58 matchs de football joués le 18 février 2024, analysés par l'algorithme Pronalgo. Bilan des conseils principaux : 45 validés sur 58 (78%). Ligues : Süper Lig, Ligue 1, Ekstraklasa, Jupiler Pro League, Serie B.
Retrouvez l'intégralité des résultats Pronalgo du 18 février 2024 : scores, xG, statistiques et analyses post-match. L'algorithme avait prédit les probabilités 1X2, l'over/under et le BTTS pour chaque rencontre.
Selon l'algorithme Pronalgo, les meilleurs conseils football du 18 février 2024 sont : Double chance X2 (KAA Gent ou nul) sur AS Eupen - KAA Gent, Victoire Al Hilal (1) sur Al Hilal - Al Raed, Moins de 3,5 buts sur Academico Viseu - UD Oliveirense. Bilan : 9 conseils validés sur 10 déjà joués. Sélection automatique : un conseil par match, classé par note de confiance (sur 10), toutes catégories confondues (Top Sélection, value bet, conseil sûr).
Ankaragücü - Galatasaray : score final 0-3, net avantage de forme pour Ankaragücü (4,1/10 contre 2,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 75% de probabilité, coté à 1,20, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Ankaragücü · Stats Galatasaray · Classement Süper Lig.
Gazişehir Gaziantep - Samsunspor : score final 1-1, avec des formes voisines (3,9/10 et 5,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 79% de probabilité, coté à 1,27, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Gazişehir Gaziantep · Stats Samsunspor · Classement Süper Lig.
Alanyaspor - Adana Demirspor : score final 3-3, porté par un net avantage de forme (3,3/10 contre 0,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Alanyaspor ou Nul), 72% de probabilité, coté à 1,25, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Alanyaspor · Stats Adana Demirspor · Classement Süper Lig.
Pendikspor - Trabzonspor : score final 0-2, net avantage de forme pour Pendikspor (5,9/10 contre 1,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Trabzonspor ou Nul), 66% de probabilité, coté à 1,30, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Pendikspor · Stats Trabzonspor · Classement Süper Lig.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ankaragücü - Galatasaray | 0-3 | 4,1 / 2,0 | 1,05 / 2,35 | 0 / 3 | 40% / 60% | 12% / 21% / 67% | 50% | 43% | +1,5 75% @1,20 7/10 ✓ 2 (Galatasaray) 67% @1,50 7/10 ✓ -3,5 72% @1,44 6/10 ✓ |
| Gazişehir Gaziantep - Samsunspor | 1-1 | 3,9 / 5,8 | 0,99 / 1,29 | 1 / 1 | 44% / 56% | 31% / 34% / 35% | 41% | 48% | -3,5 79% @1,27 7/10 ✓ Away Score (Samsunspor marque) 70% @1,30 7/10 ✓ 1X (Gazişehir Gaziantep ou Nul) 65% @1,42 6/10 ✓ |
| Alanyaspor - Adana Demirspor | 3-3 | 3,3 / 0,4 | 1,04 / 2,16 | 3 / 3 | 47% / 53% | 41% / 31% / 28% | 47% | 51% | 1X (Alanyaspor ou Nul) 72% @1,25 8/10 ✓ +1,5 72% @1,22 6/10 ✓ -3,5 74% @1,42 6/10 ✗ |
| Pendikspor - Trabzonspor | 0-2 | 5,9 / 1,7 | 1,01 / 1,22 | 0 / 2 | 44% / 56% | 34% / 34% / 32% | 44% | 50% | X2 (Trabzonspor ou Nul) 66% @1,30 7/10 ✓ -3,5 77% @1,38 7/10 ✓ Home Score (Pendikspor marque) 71% @1,33 7/10 ✗ |
Strasbourg - Lorient : score final 1-3, avec des formes voisines (3,5/10 et 3,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 75% de probabilité, coté à 1,28, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats Strasbourg · Stats Lorient · Classement Ligue 1.
Rennes - Clermont : score final 3-1, porté par un net avantage de forme (9,2/10 contre 2,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 83% de probabilité, coté à 1,24, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Rennes · Stats Clermont · Classement Ligue 1.
Reims - Lens : score final 1-1, net avantage de forme pour Lens (3,2/10 contre 6,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 82% de probabilité, coté à 1,32, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Reims · Stats Lens · Classement Ligue 1.
Monaco - Toulouse : score final 1-2, avec des formes voisines (4,4/10 et 3,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 78% de probabilité, coté à 1,22, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Monaco · Stats Toulouse · Classement Ligue 1.
Brest - Olympique Marseille : score final 1-0, porté par un net avantage de forme (7,1/10 contre 3,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Brest ou Nul), 78% de probabilité, coté à 1,41, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Brest · Stats Olympique Marseille · Classement Ligue 1.
Montpellier - Metz : score final 3-0, porté par un net avantage de forme (2,1/10 contre 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Montpellier ou Nul), 76% de probabilité, coté à 1,20, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Montpellier · Stats Metz · Classement Ligue 1.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Strasbourg - Lorient | 1-3 | 3,5 / 3,8 | 1,91 / 1,37 | 1 / 3 | 62% / 38% | 47% / 29% / 25% | 51% | 54% | +1,5 75% @1,28 6/10 ✓ -3,5 71% @1,60 5/10 ✗ 1 (Strasbourg) 47% @1,69 4/10 ✗ |
| Rennes - Clermont | 3-1 | 9,2 / 2,4 | 1,97 / 1,65 | 3 / 1 | 53% / 47% | 64% / 20% / 16% | 62% | 56% | +1,5 83% @1,24 8/10 ✓ 1 (Rennes) 64% @1,49 6/10 ✓ -3,5 61% @1,40 4/10 ✗ |
| Reims - Lens | 1-1 | 3,2 / 6,6 | 0,97 / 0,75 | 1 / 1 | 54% / 46% | 38% / 35% / 28% | 38% | 44% | -3,5 82% @1,32 8/10 ✓ 1X (Reims ou Nul) 73% @1,50 7/10 ✓ Home Score (Reims marque) 70% @1,30 6/10 ✓ |
| Monaco - Toulouse | 1-2 | 4,4 / 3,1 | 1,55 / 1,58 | 1 / 2 | 65% / 35% | 63% / 21% / 16% | 62% | 57% | -4,5 78% @1,22 7/10 ✓ 1 (Monaco) 63% @1,49 6/10 ✗ +2,5 62% @1,58 5/10 ✓ |
| Brest - Olympique Marseille | 1-0 | 7,1 / 3,8 | 1,69 / 1,09 | 1 / 0 | 42% / 58% | 48% / 30% / 22% | 42% | 46% | 1X (Brest ou Nul) 78% @1,41 8/10 ✓ Home Score (Brest marque) 77% @1,30 8/10 ✓ -3,5 78% @1,29 7/10 ✓ |
| Montpellier - Metz | 3-0 | 2,1 / 0,0 | 1,84 / 1,23 | 3 / 0 | 54% / 46% | 48% / 28% / 24% | 50% | 53% | 1X (Montpellier ou Nul) 76% @1,20 8/10 ✓ -3,5 72% @1,22 6/10 ✓ +1,5 75% @1,38 6/10 ✓ |
Zagłębie Lubin - Cracovia Kraków : score final 1-1, net avantage de forme pour Cracovia Kraków (2,0/10 contre 5,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 76% de probabilité, coté à 1,30, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats Zagłębie Lubin · Stats Cracovia Kraków · Classement Ekstraklasa.
Legia Warszawa - Puszcza Niepołomice : score final 1-1, avec des formes voisines (6,5/10 et 5,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 80% de probabilité, coté à 1,20, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Legia Warszawa · Stats Puszcza Niepołomice · Classement Ekstraklasa.
ŁKS Łódź - Widzew Łódź : score final 0-2, avec des formes voisines (1,5/10 et 1,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 72% de probabilité, coté à 1,30, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats ŁKS Łódź · Stats Widzew Łódź · Classement Ekstraklasa.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zagłębie Lubin - Cracovia Kraków | 1-1 | 2,0 / 5,9 | 1,59 / 1,84 | 1 / 1 | 47% / 53% | 41% / 30% / 29% | 52% | 55% | +1,5 76% @1,30 6/10 ✓ 1X (Zagłębie Lubin ou Nul) 71% @1,40 6/10 ✓ -3,5 70% @1,30 6/10 ✓ |
| Legia Warszawa - Puszcza Niepołomice | 1-1 | 6,5 / 5,0 | 2,59 / 0,72 | 1 / 1 | 72% / 28% | 60% / 23% / 18% | 58% | 55% | +1,5 80% @1,20 8/10 ✓ 1 (Legia Warszawa) 60% @1,32 6/10 ✗ -3,5 64% @1,40 5/10 ✓ |
| ŁKS Łódź - Widzew Łódź | 0-2 | 1,5 / 1,7 | 0,95 / 1,71 | 0 / 2 | 48% / 52% | 26% / 29% / 44% | 50% | 53% | -3,5 72% @1,30 6/10 ✓ X2 (Widzew Łódź ou Nul) 73% @1,35 6/10 ✓ +1,5 74% @1,34 6/10 ✓ |
Cercle Brugge - Club Brugge : score final 1-1, porté par un net avantage de forme (5,0/10 contre 7,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 77% de probabilité, coté à 1,20, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Cercle Brugge · Stats Club Brugge · Classement Jupiler Pro League.
RSC Anderlecht - Sint-Truiden : score final 4-1, porté par un net avantage de forme (7,1/10 contre 4,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 79% de probabilité, coté à 1,25, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats RSC Anderlecht · Stats Sint-Truiden · Classement Jupiler Pro League.
KV Kortrijk - Union Saint-Gilloise : score final 1-3, porté par un net avantage de forme (4,1/10 contre 6,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 2 (Union Saint-Gilloise), 66% de probabilité, coté à 1,41, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats KV Kortrijk · Stats Union Saint-Gilloise · Classement Jupiler Pro League.
AS Eupen - KAA Gent : score final 0-2, avec des formes voisines (1,9/10 et 1,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (KAA Gent ou Nul), 82% de probabilité, coté à 1,20, confiance 10/10. Conseil validé ✓. Stats AS Eupen · Stats KAA Gent · Classement Jupiler Pro League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cercle Brugge - Club Brugge | 1-1 | 5,0 / 7,1 | 1,06 / 1,38 | 1 / 1 | 28% / 72% | 32% / 30% / 38% | 53% | 57% | +1,5 77% @1,20 7/10 ✓ X2 (Club Brugge ou Nul) 68% @1,33 7/10 ✓ -3,5 69% @1,38 6/10 ✓ |
| RSC Anderlecht - Sint-Truiden | 4-1 | 7,1 / 4,5 | 1,81 / 1,14 | 4 / 1 | 58% / 42% | 59% / 24% / 17% | 55% | 53% | +1,5 79% @1,25 7/10 ✓ -3,5 67% @1,38 6/10 ✗ 1 (RSC Anderlecht) 59% @1,59 5/10 ✓ |
| KV Kortrijk - Union Saint-Gilloise | 1-3 | 4,1 / 6,7 | 0,86 / 2,29 | 1 / 3 | 44% / 56% | 14% / 21% / 66% | 58% | 52% | 2 (Union Saint-Gilloise) 66% @1,41 8/10 ✓ -4,5 81% @1,22 7/10 ✓ +2,5 58% @1,54 5/10 ✓ |
| AS Eupen - KAA Gent | 0-2 | 1,9 / 1,2 | 0,92 / 1,41 | 0 / 2 | 54% / 46% | 18% / 24% / 58% | 55% | 52% | X2 (KAA Gent ou Nul) 82% @1,20 10/10 ✓ +1,5 78% @1,22 7/10 ✓ 2 (KAA Gent) 58% @1,52 6/10 ✓ |
Venezia - Modena : score final 2-2, porté par un net avantage de forme (5,7/10 contre 3,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 78% de probabilité, coté à 1,27, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Venezia · Stats Modena · Classement Serie B.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Venezia - Modena | 2-2 | 5,7 / 3,6 | 1,33 / 1,56 | 2 / 2 | 57% / 43% | 52% / 26% / 22% | 55% | 55% | +1,5 78% @1,27 8/10 ✓ -3,5 67% @1,32 5/10 ✗ 1 (Venezia) 52% @1,73 5/10 ✗ |
Monza - AC Milan : score final 4-2, porté par un net avantage de forme (3,9/10 contre 9,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 78% de probabilité, coté à 1,29, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Monza · Stats AC Milan · Classement Serie A.
Lazio - Bologna : score final 1-2, avec des formes voisines (6,9/10 et 7,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Lazio ou Nul), 76% de probabilité, coté à 1,35, confiance 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Lazio · Stats Bologna · Classement Serie A.
Udinese - Cagliari : score final 1-1, porté par un net avantage de forme (2,7/10 contre 0,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Udinese marque), 81% de probabilité, coté à 1,22, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Udinese · Stats Cagliari · Classement Serie A.
Empoli - Fiorentina : score final 1-1, net avantage de forme pour Empoli (5,0/10 contre 2,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Fiorentina ou Nul), 78% de probabilité, coté à 1,25, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Empoli · Stats Fiorentina · Classement Serie A.
Frosinone - Roma : score final 0-3, porté par un net avantage de forme (1,1/10 contre 5,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Roma ou Nul), 78% de probabilité, coté à 1,21, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Frosinone · Stats Roma · Classement Serie A.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Monza - AC Milan | 4-2 | 3,9 / 9,0 | 1,26 / 1,55 | 4 / 2 | 50% / 50% | 19% / 25% / 55% | 54% | 53% | +1,5 78% @1,29 7/10 ✓ -3,5 68% @1,33 6/10 ✗ 2 (AC Milan) 55% @1,67 6/10 ✗ |
| Lazio - Bologna | 1-2 | 6,9 / 7,1 | 1,45 / 1,1 | 1 / 2 | 44% / 56% | 43% / 33% / 24% | 41% | 46% | 1X (Lazio ou Nul) 76% @1,35 8/10 ✗ Home Score (Lazio marque) 74% @1,33 7/10 ✓ -2,5 59% @1,50 5/10 ✗ |
| Udinese - Cagliari | 1-1 | 2,7 / 0,7 | 1,31 / 0,94 | 1 / 1 | 52% / 48% | 54% / 27% / 19% | 46% | 47% | Home Score (Udinese marque) 81% @1,22 9/10 ✓ 1X (Udinese ou Nul) 81% @1,27 8/10 ✓ -3,5 75% @1,29 7/10 ✓ |
| Empoli - Fiorentina | 1-1 | 5,0 / 2,2 | 0,81 / 1,17 | 1 / 1 | 39% / 61% | 22% / 26% / 52% | 53% | 54% | X2 (Fiorentina ou Nul) 78% @1,25 9/10 ✓ +1,5 77% @1,32 7/10 ✓ -3,5 69% @1,28 6/10 ✓ |
| Frosinone - Roma | 0-3 | 1,1 / 5,4 | 2,04 / 1,24 | 0 / 3 | 43% / 57% | 22% / 25% / 53% | 61% | 59% | X2 (Roma ou Nul) 78% @1,21 9/10 ✓ +1,5 82% @1,22 9/10 ✓ -3,5 62% @1,40 5/10 ✓ |
Twente - Utrecht : score final 0-1, avec des formes voisines (6,9/10 et 6,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 80% de probabilité, coté à 1,25, confiance 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Twente · Stats Utrecht · Classement Eredivisie.
Vitesse - Volendam : score final 1-1, avec des formes voisines (0,0/10 et 0,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 81% de probabilité, coté à 1,24, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Vitesse · Stats Volendam · Classement Eredivisie.
Ajax - NEC : score final 2-2, avec des formes voisines (6,3/10 et 5,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +2,5, 68% de probabilité, coté à 1,37, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats Ajax · Stats NEC · Classement Eredivisie.
Feyenoord - RKC Waalwijk : score final 1-0, porté par un net avantage de forme (8,3/10 contre 2,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +2,5, 75% de probabilité, coté à 1,25, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Feyenoord · Stats RKC Waalwijk · Classement Eredivisie.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Twente - Utrecht | 0-1 | 6,9 / 6,7 | 1,17 / 0,69 | 0 / 1 | 64% / 36% | 63% / 22% / 16% | 58% | 53% | +1,5 80% @1,25 8/10 ✗ 1 (Twente) 63% @1,57 7/10 ✗ -3,5 64% @1,44 5/10 ✓ |
| Vitesse - Volendam | 1-1 | 0,0 / 0,9 | 2,4 / 0,94 | 1 / 1 | 73% / 27% | 49% / 26% / 25% | 58% | 59% | +1,5 81% @1,24 8/10 ✓ -3,5 64% @1,36 5/10 ✓ BTTS Yes 59% @1,75 4/10 ✓ |
| Ajax - NEC | 2-2 | 6,3 / 5,9 | 1,13 / 1,93 | 2 / 2 | 53% / 47% | 62% / 20% / 18% | 68% | 62% | +2,5 68% @1,37 6/10 ✓ 1 (Ajax) 62% @1,43 6/10 ✗ -4,5 73% @1,31 6/10 ✓ |
| Feyenoord - RKC Waalwijk | 1-0 | 8,3 / 2,5 | 3,62 / 0,54 | 1 / 0 | 77% / 23% | 83% / 11% / 6% | 75% | 53% | +2,5 75% @1,25 7/10 ✗ BTTS Yes 53% @2,00 3/10 ✗ Score 3-0 10% 1/10 ✗ |
St. Pauli - Eintracht Braunschweig : score final 1-0, avec des formes voisines (6,0/10 et 7,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 81% de probabilité, coté à 1,22, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats St. Pauli · Stats Eintracht Braunschweig · Classement 2. Bundesliga.
Nürnberg - Kaiserslautern : score final 1-1, porté par un net avantage de forme (4,1/10 contre 1,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 85% de probabilité, coté à 1,20, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Nürnberg · Stats Kaiserslautern · Classement 2. Bundesliga.
Elversberg - Osnabrück : score final 3-1, avec des formes voisines (2,8/10 et 3,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Elversberg ou Nul), 78% de probabilité, coté à 1,29, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Elversberg · Stats Osnabrück · Classement 2. Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| St. Pauli - Eintracht Braunschweig | 1-0 | 6,0 / 7,9 | 1,34 / 1,05 | 1 / 0 | 61% / 39% | 63% / 21% / 16% | 59% | 54% | +1,5 81% @1,22 7/10 ✗ 1 (St. Pauli) 63% @1,44 7/10 ✓ -3,5 63% @1,42 4/10 ✓ |
| Nürnberg - Kaiserslautern | 1-1 | 4,1 / 1,1 | 0,92 / 1,62 | 1 / 1 | 63% / 37% | 36% / 31% / 33% | 53% | 57% | -4,5 85% @1,20 8/10 ✓ 1X (Nürnberg ou Nul) 67% @1,44 6/10 ✓ BTTS Yes 57% @1,53 4/10 ✓ |
| Elversberg - Osnabrück | 3-1 | 2,8 / 3,3 | 1,55 / 1,46 | 3 / 1 | 47% / 53% | 52% / 26% / 22% | 55% | 56% | 1X (Elversberg ou Nul) 78% @1,29 8/10 ✓ 1 (Elversberg) 52% @1,69 5/10 ✓ -3,5 67% @1,56 4/10 ✗ |
AEK Athens - Kifisia : score final 3-0, porté par un net avantage de forme (8,4/10 contre 2,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +2,5, 67% de probabilité, coté à 1,40, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats AEK Athens · Stats Kifisia · Classement Super League grèque.
PAOK - Olympiakos Piraeus : score final 1-4, avec des formes voisines (8,0/10 et 6,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (PAOK ou Nul), 73% de probabilité, coté à 1,30, confiance 8/10. Conseil manqué ✗. Stats PAOK · Stats Olympiakos Piraeus · Classement Super League grèque.
Volos NFC - PAS Giannina : score final 1-2, avec des formes voisines (1,6/10 et 0,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Volos NFC ou Nul), 71% de probabilité, coté à 1,21, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Volos NFC · Stats PAS Giannina · Classement Super League grèque.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AEK Athens - Kifisia | 3-0 | 8,4 / 2,5 | 3,35 / 0,26 | 3 / 0 | 79% / 21% | 82% / 12% / 6% | 67% | 45% | +2,5 67% @1,40 7/10 ✓ -4,5 73% @1,33 7/10 ✓ BTTS No 55% @1,53 5/10 ✓ |
| PAOK - Olympiakos Piraeus | 1-4 | 8,0 / 6,8 | 1,43 / 1,54 | 1 / 4 | 51% / 49% | 42% / 31% / 27% | 47% | 52% | 1X (PAOK ou Nul) 73% @1,30 8/10 ✗ -3,5 74% @1,25 6/10 ✗ +1,5 73% @1,28 6/10 ✓ |
| Volos NFC - PAS Giannina | 1-2 | 1,6 / 0,8 | 1,4 / 1,78 | 1 / 2 | 57% / 43% | 42% / 29% / 28% | 53% | 56% | 1X (Volos NFC ou Nul) 71% @1,21 7/10 ✗ +1,5 77% @1,47 7/10 ✓ 1 (Volos NFC) 42% @1,91 4/10 ✗ |
CD Feirense - CD Nacional : score final 2-1, net avantage de forme pour CD Nacional (2,4/10 contre 5,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 73% de probabilité, coté à 1,28, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats CD Feirense · Stats CD Nacional · Classement Liga Pro.
Academico Viseu - UD Oliveirense : score final 2-2, porté par un net avantage de forme (7,7/10 contre 3,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 83% de probabilité, coté à 1,25, confiance 9/10. Conseil manqué ✗. Stats Academico Viseu · Stats UD Oliveirense · Classement Liga Pro.
FC Penafiel - Santa Clara : score final 1-2, porté par un net avantage de forme (4,9/10 contre 7,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Santa Clara ou Nul), 69% de probabilité, coté à 1,22, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats FC Penafiel · Stats Santa Clara · Classement Liga Pro.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CD Feirense - CD Nacional | 2-1 | 2,4 / 5,9 | 0,96 / 1,52 | 2 / 1 | 44% / 56% | 35% / 32% / 33% | 49% | 53% | -3,5 73% @1,28 6/10 ✓ +1,5 74% @1,33 6/10 ✓ X2 (CD Nacional ou Nul) 65% @1,40 5/10 ✗ |
| Academico Viseu - UD Oliveirense | 2-2 | 7,7 / 3,0 | 1,68 / 1,41 | 2 / 2 | 50% / 50% | 42% / 34% / 24% | 36% | 42% | -3,5 83% @1,25 9/10 ✗ Home Score (Academico Viseu marque) 71% @1,20 6/10 ✓ BTTS No 58% @1,78 5/10 ✗ |
| FC Penafiel - Santa Clara | 1-2 | 4,9 / 7,1 | 1,41 / 1,2 | 1 / 2 | 50% / 50% | 31% / 33% / 36% | 47% | 52% | X2 (Santa Clara ou Nul) 69% @1,22 7/10 ✓ +1,5 73% @1,50 5/10 ✓ -2,5 53% @1,45 4/10 ✗ |
Freiburg - Eintracht Frankfurt : score final 3-3, net avantage de forme pour Eintracht Frankfurt (1,1/10 contre 5,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 75% de probabilité, coté à 1,30, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Freiburg · Stats Eintracht Frankfurt · Classement Bundesliga.
Bochum - Bayern München : score final 3-2, porté par un net avantage de forme (3,1/10 contre 6,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 78% de probabilité, coté à 1,32, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Bochum · Stats Bayern München · Classement Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Freiburg - Eintracht Frankfurt | 3-3 | 1,1 / 5,5 | 1,62 / 1,34 | 3 / 3 | 54% / 46% | 42% / 31% / 27% | 46% | 50% | -3,5 75% @1,30 7/10 ✗ 1X (Freiburg ou Nul) 73% @1,40 7/10 ✓ Home Score (Freiburg marque) 76% @1,25 7/10 ✓ |
| Bochum - Bayern München | 3-2 | 3,1 / 6,0 | 1,25 / 2,35 | 3 / 2 | 31% / 69% | 25% / 25% / 50% | 62% | 62% | -4,5 78% @1,32 7/10 ✗ +2,5 62% @1,36 6/10 ✓ 2 (Bayern München) 50% @1,19 6/10 ✗ |
Rayo Vallecano - Real Madrid : score final 1-1, porté par un net avantage de forme (1,3/10 contre 9,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 78% de probabilité, coté à 1,38, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Rayo Vallecano · Stats Real Madrid · Classement La Liga.
Granada CF - Almería : score final 1-1, avec des formes voisines (2,4/10 et 0,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Granada CF marque), 72% de probabilité, coté à 1,22, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Granada CF · Stats Almería · Classement La Liga.
Real Betis - Deportivo Alavés : score final 0-0, avec des formes voisines (5,6/10 et 5,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Real Betis marque), 76% de probabilité, coté à 1,25, confiance 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Real Betis · Stats Deportivo Alavés · Classement La Liga.
RCD Mallorca - Real Sociedad : score final 1-2, avec des formes voisines (2,3/10 et 3,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Real Sociedad ou Nul), 71% de probabilité, coté à 1,27, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats RCD Mallorca · Stats Real Sociedad · Classement La Liga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rayo Vallecano - Real Madrid | 1-1 | 1,3 / 9,2 | 0,89 / 1,49 | 1 / 1 | 40% / 60% | 24% / 31% / 44% | 43% | 48% | -3,5 78% @1,38 7/10 ✓ +1,5 69% @1,27 6/10 ✓ 2 (Real Madrid) 44% @1,68 4/10 ✗ |
| Granada CF - Almería | 1-1 | 2,4 / 0,8 | 1,87 / 1,24 | 1 / 1 | 59% / 41% | 40% / 33% / 27% | 41% | 46% | Home Score (Granada CF marque) 72% @1,22 8/10 ✓ 1X (Granada CF ou Nul) 73% @1,25 7/10 ✓ -3,5 80% @1,32 7/10 ✓ |
| Real Betis - Deportivo Alavés | 0-0 | 5,6 / 5,8 | 1,27 / 1,39 | 0 / 0 | 62% / 38% | 46% / 31% / 23% | 41% | 45% | Home Score (Real Betis marque) 76% @1,25 8/10 ✗ 1X (Real Betis ou Nul) 77% @1,28 8/10 ✓ -3,5 79% @1,25 8/10 ✓ |
| RCD Mallorca - Real Sociedad | 1-2 | 2,3 / 3,2 | 0,62 / 1,91 | 1 / 2 | 32% / 68% | 29% / 36% / 35% | 36% | 43% | X2 (Real Sociedad ou Nul) 71% @1,27 8/10 ✓ Away Score (Real Sociedad marque) 68% @1,50 6/10 ✓ -2,5 64% @1,36 6/10 ✗ |
Albacete Balompié - Racing Santander : score final 2-0, net avantage de forme pour Racing Santander (1,7/10 contre 4,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 81% de probabilité, coté à 1,27, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Albacete Balompié · Stats Racing Santander · Classement Liga 2.
Racing Club de Ferrol - Levante UD : score final 0-0, avec des formes voisines (3,9/10 et 3,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 83% de probabilité, coté à 1,23, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Racing Club de Ferrol · Stats Levante UD · Classement Liga 2.
Elche CF - SD Eibar : score final 0-0, avec des formes voisines (6,1/10 et 7,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Elche CF ou Nul), 75% de probabilité, coté à 1,33, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Elche CF · Stats SD Eibar · Classement Liga 2.
Leganés - AD Alcorcón : score final 3-0, avec des formes voisines (5,1/10 et 5,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Leganés marque), 73% de probabilité, coté à 1,25, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Leganés · Stats AD Alcorcón · Classement Liga 2.
SD Huesca - SD Amorebieta : score final 0-0, porté par un net avantage de forme (5,0/10 contre 1,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (SD Huesca marque), 73% de probabilité, coté à 1,29, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats SD Huesca · Stats SD Amorebieta · Classement Liga 2.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Albacete Balompié - Racing Santander | 2-0 | 1,7 / 4,6 | 1,61 / 0,88 | 2 / 0 | 43% / 57% | 43% / 33% / 24% | 39% | 44% | -3,5 81% @1,27 8/10 ✓ 1X (Albacete Balompié ou Nul) 76% @1,22 7/10 ✓ Home Score (Albacete Balompié marque) 73% @1,22 7/10 ✓ |
| Racing Club de Ferrol - Levante UD | 0-0 | 3,9 / 3,9 | 0,75 / 1,37 | 0 / 0 | 40% / 60% | 39% / 35% / 27% | 36% | 43% | -3,5 83% @1,23 8/10 ✓ 1X (Racing Club de Ferrol ou Nul) 74% @1,38 7/10 ✓ Home Score (Racing Club de Ferrol marque) 70% @1,33 6/10 ✗ |
| Elche CF - SD Eibar | 0-0 | 6,1 / 7,7 | 2,16 / 0,83 | 0 / 0 | 68% / 32% | 42% / 33% / 25% | 39% | 45% | 1X (Elche CF ou Nul) 75% @1,33 7/10 ✓ Home Score (Elche CF marque) 73% @1,33 6/10 ✗ -2,5 61% @1,44 5/10 ✓ |
| Leganés - AD Alcorcón | 3-0 | 5,1 / 5,9 | 1,54 / 1,42 | 3 / 0 | 61% / 39% | 42% / 33% / 25% | 40% | 45% | Home Score (Leganés marque) 73% @1,25 7/10 ✓ -2,5 60% @1,39 5/10 ✗ +1,5 66% @1,57 4/10 ✓ |
| SD Huesca - SD Amorebieta | 0-0 | 5,0 / 1,5 | 1,51 / 0,89 | 0 / 0 | 58% / 42% | 42% / 33% / 25% | 39% | 45% | Home Score (SD Huesca marque) 73% @1,29 7/10 ✗ -2,5 61% @1,36 5/10 ✓ +1,5 66% @1,53 4/10 ✗ |
Benfica - FC Vizela : score final 6-1, porté par un net avantage de forme (9,7/10 contre 1,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 72% de probabilité, coté à 1,35, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Benfica · Stats FC Vizela · Classement Liga Portugal.
Sporting Braga - Farense : score final 2-1, avec des formes voisines (4,0/10 et 4,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1 (Sporting Braga), 80% de probabilité, coté à 1,27, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Sporting Braga · Stats Farense · Classement Liga Portugal.
Casa Pia - FC Arouca : score final 1-0, porté par un net avantage de forme (1,3/10 contre 7,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Away Score (FC Arouca marque), 77% de probabilité, coté à 1,29, confiance 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Casa Pia · Stats FC Arouca · Classement Liga Portugal.
GD Estoril Praia - Gil Vicente : score final 1-3, avec des formes voisines (1,5/10 et 3,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (GD Estoril Praia marque), 76% de probabilité, coté à 1,22, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats GD Estoril Praia · Stats Gil Vicente · Classement Liga Portugal.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Benfica - FC Vizela | 6-1 | 9,7 / 1,3 | 1,99 / 1,07 | 6 / 1 | 61% / 39% | 84% / 11% / 5% | 68% | 41% | -4,5 72% @1,35 7/10 ✗ +2,5 68% @1,40 6/10 ✓ BTTS No 59% @1,62 4/10 ✗ |
| Sporting Braga - Farense | 2-1 | 4,0 / 4,1 | 2,26 / 0,57 | 2 / 1 | 63% / 37% | 80% / 13% / 7% | 69% | 49% | 1 (Sporting Braga) 80% @1,27 9/10 ✓ -4,5 72% @1,22 7/10 ✓ +2,5 69% @1,56 6/10 ✓ |
| Casa Pia - FC Arouca | 1-0 | 1,3 / 7,0 | 1,05 / 1,34 | 1 / 0 | 34% / 66% | 24% / 31% / 45% | 44% | 48% | Away Score (FC Arouca marque) 77% @1,29 8/10 ✗ X2 (FC Arouca ou Nul) 76% @1,44 8/10 ✗ -3,5 77% @1,22 7/10 ✓ |
| GD Estoril Praia - Gil Vicente | 1-3 | 1,5 / 3,3 | 1,33 / 1,55 | 1 / 3 | 50% / 50% | 42% / 31% / 27% | 46% | 51% | Home Score (GD Estoril Praia marque) 76% @1,22 8/10 ✓ 1X (GD Estoril Praia ou Nul) 73% @1,33 8/10 ✗ -3,5 75% @1,33 6/10 ✗ |
Luton Town - Manchester United : score final 1-2, net avantage de forme pour Manchester United (4,2/10 contre 7,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 84% de probabilité, coté à 1,20, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Luton Town · Stats Manchester United · Classement Premier League.
Sheffield United - Brighton & Hove Albion : score final 0-5, porté par un net avantage de forme (2,0/10 contre 4,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Brighton & Hove Albion ou Nul), 75% de probabilité, coté à 1,20, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Sheffield United · Stats Brighton & Hove Albion · Classement Premier League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Luton Town - Manchester United | 1-2 | 4,2 / 7,6 | 1,89 / 2,06 | 1 / 2 | 58% / 42% | 35% / 31% / 34% | 55% | 58% | -4,5 84% @1,20 8/10 ✓ 1X (Luton Town ou Nul) 66% @2,09 5/10 ✗ BTTS Yes 58% @1,57 4/10 ✓ |
| Sheffield United - Brighton & Hove Albion | 0-5 | 2,0 / 4,2 | 0,58 / 2,43 | 0 / 5 | 20% / 80% | 25% / 25% / 50% | 62% | 61% | X2 (Brighton & Hove Albion ou Nul) 75% @1,20 9/10 ✓ -4,5 78% @1,22 7/10 ✗ 2 (Brighton & Hove Albion) 50% @1,65 5/10 ✓ |
Al Hilal - Al Raed : score final 3-1, net avantage de forme pour Al Raed (2,0/10 contre 5,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1 (Al Hilal), 79% de probabilité, coté à 1,18, confiance 10/10. Conseil validé ✓. Stats Al Hilal · Stats Al Raed · Classement Saudi Pro League.
Al Ittihad - Al Riyadh : score final 2-0, avec des formes voisines (3,5/10 et 3,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1 (Al Ittihad), 65% de probabilité, coté à 1,24, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Al Ittihad · Stats Al Riyadh · Classement Saudi Pro League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Al Hilal - Al Raed | 3-1 | 2,0 / 5,6 | 1,98 / 0,42 | 3 / 1 | 74% / 26% | 79% / 14% / 7% | 61% | 42% | 1 (Al Hilal) 79% @1,18 10/10 ✓ -4,5 79% @1,38 7/10 ✓ +2,5 61% @1,25 6/10 ✓ |
| Al Ittihad - Al Riyadh | 2-0 | 3,5 / 3,0 | 1,87 / 0,69 | 2 / 0 | 60% / 40% | 65% / 19% / 16% | 68% | 61% | 1 (Al Ittihad) 65% @1,24 8/10 ✓ -4,5 72% @1,25 6/10 ✓ +2,5 68% @1,38 6/10 ✗ |
Sturm Graz - Rapid Wien : score final 1-1, avec des formes voisines (6,3/10 et 6,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Sturm Graz marque), 74% de probabilité, coté à 1,20, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Sturm Graz · Stats Rapid Wien · Classement Bundesliga autrichienne.
Austria Lustenau - Austria Klagenfurt : score final 0-1, porté par un net avantage de forme (1,0/10 contre 3,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Austria Klagenfurt ou Nul), 76% de probabilité, coté à 1,20, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Austria Lustenau · Stats Austria Klagenfurt · Classement Bundesliga autrichienne.
Hartberg - LASK Linz : score final 0-0, avec des formes voisines (4,8/10 et 5,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (LASK Linz ou Nul), 74% de probabilité, coté à 1,28, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Hartberg · Stats LASK Linz · Classement Bundesliga autrichienne.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sturm Graz - Rapid Wien | 1-1 | 6,3 / 6,5 | 1,5 / 1,51 | 1 / 1 | 51% / 49% | 41% / 32% / 27% | 44% | 49% | Home Score (Sturm Graz marque) 74% @1,20 7/10 ✓ -3,5 77% @1,40 7/10 ✓ 1X (Sturm Graz ou Nul) 73% @1,33 7/10 ✓ |
| Austria Lustenau - Austria Klagenfurt | 0-1 | 1,0 / 3,3 | 1,18 / 1,56 | 0 / 1 | 31% / 69% | 24% / 27% / 49% | 54% | 56% | X2 (Austria Klagenfurt ou Nul) 76% @1,20 8/10 ✓ +1,5 78% @1,29 7/10 ✗ -3,5 68% @1,33 5/10 ✓ |
| Hartberg - LASK Linz | 0-0 | 4,8 / 5,9 | 0,79 / 1,27 | 0 / 0 | 50% / 50% | 25% / 30% / 44% | 47% | 50% | X2 (LASK Linz ou Nul) 74% @1,28 8/10 ✓ +1,5 72% @1,22 6/10 ✗ -3,5 75% @1,44 6/10 ✓ |
Notre algorithme avait identifié 46 opportunites de value bet avec edge positif pour le 18 février 2024 :
Notre algorithme analyse pour chaque match du 18 février 2024 : la forme recente (5 derniers matchs), les buts attendus (xG), les stats domicile/exterieur, le classement, le bilan direct (H2H) et les cotes bookmakers. Resultat : probabilites 1X2 chiffrees, predictions over/under et BTTS, value bets avec edge positif identifies.
Pronalgo propose plusieurs filtres pour affiner les matchs affichés selon votre stratégie. Chaque filtre correspond à un critère calculé par notre algorithme - aucun jugement subjectif, uniquement de la data.
L'algorithme Pronalgo attribue à chaque match un niveau de confiance basé sur la robustesse des probabilités calculées : Très Élevée, Élevée, Moyenne, Faible. Le Top du Match - le meilleur conseil par rencontre - atteint 76.1% de précision sur les niveaux Très Élevée. Filtrer par confiance permet de ne garder que les matchs où notre modèle est le plus solide. En savoir plus sur les niveaux de confiance
Chaque fiche match affiche plusieurs types de conseils calculés par notre modèle : 1X2 (victoire domicile, nul, victoire extérieure), Over/Under 2.5 buts, BTTS (les deux équipes marquent), score exact et double chance. Le filtre Marché permet de n'afficher que les matchs recommandés sur un type de pari précis. Voir comment notre algorithme calcule chaque marché
Un value bet est un pari où notre modèle estime que la probabilité réelle est supérieure à ce que la cote bookmaker implique. L'Edge mesure cet avantage en pourcentage : Edge = (probabilité modèle x cote) - 1. Un Edge positif signifie que vous avez un avantage statistique sur le long terme. C'est la base du ROI 11.2% affiché par Pronalgo sur 44 102 value bets archivés. Le filtre Top Value Bet isole ces opportunités à edge positif. Lexique complet : Edge, EV, value bet
Filtrez les matchs par compétition pour vous concentrer sur les ligues que vous suivez. Notre algorithme performe différemment selon les championnats - consultez la page performances pour voir le ROI par ligue et identifier les marchés les plus porteurs.
Le filtre Statut permet d'afficher uniquement les matchs à venir (pronostics actifs) ou les matchs terminés pour consulter les résultats validés et vérifier les performances de l'algorithme en temps réel. Toutes les prédictions passées sont archivées sans modification. Performances historiques complètes
La Top Sélection est un filtre combiné : confiance minimale 9/10, cote minimale 1.30 et edge positif. Seuls les matchs passant ces trois critères simultanément apparaissent. C'est la liste la plus courte, la plus sélective - et la plus rentable sur le long terme.