12 matchs de football joués le 26 février 2024, analysés par l'algorithme Pronalgo. Bilan des conseils principaux : 11 validés sur 12 (92%). Ligues : Liga Portugal, Premier League, Liga Pro, Ekstraklasa, Ligue 2.
Retrouvez l'intégralité des résultats Pronalgo du 26 février 2024 : scores, xG, statistiques et analyses post-match. L'algorithme avait prédit les probabilités 1X2, l'over/under et le BTTS pour chaque rencontre.
Selon l'algorithme Pronalgo, les meilleurs conseils football du 26 février 2024 sont : Moins de 4,5 buts sur Al Ittihad - Al Wahda, Double chance 1X (Fiorentina ou nul) sur Fiorentina - Lazio, Double chance 1X (Roma ou nul) sur Roma - Torino. Bilan : 9 conseils validés sur 10 déjà joués. Sélection automatique : un conseil par match, classé par note de confiance (sur 10), toutes catégories confondues (Top Sélection, value bet, conseil sûr).
Boavista FC - Sporting Braga : score final 0-4, avec des formes voisines (3,4/10 et 5,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 77% de probabilité, coté à 1,26, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Boavista FC · Stats Sporting Braga · Classement Liga Portugal.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Boavista FC - Sporting Braga | 0-4 | 3,4 / 5,0 | 1 / 1,51 | 0 / 4 | 47% / 53% | 27% / 29% / 44% | 54% | 56% | +1,5 77% @1,26 8/10 ✓ -3,5 69% @1,40 5/10 ✗ 2 (Sporting Braga) 44% @1,68 4/10 ✓ |
West Ham United - Brentford : score final 4-2, avec des formes voisines (0,9/10 et 2,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 78% de probabilité, coté à 1,22, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats West Ham United · Stats Brentford · Classement Premier League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| West Ham United - Brentford | 4-2 | 0,9 / 2,2 | 1,94 / 1,78 | 4 / 2 | 41% / 59% | 40% / 30% / 30% | 55% | 58% | +1,5 78% @1,22 7/10 ✓ 1X (West Ham United ou Nul) 70% @1,47 6/10 ✓ -3,5 68% @1,43 6/10 ✗ |
Paços de Ferreira - CD Feirense : score final 1-0, porté par un net avantage de forme (3,9/10 contre 1,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 74% de probabilité, coté à 1,25, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Paços de Ferreira · Stats CD Feirense · Classement Liga Pro.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Paços de Ferreira - CD Feirense | 1-0 | 3,9 / 1,6 | 1,79 / 1,14 | 1 / 0 | 54% / 46% | 51% / 28% / 21% | 48% | 50% | -3,5 74% @1,25 7/10 ✓ +1,5 73% @1,33 6/10 ✗ 1 (Paços de Ferreira) 51% @1,80 5/10 ✓ |
Warta Poznań - Radomiak Radom : score final 0-0, avec des formes voisines (3,2/10 et 2,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 75% de probabilité, coté à 1,25, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Warta Poznań · Stats Radomiak Radom · Classement Ekstraklasa.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Warta Poznań - Radomiak Radom | 0-0 | 3,2 / 2,1 | 0,52 / 1,34 | 0 / 0 | 53% / 47% | 36% / 33% / 31% | 46% | 51% | -3,5 75% @1,25 7/10 ✓ 1X (Warta Poznań ou Nul) 69% @1,42 6/10 ✓ +1,5 72% @1,36 5/10 ✗ |
Caen - Angers SCO : score final 2-0, porté par un net avantage de forme (4,7/10 contre 2,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 77% de probabilité, coté à 1,22, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Caen · Stats Angers SCO · Classement Ligue 2.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Caen - Angers SCO | 2-0 | 4,7 / 2,2 | 1,38 / 1,51 | 2 / 0 | 42% / 58% | 37% / 33% / 30% | 45% | 50% | -3,5 77% @1,22 7/10 ✓ Home Score (Caen marque) 73% @1,32 6/10 ✓ 1X (Caen ou Nul) 70% @1,38 6/10 ✓ |
Girona FC - Rayo Vallecano : score final 3-0, porté par un net avantage de forme (4,1/10 contre 0,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 81% de probabilité, coté à 1,40, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Girona FC · Stats Rayo Vallecano · Classement La Liga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Girona FC - Rayo Vallecano | 3-0 | 4,1 / 0,7 | 1,85 / 0,78 | 3 / 0 | 55% / 45% | 52% / 29% / 19% | 40% | 42% | -3,5 81% @1,40 7/10 ✓ +1,5 66% @1,22 6/10 ✓ 1 (Girona FC) 52% @1,60 5/10 ✓ |
Al Ittihad - Al Wahda : score final 2-1, avec des formes voisines (4,8/10 et 3,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 84% de probabilité, coté à 1,22, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Al Ittihad · Stats Al Wahda · Classement Saudi Pro League.
Al Ittifaq - Al Hilal : score final 0-2, avec des formes voisines (3,0/10 et 2,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 2 (Al Hilal), 72% de probabilité, coté à 1,41, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Al Ittifaq · Stats Al Hilal · Classement Saudi Pro League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Al Ittihad - Al Wahda | 2-1 | 4,8 / 3,6 | 2,34 / 0,83 | 2 / 1 | 65% / 35% | 62% / 23% / 16% | 55% | 51% | -4,5 84% @1,22 8/10 ✓ 1 (Al Ittihad) 62% @1,32 7/10 ✓ +2,5 55% @1,57 4/10 ✓ |
| Al Ittifaq - Al Hilal | 0-2 | 3,0 / 2,0 | 1,12 / 1,53 | 0 / 2 | 40% / 60% | 11% / 17% / 72% | 67% | 55% | 2 (Al Hilal) 72% @1,41 7/10 ✓ -4,5 73% @1,22 7/10 ✓ +2,5 67% @1,53 6/10 ✗ |
Galatasaray - Antalyaspor : score final 2-1, avec des formes voisines (2,0/10 et 2,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1 (Galatasaray), 73% de probabilité, coté à 1,22, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Galatasaray · Stats Antalyaspor · Classement Süper Lig.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Galatasaray - Antalyaspor | 2-1 | 2,0 / 2,8 | 1,8 / 1,28 | 2 / 1 | 53% / 47% | 73% / 16% / 11% | 70% | 58% | 1 (Galatasaray) 73% @1,22 8/10 ✓ +2,5 70% @1,50 7/10 ✓ -4,5 70% @1,22 7/10 ✓ |
Fiorentina - Lazio : score final 2-1, net avantage de forme pour Lazio (2,9/10 contre 5,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Fiorentina ou Nul), 79% de probabilité, coté à 1,28, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Fiorentina · Stats Lazio · Classement Serie A.
Roma - Torino : score final 3-2, porté par un net avantage de forme (6,9/10 contre 4,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Roma ou Nul), 79% de probabilité, coté à 1,24, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Roma · Stats Torino · Classement Serie A.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fiorentina - Lazio | 2-1 | 2,9 / 5,5 | 2,04 / 0,57 | 2 / 1 | 54% / 46% | 50% / 29% / 21% | 45% | 48% | 1X (Fiorentina ou Nul) 79% @1,28 8/10 ✓ Home Score (Fiorentina marque) 79% @1,30 8/10 ✓ -3,5 76% @1,25 7/10 ✓ |
| Roma - Torino | 3-2 | 6,9 / 4,8 | 0,81 / 1,4 | 3 / 2 | 55% / 45% | 48% / 31% / 21% | 40% | 43% | 1X (Roma ou Nul) 79% @1,24 8/10 ✓ Home Score (Roma marque) 76% @1,26 8/10 ✓ -2,5 60% @1,57 5/10 ✗ |
Mirandés - SD Huesca : score final 0-3, avec des formes voisines (2,6/10 et 4,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Mirandés ou Nul), 75% de probabilité, coté à 1,28, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Mirandés · Stats SD Huesca · Classement Liga 2.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mirandés - SD Huesca | 0-3 | 2,6 / 4,1 | 0,72 / 1,44 | 0 / 3 | 50% / 50% | 39% / 36% / 26% | 34% | 41% | 1X (Mirandés ou Nul) 75% @1,28 7/10 ✗ -2,5 66% @1,32 6/10 ✗ Home Score (Mirandés marque) 69% @1,38 6/10 ✗ |
Notre algorithme avait identifié 8 opportunites de value bet avec edge positif pour le 26 février 2024 :
Notre algorithme analyse pour chaque match du 26 février 2024 : la forme recente (5 derniers matchs), les buts attendus (xG), les stats domicile/exterieur, le classement, le bilan direct (H2H) et les cotes bookmakers. Resultat : probabilites 1X2 chiffrees, predictions over/under et BTTS, value bets avec edge positif identifies.
Pronalgo propose plusieurs filtres pour affiner les matchs affichés selon votre stratégie. Chaque filtre correspond à un critère calculé par notre algorithme - aucun jugement subjectif, uniquement de la data.
L'algorithme Pronalgo attribue à chaque match un niveau de confiance basé sur la robustesse des probabilités calculées : Très Élevée, Élevée, Moyenne, Faible. Le Top du Match - le meilleur conseil par rencontre - atteint 76.1% de précision sur les niveaux Très Élevée. Filtrer par confiance permet de ne garder que les matchs où notre modèle est le plus solide. En savoir plus sur les niveaux de confiance
Chaque fiche match affiche plusieurs types de conseils calculés par notre modèle : 1X2 (victoire domicile, nul, victoire extérieure), Over/Under 2.5 buts, BTTS (les deux équipes marquent), score exact et double chance. Le filtre Marché permet de n'afficher que les matchs recommandés sur un type de pari précis. Voir comment notre algorithme calcule chaque marché
Un value bet est un pari où notre modèle estime que la probabilité réelle est supérieure à ce que la cote bookmaker implique. L'Edge mesure cet avantage en pourcentage : Edge = (probabilité modèle x cote) - 1. Un Edge positif signifie que vous avez un avantage statistique sur le long terme. C'est la base du ROI 11.2% affiché par Pronalgo sur 44 102 value bets archivés. Le filtre Top Value Bet isole ces opportunités à edge positif. Lexique complet : Edge, EV, value bet
Filtrez les matchs par compétition pour vous concentrer sur les ligues que vous suivez. Notre algorithme performe différemment selon les championnats - consultez la page performances pour voir le ROI par ligue et identifier les marchés les plus porteurs.
Le filtre Statut permet d'afficher uniquement les matchs à venir (pronostics actifs) ou les matchs terminés pour consulter les résultats validés et vérifier les performances de l'algorithme en temps réel. Toutes les prédictions passées sont archivées sans modification. Performances historiques complètes
La Top Sélection est un filtre combiné : confiance minimale 9/10, cote minimale 1.30 et edge positif. Seuls les matchs passant ces trois critères simultanément apparaissent. C'est la liste la plus courte, la plus sélective - et la plus rentable sur le long terme.