / 0,74 | 1 / 0 | 63% / 37% | 65% / 23% / 12% | 46% | 40% | -4,5 89% @1,22 9/10 ✓ 1 (Sporting CP) 65% @1,25 8/10 ✓ BTTS No 60% @1,70 4/10 ✓ |
| Boavista FC - Casa Pia | 1-1 | 2,0 / 3,9 | 1,65 / 1,5 | 1 / 1 | 57% / 43% | 43% / 33% / 24% | 39% | 45% | 1X (Boavista FC ou Nul) 76% @1,40 8/10 ✓ Home Score (Boavista FC marque) 74% @1,30 7/10 ✓ -3,5 81% @1,22 7/10 ✓ |
| Vitória Guimarães - FC Vizela | 2-0 | 9,4 / 1,8 | 1,04 / 1,53 | 2 / 0 | 59% / 41% | 67% / 21% / 12% | 49% | 43% | 1X (Vitória Guimarães ou Nul) 88% @1,25 9/10 ✓ Home Score (Vitória Guimarães marque) 86% @1,25 9/10 ✓ 1 (Vitória Guimarães) 67% @2,18 7/10 ✓ |
Leganés - Albacete Balompié : score final 2-0, avec des formes voisines (4,1/10 et 4,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Leganés ou Nul), 73% de probabilité, coté à 1,35, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Leganés · Stats Albacete Balompié · Classement Liga 2.
Mirandés - RCD Espanyol : score final 0-1, net avantage de forme pour RCD Espanyol (4,4/10 contre 7,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Mirandés ou Nul), 73% de probabilité, coté à 1,62, confiance 6/10. Conseil manqué ✗. Stats Mirandés · Stats RCD Espanyol · Classement Liga 2.
Racing Club de Ferrol - Sporting Gijón : score final 2-0, porté par un net avantage de forme (6,9/10 contre 4,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Racing Club de Ferrol ou Nul), 74% de probabilité, coté à 1,32, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Racing Club de Ferrol · Stats Sporting Gijón · Classement Liga 2.
SD Amorebieta - FC Andorra : score final 3-0, net avantage de forme pour FC Andorra (4,0/10 contre 9,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (SD Amorebieta ou Nul), 77% de probabilité, coté à 1,55, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats SD Amorebieta · Stats FC Andorra · Classement Liga 2.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Leganés - Albacete Balompié | 2-0 | 4,1 / 4,0 | 1,11 / 1,4 | 2 / 0 | 34% / 66% | 40% / 33% / 27% | 39% | 45% | 1X (Leganés ou Nul) 73% @1,35 7/10 ✓ Home Score (Leganés marque) 72% @1,40 6/10 ✓ -2,5 61% @1,50 5/10 ✓ |
| Mirandés - RCD Espanyol | 0-1 | 4,4 / 7,3 | 0,72 / 1,7 | 0 / 1 | 51% / 49% | 40% / 33% / 27% | 40% | 46% | 1X (Mirandés ou Nul) 73% @1,62 6/10 ✗ Home Score (Mirandés marque) 72% @1,51 6/10 ✗ -2,5 60% @1,46 5/10 ✓ |
| Racing Club de Ferrol - Sporting Gijón | 2-0 | 6,9 / 4,9 | 1,32 / 0,85 | 2 / 0 | 45% / 55% | 40% / 34% / 26% | 38% | 44% | 1X (Racing Club de Ferrol ou Nul) 74% @1,32 7/10 ✓ Home Score (Racing Club de Ferrol marque) 72% @1,36 6/10 ✓ -2,5 62% @1,41 5/10 ✓ |
| SD Amorebieta - FC Andorra | 3-0 | 4,0 / 9,5 | 1,06 / 1,89 | 3 / 0 | 24% / 76% | 44% / 33% / 23% | 37% | 42% | 1X (SD Amorebieta ou Nul) 77% @1,55 7/10 ✓ Home Score (SD Amorebieta marque) 73% @1,55 6/10 ✓ -2,5 63% @1,40 6/10 ✗ |
Catanzaro - Ternana : score final 2-1, porté par un net avantage de forme (4,0/10 contre 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Catanzaro marque), 77% de probabilité, coté à 1,29, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Catanzaro · Stats Ternana · Classement Serie B.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Catanzaro - Ternana | 2-1 | 4,0 / 0,0 | 1,53 / 2,27 | 2 / 1 | 59% / 41% | 44% / 30% / 25% | 47% | 51% | Home Score (Catanzaro marque) 77% @1,29 8/10 ✓ 1X (Catanzaro ou Nul) 74% @1,33 7/10 ✓ -3,5 75% @1,25 7/10 ✓ |
Watford - Blackburn Rovers : score final 0-1, avec des formes voisines (4,3/10 et 3,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Watford marque), 77% de probabilité, coté à 1,23, confiance 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Watford · Stats Blackburn Rovers · Classement Championship.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Watford - Blackburn Rovers | 0-1 | 4,3 / 3,0 | 1,82 / 0,78 | 0 / 1 | 65% / 35% | 44% / 30% / 25% | 45% | 49% | Home Score (Watford marque) 77% @1,23 8/10 ✗ 1X (Watford ou Nul) 74% @1,31 7/10 ✗ -3,5 76% @1,30 7/10 ✓ |
Notre algorithme avait identifié 74 opportunites de value bet avec edge positif pour le 27 août 2023 :
Notre algorithme analyse pour chaque match du 27 août 2023 : la forme recente (5 derniers matchs), les buts attendus (xG), les stats domicile/exterieur, le classement, le bilan direct (H2H) et les cotes bookmakers. Resultat : probabilites 1X2 chiffrees, predictions over/under et BTTS, value bets avec edge positif identifies.
Pronalgo propose plusieurs filtres pour affiner les matchs affichés selon votre stratégie. Chaque filtre correspond à un critère calculé par notre algorithme - aucun jugement subjectif, uniquement de la data.
L'algorithme Pronalgo attribue à chaque match un niveau de confiance basé sur la robustesse des probabilités calculées : Très Élevée, Élevée, Moyenne, Faible. Le Top du Match - le meilleur conseil par rencontre - atteint 76.1% de précision sur les niveaux Très Élevée. Filtrer par confiance permet de ne garder que les matchs où notre modèle est le plus solide. En savoir plus sur les niveaux de confiance
Chaque fiche match affiche plusieurs types de conseils calculés par notre modèle : 1X2 (victoire domicile, nul, victoire extérieure), Over/Under 2.5 buts, BTTS (les deux équipes marquent), score exact et double chance. Le filtre Marché permet de n'afficher que les matchs recommandés sur un type de pari précis. Voir comment notre algorithme calcule chaque marché
Un value bet est un pari où notre modèle estime que la probabilité réelle est supérieure à ce que la cote bookmaker implique. L'Edge mesure cet avantage en pourcentage : Edge = (probabilité modèle x cote) - 1. Un Edge positif signifie que vous avez un avantage statistique sur le long terme. C'est la base du ROI 11.2% affiché par Pronalgo sur 44 102 value bets archivés. Le filtre Top Value Bet isole ces opportunités à edge positif. Lexique complet : Edge, EV, value bet
Filtrez les matchs par compétition pour vous concentrer sur les ligues que vous suivez. Notre algorithme performe différemment selon les championnats - consultez la page performances pour voir le ROI par ligue et identifier les marchés les plus porteurs.
Le filtre Statut permet d'afficher uniquement les matchs à venir (pronostics actifs) ou les matchs terminés pour consulter les résultats validés et vérifier les performances de l'algorithme en temps réel. Toutes les prédictions passées sont archivées sans modification. Performances historiques complètes
La Top Sélection est un filtre combiné : confiance minimale 9/10, cote minimale 1.30 et edge positif. Seuls les matchs passant ces trois critères simultanément apparaissent. C'est la liste la plus courte, la plus sélective - et la plus rentable sur le long terme.