20 matchs de football joués le 27 octobre 2023, analysés par l'algorithme Pronalgo. Bilan des conseils principaux : 13 validés sur 20 (65%). Ligues : Liga Pro, La Liga, Bundesliga, Saudi Pro League, Ekstraklasa.
Retrouvez l'intégralité des résultats Pronalgo du 27 octobre 2023 : scores, xG, statistiques et analyses post-match. L'algorithme avait prédit les probabilités 1X2, l'over/under et le BTTS pour chaque rencontre.
Selon l'algorithme Pronalgo, les meilleurs conseils football du 27 octobre 2023 sont : Plus de 1,5 buts sur Bochum - Mainz 05, Double chance X2 (Tottenham Hotspur ou nul) sur Crystal Palace - Tottenham Hotspur, Double chance 1X (Kasımpaşa ou nul) sur Kasımpaşa - İstanbulspor. Bilan : 7 conseils validés sur 10 déjà joués. Sélection automatique : un conseil par match, classé par note de confiance (sur 10), toutes catégories confondues (Top Sélection, value bet, conseil sûr).
FC Penafiel - CD Mafra : score final 1-0, net avantage de forme pour CD Mafra (0,6/10 contre 7,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 77% de probabilité, coté à 1,33, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats FC Penafiel · Stats CD Mafra · Classement Liga Pro.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FC Penafiel - CD Mafra | 1-0 | 0,6 / 7,4 | 1,74 / 0,88 | 1 / 0 | 53% / 47% | 35% / 31% / 34% | 54% | 57% | +1,5 77% @1,33 7/10 ✗ -3,5 69% @1,25 6/10 ✓ 1X (FC Penafiel ou Nul) 66% @1,42 5/10 ✓ |
Girona FC - Celta de Vigo : score final 1-0, porté par un net avantage de forme (8,1/10 contre 0,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 81% de probabilité, coté à 1,25, confiance 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Girona FC · Stats Celta de Vigo · Classement La Liga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Girona FC - Celta de Vigo | 1-0 | 8,1 / 0,6 | 1,21 / 0,76 | 1 / 0 | 66% / 34% | 46% / 27% / 28% | 59% | 60% | +1,5 81% @1,25 8/10 ✗ 1X (Girona FC ou Nul) 73% @1,22 7/10 ✓ -3,5 63% @1,42 5/10 ✓ |
Bochum - Mainz 05 : score final 2-2, avec des formes voisines (1,2/10 et 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 87% de probabilité, coté à 1,26, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Bochum · Stats Mainz 05 · Classement Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bochum - Mainz 05 | 2-2 | 1,2 / 0,0 | 1,16 / 0,92 | 2 / 2 | 50% / 50% | 43% / 26% / 31% | 68% | 68% | +1,5 87% @1,26 9/10 ✓ 1X (Bochum ou Nul) 69% @1,45 6/10 ✓ BTTS Yes 68% @1,67 6/10 ✓ |
Al Hilal - Al Ahli : score final 3-1, porté par un net avantage de forme (9,6/10 contre 5,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +2,5, 70% de probabilité, coté à 1,43, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Al Hilal · Stats Al Ahli · Classement Saudi Pro League.
Al Raed - Al Fateh : score final 1-2, porté par un net avantage de forme (0,6/10 contre 9,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 87% de probabilité, coté à 1,31, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Al Raed · Stats Al Fateh · Classement Saudi Pro League.
Al Ta'ee - Al Riyadh : score final 3-2, net avantage de forme pour Al Riyadh (0,9/10 contre 3,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Al Ta'ee ou Nul), 70% de probabilité, coté à 1,32, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Al Ta'ee · Stats Al Riyadh · Classement Saudi Pro League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Al Hilal - Al Ahli | 3-1 | 9,6 / 5,5 | 1,5 / 1,23 | 3 / 1 | 50% / 50% | 56% / 22% / 22% | 70% | 67% | +2,5 70% @1,43 7/10 ✓ BTTS Yes 67% @1,57 7/10 ✓ 1 (Al Hilal) 56% @1,47 6/10 ✓ |
| Al Raed - Al Fateh | 1-2 | 0,6 / 9,2 | 1,74 / 0,98 | 1 / 2 | 52% / 48% | 25% / 29% / 47% | 50% | 53% | -4,5 87% @1,31 8/10 ✓ 2 (Al Fateh) 47% @1,62 5/10 ✓ BTTS Yes 53% @1,45 4/10 ✓ |
| Al Ta'ee - Al Riyadh | 3-2 | 0,9 / 3,3 | 1,15 / 1,07 | 3 / 2 | 58% / 42% | 39% / 31% / 30% | 47% | 52% | 1X (Al Ta'ee ou Nul) 70% @1,32 8/10 ✓ +1,5 72% @1,24 6/10 ✓ -3,5 75% @1,43 6/10 ✗ |
ŁKS Łódź - Górnik Zabrze : score final 0-5, net avantage de forme pour Górnik Zabrze (0,0/10 contre 4,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 72% de probabilité, coté à 1,25, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats ŁKS Łódź · Stats Górnik Zabrze · Classement Ekstraklasa.
Korona Kielce - Puszcza Niepołomice : score final 5-3, porté par un net avantage de forme (4,3/10 contre 1,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Korona Kielce marque), 80% de probabilité, coté à 1,20, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Korona Kielce · Stats Puszcza Niepołomice · Classement Ekstraklasa.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ŁKS Łódź - Górnik Zabrze | 0-5 | 0,0 / 4,0 | 0,9 / 1,63 | 0 / 5 | 50% / 50% | 36% / 32% / 32% | 50% | 55% | -3,5 72% @1,25 7/10 ✗ +1,5 75% @1,33 6/10 ✓ 1X (ŁKS Łódź ou Nul) 68% @1,40 6/10 ✗ |
| Korona Kielce - Puszcza Niepołomice | 5-3 | 4,3 / 1,4 | 2,18 / 1,45 | 5 / 3 | 55% / 45% | 49% / 29% / 23% | 48% | 51% | Home Score (Korona Kielce marque) 80% @1,20 8/10 ✓ -3,5 73% @1,30 7/10 ✗ +1,5 73% @1,28 6/10 ✓ |
SD Eibar - Real Valladolid : score final 5-1, avec des formes voisines (9,3/10 et 7,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 85% de probabilité, coté à 1,20, confiance 8/10. Conseil manqué ✗. Stats SD Eibar · Stats Real Valladolid · Classement Liga 2.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SD Eibar - Real Valladolid | 5-1 | 9,3 / 7,9 | 2,54 / 0,99 | 5 / 1 | 45% / 55% | 41% / 35% / 24% | 33% | 40% | -3,5 85% @1,20 8/10 ✗ 1X (SD Eibar ou Nul) 76% @1,22 7/10 ✓ Home Score (SD Eibar marque) 69% @1,29 6/10 ✓ |
Eintracht Braunschweig - Fortuna Düsseldorf : score final 1-4, porté par un net avantage de forme (0,2/10 contre 6,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 81% de probabilité, coté à 1,20, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Eintracht Braunschweig · Stats Fortuna Düsseldorf · Classement 2. Bundesliga.
Greuther Fürth - Osnabrück : score final 4-0, avec des formes voisines (3,9/10 et 2,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 83% de probabilité, coté à 1,20, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Greuther Fürth · Stats Osnabrück · Classement 2. Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eintracht Braunschweig - Fortuna Düsseldorf | 1-4 | 0,2 / 6,1 | 1,57 / 1,55 | 1 / 4 | 49% / 51% | 31% / 29% / 40% | 58% | 60% | -4,5 81% @1,20 7/10 ✗ X2 (Fortuna Düsseldorf ou Nul) 69% @1,28 6/10 ✓ BTTS Yes 60% @1,57 5/10 ✓ |
| Greuther Fürth - Osnabrück | 4-0 | 3,9 / 2,0 | 1,7 / 0,64 | 4 / 0 | 65% / 35% | 55% / 24% / 20% | 55% | 54% | -4,5 83% @1,20 7/10 ✓ 1 (Greuther Fürth) 55% @1,70 5/10 ✓ +2,5 55% @1,58 3/10 ✓ |
Genoa - Salernitana : score final 1-0, porté par un net avantage de forme (2,2/10 contre 0,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Genoa ou Nul), 78% de probabilité, coté à 1,20, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Genoa · Stats Salernitana · Classement Serie A.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Genoa - Salernitana | 1-0 | 2,2 / 0,2 | 1,08 / 0,88 | 1 / 0 | 52% / 48% | 48% / 30% / 23% | 46% | 49% | 1X (Genoa ou Nul) 78% @1,20 9/10 ✓ Home Score (Genoa marque) 79% @1,22 8/10 ✓ -3,5 75% @1,25 7/10 ✓ |
Hatayspor - Kayserispor : score final 1-2, avec des formes voisines (4,9/10 et 4,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Hatayspor ou Nul), 76% de probabilité, coté à 1,37, confiance 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Hatayspor · Stats Kayserispor · Classement Süper Lig.
Kasımpaşa - İstanbulspor : score final 3-1, porté par un net avantage de forme (4,9/10 contre 0,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Kasımpaşa ou Nul), 79% de probabilité, coté à 1,23, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Kasımpaşa · Stats İstanbulspor · Classement Süper Lig.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hatayspor - Kayserispor | 1-2 | 4,9 / 4,2 | 2,2 / 0,82 | 1 / 2 | 56% / 44% | 48% / 28% / 24% | 52% | 54% | 1X (Hatayspor ou Nul) 76% @1,37 8/10 ✗ +1,5 76% @1,25 8/10 ✓ -3,5 70% @1,36 6/10 ✓ |
| Kasımpaşa - İstanbulspor | 3-1 | 4,9 / 0,5 | 2,17 / 2,05 | 3 / 1 | 38% / 62% | 52% / 27% / 21% | 49% | 50% | 1X (Kasımpaşa ou Nul) 79% @1,23 9/10 ✓ +1,5 74% @1,20 7/10 ✓ -3,5 73% @1,48 6/10 ✗ |
Sint-Truiden - RWDM : score final 2-1, avec des formes voisines (2,6/10 et 2,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Sint-Truiden ou Nul), 76% de probabilité, coté à 1,26, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Sint-Truiden · Stats RWDM · Classement Jupiler Pro League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sint-Truiden - RWDM | 2-1 | 2,6 / 2,9 | 1,2 / 0,86 | 2 / 1 | 62% / 38% | 46% / 30% / 24% | 48% | 51% | 1X (Sint-Truiden ou Nul) 76% @1,26 8/10 ✓ -3,5 74% @1,41 7/10 ✓ 1 (Sint-Truiden) 46% @1,91 4/10 ✓ |
Vitesse - PEC Zwolle : score final 1-1, avec des formes voisines (1,7/10 et 3,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Vitesse ou Nul), 70% de probabilité, coté à 1,35, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Vitesse · Stats PEC Zwolle · Classement Eredivisie.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vitesse - PEC Zwolle | 1-1 | 1,7 / 3,1 | 2,91 / 0,66 | 1 / 1 | 64% / 36% | 40% / 30% / 30% | 55% | 58% | 1X (Vitesse ou Nul) 70% @1,35 7/10 ✓ +1,5 78% @1,24 7/10 ✓ -3,5 67% @1,40 5/10 ✓ |
FC Arouca - Moreirense FC : score final 0-1, net avantage de forme pour Moreirense FC (0,3/10 contre 4,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (FC Arouca marque), 71% de probabilité, coté à 1,32, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats FC Arouca · Stats Moreirense FC · Classement Liga Portugal.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FC Arouca - Moreirense FC | 0-1 | 0,3 / 4,9 | 1,38 / 1,25 | 0 / 1 | 60% / 40% | 33% / 34% / 33% | 45% | 50% | Home Score (FC Arouca marque) 71% @1,32 7/10 ✗ -3,5 77% @1,26 7/10 ✓ 1X (FC Arouca ou Nul) 67% @1,42 6/10 ✗ |
Cittadella - Cremonese : score final 1-2, avec des formes voisines (3,7/10 et 4,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Cremonese ou Nul), 71% de probabilité, coté à 1,42, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Cittadella · Stats Cremonese · Classement Serie B.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cittadella - Cremonese | 1-2 | 3,7 / 4,2 | 1,08 / 1,85 | 1 / 2 | 39% / 61% | 28% / 29% / 42% | 51% | 55% | X2 (Cremonese ou Nul) 71% @1,42 7/10 ✓ +1,5 76% @1,35 7/10 ✓ -3,5 71% @1,28 6/10 ✓ |
Clermont - Nice : score final 0-1, porté par un net avantage de forme (2,5/10 contre 8,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Nice ou Nul), 71% de probabilité, coté à 1,24, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Clermont · Stats Nice · Classement Ligue 1.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Clermont - Nice | 0-1 | 2,5 / 8,7 | 0,94 / 1,37 | 0 / 1 | 44% / 56% | 29% / 30% / 41% | 53% | 56% | X2 (Nice ou Nul) 71% @1,24 7/10 ✓ +1,5 77% @1,38 7/10 ✗ -3,5 69% @1,26 6/10 ✓ |
Crystal Palace - Tottenham Hotspur : score final 1-2, porté par un net avantage de forme (3,8/10 contre 8,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Tottenham Hotspur ou Nul), 78% de probabilité, coté à 1,25, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Crystal Palace · Stats Tottenham Hotspur · Classement Premier League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Crystal Palace - Tottenham Hotspur | 1-2 | 3,8 / 8,8 | 1,04 / 0,93 | 1 / 2 | 24% / 76% | 22% / 27% / 51% | 53% | 54% | X2 (Tottenham Hotspur ou Nul) 78% @1,25 9/10 ✓ +1,5 77% @1,25 7/10 ✓ -3,5 69% @1,42 6/10 ✓ |
Notre algorithme avait identifié 15 opportunites de value bet avec edge positif pour le 27 octobre 2023 :
Notre algorithme analyse pour chaque match du 27 octobre 2023 : la forme recente (5 derniers matchs), les buts attendus (xG), les stats domicile/exterieur, le classement, le bilan direct (H2H) et les cotes bookmakers. Resultat : probabilites 1X2 chiffrees, predictions over/under et BTTS, value bets avec edge positif identifies.
Pronalgo propose plusieurs filtres pour affiner les matchs affichés selon votre stratégie. Chaque filtre correspond à un critère calculé par notre algorithme - aucun jugement subjectif, uniquement de la data.
L'algorithme Pronalgo attribue à chaque match un niveau de confiance basé sur la robustesse des probabilités calculées : Très Élevée, Élevée, Moyenne, Faible. Le Top du Match - le meilleur conseil par rencontre - atteint 76.1% de précision sur les niveaux Très Élevée. Filtrer par confiance permet de ne garder que les matchs où notre modèle est le plus solide. En savoir plus sur les niveaux de confiance
Chaque fiche match affiche plusieurs types de conseils calculés par notre modèle : 1X2 (victoire domicile, nul, victoire extérieure), Over/Under 2.5 buts, BTTS (les deux équipes marquent), score exact et double chance. Le filtre Marché permet de n'afficher que les matchs recommandés sur un type de pari précis. Voir comment notre algorithme calcule chaque marché
Un value bet est un pari où notre modèle estime que la probabilité réelle est supérieure à ce que la cote bookmaker implique. L'Edge mesure cet avantage en pourcentage : Edge = (probabilité modèle x cote) - 1. Un Edge positif signifie que vous avez un avantage statistique sur le long terme. C'est la base du ROI 11.2% affiché par Pronalgo sur 44 102 value bets archivés. Le filtre Top Value Bet isole ces opportunités à edge positif. Lexique complet : Edge, EV, value bet
Filtrez les matchs par compétition pour vous concentrer sur les ligues que vous suivez. Notre algorithme performe différemment selon les championnats - consultez la page performances pour voir le ROI par ligue et identifier les marchés les plus porteurs.
Le filtre Statut permet d'afficher uniquement les matchs à venir (pronostics actifs) ou les matchs terminés pour consulter les résultats validés et vérifier les performances de l'algorithme en temps réel. Toutes les prédictions passées sont archivées sans modification. Performances historiques complètes
La Top Sélection est un filtre combiné : confiance minimale 9/10, cote minimale 1.30 et edge positif. Seuls les matchs passant ces trois critères simultanément apparaissent. C'est la liste la plus courte, la plus sélective - et la plus rentable sur le long terme.