60 matchs de football joués le 7 avril 2024, analysés par l'algorithme Pronalgo. Bilan des conseils principaux : 43 validés sur 60 (72%). Ligues : Saudi Pro League, Bundesliga autrichienne, Ekstraklasa, Ligue 1, Bundesliga.
Retrouvez l'intégralité des résultats Pronalgo du 7 avril 2024 : scores, xG, statistiques et analyses post-match. L'algorithme avait prédit les probabilités 1X2, l'over/under et le BTTS pour chaque rencontre.
Selon l'algorithme Pronalgo, les meilleurs conseils football du 7 avril 2024 sont : Moins de 4,5 buts sur Sarpsborg 08 - Odd, Moins de 3,5 buts sur Strømsgodset - Rosenborg, Moins de 4,5 buts sur Brann - Fredrikstad. Bilan : 9 conseils validés sur 10 déjà joués. Sélection automatique : un conseil par match, classé par note d'intérêt (sur 10), toutes catégories confondues (Top Sélection, value bet, conseil sûr).
Al Raed - Al Hazm : score final 2-0, porté par un net avantage de forme (4,5/10 contre 1,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 72% de probabilité, coté à 1,25, intérêt 6/10. Conseil validé ✓. Stats Al Raed · Stats Al Hazm · Classement Saudi Pro League.
Abha - Al Fateh : score final 2-1, avec des formes voisines (3,1/10 et 4,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 90% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 9/10. Conseil validé ✓. Stats Abha · Stats Al Fateh · Classement Saudi Pro League.
Al Feiha - Al Akhdoud : score final 3-0, net avantage de forme pour Al Feiha (4,5/10 contre 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Away Score (Al Akhdoud marque), 73% de probabilité, coté à 1,30, intérêt 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Al Feiha · Stats Al Akhdoud · Classement Saudi Pro League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Al Raed - Al Hazm | 2-0 | 4,5 / 1,1 | 1,38 / 1,76 | 2 / 0 | 31% / 69% | 46% / 30% / 24% | 47% | 50% | +1,5 72% @1,25 6/10 ✓ -3,5 75% @1,42 6/10 ✓ 1 (Al Raed) 46% @1,65 5/10 ✓ |
| Abha - Al Fateh | 2-1 | 3,1 / 4,2 | 1,46 / 1,36 | 2 / 1 | 24% / 76% | 26% / 32% / 42% | 43% | 48% | -4,5 90% @1,20 9/10 ✓ X2 (Al Fateh ou Nul) 74% @1,28 8/10 ✗ +1,5 69% @1,20 6/10 ✓ |
| Al Feiha - Al Akhdoud | 3-0 | 4,5 / 0,0 | 1,43 / 2,27 | 3 / 0 | 50% / 50% | 30% / 33% / 37% | 44% | 49% | Away Score (Al Akhdoud marque) 73% @1,30 8/10 ✗ -3,5 77% @1,30 7/10 ✓ X2 (Al Akhdoud ou Nul) 70% @1,48 7/10 ✗ |
Salzburg - Rapid Wien : score final 1-1, porté par un net avantage de forme (9,6/10 contre 6,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 75% de probabilité, coté à 1,22, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Salzburg · Stats Rapid Wien · Classement Bundesliga autrichienne.
Sturm Graz - LASK Linz : score final 1-0, porté par un net avantage de forme (6,8/10 contre 2,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 82% de probabilité, coté à 1,25, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Sturm Graz · Stats LASK Linz · Classement Bundesliga autrichienne.
Austria Klagenfurt - Hartberg : score final 2-2, avec des formes voisines (3,4/10 et 2,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Away Score (Hartberg marque), 76% de probabilité, coté à 1,33, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Austria Klagenfurt · Stats Hartberg · Classement Bundesliga autrichienne.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Salzburg - Rapid Wien | 1-1 | 9,6 / 6,5 | 1,7 / 1,07 | 1 / 1 | 56% / 44% | 51% / 27% / 22% | 50% | 52% | +1,5 75% @1,22 7/10 ✓ -3,5 72% @1,40 5/10 ✓ 1 (Salzburg) 51% @1,60 4/10 ✗ |
| Sturm Graz - LASK Linz | 1-0 | 6,8 / 2,9 | 1,34 / 1,1 | 1 / 0 | 45% / 55% | 42% / 33% / 25% | 38% | 44% | -3,5 82% @1,25 8/10 ✓ 1X (Sturm Graz ou Nul) 75% @1,30 7/10 ✓ Home Score (Sturm Graz marque) 72% @1,25 7/10 ✓ |
| Austria Klagenfurt - Hartberg | 2-2 | 3,4 / 2,3 | 1,35 / 1,48 | 2 / 2 | 51% / 49% | 27% / 32% / 42% | 45% | 50% | Away Score (Hartberg marque) 76% @1,33 8/10 ✓ X2 (Hartberg ou Nul) 74% @1,50 8/10 ✓ -3,5 76% @1,25 7/10 ✗ |
Legia Warszawa - Jagiellonia Białystok : score final 1-1, avec des formes voisines (5,7/10 et 6,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 76% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Legia Warszawa · Stats Jagiellonia Białystok · Classement Ekstraklasa.
Lech Poznań - Pogoń Szczecin : score final 1-0, avec des formes voisines (5,0/10 et 6,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 77% de probabilité, coté à 1,25, intérêt 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Lech Poznań · Stats Pogoń Szczecin · Classement Ekstraklasa.
Widzew Łódź - Piast Gliwice : score final 1-0, porté par un net avantage de forme (7,2/10 contre 2,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 72% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Widzew Łódź · Stats Piast Gliwice · Classement Ekstraklasa.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Legia Warszawa - Jagiellonia Białystok | 1-1 | 5,7 / 6,5 | 1,59 / 1,18 | 1 / 1 | 44% / 56% | 41% / 30% / 29% | 52% | 55% | +1,5 76% @1,20 7/10 ✓ 1X (Legia Warszawa ou Nul) 71% @1,29 6/10 ✓ -3,5 71% @1,42 6/10 ✓ |
| Lech Poznań - Pogoń Szczecin | 1-0 | 5,0 / 6,1 | 1,23 / 1,91 | 1 / 0 | 49% / 51% | 36% / 31% / 33% | 54% | 57% | +1,5 77% @1,25 7/10 ✗ 1X (Lech Poznań ou Nul) 67% @1,35 6/10 ✓ -3,5 69% @1,38 6/10 ✓ |
| Widzew Łódź - Piast Gliwice | 1-0 | 7,2 / 2,2 | 1,24 / 1,18 | 1 / 0 | 55% / 45% | 41% / 31% / 29% | 50% | 54% | -3,5 72% @1,20 7/10 ✓ 1X (Widzew Łódź ou Nul) 72% @1,44 6/10 ✓ +1,5 74% @1,45 6/10 ✗ |
Brest - Metz : score final 4-3, porté par un net avantage de forme (7,1/10 contre 2,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 76% de probabilité, coté à 1,40, intérêt 6/10. Conseil validé ✓. Stats Brest · Stats Metz · Classement Ligue 1.
Toulouse - Strasbourg : score final 0-0, porté par un net avantage de forme (6,3/10 contre 3,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 79% de probabilité, coté à 1,29, intérêt 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Toulouse · Stats Strasbourg · Classement Ligue 1.
Montpellier - Lorient : score final 2-0, porté par un net avantage de forme (5,4/10 contre 2,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 82% de probabilité, coté à 1,24, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Montpellier · Stats Lorient · Classement Ligue 1.
Monaco - Rennes : score final 1-0, porté par un net avantage de forme (6,8/10 contre 4,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 85% de probabilité, coté à 1,22, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Monaco · Stats Rennes · Classement Ligue 1.
Reims - Nice : score final 0-0, porté par un net avantage de forme (4,9/10 contre 1,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Reims marque), 72% de probabilité, coté à 1,29, intérêt 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Reims · Stats Nice · Classement Ligue 1.
Nantes - Olympique Lyonnais : score final 1-3, porté par un net avantage de forme (2,3/10 contre 6,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Olympique Lyonnais ou Nul), 77% de probabilité, coté à 1,36, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Nantes · Stats Olympique Lyonnais · Classement Ligue 1.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brest - Metz | 4-3 | 7,1 / 2,4 | 2,47 / 1,21 | 4 / 3 | 66% / 34% | 56% / 25% / 18% | 52% | 51% | +1,5 76% @1,40 6/10 ✓ -3,5 70% @1,22 6/10 ✗ 1 (Brest) 56% @1,50 5/10 ✓ |
| Toulouse - Strasbourg | 0-0 | 6,3 / 3,9 | 1,16 / 0,77 | 0 / 0 | 48% / 52% | 36% / 31% / 34% | 56% | 59% | +1,5 79% @1,29 7/10 ✗ 1X (Toulouse ou Nul) 67% @1,30 6/10 ✓ -3,5 67% @1,37 5/10 ✓ |
| Montpellier - Lorient | 2-0 | 5,4 / 2,9 | 1,53 / 1,77 | 2 / 0 | 45% / 55% | 46% / 27% / 28% | 61% | 62% | +1,5 82% @1,24 8/10 ✓ 1X (Montpellier ou Nul) 73% @1,22 7/10 ✓ BTTS Yes 62% @1,67 6/10 ✗ |
| Monaco - Rennes | 1-0 | 6,8 / 4,0 | 1,55 / 1,62 | 1 / 0 | 52% / 48% | 42% / 29% / 28% | 52% | 55% | -4,5 85% @1,22 8/10 ✓ 1X (Monaco ou Nul) 71% @1,26 7/10 ✓ BTTS Yes 55% @1,53 3/10 ✗ |
| Reims - Nice | 0-0 | 4,9 / 1,9 | 1,17 / 1,24 | 0 / 0 | 52% / 48% | 36% / 33% / 31% | 44% | 49% | Home Score (Reims marque) 72% @1,29 7/10 ✗ -3,5 77% @1,30 6/10 ✓ 1X (Reims ou Nul) 69% @1,44 6/10 ✓ |
| Nantes - Olympique Lyonnais | 1-3 | 2,3 / 6,9 | 1,56 / 2,17 | 1 / 3 | 41% / 59% | 24% / 29% / 48% | 49% | 52% | X2 (Olympique Lyonnais ou Nul) 77% @1,36 8/10 ✓ +1,5 74% @1,35 6/10 ✓ -3,5 73% @1,29 6/10 ✗ |
Wolfsburg - Borussia M'gladbach : score final 1-3, avec des formes voisines (2,5/10 et 3,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 77% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Wolfsburg · Stats Borussia M'gladbach · Classement Bundesliga.
Hoffenheim - Augsburg : score final 3-1, porté par un net avantage de forme (2,1/10 contre 7,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 83% de probabilité, coté à 1,25, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Hoffenheim · Stats Augsburg · Classement Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wolfsburg - Borussia M'gladbach | 1-3 | 2,5 / 3,2 | 1,43 / 1,45 | 1 / 3 | 61% / 39% | 41% / 30% / 29% | 53% | 56% | +1,5 77% @1,20 7/10 ✓ 1X (Wolfsburg ou Nul) 71% @1,30 7/10 ✗ -3,5 70% @1,48 6/10 ✗ |
| Hoffenheim - Augsburg | 3-1 | 2,1 / 7,6 | 1,59 / 1,68 | 3 / 1 | 55% / 45% | 34% / 31% / 36% | 56% | 59% | -4,5 83% @1,25 8/10 ✓ X2 (Augsburg ou Nul) 67% @1,70 7/10 ✗ BTTS Yes 59% @1,44 5/10 ✓ |
Vitesse - NEC : score final 0-3, porté par un net avantage de forme (1,1/10 contre 7,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 80% de probabilité, coté à 1,22, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Vitesse · Stats NEC · Classement Eredivisie.
Feyenoord - Ajax : score final 6-0, porté par un net avantage de forme (8,2/10 contre 5,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 85% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Feyenoord · Stats Ajax · Classement Eredivisie.
Go Ahead Eagles - Almere City : score final 1-1, avec des formes voisines (3,6/10 et 3,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Go Ahead Eagles ou Nul), 82% de probabilité, coté à 1,22, intérêt 9/10. Conseil validé ✓. Stats Go Ahead Eagles · Stats Almere City · Classement Eredivisie.
Heerenveen - Utrecht : score final 2-3, avec des formes voisines (4,2/10 et 5,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Heerenveen ou Nul), 71% de probabilité, coté à 1,40, intérêt 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Heerenveen · Stats Utrecht · Classement Eredivisie.
Volendam - RKC Waalwijk : score final 3-2, porté par un net avantage de forme (1,3/10 contre 3,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (RKC Waalwijk ou Nul), 71% de probabilité, coté à 1,30, intérêt 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Volendam · Stats RKC Waalwijk · Classement Eredivisie.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vitesse - NEC | 0-3 | 1,1 / 7,3 | 1,75 / 1,23 | 0 / 3 | 54% / 46% | 28% / 28% / 44% | 57% | 59% | +1,5 80% @1,22 8/10 ✓ X2 (NEC ou Nul) 72% @1,40 7/10 ✓ -3,5 65% @1,42 5/10 ✓ |
| Feyenoord - Ajax | 6-0 | 8,2 / 5,5 | 3,21 / 0,44 | 6 / 0 | 57% / 43% | 64% / 22% / 14% | 53% | 48% | -4,5 85% @1,20 8/10 ✗ 1 (Feyenoord) 64% @1,40 7/10 ✓ +2,5 53% @1,45 3/10 ✓ |
| Go Ahead Eagles - Almere City | 1-1 | 3,6 / 3,2 | 1,26 / 1,77 | 1 / 1 | 46% / 54% | 58% / 24% / 18% | 54% | 51% | 1X (Go Ahead Eagles ou Nul) 82% @1,22 9/10 ✓ +1,5 77% @1,22 7/10 ✓ -3,5 69% @1,42 6/10 ✓ |
| Heerenveen - Utrecht | 2-3 | 4,2 / 5,5 | 1,34 / 1,73 | 2 / 3 | 56% / 44% | 41% / 30% / 29% | 53% | 56% | 1X (Heerenveen ou Nul) 71% @1,40 7/10 ✗ +1,5 77% @1,22 7/10 ✓ -3,5 70% @1,45 6/10 ✗ |
| Volendam - RKC Waalwijk | 3-2 | 1,3 / 3,6 | 1,84 / 1,81 | 3 / 2 | 41% / 59% | 28% / 28% / 43% | 57% | 59% | X2 (RKC Waalwijk ou Nul) 71% @1,30 7/10 ✗ +1,5 79% @1,22 7/10 ✓ -3,5 66% @1,48 5/10 ✗ |
Frosinone - Bologna : score final 0-0, porté par un net avantage de forme (0,7/10 contre 8,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 81% de probabilité, coté à 1,28, intérêt 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Frosinone · Stats Bologna · Classement Serie A.
Hellas Verona - Genoa : score final 1-2, avec des formes voisines (4,0/10 et 3,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Hellas Verona ou Nul), 70% de probabilité, coté à 1,45, intérêt 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Hellas Verona · Stats Genoa · Classement Serie A.
Juventus - Fiorentina : score final 1-0, avec des formes voisines (3,1/10 et 3,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Juventus ou Nul), 73% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Juventus · Stats Fiorentina · Classement Serie A.
Cagliari - Atalanta : score final 2-1, avec des formes voisines (5,2/10 et 4,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Atalanta ou Nul), 83% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 9/10. Conseil manqué ✗. Stats Cagliari · Stats Atalanta · Classement Serie A.
Monza - Napoli : score final 2-4, avec des formes voisines (5,9/10 et 4,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Napoli ou Nul), 79% de probabilité, coté à 1,26, intérêt 9/10. Conseil validé ✓. Stats Monza · Stats Napoli · Classement Serie A.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Frosinone - Bologna | 0-0 | 0,7 / 8,2 | 1,21 / 1,46 | 0 / 0 | 34% / 66% | 21% / 24% / 54% | 59% | 58% | +1,5 81% @1,28 8/10 ✗ -3,5 64% @1,32 5/10 ✓ 2 (Bologna) 54% @1,83 5/10 ✗ |
| Hellas Verona - Genoa | 1-2 | 4,0 / 3,2 | 1,4 / 1,3 | 1 / 2 | 61% / 39% | 36% / 34% / 30% | 40% | 46% | 1X (Hellas Verona ou Nul) 70% @1,45 7/10 ✗ Home Score (Hellas Verona marque) 70% @1,42 6/10 ✓ -2,5 60% @1,58 5/10 ✗ |
| Juventus - Fiorentina | 1-0 | 3,1 / 3,0 | 0,79 / 1,24 | 1 / 0 | 25% / 75% | 43% / 30% / 26% | 46% | 50% | 1X (Juventus ou Nul) 73% @1,20 8/10 ✓ Home Score (Juventus marque) 76% @1,22 8/10 ✓ -3,5 76% @1,29 7/10 ✓ |
| Cagliari - Atalanta | 2-1 | 5,2 / 4,6 | 1,14 / 0,99 | 2 / 1 | 38% / 62% | 18% / 23% / 60% | 59% | 56% | X2 (Atalanta ou Nul) 83% @1,20 9/10 ✗ +1,5 81% @1,25 8/10 ✓ 2 (Atalanta) 60% @1,75 6/10 ✗ |
| Monza - Napoli | 2-4 | 5,9 / 4,8 | 0,81 / 1,9 | 2 / 4 | 38% / 62% | 20% / 24% / 55% | 59% | 58% | X2 (Napoli ou Nul) 79% @1,26 9/10 ✓ +1,5 81% @1,26 8/10 ✓ 2 (Napoli) 55% @1,83 5/10 ✓ |
Union Saint-Gilloise - Cercle Brugge : score final 2-3, avec des formes voisines (6,2/10 et 5,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 90% de probabilité, coté à 1,25, intérêt 9/10. Conseil validé ✓. Stats Union Saint-Gilloise · Stats Cercle Brugge · Classement Jupiler Pro League.
AS Eupen - KV Kortrijk : score final 1-1, net avantage de forme pour KV Kortrijk (0,3/10 contre 2,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 78% de probabilité, coté à 1,35, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats AS Eupen · Stats KV Kortrijk · Classement Jupiler Pro League.
Club Brugge - RSC Anderlecht : score final 3-1, net avantage de forme pour RSC Anderlecht (4,7/10 contre 7,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Club Brugge ou Nul), 84% de probabilité, coté à 1,25, intérêt 9/10. Conseil validé ✓. Stats Club Brugge · Stats RSC Anderlecht · Classement Jupiler Pro League.
KVC Westerlo - KAA Gent : score final 0-3, porté par un net avantage de forme (1,4/10 contre 7,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (KAA Gent ou Nul), 90% de probabilité, coté à 1,27, intérêt 9/10. Conseil validé ✓. Stats KVC Westerlo · Stats KAA Gent · Classement Jupiler Pro League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Union Saint-Gilloise - Cercle Brugge | 2-3 | 6,2 / 5,7 | 2,11 / 1,14 | 2 / 3 | 58% / 42% | 52% / 22% / 25% | 74% | 71% | +1,5 90% @1,25 9/10 ✓ BTTS Yes 71% @1,67 7/10 ✓ 1 (Union Saint-Gilloise) 52% @1,72 5/10 ✗ |
| AS Eupen - KV Kortrijk | 1-1 | 0,3 / 2,7 | 1,03 / 1,5 | 1 / 1 | 50% / 50% | 38% / 34% / 29% | 43% | 48% | -3,5 78% @1,35 8/10 ✓ 1X (AS Eupen ou Nul) 72% @1,38 7/10 ✓ Home Score (AS Eupen marque) 73% @1,25 7/10 ✓ |
| Club Brugge - RSC Anderlecht | 3-1 | 4,7 / 7,9 | 1,94 / 1,81 | 3 / 1 | 43% / 57% | 62% / 22% / 17% | 59% | 55% | 1X (Club Brugge ou Nul) 84% @1,25 9/10 ✓ +1,5 81% @1,25 7/10 ✓ -3,5 63% @1,38 5/10 ✗ |
| KVC Westerlo - KAA Gent | 0-3 | 1,4 / 7,0 | 0,66 / 2,11 | 0 / 3 | 34% / 66% | 10% / 18% / 72% | 58% | 47% | X2 (KAA Gent ou Nul) 90% @1,27 9/10 ✓ +1,5 80% @1,22 7/10 ✓ 2 (KAA Gent) 72% @1,87 7/10 ✓ |
Sheffield United - Chelsea : score final 2-2, porté par un net avantage de forme (0,6/10 contre 6,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +2,5, 75% de probabilité, coté à 1,39, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Sheffield United · Stats Chelsea · Classement Premier League.
Tottenham Hotspur - Nottingham Forest : score final 3-1, porté par un net avantage de forme (5,4/10 contre 3,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1 (Tottenham Hotspur), 70% de probabilité, coté à 1,38, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Tottenham Hotspur · Stats Nottingham Forest · Classement Premier League.
Manchester United - Liverpool : score final 2-2, porté par un net avantage de forme (3,3/10 contre 9,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Liverpool ou Nul), 73% de probabilité, coté à 1,24, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Manchester United · Stats Liverpool · Classement Premier League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sheffield United - Chelsea | 2-2 | 0,6 / 6,8 | 1,42 / 0,99 | 2 / 2 | 33% / 67% | 7% / 12% / 81% | 75% | 55% | +2,5 75% @1,39 8/10 ✓ 2 (Chelsea) 81% @1,49 8/10 ✗ BTTS Yes 55% @1,62 3/10 ✓ |
| Tottenham Hotspur - Nottingham Forest | 3-1 | 5,4 / 3,0 | 1,99 / 1,79 | 3 / 1 | 64% / 36% | 70% / 17% / 13% | 71% | 60% | 1 (Tottenham Hotspur) 70% @1,38 7/10 ✓ +2,5 71% @1,40 5/10 ✓ BTTS Yes 60% @1,62 5/10 ✓ |
| Manchester United - Liverpool | 2-2 | 3,3 / 9,2 | 1,2 / 2,47 | 2 / 2 | 38% / 62% | 27% / 26% / 47% | 62% | 63% | X2 (Liverpool ou Nul) 73% @1,24 8/10 ✓ -4,5 78% @1,34 7/10 ✓ +2,5 62% @1,30 5/10 ✓ |
Lamia - Olympiakos Piraeus : score final 1-5, porté par un net avantage de forme (0,0/10 contre 6,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 67% de probabilité, coté à 1,45, intérêt 5/10. Conseil manqué ✗. Stats Lamia · Stats Olympiakos Piraeus · Classement Super League grèque.
Aris - Panathinaikos : score final 0-2, avec des formes voisines (5,0/10 et 6,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 80% de probabilité, coté à 1,22, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Aris · Stats Panathinaikos · Classement Super League grèque.
AEK Athens - PAOK : score final 2-2, avec des formes voisines (7,3/10 et 8,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (AEK Athens ou Nul), 78% de probabilité, coté à 1,25, intérêt 9/10. Conseil validé ✓. Stats AEK Athens · Stats PAOK · Classement Super League grèque.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lamia - Olympiakos Piraeus | 1-5 | 0,0 / 6,6 | 0,86 / 2,15 | 1 / 5 | 44% / 56% | 33% / 31% / 36% | 55% | 58% | -3,5 67% @1,45 5/10 ✗ 2 (Olympiakos Piraeus) 36% @1,22 4/10 ✓ +2,5 55% @1,62 4/10 ✓ |
| Aris - Panathinaikos | 0-2 | 5,0 / 6,1 | 1,85 / 1,19 | 0 / 2 | 48% / 52% | 30% / 35% / 35% | 41% | 47% | -3,5 80% @1,22 8/10 ✓ X2 (Panathinaikos ou Nul) 70% @1,28 8/10 ✓ Away Score (Panathinaikos marque) 70% @1,22 7/10 ✓ |
| AEK Athens - PAOK | 2-2 | 7,3 / 8,8 | 1,08 / 1,29 | 2 / 2 | 54% / 46% | 49% / 29% / 22% | 45% | 48% | 1X (AEK Athens ou Nul) 78% @1,25 9/10 ✓ -3,5 76% @1,33 7/10 ✗ +1,5 71% @1,24 6/10 ✓ |
Fortuna Düsseldorf - Eintracht Braunschweig : score final 2-0, porté par un net avantage de forme (8,8/10 contre 4,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 73% de probabilité, coté à 1,45, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Fortuna Düsseldorf · Stats Eintracht Braunschweig · Classement 2. Bundesliga.
Hannover 96 - Schalke 04 : score final 1-1, avec des formes voisines (5,6/10 et 3,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Hannover 96 ou Nul), 77% de probabilité, coté à 1,25, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Hannover 96 · Stats Schalke 04 · Classement 2. Bundesliga.
Osnabrück - Greuther Fürth : score final 2-0, net avantage de forme pour Osnabrück (4,3/10 contre 1,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Away Score (Greuther Fürth marque), 75% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Osnabrück · Stats Greuther Fürth · Classement 2. Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fortuna Düsseldorf - Eintracht Braunschweig | 2-0 | 8,8 / 4,4 | 1,39 / 1,35 | 2 / 0 | 60% / 40% | 56% / 25% / 18% | 49% | 49% | -3,5 73% @1,45 7/10 ✓ +1,5 74% @1,20 6/10 ✓ 1 (Fortuna Düsseldorf) 56% @1,62 5/10 ✓ |
| Hannover 96 - Schalke 04 | 1-1 | 5,6 / 3,8 | 1,16 / 1,11 | 1 / 1 | 59% / 41% | 51% / 26% / 23% | 57% | 58% | 1X (Hannover 96 ou Nul) 77% @1,25 8/10 ✓ -3,5 65% @1,46 4/10 ✓ BTTS Yes 58% @1,57 4/10 ✓ |
| Osnabrück - Greuther Fürth | 2-0 | 4,3 / 1,3 | 0,97 / 1,73 | 2 / 0 | 31% / 69% | 28% / 32% / 41% | 45% | 50% | Away Score (Greuther Fürth marque) 75% @1,20 7/10 ✗ -3,5 76% @1,47 7/10 ✓ X2 (Greuther Fürth ou Nul) 73% @1,40 6/10 ✗ |
Villarreal II - Burgos CF : score final 2-1, net avantage de forme pour Burgos CF (0,0/10 contre 5,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 79% de probabilité, coté à 1,22, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Villarreal II · Stats Burgos CF · Classement Liga 2.
Mirandés - Sporting Gijón : score final 1-3, avec des formes voisines (1,6/10 et 2,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 81% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Mirandés · Stats Sporting Gijón · Classement Liga 2.
CD Tenerife - SD Eibar : score final 2-1, net avantage de forme pour SD Eibar (2,9/10 contre 5,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (CD Tenerife ou Nul), 73% de probabilité, coté à 1,36, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats CD Tenerife · Stats SD Eibar · Classement Liga 2.
SD Huesca - Leganés : score final 0-0, avec des formes voisines (7,3/10 et 6,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (SD Huesca ou Nul), 78% de probabilité, coté à 1,28, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats SD Huesca · Stats Leganés · Classement Liga 2.
RCD Espanyol - Albacete Balompié : score final 2-1, porté par un net avantage de forme (5,8/10 contre 1,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (RCD Espanyol marque), 83% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 9/10. Conseil validé ✓. Stats RCD Espanyol · Stats Albacete Balompié · Classement Liga 2.
FC Cartagena - Real Valladolid : score final 0-2, avec des formes voisines (4,2/10 et 5,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Real Valladolid ou Nul), 70% de probabilité, coté à 1,25, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats FC Cartagena · Stats Real Valladolid · Classement Liga 2.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Villarreal II - Burgos CF | 2-1 | 0,0 / 5,6 | 1,45 / 2,01 | 2 / 1 | 42% / 58% | 44% / 31% / 24% | 41% | 46% | -3,5 79% @1,22 8/10 ✓ Home Score (Villarreal II marque) 75% @1,36 7/10 ✓ 1X (Villarreal II ou Nul) 75% @1,44 7/10 ✓ |
| Mirandés - Sporting Gijón | 1-3 | 1,6 / 2,2 | 1,23 / 1,14 | 1 / 3 | 40% / 60% | 40% / 33% / 27% | 39% | 44% | -3,5 81% @1,20 8/10 ✗ 1X (Mirandés ou Nul) 73% @1,40 6/10 ✗ Home Score (Mirandés marque) 72% @1,36 6/10 ✓ |
| CD Tenerife - SD Eibar | 2-1 | 2,9 / 5,1 | 1,02 / 1,66 | 2 / 1 | 43% / 57% | 40% / 33% / 27% | 40% | 46% | 1X (CD Tenerife ou Nul) 73% @1,36 7/10 ✓ Home Score (CD Tenerife marque) 72% @1,36 6/10 ✓ -2,5 60% @1,41 5/10 ✗ |
| SD Huesca - Leganés | 0-0 | 7,3 / 6,0 | 0,86 / 0,71 | 0 / 0 | 52% / 48% | 45% / 33% / 23% | 37% | 42% | 1X (SD Huesca ou Nul) 78% @1,28 7/10 ✓ Home Score (SD Huesca marque) 73% @1,44 6/10 ✗ -2,5 63% @1,27 6/10 ✓ |
| RCD Espanyol - Albacete Balompié | 2-1 | 5,8 / 1,7 | 1,25 / 1,15 | 2 / 1 | 54% / 46% | 56% / 26% / 19% | 50% | 49% | Home Score (RCD Espanyol marque) 83% @1,20 9/10 ✓ +1,5 74% @1,38 7/10 ✓ -3,5 72% @1,25 6/10 ✓ |
| FC Cartagena - Real Valladolid | 0-2 | 4,2 / 5,5 | 1,6 / 1,04 | 0 / 2 | 61% / 39% | 30% / 34% / 36% | 41% | 47% | X2 (Real Valladolid ou Nul) 70% @1,25 8/10 ✓ Away Score (Real Valladolid marque) 70% @1,30 6/10 ✓ +1,5 68% @1,50 5/10 ✓ |
HamKam - Molde : score final 0-1, net avantage de forme pour HamKam (4,0/10 contre 2,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 79% de probabilité, coté à 1,57, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats HamKam · Stats Molde · Classement Eliteserien.
Kristiansund - KFUM : score final 1-1, porté par un net avantage de forme (2,0/10 contre 4,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 86% de probabilité, coté à 1,36, intérêt 9/10. Conseil validé ✓. Stats Kristiansund · Stats KFUM · Classement Eliteserien.
Strømsgodset - Rosenborg : score final 1-0, porté par un net avantage de forme (0,0/10 contre 2,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 87% de probabilité, coté à 1,45, intérêt 9/10. Conseil validé ✓. Stats Strømsgodset · Stats Rosenborg · Classement Eliteserien.
Brann - Fredrikstad : score final 0-2, net avantage de forme pour Brann (2,0/10 contre 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 94% de probabilité, coté à 1,31, intérêt 9/10. Conseil validé ✓. Stats Brann · Stats Fredrikstad · Classement Eliteserien.
Sarpsborg 08 - Odd : score final 0-1, avec des formes voisines (0,0/10 et 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 96% de probabilité, coté à 1,30, intérêt 9/10. Conseil validé ✓. Stats Sarpsborg 08 · Stats Odd · Classement Eliteserien.
Haugesund - Lillestrøm : score final 0-2, net avantage de forme pour Haugesund (2,0/10 contre 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Away Score (Lillestrøm marque), 80% de probabilité, coté à 1,30, intérêt 9/10. Conseil validé ✓. Stats Haugesund · Stats Lillestrøm · Classement Eliteserien.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HamKam - Molde | 0-1 | 4,0 / 2,0 | 1,08 / 1,93 | 0 / 1 | 41% / 59% | 16% / 27% / 56% | 42% | 42% | -3,5 79% @1,57 7/10 ✓ 2 (Molde) 56% @1,58 7/10 ✓ BTTS No 58% @2,05 5/10 ✓ |
| Kristiansund - KFUM | 1-1 | 2,0 / 4,0 | 1,11 / 1,52 | 1 / 1 | 50% / 50% | 20% / 34% / 45% | 31% | 36% | -3,5 86% @1,36 9/10 ✓ X2 (KFUM ou Nul) 79% @1,58 8/10 ✓ Away Score (KFUM marque) 71% @1,29 7/10 ✓ |
| Strømsgodset - Rosenborg | 1-0 | 0,0 / 2,0 | 1,19 / 1,19 | 1 / 0 | 36% / 64% | 22% / 35% / 43% | 30% | 36% | -3,5 87% @1,45 9/10 ✓ X2 (Rosenborg ou Nul) 78% @1,48 7/10 ✗ Away Score (Rosenborg marque) 70% @1,22 7/10 ✗ |
| Brann - Fredrikstad | 0-2 | 2,0 / 0,0 | 2,34 / 0,88 | 0 / 2 | 79% / 21% | 33% / 37% / 30% | 34% | 41% | -4,5 94% @1,31 9/10 ✓ X2 (Fredrikstad ou Nul) 67% @3,10 5/10 ✓ BTTS No 59% @2,20 5/10 ✓ |
| Sarpsborg 08 - Odd | 0-1 | 0,0 / 0,0 | 1,39 / 1,81 | 0 / 1 | 65% / 35% | 24% / 38% / 38% | 27% | 34% | -4,5 96% @1,30 9/10 ✓ BTTS No 66% @2,45 7/10 ✓ X2 (Odd ou Nul) 76% @2,35 6/10 ✓ |
| Haugesund - Lillestrøm | 0-2 | 2,0 / 0,0 | 0,59 / 1,68 | 0 / 2 | 50% / 50% | 14% / 27% / 59% | 39% | 37% | Away Score (Lillestrøm marque) 80% @1,30 9/10 ✓ X2 (Lillestrøm ou Nul) 86% @1,55 9/10 ✓ -3,5 81% @1,33 8/10 ✓ |
Porto - Vitória Guimarães : score final 1-2, avec des formes voisines (7,9/10 et 7,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1 (Porto), 83% de probabilité, coté à 1,33, intérêt 9/10. Conseil manqué ✗. Stats Porto · Stats Vitória Guimarães · Classement Liga Portugal.
Moreirense FC - Estrela Amadora : score final 2-2, avec des formes voisines (3,3/10 et 2,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Moreirense FC ou Nul), 73% de probabilité, coté à 1,30, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Moreirense FC · Stats Estrela Amadora · Classement Liga Portugal.
GD Chaves - Portimonense : score final 2-3, avec des formes voisines (1,8/10 et 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (GD Chaves marque), 74% de probabilité, coté à 1,25, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats GD Chaves · Stats Portimonense · Classement Liga Portugal.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Porto - Vitória Guimarães | 1-2 | 7,9 / 7,2 | 1,83 / 0,67 | 1 / 2 | 71% / 29% | 83% / 12% / 5% | 64% | 40% | 1 (Porto) 83% @1,33 9/10 ✗ +2,5 64% @1,68 6/10 ✓ BTTS No 60% @1,79 4/10 ✗ |
| Moreirense FC - Estrela Amadora | 2-2 | 3,3 / 2,4 | 1,19 / 1,28 | 2 / 2 | 49% / 51% | 38% / 35% / 28% | 36% | 43% | 1X (Moreirense FC ou Nul) 73% @1,30 8/10 ✓ -2,5 64% @1,51 7/10 ✗ Home Score (Moreirense FC marque) 69% @1,29 7/10 ✓ |
| GD Chaves - Portimonense | 2-3 | 1,8 / 0,0 | 0,79 / 1,41 | 2 / 3 | 43% / 57% | 37% / 33% / 30% | 46% | 51% | Home Score (GD Chaves marque) 74% @1,25 8/10 ✓ 1X (GD Chaves ou Nul) 70% @1,31 7/10 ✗ -3,5 76% @1,24 7/10 ✗ |
Santa Clara - Paços de Ferreira : score final 0-1, avec des formes voisines (7,0/10 et 7,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Santa Clara marque), 82% de probabilité, coté à 1,22, intérêt 9/10. Conseil manqué ✗. Stats Santa Clara · Stats Paços de Ferreira · Classement Liga Pro.
UD Oliveirense - Benfica II : score final 3-1, porté par un net avantage de forme (0,5/10 contre 5,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Benfica II ou Nul), 74% de probabilité, coté à 1,37, intérêt 8/10. Conseil manqué ✗. Stats UD Oliveirense · Stats Benfica II · Classement Liga Pro.
Vilaverdense - CD Mafra : score final 2-1, porté par un net avantage de forme (0,0/10 contre 4,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (CD Mafra ou Nul), 69% de probabilité, coté à 1,45, intérêt 6/10. Conseil manqué ✗. Stats Vilaverdense · Stats CD Mafra · Classement Liga Pro.
Torreense - CS Marítimo : score final 0-0, porté par un net avantage de forme (2,2/10 contre 7,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (CS Marítimo ou Nul), 74% de probabilité, coté à 1,25, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Torreense · Stats CS Marítimo · Classement Liga Pro.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Santa Clara - Paços de Ferreira | 0-1 | 7,0 / 7,9 | 1,15 / 1,06 | 0 / 1 | 50% / 50% | 54% / 26% / 19% | 48% | 49% | Home Score (Santa Clara marque) 82% @1,22 9/10 ✗ 1 (Santa Clara) 54% @1,70 6/10 ✗ -3,5 73% @1,20 6/10 ✓ |
| UD Oliveirense - Benfica II | 3-1 | 0,5 / 5,3 | 1,29 / 2,13 | 3 / 1 | 40% / 60% | 25% / 30% / 44% | 45% | 49% | X2 (Benfica II ou Nul) 74% @1,37 8/10 ✗ -3,5 76% @1,33 7/10 ✗ Away Score (Benfica II marque) 77% @1,25 7/10 ✓ |
| Vilaverdense - CD Mafra | 2-1 | 0,0 / 4,2 | 1,43 / 1,19 | 2 / 1 | 46% / 54% | 31% / 32% / 37% | 49% | 53% | X2 (CD Mafra ou Nul) 69% @1,45 6/10 ✗ +1,5 74% @1,27 6/10 ✓ -3,5 73% @1,28 6/10 ✓ |
| Torreense - CS Marítimo | 0-0 | 2,2 / 7,2 | 1,26 / 1,4 | 0 / 0 | 48% / 52% | 25% / 30% / 44% | 47% | 51% | X2 (CS Marítimo ou Nul) 74% @1,25 8/10 ✓ Away Score (CS Marítimo marque) 77% @1,29 7/10 ✗ -3,5 74% @1,22 7/10 ✓ |
Ascoli - Venezia : score final 0-0, porté par un net avantage de forme (4,4/10 contre 6,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Venezia ou Nul), 71% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Ascoli · Stats Venezia · Classement Serie B.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ascoli - Venezia | 0-0 | 4,4 / 6,4 | 0,83 / 1,16 | 0 / 0 | 39% / 61% | 29% / 31% / 40% | 48% | 53% | X2 (Venezia ou Nul) 71% @1,20 8/10 ✓ +1,5 73% @1,37 6/10 ✗ BTTS Yes 53% @1,87 3/10 ✗ |
Notre algorithme avait identifié 70 opportunites de value bet avec edge positif pour le 7 avril 2024 :
Notre algorithme analyse pour chaque match du 7 avril 2024 : la forme recente (5 derniers matchs), les buts attendus (xG), les stats domicile/exterieur, le classement, le bilan direct (H2H) et les cotes bookmakers. Resultat : probabilites 1X2 chiffrees, predictions over/under et BTTS, value bets avec edge positif identifies.
Pronalgo propose plusieurs filtres pour affiner les matchs affichés selon votre stratégie. Chaque filtre correspond à un critère calculé par notre algorithme - aucun jugement subjectif, uniquement de la data.
L'algorithme Pronalgo attribue à chaque match un note d'intérêt sur 10, qui combine la fiabilité de l'analyse et sa valeur par rapport à la cote du marché : Très Élevée, Élevée, Moyenne, Faible. Le Top du Match - le meilleur conseil par rencontre - atteint 76.1% de précision sur les niveaux Très Élevée. Filtrer par note d'intérêt permet de ne garder que les matchs où notre modèle est le plus solide. En savoir plus sur les niveaux d'intérêt
Chaque fiche match affiche plusieurs types de conseils calculés par notre modèle : 1X2 (victoire domicile, nul, victoire extérieure), Over/Under 2.5 buts, BTTS (les deux équipes marquent), score exact et double chance. Le filtre Marché permet de n'afficher que les matchs recommandés sur un type de pari précis. Voir comment notre algorithme calcule chaque marché
Un value bet est un pari où notre modèle estime que la probabilité réelle est supérieure à ce que la cote bookmaker implique. L'Edge mesure cet avantage en pourcentage : Edge = (probabilité modèle x cote) - 1. Un Edge positif signifie que vous avez un avantage statistique sur le long terme. C'est la base du ROI 11.2% affiché par Pronalgo sur 44 102 value bets archivés. Le filtre Top Value Bet isole ces opportunités à edge positif. Lexique complet : Edge, EV, value bet
Filtrez les matchs par compétition pour vous concentrer sur les ligues que vous suivez. Notre algorithme performe différemment selon les championnats - consultez la page performances pour voir le ROI par ligue et identifier les marchés les plus porteurs.
Le filtre Statut permet d'afficher uniquement les matchs à venir (pronostics actifs) ou les matchs terminés pour consulter les résultats validés et vérifier les performances de l'algorithme en temps réel. Toutes les prédictions passées sont archivées sans modification. Performances historiques complètes
La Top Sélection est un filtre combiné : note d'intérêt minimale 7,5/10 et cote minimale 1,30. Seuls les matchs passant ces deux critères simultanément apparaissent. C'est la liste la plus courte, la plus sélective - et la plus rentable sur le long terme.