15 matchs de football joués le 2 février 2024, analysés par l'algorithme Pronalgo. Bilan des conseils principaux : 14 validés sur 15 (93%). Ligues : Serie B, Eredivisie, Liga Pro, Süper Lig, Championship.
Retrouvez l'intégralité des résultats Pronalgo du 2 février 2024 : scores, xG, statistiques et analyses post-match. L'algorithme avait prédit les probabilités 1X2, l'over/under et le BTTS pour chaque rencontre.
Selon l'algorithme Pronalgo, les meilleurs conseils football du 2 février 2024 sont : Fiorentina marque sur Lecce - Fiorentina, Moins de 4,5 buts sur Karlsruher SC - Wehen Wiesbaden, Moins de 4,5 buts sur Strasbourg - PSG. Bilan : 10 conseils validés sur 10 déjà joués. Sélection automatique : un conseil par match, classé par note d'intérêt (sur 10), toutes catégories confondues (Top Sélection, value bet, conseil sûr).
Palermo - Bari 1908 : score final 3-0, porté par un net avantage de forme (5,7/10 contre 3,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 75% de probabilité, coté à 1,40, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Palermo · Stats Bari 1908 · Classement Serie B.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Palermo - Bari 1908 | 3-0 | 5,7 / 3,2 | 1,96 / 1,01 | 3 / 0 | 45% / 55% | 50% / 27% / 23% | 51% | 52% | +1,5 75% @1,40 7/10 ✓ -3,5 71% @1,25 6/10 ✓ 1 (Palermo) 50% @1,75 5/10 ✓ |
Almere City - Excelsior : score final 2-1, avec des formes voisines (3,8/10 et 3,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 81% de probabilité, coté à 1,24, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Almere City · Stats Excelsior · Classement Eredivisie.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Almere City - Excelsior | 2-1 | 3,8 / 3,7 | 1,34 / 1 | 2 / 1 | 50% / 50% | 50% / 26% / 24% | 59% | 59% | +1,5 81% @1,24 8/10 ✓ 1X (Almere City ou Nul) 76% @1,30 8/10 ✓ -3,5 64% @1,37 5/10 ✓ |
Vilaverdense - Santa Clara : score final 1-1, porté par un net avantage de forme (4,2/10 contre 7,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 75% de probabilité, coté à 1,22, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Vilaverdense · Stats Santa Clara · Classement Liga Pro.
CD Mafra - CF Os Belenenses : score final 1-1, porté par un net avantage de forme (5,2/10 contre 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 75% de probabilité, coté à 1,27, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats CD Mafra · Stats CF Os Belenenses · Classement Liga Pro.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vilaverdense - Santa Clara | 1-1 | 4,2 / 7,1 | 1,52 / 1,32 | 1 / 1 | 44% / 56% | 31% / 33% / 36% | 47% | 52% | -3,5 75% @1,22 7/10 ✓ +1,5 72% @1,36 5/10 ✓ 2 (Santa Clara) 36% @1,53 3/10 ✗ |
| CD Mafra - CF Os Belenenses | 1-1 | 5,2 / 0,0 | 1,85 / 1,33 | 1 / 1 | 63% / 37% | 47% / 29% / 24% | 47% | 50% | -3,5 75% @1,27 7/10 ✓ +1,5 72% @1,28 5/10 ✓ 1 (CD Mafra) 47% @1,65 5/10 ✗ |
Hatayspor - Fatih Karagümrük : score final 3-1, avec des formes voisines (3,6/10 et 4,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 78% de probabilité, coté à 1,27, intérêt 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Hatayspor · Stats Fatih Karagümrük · Classement Süper Lig.
Ankaragücü - Sivasspor : score final 0-0, avec des formes voisines (4,4/10 et 4,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Ankaragücü ou Nul), 72% de probabilité, coté à 1,38, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Ankaragücü · Stats Sivasspor · Classement Süper Lig.
Samsunspor - Galatasaray : score final 0-2, porté par un net avantage de forme (6,1/10 contre 9,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 2 (Galatasaray), 68% de probabilité, coté à 1,53, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Samsunspor · Stats Galatasaray · Classement Süper Lig.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hatayspor - Fatih Karagümrük | 3-1 | 3,6 / 4,2 | 0,84 / 1,53 | 3 / 1 | 39% / 61% | 35% / 34% / 31% | 43% | 49% | -3,5 78% @1,27 7/10 ✗ Home Score (Hatayspor marque) 71% @1,24 7/10 ✓ 1X (Hatayspor ou Nul) 69% @1,33 7/10 ✓ |
| Ankaragücü - Sivasspor | 0-0 | 4,4 / 4,3 | 0,99 / 1,34 | 0 / 0 | 57% / 43% | 41% / 31% / 28% | 48% | 52% | 1X (Ankaragücü ou Nul) 72% @1,38 7/10 ✓ -3,5 74% @1,29 6/10 ✓ +1,5 73% @1,33 6/10 ✗ |
| Samsunspor - Galatasaray | 0-2 | 6,1 / 9,2 | 1,64 / 1,66 | 0 / 2 | 46% / 54% | 11% / 21% / 68% | 51% | 43% | 2 (Galatasaray) 68% @1,53 7/10 ✓ -3,5 71% @1,58 5/10 ✓ BTTS No 57% @2,10 5/10 ✓ |
Bristol City - Leeds United : score final 0-1, porté par un net avantage de forme (3,3/10 contre 7,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 78% de probabilité, coté à 1,33, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Bristol City · Stats Leeds United · Classement Championship.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bristol City - Leeds United | 0-1 | 3,3 / 7,2 | 0,61 / 1,55 | 0 / 1 | 39% / 61% | 27% / 32% / 41% | 43% | 48% | -3,5 78% @1,33 7/10 ✓ +1,5 69% @1,30 6/10 ✗ Home Score (Bristol City marque) 65% @1,55 5/10 ✗ |
Magdeburg - Holstein Kiel : score final 1-1, avec des formes voisines (5,0/10 et 6,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 82% de probabilité, coté à 1,22, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Magdeburg · Stats Holstein Kiel · Classement 2. Bundesliga.
Karlsruher SC - Wehen Wiesbaden : score final 2-2, porté par un net avantage de forme (7,9/10 contre 2,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 85% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Karlsruher SC · Stats Wehen Wiesbaden · Classement 2. Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Magdeburg - Holstein Kiel | 1-1 | 5,0 / 6,0 | 2,32 / 0,81 | 1 / 1 | 64% / 36% | 40% / 29% / 31% | 57% | 60% | -4,5 82% @1,22 7/10 ✓ 1X (Magdeburg ou Nul) 69% @1,40 6/10 ✓ BTTS Yes 60% @1,42 5/10 ✓ |
| Karlsruher SC - Wehen Wiesbaden | 2-2 | 7,9 / 2,1 | 1,21 / 1,93 | 2 / 2 | 49% / 51% | 58% / 24% / 18% | 53% | 51% | -4,5 85% @1,20 8/10 ✓ 1 (Karlsruher SC) 58% @1,70 6/10 ✗ +2,5 53% @1,52 3/10 ✓ |
Strasbourg - PSG : score final 1-2, avec des formes voisines (6,6/10 et 8,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 84% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Strasbourg · Stats PSG · Classement Ligue 1.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Strasbourg - PSG | 1-2 | 6,6 / 8,0 | 2,08 / 1,19 | 1 / 2 | 37% / 63% | 28% / 29% / 43% | 54% | 57% | -4,5 84% @1,20 8/10 ✓ +1,5 78% @1,20 7/10 ✓ 2 (PSG) 43% @1,50 4/10 ✓ |
Athletic Club Bilbao - RCD Mallorca : score final 4-0, porté par un net avantage de forme (6,7/10 contre 2,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1 (Athletic Club Bilbao), 62% de probabilité, coté à 1,50, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Athletic Club Bilbao · Stats RCD Mallorca · Classement La Liga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Athletic Club Bilbao - RCD Mallorca | 4-0 | 6,7 / 2,9 | 1,52 / 0,79 | 4 / 0 | 62% / 38% | 62% / 24% / 14% | 47% | 43% | 1 (Athletic Club Bilbao) 62% @1,50 7/10 ✓ -3,5 75% @1,23 7/10 ✗ +1,5 72% @1,36 7/10 ✓ |
Elche CF - Burgos CF : score final 2-0, avec des formes voisines (4,8/10 et 6,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Elche CF ou Nul), 80% de probabilité, coté à 1,22, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Elche CF · Stats Burgos CF · Classement Liga 2.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Elche CF - Burgos CF | 2-0 | 4,8 / 6,1 | 1,82 / 0,88 | 2 / 0 | 64% / 36% | 49% / 31% / 20% | 38% | 41% | 1X (Elche CF ou Nul) 80% @1,22 8/10 ✓ Home Score (Elche CF marque) 76% @1,27 7/10 ✓ -2,5 62% @1,53 5/10 ✓ |
Lecce - Fiorentina : score final 3-2, porté par un net avantage de forme (0,0/10 contre 4,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Away Score (Fiorentina marque), 80% de probabilité, coté à 1,28, intérêt 9/10. Conseil validé ✓. Stats Lecce · Stats Fiorentina · Classement Serie A.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lecce - Fiorentina | 3-2 | 0,0 / 4,5 | 1,84 / 1,21 | 3 / 2 | 50% / 50% | 23% / 28% / 49% | 48% | 51% | Away Score (Fiorentina marque) 80% @1,28 9/10 ✓ X2 (Fiorentina ou Nul) 77% @1,30 8/10 ✗ -3,5 73% @1,24 7/10 ✗ |
Heidenheim - Borussia Dortmund : score final 0-0, avec des formes voisines (6,3/10 et 7,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Borussia Dortmund ou Nul), 74% de probabilité, coté à 1,22, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Heidenheim · Stats Borussia Dortmund · Classement Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Heidenheim - Borussia Dortmund | 0-0 | 6,3 / 7,3 | 0,92 / 1,56 | 0 / 0 | 34% / 66% | 26% / 26% / 48% | 58% | 59% | X2 (Borussia Dortmund ou Nul) 74% @1,22 8/10 ✓ -4,5 81% @1,33 7/10 ✓ +2,5 58% @1,45 5/10 ✗ |
Notre algorithme avait identifié 12 opportunites de value bet avec edge positif pour le 2 février 2024 :
Notre algorithme analyse pour chaque match du 2 février 2024 : la forme recente (5 derniers matchs), les buts attendus (xG), les stats domicile/exterieur, le classement, le bilan direct (H2H) et les cotes bookmakers. Resultat : probabilites 1X2 chiffrees, predictions over/under et BTTS, value bets avec edge positif identifies.
Pronalgo propose plusieurs filtres pour affiner les matchs affichés selon votre stratégie. Chaque filtre correspond à un critère calculé par notre algorithme - aucun jugement subjectif, uniquement de la data.
L'algorithme Pronalgo attribue à chaque match un note d'intérêt sur 10, qui combine la fiabilité de l'analyse et sa valeur par rapport à la cote du marché : Très Élevée, Élevée, Moyenne, Faible. Le Top du Match - le meilleur conseil par rencontre - atteint 76.1% de précision sur les niveaux Très Élevée. Filtrer par note d'intérêt permet de ne garder que les matchs où notre modèle est le plus solide. En savoir plus sur les niveaux d'intérêt
Chaque fiche match affiche plusieurs types de conseils calculés par notre modèle : 1X2 (victoire domicile, nul, victoire extérieure), Over/Under 2.5 buts, BTTS (les deux équipes marquent), score exact et double chance. Le filtre Marché permet de n'afficher que les matchs recommandés sur un type de pari précis. Voir comment notre algorithme calcule chaque marché
Un value bet est un pari où notre modèle estime que la probabilité réelle est supérieure à ce que la cote bookmaker implique. L'Edge mesure cet avantage en pourcentage : Edge = (probabilité modèle x cote) - 1. Un Edge positif signifie que vous avez un avantage statistique sur le long terme. C'est la base du ROI 11.2% affiché par Pronalgo sur 44 102 value bets archivés. Le filtre Top Value Bet isole ces opportunités à edge positif. Lexique complet : Edge, EV, value bet
Filtrez les matchs par compétition pour vous concentrer sur les ligues que vous suivez. Notre algorithme performe différemment selon les championnats - consultez la page performances pour voir le ROI par ligue et identifier les marchés les plus porteurs.
Le filtre Statut permet d'afficher uniquement les matchs à venir (pronostics actifs) ou les matchs terminés pour consulter les résultats validés et vérifier les performances de l'algorithme en temps réel. Toutes les prédictions passées sont archivées sans modification. Performances historiques complètes
La Top Sélection est un filtre combiné : note d'intérêt minimale 7,5/10 et cote minimale 1,30. Seuls les matchs passant ces deux critères simultanément apparaissent. C'est la liste la plus courte, la plus sélective - et la plus rentable sur le long terme.