19 matchs de football joués le 26 avril 2024, analysés par l'algorithme Pronalgo. Bilan des conseils principaux : 16 validés sur 19 (84%). Ligues : Serie B, Championship, La Liga, Liga 2, Bundesliga autrichienne.
Retrouvez l'intégralité des résultats Pronalgo du 26 avril 2024 : scores, xG, statistiques et analyses post-match. L'algorithme avait prédit les probabilités 1X2, l'over/under et le BTTS pour chaque rencontre.
Selon l'algorithme Pronalgo, les meilleurs conseils football du 26 avril 2024 sont : Double chance X2 (Galatasaray ou nul) sur Adana Demirspor - Galatasaray, Victoire Al Hilal (1) sur Al Hilal - Al Fateh, Moins de 3,5 buts sur Austria Wien - Rheindorf Altach. Bilan : 8 conseils validés sur 10 déjà joués. Sélection automatique : un conseil par match, classé par note de confiance (sur 10), toutes catégories confondues (Top Sélection, value bet, conseil sûr).
Venezia - Cremonese : score final 2-1, porté par un net avantage de forme (7,4/10 contre 3,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 77% de probabilité, coté à 1,22, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Venezia · Stats Cremonese · Classement Serie B.
Pisa - Catanzaro : score final 2-2, avec des formes voisines (5,0/10 et 4,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Pisa ou Nul), 73% de probabilité, coté à 1,27, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Pisa · Stats Catanzaro · Classement Serie B.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Venezia - Cremonese | 2-1 | 7,4 / 3,0 | 1,12 / 1,3 | 2 / 1 | 41% / 59% | 35% / 31% / 34% | 53% | 57% | +1,5 77% @1,22 8/10 ✓ BTTS Yes 57% @1,65 7/10 ✓ 1X (Venezia ou Nul) 66% @1,27 6/10 ✓ |
| Pisa - Catanzaro | 2-2 | 5,0 / 4,7 | 2,02 / 0,51 | 2 / 2 | 48% / 52% | 43% / 30% / 27% | 49% | 53% | 1X (Pisa ou Nul) 73% @1,27 7/10 ✓ +1,5 74% @1,34 6/10 ✓ -3,5 73% @1,30 6/10 ✗ |
Queens Park Rangers - Leeds United : score final 4-0, avec des formes voisines (4,6/10 et 4,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 77% de probabilité, coté à 1,29, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Queens Park Rangers · Stats Leeds United · Classement Championship.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Queens Park Rangers - Leeds United | 4-0 | 4,6 / 4,3 | 1,29 / 1,57 | 4 / 0 | 39% / 61% | 26% / 28% / 47% | 53% | 55% | +1,5 77% @1,29 8/10 ✓ -3,5 69% @1,36 5/10 ✗ BTTS Yes 55% @1,85 4/10 ✗ |
Real Sociedad - Real Madrid : score final 0-1, net avantage de forme pour Real Madrid (6,3/10 contre 9,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 77% de probabilité, coté à 1,26, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Real Sociedad · Stats Real Madrid · Classement La Liga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Real Sociedad - Real Madrid | 0-1 | 6,3 / 9,5 | 1,35 / 0,69 | 0 / 1 | 56% / 44% | 34% / 34% / 33% | 44% | 50% | -3,5 77% @1,26 7/10 ✓ Home Score (Real Sociedad marque) 71% @1,33 7/10 ✗ +1,5 70% @1,38 6/10 ✗ |
FC Andorra - Racing Santander : score final 1-1, avec des formes voisines (3,5/10 et 3,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 80% de probabilité, coté à 1,25, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats FC Andorra · Stats Racing Santander · Classement Liga 2.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FC Andorra - Racing Santander | 1-1 | 3,5 / 3,9 | 1,82 / 1,58 | 1 / 1 | 48% / 52% | 39% / 34% / 27% | 40% | 46% | -3,5 80% @1,25 8/10 ✓ 1X (FC Andorra ou Nul) 73% @1,30 7/10 ✓ Home Score (FC Andorra marque) 72% @1,29 6/10 ✓ |
Austria Wien - Rheindorf Altach : score final 2-2, avec des formes voisines (5,3/10 et 4,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 85% de probabilité, coté à 1,30, confiance 9/10. Conseil manqué ✗. Stats Austria Wien · Stats Rheindorf Altach · Classement Bundesliga autrichienne.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Austria Wien - Rheindorf Altach | 2-2 | 5,3 / 4,0 | 1,2 / 0,91 | 2 / 2 | 71% / 29% | 47% / 33% / 20% | 34% | 39% | -3,5 85% @1,30 9/10 ✗ 1X (Austria Wien ou Nul) 80% @1,20 8/10 ✓ Home Score (Austria Wien marque) 73% @1,20 7/10 ✓ |
Frosinone - Salernitana : score final 3-0, porté par un net avantage de forme (2,6/10 contre 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 75% de probabilité, coté à 1,20, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Frosinone · Stats Salernitana · Classement Serie A.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Frosinone - Salernitana | 3-0 | 2,6 / 0,0 | 1,28 / 1,24 | 3 / 0 | 43% / 57% | 66% / 19% / 15% | 65% | 58% | -4,5 75% @1,20 7/10 ✓ +2,5 65% @1,60 6/10 ✓ 1 (Frosinone) 66% @1,48 6/10 ✓ |
Bochum - Hoffenheim : score final 3-2, avec des formes voisines (0,9/10 et 2,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 81% de probabilité, coté à 1,29, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Bochum · Stats Hoffenheim · Classement Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bochum - Hoffenheim | 3-2 | 0,9 / 2,7 | 3,03 / 1,06 | 3 / 2 | 45% / 55% | 46% / 27% / 27% | 59% | 60% | -4,5 81% @1,29 7/10 ✗ 1X (Bochum ou Nul) 73% @1,40 7/10 ✓ +2,5 59% @1,46 5/10 ✓ |
Jagiellonia Białystok - Pogoń Szczecin : score final 2-2, porté par un net avantage de forme (7,2/10 contre 3,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 82% de probabilité, coté à 1,22, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Jagiellonia Białystok · Stats Pogoń Szczecin · Classement Ekstraklasa.
Piast Gliwice - Warta Poznań : score final 2-0, avec des formes voisines (5,7/10 et 4,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Piast Gliwice marque), 80% de probabilité, coté à 1,30, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Piast Gliwice · Stats Warta Poznań · Classement Ekstraklasa.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jagiellonia Białystok - Pogoń Szczecin | 2-2 | 7,2 / 3,7 | 1,65 / 1,73 | 2 / 2 | 56% / 44% | 45% / 28% / 27% | 57% | 59% | -4,5 82% @1,22 8/10 ✓ 1X (Jagiellonia Białystok ou Nul) 73% @1,38 7/10 ✓ +2,5 57% @1,48 5/10 ✓ |
| Piast Gliwice - Warta Poznań | 2-0 | 5,7 / 4,1 | 1,65 / 1,09 | 2 / 0 | 59% / 41% | 54% / 28% / 18% | 43% | 45% | Home Score (Piast Gliwice marque) 80% @1,30 8/10 ✓ -2,5 57% @1,41 5/10 ✓ +1,5 69% @1,57 5/10 ✓ |
Hertha BSC - Hannover 96 : score final 1-1, avec des formes voisines (6,0/10 et 4,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 82% de probabilité, coté à 1,23, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Hertha BSC · Stats Hannover 96 · Classement 2. Bundesliga.
St. Pauli - Hansa Rostock : score final 1-0, porté par un net avantage de forme (6,0/10 contre 3,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1 (St. Pauli), 57% de probabilité, coté à 1,25, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats St. Pauli · Stats Hansa Rostock · Classement 2. Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hertha BSC - Hannover 96 | 1-1 | 6,0 / 4,2 | 0,77 / 1,63 | 1 / 1 | 48% / 52% | 38% / 29% / 33% | 57% | 60% | -4,5 82% @1,23 7/10 ✓ 1X (Hertha BSC ou Nul) 67% @1,47 6/10 ✓ BTTS Yes 60% @1,43 5/10 ✓ |
| St. Pauli - Hansa Rostock | 1-0 | 6,0 / 3,5 | 1,1 / 1,02 | 1 / 0 | 64% / 36% | 57% / 24% / 18% | 55% | 53% | 1 (St. Pauli) 57% @1,25 6/10 ✓ -3,5 67% @1,54 4/10 ✓ +2,5 55% @1,57 3/10 ✗ |
Al Hilal - Al Fateh : score final 3-1, net avantage de forme pour Al Fateh (2,0/10 contre 4,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1 (Al Hilal), 81% de probabilité, coté à 1,18, confiance 10/10. Conseil validé ✓. Stats Al Hilal · Stats Al Fateh · Classement Saudi Pro League.
Al Ittihad - Al Shabab : score final 1-3, avec des formes voisines (7,1/10 et 6,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Al Ittihad ou Nul), 82% de probabilité, coté à 1,23, confiance 9/10. Conseil manqué ✗. Stats Al Ittihad · Stats Al Shabab · Classement Saudi Pro League.
Dhamk - Al Taawon : score final 0-1, porté par un net avantage de forme (3,3/10 contre 5,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Away Score (Al Taawon marque), 76% de probabilité, coté à 1,29, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Dhamk · Stats Al Taawon · Classement Saudi Pro League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Al Hilal - Al Fateh | 3-1 | 2,0 / 4,6 | 2,05 / 0,79 | 3 / 1 | 58% / 42% | 81% / 12% / 7% | 71% | 50% | 1 (Al Hilal) 81% @1,18 10/10 ✓ +2,5 71% @1,30 7/10 ✓ -4,5 70% @1,48 6/10 ✓ |
| Al Ittihad - Al Shabab | 1-3 | 7,1 / 6,0 | 1,13 / 1,47 | 1 / 3 | 49% / 51% | 56% / 26% / 17% | 45% | 45% | 1X (Al Ittihad ou Nul) 82% @1,23 9/10 ✗ +1,5 71% @1,22 6/10 ✓ -3,5 76% @1,46 6/10 ✗ |
| Dhamk - Al Taawon | 0-1 | 3,3 / 5,6 | 1,21 / 0,79 | 0 / 1 | 54% / 46% | 27% / 31% / 42% | 45% | 50% | Away Score (Al Taawon marque) 76% @1,29 8/10 ✓ X2 (Al Taawon ou Nul) 73% @1,55 7/10 ✓ +1,5 71% @1,25 6/10 ✗ |
Montpellier - Nantes : score final 1-1, porté par un net avantage de forme (7,3/10 contre 2,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Montpellier ou Nul), 72% de probabilité, coté à 1,28, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Montpellier · Stats Nantes · Classement Ligue 1.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Montpellier - Nantes | 1-1 | 7,3 / 2,3 | 0,89 / 1,39 | 1 / 1 | 54% / 46% | 44% / 28% / 28% | 55% | 57% | 1X (Montpellier ou Nul) 72% @1,28 7/10 ✓ +1,5 78% @1,26 7/10 ✓ -3,5 68% @1,40 5/10 ✓ |
AS Eupen - Sporting Charleroi : score final 1-2, porté par un net avantage de forme (1,4/10 contre 5,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Away Score (Sporting Charleroi marque), 80% de probabilité, coté à 1,25, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats AS Eupen · Stats Sporting Charleroi · Classement Jupiler Pro League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AS Eupen - Sporting Charleroi | 1-2 | 1,4 / 5,6 | 1,23 / 1,16 | 1 / 2 | 45% / 55% | 22% / 28% / 50% | 47% | 49% | Away Score (Sporting Charleroi marque) 80% @1,25 8/10 ✓ -3,5 75% @1,30 8/10 ✓ X2 (Sporting Charleroi ou Nul) 78% @1,38 8/10 ✓ |
Gil Vicente - FC Arouca : score final 2-2, net avantage de forme pour FC Arouca (1,6/10 contre 5,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Gil Vicente marque), 70% de probabilité, coté à 1,22, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Gil Vicente · Stats FC Arouca · Classement Liga Portugal.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gil Vicente - FC Arouca | 2-2 | 1,6 / 5,7 | 1,26 / 1,79 | 2 / 2 | 33% / 67% | 32% / 35% / 34% | 43% | 49% | Home Score (Gil Vicente marque) 70% @1,22 7/10 ✓ -3,5 78% @1,43 7/10 ✗ 1X (Gil Vicente ou Nul) 67% @1,42 6/10 ✓ |
Adana Demirspor - Galatasaray : score final 0-3, net avantage de forme pour Adana Demirspor (4,9/10 contre 2,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Galatasaray ou Nul), 85% de probabilité, coté à 1,20, confiance 10/10. Conseil validé ✓. Stats Adana Demirspor · Stats Galatasaray · Classement Süper Lig.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Adana Demirspor - Galatasaray | 0-3 | 4,9 / 2,0 | 1,57 / 2,27 | 0 / 3 | 40% / 60% | 15% / 22% / 63% | 57% | 51% | X2 (Galatasaray ou Nul) 85% @1,20 10/10 ✓ -4,5 82% @1,31 7/10 ✓ 2 (Galatasaray) 63% @1,50 6/10 ✓ |
Notre algorithme avait identifié 18 opportunites de value bet avec edge positif pour le 26 avril 2024 :
Notre algorithme analyse pour chaque match du 26 avril 2024 : la forme recente (5 derniers matchs), les buts attendus (xG), les stats domicile/exterieur, le classement, le bilan direct (H2H) et les cotes bookmakers. Resultat : probabilites 1X2 chiffrees, predictions over/under et BTTS, value bets avec edge positif identifies.
Pronalgo propose plusieurs filtres pour affiner les matchs affichés selon votre stratégie. Chaque filtre correspond à un critère calculé par notre algorithme - aucun jugement subjectif, uniquement de la data.
L'algorithme Pronalgo attribue à chaque match un niveau de confiance basé sur la robustesse des probabilités calculées : Très Élevée, Élevée, Moyenne, Faible. Le Top du Match - le meilleur conseil par rencontre - atteint 76.1% de précision sur les niveaux Très Élevée. Filtrer par confiance permet de ne garder que les matchs où notre modèle est le plus solide. En savoir plus sur les niveaux de confiance
Chaque fiche match affiche plusieurs types de conseils calculés par notre modèle : 1X2 (victoire domicile, nul, victoire extérieure), Over/Under 2.5 buts, BTTS (les deux équipes marquent), score exact et double chance. Le filtre Marché permet de n'afficher que les matchs recommandés sur un type de pari précis. Voir comment notre algorithme calcule chaque marché
Un value bet est un pari où notre modèle estime que la probabilité réelle est supérieure à ce que la cote bookmaker implique. L'Edge mesure cet avantage en pourcentage : Edge = (probabilité modèle x cote) - 1. Un Edge positif signifie que vous avez un avantage statistique sur le long terme. C'est la base du ROI 11.2% affiché par Pronalgo sur 44 102 value bets archivés. Le filtre Top Value Bet isole ces opportunités à edge positif. Lexique complet : Edge, EV, value bet
Filtrez les matchs par compétition pour vous concentrer sur les ligues que vous suivez. Notre algorithme performe différemment selon les championnats - consultez la page performances pour voir le ROI par ligue et identifier les marchés les plus porteurs.
Le filtre Statut permet d'afficher uniquement les matchs à venir (pronostics actifs) ou les matchs terminés pour consulter les résultats validés et vérifier les performances de l'algorithme en temps réel. Toutes les prédictions passées sont archivées sans modification. Performances historiques complètes
La Top Sélection est un filtre combiné : confiance minimale 9/10, cote minimale 1.30 et edge positif. Seuls les matchs passant ces trois critères simultanément apparaissent. C'est la liste la plus courte, la plus sélective - et la plus rentable sur le long terme.