13 matchs de football joués le 11 août 2023, analysés par l'algorithme Pronalgo. Bilan des conseils principaux : 12 validés sur 13 (92%). Ligues : Ligue 1, Liga Portugal, Ekstraklasa, Liga 2, Premier League.
Retrouvez l'intégralité des résultats Pronalgo du 11 août 2023 : scores, xG, statistiques et analyses post-match. L'algorithme avait prédit les probabilités 1X2, l'over/under et le BTTS pour chaque rencontre.
Selon l'algorithme Pronalgo, les meilleurs conseils football du 11 août 2023 sont : Rayo Vallecano marque sur Almería - Rayo Vallecano, Moins de 3,5 buts sur Real Valladolid - Sporting Gijón, Plus de 1,5 buts sur Sporting Braga - Famalicão. Bilan : 9 conseils validés sur 10 déjà joués. Sélection automatique : un conseil par match, classé par note de confiance (sur 10), toutes catégories confondues (Top Sélection, value bet, conseil sûr).
Nice - Lille : score final 1-1, avec des formes voisines (5,0/10 et 5,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 80% de probabilité, coté à 1,30, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Nice · Stats Lille · Classement Ligue 1.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nice - Lille | 1-1 | 5,0 / 5,0 | 0,93 / 1,39 | 1 / 1 | 40% / 60% | 41% / 29% / 30% | 57% | 60% | +1,5 80% @1,30 7/10 ✓ 1X (Nice ou Nul) 70% @1,60 6/10 ✓ BTTS Yes 60% @1,70 5/10 ✓ |
Sporting Braga - Famalicão : score final 1-2, avec des formes voisines (5,0/10 et 5,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 87% de probabilité, coté à 1,20, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Sporting Braga · Stats Famalicão · Classement Liga Portugal.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sporting Braga - Famalicão | 1-2 | 5,0 / 5,0 | 1,07 / 1,5 | 1 / 2 | 60% / 40% | 59% / 22% / 20% | 68% | 64% | +1,5 87% @1,20 9/10 ✓ 1 (Sporting Braga) 59% @1,36 7/10 ✗ BTTS Yes 64% @1,80 6/10 ✓ |
Piast Gliwice - Raków Częstochowa : score final 2-1, net avantage de forme pour Raków Częstochowa (2,0/10 contre 6,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 76% de probabilité, coté à 1,20, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Piast Gliwice · Stats Raków Częstochowa · Classement Ekstraklasa.
Cracovia Kraków - Zagłębie Lubin : score final 2-1, avec des formes voisines (7,3/10 et 7,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Cracovia Kraków ou Nul), 74% de probabilité, coté à 1,30, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Cracovia Kraków · Stats Zagłębie Lubin · Classement Ekstraklasa.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Piast Gliwice - Raków Częstochowa | 2-1 | 2,0 / 6,9 | 1,83 / 0,98 | 2 / 1 | 48% / 52% | 33% / 34% / 34% | 45% | 51% | -3,5 76% @1,20 7/10 ✓ X2 (Raków Częstochowa ou Nul) 68% @1,30 6/10 ✗ Away Score (Raków Częstochowa marque) 71% @1,30 6/10 ✓ |
| Cracovia Kraków - Zagłębie Lubin | 2-1 | 7,3 / 7,1 | 1,83 / 1,76 | 2 / 1 | 38% / 62% | 45% / 29% / 26% | 53% | 55% | 1X (Cracovia Kraków ou Nul) 74% @1,30 7/10 ✓ +1,5 77% @1,30 7/10 ✓ -3,5 70% @1,30 6/10 ✓ |
SD Amorebieta - Levante UD : score final 1-1, avec des formes voisines (5,0/10 et 5,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 83% de probabilité, coté à 1,20, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats SD Amorebieta · Stats Levante UD · Classement Liga 2.
Real Valladolid - Sporting Gijón : score final 2-0, avec des formes voisines (5,0/10 et 5,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 86% de probabilité, coté à 1,22, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Real Valladolid · Stats Sporting Gijón · Classement Liga 2.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SD Amorebieta - Levante UD | 1-1 | 5,0 / 5,0 | 1,16 / 0,97 | 1 / 1 | 41% / 59% | 43% / 34% / 23% | 36% | 41% | -3,5 83% @1,20 8/10 ✓ 1X (SD Amorebieta ou Nul) 77% @1,66 7/10 ✓ Home Score (SD Amorebieta marque) 72% @1,49 6/10 ✓ |
| Real Valladolid - Sporting Gijón | 2-0 | 5,0 / 5,0 | 1,51 / 0,99 | 2 / 0 | 47% / 53% | 66% / 26% / 9% | 32% | 25% | -3,5 86% @1,22 9/10 ✓ Home Score (Real Valladolid marque) 80% @1,22 9/10 ✓ BTTS No 75% @1,73 8/10 ✓ |
Burnley - Manchester City : score final 0-3, avec des formes voisines (5,0/10 et 5,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 83% de probabilité, coté à 1,20, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Burnley · Stats Manchester City · Classement Premier League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Burnley - Manchester City | 0-3 | 5,0 / 5,0 | 0,65 / 1,72 | 0 / 3 | 34% / 66% | 14% / 21% / 65% | 56% | 50% | -4,5 83% @1,20 8/10 ✓ 2 (Manchester City) 65% @1,28 8/10 ✓ +1,5 79% @1,20 7/10 ✓ |
Royal Antwerp FC - KV Kortrijk : score final 6-0, porté par un net avantage de forme (3,6/10 contre 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 84% de probabilité, coté à 1,23, confiance 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Royal Antwerp FC · Stats KV Kortrijk · Classement Jupiler Pro League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Royal Antwerp FC - KV Kortrijk | 6-0 | 3,6 / 0,0 | 2,59 / 0,54 | 6 / 0 | 63% / 37% | 40% / 30% / 31% | 54% | 57% | -4,5 84% @1,23 8/10 ✗ 1 (Royal Antwerp FC) 40% @1,25 4/10 ✓ +2,5 54% @1,50 4/10 ✓ |
Al Ahli - Al Hazm : score final 3-1, avec des formes voisines (5,0/10 et 5,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1 (Al Ahli), 46% de probabilité, coté à 1,44, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats Al Ahli · Stats Al Hazm · Classement Saudi Pro League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Al Ahli - Al Hazm | 3-1 | 5,0 / 5,0 | 1,68 / 1,28 | 3 / 1 | 59% / 41% | 46% / 30% / 24% | 47% | 51% | 1 (Al Ahli) 46% @1,44 6/10 ✓ -3,5 74% @1,46 6/10 ✗ +2,5 47% @1,62 3/10 ✓ |
Trabzonspor - Antalyaspor : score final 1-0, avec des formes voisines (5,0/10 et 5,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Trabzonspor ou Nul), 76% de probabilité, coté à 1,22, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Trabzonspor · Stats Antalyaspor · Classement Süper Lig.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Trabzonspor - Antalyaspor | 1-0 | 5,0 / 5,0 | 1,38 / 1,11 | 1 / 0 | 48% / 52% | 42% / 34% / 24% | 38% | 43% | 1X (Trabzonspor ou Nul) 76% @1,22 8/10 ✓ -3,5 82% @1,46 8/10 ✓ BTTS No 57% @2,20 5/10 ✓ |
Almería - Rayo Vallecano : score final 0-2, avec des formes voisines (5,0/10 et 5,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Away Score (Rayo Vallecano marque), 77% de probabilité, coté à 1,32, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Almería · Stats Rayo Vallecano · Classement La Liga.
Sevilla FC - Valencia CF : score final 1-2, avec des formes voisines (5,0/10 et 5,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Away Score (Valencia CF marque), 74% de probabilité, coté à 1,49, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Sevilla FC · Stats Valencia CF · Classement La Liga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Almería - Rayo Vallecano | 0-2 | 5,0 / 5,0 | 1,92 / 1,06 | 0 / 2 | 60% / 40% | 17% / 30% / 53% | 37% | 39% | Away Score (Rayo Vallecano marque) 77% @1,32 9/10 ✓ -3,5 82% @1,33 8/10 ✓ X2 (Rayo Vallecano ou Nul) 83% @1,55 8/10 ✓ |
| Sevilla FC - Valencia CF | 1-2 | 5,0 / 5,0 | 1,28 / 1,12 | 1 / 2 | 55% / 45% | 24% / 33% / 43% | 39% | 45% | Away Score (Valencia CF marque) 74% @1,49 8/10 ✓ -3,5 81% @1,25 8/10 ✓ X2 (Valencia CF ou Nul) 76% @1,71 8/10 ✓ |
Volendam - Vitesse : score final 1-2, avec des formes voisines (5,0/10 et 5,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Vitesse ou Nul), 74% de probabilité, coté à 1,33, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Volendam · Stats Vitesse · Classement Eredivisie.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Volendam - Vitesse | 1-2 | 5,0 / 5,0 | 0,94 / 2,06 | 1 / 2 | 28% / 72% | 26% / 23% / 51% | 73% | 71% | X2 (Vitesse ou Nul) 74% @1,33 8/10 ✓ BTTS Yes 71% @1,50 8/10 ✓ +2,5 73% @1,63 6/10 ✓ |
Notre algorithme avait identifié 22 opportunites de value bet avec edge positif pour le 11 août 2023 :
Notre algorithme analyse pour chaque match du 11 août 2023 : la forme recente (5 derniers matchs), les buts attendus (xG), les stats domicile/exterieur, le classement, le bilan direct (H2H) et les cotes bookmakers. Resultat : probabilites 1X2 chiffrees, predictions over/under et BTTS, value bets avec edge positif identifies.
Pronalgo propose plusieurs filtres pour affiner les matchs affichés selon votre stratégie. Chaque filtre correspond à un critère calculé par notre algorithme - aucun jugement subjectif, uniquement de la data.
L'algorithme Pronalgo attribue à chaque match un niveau de confiance basé sur la robustesse des probabilités calculées : Très Élevée, Élevée, Moyenne, Faible. Le Top du Match - le meilleur conseil par rencontre - atteint 76.1% de précision sur les niveaux Très Élevée. Filtrer par confiance permet de ne garder que les matchs où notre modèle est le plus solide. En savoir plus sur les niveaux de confiance
Chaque fiche match affiche plusieurs types de conseils calculés par notre modèle : 1X2 (victoire domicile, nul, victoire extérieure), Over/Under 2.5 buts, BTTS (les deux équipes marquent), score exact et double chance. Le filtre Marché permet de n'afficher que les matchs recommandés sur un type de pari précis. Voir comment notre algorithme calcule chaque marché
Un value bet est un pari où notre modèle estime que la probabilité réelle est supérieure à ce que la cote bookmaker implique. L'Edge mesure cet avantage en pourcentage : Edge = (probabilité modèle x cote) - 1. Un Edge positif signifie que vous avez un avantage statistique sur le long terme. C'est la base du ROI 11.2% affiché par Pronalgo sur 44 102 value bets archivés. Le filtre Top Value Bet isole ces opportunités à edge positif. Lexique complet : Edge, EV, value bet
Filtrez les matchs par compétition pour vous concentrer sur les ligues que vous suivez. Notre algorithme performe différemment selon les championnats - consultez la page performances pour voir le ROI par ligue et identifier les marchés les plus porteurs.
Le filtre Statut permet d'afficher uniquement les matchs à venir (pronostics actifs) ou les matchs terminés pour consulter les résultats validés et vérifier les performances de l'algorithme en temps réel. Toutes les prédictions passées sont archivées sans modification. Performances historiques complètes
La Top Sélection est un filtre combiné : confiance minimale 9/10, cote minimale 1.30 et edge positif. Seuls les matchs passant ces trois critères simultanément apparaissent. C'est la liste la plus courte, la plus sélective - et la plus rentable sur le long terme.