12 matchs de football joués le 6 novembre 2023, analysés par l'algorithme Pronalgo. Bilan des conseils principaux : 9 validés sur 12 (75%). Ligues : Süper Lig, Super League grèque, Ekstraklasa, Ligue 2, Serie A.
Retrouvez l'intégralité des résultats Pronalgo du 6 novembre 2023 : scores, xG, statistiques et analyses post-match. L'algorithme avait prédit les probabilités 1X2, l'over/under et le BTTS pour chaque rencontre.
Selon l'algorithme Pronalgo, les meilleurs conseils football du 6 novembre 2023 sont : Plus de 1,5 buts sur Guingamp - Auxerre, Double chance 1X (Tottenham Hotspur ou nul) sur Tottenham Hotspur - Chelsea, Double chance 1X (Paços de Ferreira ou nul) sur Paços de Ferreira - Academico Viseu. Bilan : 8 conseils validés sur 10 déjà joués. Sélection automatique : un conseil par match, classé par note de confiance (sur 10), toutes catégories confondues (Top Sélection, value bet, conseil sûr).
Kayserispor - Alanyaspor : score final 1-0, porté par un net avantage de forme (5,4/10 contre 1,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 75% de probabilité, coté à 1,22, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Kayserispor · Stats Alanyaspor · Classement Süper Lig.
Gazişehir Gaziantep - Rizespor : score final 2-0, avec des formes voisines (3,8/10 et 2,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Gazişehir Gaziantep marque), 74% de probabilité, coté à 1,25, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Gazişehir Gaziantep · Stats Rizespor · Classement Süper Lig.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kayserispor - Alanyaspor | 1-0 | 5,4 / 1,0 | 1,43 / 1,14 | 1 / 0 | 58% / 42% | 42% / 29% / 28% | 50% | 54% | +1,5 75% @1,22 7/10 ✗ 1X (Kayserispor ou Nul) 71% @1,36 7/10 ✓ -3,5 72% @1,41 6/10 ✓ |
| Gazişehir Gaziantep - Rizespor | 2-0 | 3,8 / 2,4 | 1,26 / 1,33 | 2 / 0 | 41% / 59% | 39% / 33% / 28% | 44% | 49% | Home Score (Gazişehir Gaziantep marque) 74% @1,25 7/10 ✓ -3,5 77% @1,34 7/10 ✓ 1X (Gazişehir Gaziantep ou Nul) 72% @1,42 7/10 ✓ |
Panserraikos - OFI : score final 2-1, avec des formes voisines (3,5/10 et 3,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 77% de probabilité, coté à 1,28, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Panserraikos · Stats OFI · Classement Super League grèque.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Panserraikos - OFI | 2-1 | 3,5 / 3,8 | 1,13 / 1,26 | 2 / 1 | 50% / 50% | 28% / 30% / 42% | 53% | 56% | +1,5 77% @1,28 7/10 ✓ X2 (OFI ou Nul) 72% @1,44 7/10 ✗ -3,5 69% @1,27 6/10 ✓ |
Górnik Zabrze - Cracovia Kraków : score final 1-0, net avantage de forme pour Górnik Zabrze (5,3/10 contre 2,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 77% de probabilité, coté à 1,33, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Górnik Zabrze · Stats Cracovia Kraków · Classement Ekstraklasa.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Górnik Zabrze - Cracovia Kraków | 1-0 | 5,3 / 2,5 | 1,9 / 1,02 | 1 / 0 | 52% / 48% | 34% / 32% / 34% | 53% | 57% | +1,5 77% @1,33 7/10 ✗ -3,5 69% @1,25 6/10 ✓ 1X (Górnik Zabrze ou Nul) 66% @1,38 5/10 ✓ |
Guingamp - Auxerre : score final 2-1, net avantage de forme pour Auxerre (4,4/10 contre 7,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 81% de probabilité, coté à 1,25, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Guingamp · Stats Auxerre · Classement Ligue 2.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Guingamp - Auxerre | 2-1 | 4,4 / 7,2 | 0,76 / 1,4 | 2 / 1 | 38% / 62% | 37% / 29% / 34% | 60% | 62% | +1,5 81% @1,25 9/10 ✓ BTTS Yes 62% @1,73 5/10 ✓ -3,5 63% @1,30 5/10 ✓ |
Frosinone - Empoli : score final 2-1, avec des formes voisines (2,4/10 et 3,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Frosinone ou Nul), 75% de probabilité, coté à 1,32, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Frosinone · Stats Empoli · Classement Serie A.
Torino - Sassuolo : score final 2-1, avec des formes voisines (2,5/10 et 3,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Torino ou Nul), 72% de probabilité, coté à 1,32, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Torino · Stats Sassuolo · Classement Serie A.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Frosinone - Empoli | 2-1 | 2,4 / 3,1 | 1,84 / 0,85 | 2 / 1 | 64% / 36% | 46% / 29% / 25% | 50% | 53% | 1X (Frosinone ou Nul) 75% @1,32 8/10 ✓ +1,5 74% @1,30 7/10 ✓ -3,5 72% @1,35 6/10 ✓ |
| Torino - Sassuolo | 2-1 | 2,5 / 3,7 | 2,15 / 0,76 | 2 / 1 | 54% / 46% | 42% / 30% / 28% | 52% | 56% | 1X (Torino ou Nul) 72% @1,32 7/10 ✓ +1,5 76% @1,32 7/10 ✓ -3,5 70% @1,32 6/10 ✓ |
Getafe CF - Cádiz : score final 1-0, porté par un net avantage de forme (3,4/10 contre 1,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Getafe CF ou Nul), 76% de probabilité, coté à 1,20, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Getafe CF · Stats Cádiz · Classement La Liga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Getafe CF - Cádiz | 1-0 | 3,4 / 1,3 | 1,09 / 0,93 | 1 / 0 | 45% / 55% | 47% / 29% / 25% | 49% | 52% | 1X (Getafe CF ou Nul) 76% @1,20 8/10 ✓ +1,5 74% @1,56 6/10 ✗ 1 (Getafe CF) 47% @1,95 4/10 ✓ |
Paços de Ferreira - Academico Viseu : score final 1-0, porté par un net avantage de forme (4,9/10 contre 2,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Paços de Ferreira ou Nul), 75% de probabilité, coté à 1,36, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Paços de Ferreira · Stats Academico Viseu · Classement Liga Pro.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Paços de Ferreira - Academico Viseu | 1-0 | 4,9 / 2,9 | 1,15 / 1,15 | 1 / 0 | 45% / 55% | 47% / 28% / 26% | 55% | 56% | 1X (Paços de Ferreira ou Nul) 75% @1,36 8/10 ✓ +1,5 78% @1,33 6/10 ✗ -3,5 68% @1,29 6/10 ✓ |
Real Zaragoza - Real Oviedo : score final 0-0, net avantage de forme pour Real Oviedo (2,2/10 contre 8,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Real Zaragoza ou Nul), 69% de probabilité, coté à 1,28, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats Real Zaragoza · Stats Real Oviedo · Classement Liga 2.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Real Zaragoza - Real Oviedo | 0-0 | 2,2 / 8,1 | 1,94 / 1,02 | 0 / 0 | 53% / 47% | 35% / 34% / 31% | 41% | 47% | 1X (Real Zaragoza ou Nul) 69% @1,28 6/10 ✓ Home Score (Real Zaragoza marque) 70% @1,40 6/10 ✗ -2,5 59% @1,42 5/10 ✓ |
Tottenham Hotspur - Chelsea : score final 1-4, porté par un net avantage de forme (8,8/10 contre 4,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Tottenham Hotspur ou Nul), 77% de probabilité, coté à 1,34, confiance 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Tottenham Hotspur · Stats Chelsea · Classement Premier League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tottenham Hotspur - Chelsea | 1-4 | 8,8 / 4,2 | 1,09 / 2,04 | 1 / 4 | 39% / 61% | 51% / 26% / 23% | 56% | 56% | 1X (Tottenham Hotspur ou Nul) 77% @1,34 8/10 ✗ +1,5 79% @1,23 7/10 ✓ -3,5 67% @1,46 5/10 ✗ |
Farense - FC Arouca : score final 2-0, porté par un net avantage de forme (3,5/10 contre 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Farense marque), 73% de probabilité, coté à 1,28, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Farense · Stats FC Arouca · Classement Liga Portugal.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Farense - FC Arouca | 2-0 | 3,5 / 0,0 | 1,02 / 1,66 | 2 / 0 | 39% / 61% | 38% / 33% / 30% | 45% | 50% | Home Score (Farense marque) 73% @1,28 7/10 ✓ 1X (Farense ou Nul) 71% @1,38 7/10 ✓ -3,5 77% @1,28 7/10 ✓ |
Notre algorithme avait identifié 12 opportunites de value bet avec edge positif pour le 6 novembre 2023 :
Notre algorithme analyse pour chaque match du 6 novembre 2023 : la forme recente (5 derniers matchs), les buts attendus (xG), les stats domicile/exterieur, le classement, le bilan direct (H2H) et les cotes bookmakers. Resultat : probabilites 1X2 chiffrees, predictions over/under et BTTS, value bets avec edge positif identifies.
Pronalgo propose plusieurs filtres pour affiner les matchs affichés selon votre stratégie. Chaque filtre correspond à un critère calculé par notre algorithme - aucun jugement subjectif, uniquement de la data.
L'algorithme Pronalgo attribue à chaque match un niveau de confiance basé sur la robustesse des probabilités calculées : Très Élevée, Élevée, Moyenne, Faible. Le Top du Match - le meilleur conseil par rencontre - atteint 76.1% de précision sur les niveaux Très Élevée. Filtrer par confiance permet de ne garder que les matchs où notre modèle est le plus solide. En savoir plus sur les niveaux de confiance
Chaque fiche match affiche plusieurs types de conseils calculés par notre modèle : 1X2 (victoire domicile, nul, victoire extérieure), Over/Under 2.5 buts, BTTS (les deux équipes marquent), score exact et double chance. Le filtre Marché permet de n'afficher que les matchs recommandés sur un type de pari précis. Voir comment notre algorithme calcule chaque marché
Un value bet est un pari où notre modèle estime que la probabilité réelle est supérieure à ce que la cote bookmaker implique. L'Edge mesure cet avantage en pourcentage : Edge = (probabilité modèle x cote) - 1. Un Edge positif signifie que vous avez un avantage statistique sur le long terme. C'est la base du ROI 11.2% affiché par Pronalgo sur 44 102 value bets archivés. Le filtre Top Value Bet isole ces opportunités à edge positif. Lexique complet : Edge, EV, value bet
Filtrez les matchs par compétition pour vous concentrer sur les ligues que vous suivez. Notre algorithme performe différemment selon les championnats - consultez la page performances pour voir le ROI par ligue et identifier les marchés les plus porteurs.
Le filtre Statut permet d'afficher uniquement les matchs à venir (pronostics actifs) ou les matchs terminés pour consulter les résultats validés et vérifier les performances de l'algorithme en temps réel. Toutes les prédictions passées sont archivées sans modification. Performances historiques complètes
La Top Sélection est un filtre combiné : confiance minimale 9/10, cote minimale 1.30 et edge positif. Seuls les matchs passant ces trois critères simultanément apparaissent. C'est la liste la plus courte, la plus sélective - et la plus rentable sur le long terme.