54 matchs de football joués le 17 mars 2024, analysés par l'algorithme Pronalgo. Bilan des conseils principaux : 44 validés sur 54 (81%). Ligues : Liga Portugal, Ligue 1, Serie A, La Liga, Jupiler Pro League.
Retrouvez l'intégralité des résultats Pronalgo du 17 mars 2024 : scores, xG, statistiques et analyses post-match. L'algorithme avait prédit les probabilités 1X2, l'over/under et le BTTS pour chaque rencontre.
Selon l'algorithme Pronalgo, les meilleurs conseils football du 17 mars 2024 sont : Double chance X2 (Sturm Graz ou nul) sur Austria Klagenfurt - Sturm Graz, Elche CF marque sur Elche CF - Albacete Balompié, Double chance 1X (UD Las Palmas ou nul) sur UD Las Palmas - Almería. Bilan : 7 conseils validés sur 10 déjà joués. Sélection automatique : un conseil par match, classé par note de confiance (sur 10), toutes catégories confondues (Top Sélection, value bet, conseil sûr).
GD Chaves - Vitória Guimarães : score final 1-2, porté par un net avantage de forme (3,0/10 contre 6,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 74% de probabilité, coté à 1,36, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats GD Chaves · Stats Vitória Guimarães · Classement Liga Portugal.
Casa Pia - Benfica : score final 0-1, porté par un net avantage de forme (4,4/10 contre 7,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 80% de probabilité, coté à 1,27, confiance 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Casa Pia · Stats Benfica · Classement Liga Portugal.
Sporting CP - Boavista FC : score final 6-1, porté par un net avantage de forme (9,9/10 contre 4,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +2,5, 72% de probabilité, coté à 1,40, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Sporting CP · Stats Boavista FC · Classement Liga Portugal.
Moreirense FC - FC Arouca : score final 1-0, net avantage de forme pour FC Arouca (3,3/10 contre 6,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Moreirense FC ou Nul), 72% de probabilité, coté à 1,30, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Moreirense FC · Stats FC Arouca · Classement Liga Portugal.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| GD Chaves - Vitória Guimarães | 1-2 | 3,0 / 6,1 | 0,82 / 1,94 | 1 / 2 | 53% / 47% | 25% / 29% / 46% | 49% | 52% | +1,5 74% @1,36 7/10 ✓ -3,5 73% @1,25 6/10 ✓ 2 (Vitória Guimarães) 46% @1,83 5/10 ✓ |
| Casa Pia - Benfica | 0-1 | 4,4 / 7,7 | 1,1 / 2,17 | 0 / 1 | 32% / 68% | 11% / 19% / 70% | 58% | 48% | +1,5 80% @1,27 8/10 ✗ 2 (Benfica) 70% @1,33 8/10 ✓ -3,5 65% @1,40 5/10 ✓ |
| Sporting CP - Boavista FC | 6-1 | 9,9 / 4,0 | 2,76 / 0,55 | 6 / 1 | 71% / 29% | 86% / 10% / 4% | 72% | 44% | +2,5 72% @1,40 8/10 ✓ BTTS No 56% @1,59 3/10 ✗ Score 3-0 12% 2/10 ✗ |
| Moreirense FC - FC Arouca | 1-0 | 3,3 / 6,0 | 1,28 / 0,92 | 1 / 0 | 39% / 61% | 39% / 33% / 28% | 41% | 47% | 1X (Moreirense FC ou Nul) 72% @1,30 8/10 ✓ -3,5 80% @1,24 7/10 ✓ Home Score (Moreirense FC marque) 72% @1,28 7/10 ✓ |
Rennes - Olympique Marseille : score final 2-0, avec des formes voisines (5,5/10 et 6,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 75% de probabilité, coté à 1,30, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats Rennes · Stats Olympique Marseille · Classement Ligue 1.
Clermont - Le Havre : score final 2-1, avec des formes voisines (0,4/10 et 1,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 75% de probabilité, coté à 1,22, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats Clermont · Stats Le Havre · Classement Ligue 1.
Reims - Metz : score final 2-1, avec des formes voisines (2,5/10 et 3,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 77% de probabilité, coté à 1,30, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats Reims · Stats Metz · Classement Ligue 1.
Brest - Lille : score final 1-1, avec des formes voisines (6,2/10 et 5,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 80% de probabilité, coté à 1,22, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Brest · Stats Lille · Classement Ligue 1.
Monaco - Lorient : score final 2-2, avec des formes voisines (6,2/10 et 5,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 79% de probabilité, coté à 1,22, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Monaco · Stats Lorient · Classement Ligue 1.
Montpellier - PSG : score final 2-6, porté par un net avantage de forme (4,0/10 contre 6,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 80% de probabilité, coté à 1,28, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Montpellier · Stats PSG · Classement Ligue 1.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rennes - Olympique Marseille | 2-0 | 5,5 / 6,6 | 0,99 / 1,08 | 2 / 0 | 43% / 57% | 35% / 32% / 33% | 50% | 54% | +1,5 75% @1,30 6/10 ✓ -3,5 72% @1,35 6/10 ✓ 1X (Rennes ou Nul) 67% @1,46 6/10 ✓ |
| Clermont - Le Havre | 2-1 | 0,4 / 1,5 | 1,14 / 1,52 | 2 / 1 | 40% / 60% | 33% / 33% / 33% | 47% | 52% | -3,5 75% @1,22 6/10 ✓ 1X (Clermont ou Nul) 66% @1,45 6/10 ✓ +1,5 72% @1,42 6/10 ✓ |
| Reims - Metz | 2-1 | 2,5 / 3,7 | 1,9 / 1,24 | 2 / 1 | 66% / 34% | 58% / 26% / 16% | 44% | 43% | -3,5 77% @1,30 6/10 ✓ +1,5 70% @1,32 6/10 ✓ 1 (Reims) 58% @1,55 5/10 ✓ |
| Brest - Lille | 1-1 | 6,2 / 5,7 | 1,41 / 1,77 | 1 / 1 | 51% / 49% | 43% / 33% / 24% | 41% | 46% | -3,5 80% @1,22 8/10 ✓ 1X (Brest ou Nul) 76% @1,45 7/10 ✓ Home Score (Brest marque) 74% @1,37 7/10 ✓ |
| Monaco - Lorient | 2-2 | 6,2 / 5,8 | 2,48 / 1,49 | 2 / 2 | 52% / 48% | 62% / 22% / 17% | 61% | 57% | -4,5 79% @1,22 7/10 ✓ 1 (Monaco) 62% @1,30 6/10 ✗ +2,5 61% @1,57 5/10 ✓ |
| Montpellier - PSG | 2-6 | 4,0 / 6,8 | 1,54 / 1,84 | 2 / 6 | 33% / 67% | 29% / 27% / 44% | 60% | 61% | -4,5 80% @1,28 7/10 ✗ BTTS Yes 61% @1,57 6/10 ✓ +2,5 60% @1,53 5/10 ✓ |
Juventus - Genoa : score final 0-0, avec des formes voisines (2,6/10 et 2,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 75% de probabilité, coté à 1,40, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Juventus · Stats Genoa · Classement Serie A.
Inter Milan - Napoli : score final 1-1, net avantage de forme pour Napoli (2,0/10 contre 5,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 80% de probabilité, coté à 1,22, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Inter Milan · Stats Napoli · Classement Serie A.
Hellas Verona - AC Milan : score final 1-3, porté par un net avantage de forme (4,7/10 contre 6,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 80% de probabilité, coté à 1,32, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Hellas Verona · Stats AC Milan · Classement Serie A.
Roma - Sassuolo : score final 1-0, porté par un net avantage de forme (7,8/10 contre 1,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 81% de probabilité, coté à 1,22, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Roma · Stats Sassuolo · Classement Serie A.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Juventus - Genoa | 0-0 | 2,6 / 2,2 | 1,42 / 0,77 | 0 / 0 | 66% / 34% | 59% / 24% / 17% | 51% | 49% | +1,5 75% @1,40 7/10 ✗ -3,5 71% @1,22 7/10 ✓ 1 (Juventus) 59% @1,45 6/10 ✗ |
| Inter Milan - Napoli | 1-1 | 2,0 / 5,7 | 1,76 / 1,21 | 1 / 1 | 49% / 51% | 67% / 20% / 13% | 58% | 50% | +1,5 80% @1,22 8/10 ✓ 1 (Inter Milan) 67% @1,53 6/10 ✗ -3,5 65% @1,44 5/10 ✓ |
| Hellas Verona - AC Milan | 1-3 | 4,7 / 6,9 | 1,45 / 1,7 | 1 / 3 | 44% / 56% | 24% / 26% / 50% | 58% | 58% | +1,5 80% @1,32 8/10 ✓ -3,5 65% @1,30 5/10 ✗ 2 (AC Milan) 50% @1,65 5/10 ✓ |
| Roma - Sassuolo | 1-0 | 7,8 / 1,4 | 1,3 / 0,71 | 1 / 0 | 61% / 39% | 69% / 19% / 12% | 59% | 50% | -4,5 81% @1,22 7/10 ✓ 1 (Roma) 69% @1,40 7/10 ✓ +2,5 59% @1,55 4/10 ✗ |
Atlético Madrid - FC Barcelona : score final 0-3, net avantage de forme pour FC Barcelona (4,6/10 contre 8,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 77% de probabilité, coté à 1,22, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Atlético Madrid · Stats FC Barcelona · Classement La Liga.
UD Las Palmas - Almería : score final 0-1, avec des formes voisines (2,7/10 et 2,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (UD Las Palmas ou Nul), 79% de probabilité, coté à 1,23, confiance 9/10. Conseil manqué ✗. Stats UD Las Palmas · Stats Almería · Classement La Liga.
Rayo Vallecano - Real Betis : score final 2-0, net avantage de forme pour Real Betis (0,8/10 contre 4,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Rayo Vallecano marque), 73% de probabilité, coté à 1,31, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Rayo Vallecano · Stats Real Betis · Classement La Liga.
Sevilla FC - Celta de Vigo : score final 1-2, porté par un net avantage de forme (5,7/10 contre 3,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Sevilla FC marque), 78% de probabilité, coté à 1,23, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Sevilla FC · Stats Celta de Vigo · Classement La Liga.
Villarreal - Valencia CF : score final 1-0, porté par un net avantage de forme (7,9/10 contre 4,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Villarreal marque), 74% de probabilité, coté à 1,22, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Villarreal · Stats Valencia CF · Classement La Liga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Atlético Madrid - FC Barcelona | 0-3 | 4,6 / 8,3 | 1,27 / 1,22 | 0 / 3 | 41% / 59% | 35% / 31% / 34% | 53% | 57% | +1,5 77% @1,22 8/10 ✓ 1X (Atlético Madrid ou Nul) 66% @1,41 6/10 ✗ -3,5 69% @1,62 6/10 ✓ |
| UD Las Palmas - Almería | 0-1 | 2,7 / 2,6 | 2,01 / 0,62 | 0 / 1 | 65% / 35% | 50% / 29% / 21% | 42% | 45% | 1X (UD Las Palmas ou Nul) 79% @1,23 9/10 ✗ -3,5 79% @1,32 7/10 ✓ +1,5 68% @1,32 6/10 ✗ |
| Rayo Vallecano - Real Betis | 2-0 | 0,8 / 4,1 | 0,94 / 0,92 | 2 / 0 | 38% / 62% | 38% / 33% / 30% | 45% | 50% | Home Score (Rayo Vallecano marque) 73% @1,31 8/10 ✓ -3,5 76% @1,24 7/10 ✓ 1X (Rayo Vallecano ou Nul) 71% @1,40 7/10 ✓ |
| Sevilla FC - Celta de Vigo | 1-2 | 5,7 / 3,2 | 1,41 / 1,55 | 1 / 2 | 35% / 65% | 46% / 30% / 24% | 46% | 49% | Home Score (Sevilla FC marque) 78% @1,23 8/10 ✓ 1X (Sevilla FC ou Nul) 76% @1,28 8/10 ✗ -3,5 76% @1,28 7/10 ✓ |
| Villarreal - Valencia CF | 1-0 | 7,9 / 4,3 | 1,69 / 1,77 | 1 / 0 | 53% / 47% | 41% / 33% / 27% | 42% | 47% | Home Score (Villarreal marque) 74% @1,22 8/10 ✓ -3,5 79% @1,30 7/10 ✓ 1X (Villarreal ou Nul) 74% @1,28 7/10 ✓ |
Sint-Truiden - Club Brugge : score final 2-1, porté par un net avantage de forme (2,1/10 contre 6,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 78% de probabilité, coté à 1,22, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Sint-Truiden · Stats Club Brugge · Classement Jupiler Pro League.
KAA Gent - Sporting Charleroi : score final 5-0, avec des formes voisines (2,8/10 et 2,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 81% de probabilité, coté à 1,22, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats KAA Gent · Stats Sporting Charleroi · Classement Jupiler Pro League.
Royal Antwerp FC - Union Saint-Gilloise : score final 1-1, avec des formes voisines (7,5/10 et 8,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 75% de probabilité, coté à 1,38, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Royal Antwerp FC · Stats Union Saint-Gilloise · Classement Jupiler Pro League.
Cercle Brugge - RWDM : score final 4-0, porté par un net avantage de forme (6,0/10 contre 0,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1 (Cercle Brugge), 78% de probabilité, coté à 1,36, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Cercle Brugge · Stats RWDM · Classement Jupiler Pro League.
KVC Westerlo - KRC Genk : score final 1-1, porté par un net avantage de forme (1,2/10 contre 5,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (KRC Genk ou Nul), 79% de probabilité, coté à 1,28, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats KVC Westerlo · Stats KRC Genk · Classement Jupiler Pro League.
OH Leuven - KV Mechelen : score final 1-0, porté par un net avantage de forme (2,3/10 contre 9,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (KV Mechelen ou Nul), 68% de probabilité, coté à 1,33, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats OH Leuven · Stats KV Mechelen · Classement Jupiler Pro League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sint-Truiden - Club Brugge | 2-1 | 2,1 / 6,3 | 1,58 / 1,87 | 2 / 1 | 58% / 42% | 21% / 26% / 53% | 55% | 55% | +1,5 78% @1,22 7/10 ✓ -3,5 67% @1,42 5/10 ✓ 2 (Club Brugge) 53% @1,53 4/10 ✗ |
| KAA Gent - Sporting Charleroi | 5-0 | 2,8 / 2,7 | 1,79 / 1,3 | 5 / 0 | 56% / 44% | 67% / 20% / 13% | 59% | 51% | +1,5 81% @1,22 7/10 ✓ 1 (KAA Gent) 67% @1,57 6/10 ✓ -3,5 64% @1,44 5/10 ✗ |
| Royal Antwerp FC - Union Saint-Gilloise | 1-1 | 7,5 / 8,1 | 1,16 / 1,26 | 1 / 1 | 67% / 33% | 29% / 32% / 39% | 46% | 51% | -3,5 75% @1,38 8/10 ✓ Away Score (Union Saint-Gilloise marque) 75% @1,26 7/10 ✓ X2 (Union Saint-Gilloise ou Nul) 71% @1,50 7/10 ✓ |
| Cercle Brugge - RWDM | 4-0 | 6,0 / 0,3 | 2,04 / 0,57 | 4 / 0 | 50% / 50% | 78% / 14% / 8% | 66% | 48% | 1 (Cercle Brugge) 78% @1,36 8/10 ✓ -4,5 75% @1,22 7/10 ✓ +2,5 66% @1,53 6/10 ✓ |
| KVC Westerlo - KRC Genk | 1-1 | 1,2 / 5,1 | 1,36 / 1,04 | 1 / 1 | 36% / 64% | 21% / 26% / 53% | 54% | 54% | X2 (KRC Genk ou Nul) 79% @1,28 8/10 ✓ +1,5 78% @1,20 7/10 ✓ -3,5 68% @1,47 6/10 ✓ |
| OH Leuven - KV Mechelen | 1-0 | 2,3 / 9,3 | 1,41 / 1,68 | 1 / 0 | 43% / 57% | 32% / 32% / 36% | 49% | 54% | X2 (KV Mechelen ou Nul) 68% @1,33 7/10 ✗ -3,5 73% @1,40 7/10 ✓ +1,5 74% @1,22 6/10 ✗ |
Leeds United - Millwall : score final 2-0, porté par un net avantage de forme (9,4/10 contre 5,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 78% de probabilité, coté à 1,22, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Leeds United · Stats Millwall · Classement Championship.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Leeds United - Millwall | 2-0 | 9,4 / 5,1 | 1,51 / 1,24 | 2 / 0 | 63% / 37% | 73% / 18% / 9% | 55% | 43% | +1,5 78% @1,22 8/10 ✓ 1 (Leeds United) 73% @1,40 7/10 ✓ -3,5 68% @1,44 5/10 ✓ |
Korona Kielce - Pogoń Szczecin : score final 2-2, porté par un net avantage de forme (2,0/10 contre 6,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 78% de probabilité, coté à 1,30, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Korona Kielce · Stats Pogoń Szczecin · Classement Ekstraklasa.
ŁKS Łódź - Raków Częstochowa : score final 1-1, porté par un net avantage de forme (3,1/10 contre 7,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 73% de probabilité, coté à 1,30, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats ŁKS Łódź · Stats Raków Częstochowa · Classement Ekstraklasa.
Legia Warszawa - Piast Gliwice : score final 3-1, avec des formes voisines (3,3/10 et 1,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Legia Warszawa marque), 80% de probabilité, coté à 1,22, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Legia Warszawa · Stats Piast Gliwice · Classement Ekstraklasa.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Korona Kielce - Pogoń Szczecin | 2-2 | 2,0 / 6,8 | 1,36 / 1,59 | 2 / 2 | 38% / 62% | 30% / 30% / 40% | 55% | 58% | +1,5 78% @1,30 7/10 ✓ X2 (Pogoń Szczecin ou Nul) 70% @1,33 7/10 ✓ -3,5 67% @1,35 5/10 ✗ |
| ŁKS Łódź - Raków Częstochowa | 1-1 | 3,1 / 7,1 | 0,85 / 2,32 | 1 / 1 | 40% / 60% | 25% / 29% / 47% | 49% | 52% | -3,5 73% @1,30 7/10 ✓ +1,5 74% @1,28 6/10 ✓ 2 (Raków Częstochowa) 47% @1,53 5/10 ✗ |
| Legia Warszawa - Piast Gliwice | 3-1 | 3,3 / 1,5 | 0,85 / 1,16 | 3 / 1 | 40% / 60% | 52% / 28% / 20% | 47% | 48% | Home Score (Legia Warszawa marque) 80% @1,22 8/10 ✓ -3,5 75% @1,22 7/10 ✗ +1,5 72% @1,38 5/10 ✓ |
Sparta Rotterdam - Ajax : score final 2-2, avec des formes voisines (1,7/10 et 3,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 79% de probabilité, coté à 1,22, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Sparta Rotterdam · Stats Ajax · Classement Eredivisie.
Utrecht - NEC : score final 1-0, avec des formes voisines (6,9/10 et 7,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 83% de probabilité, coté à 1,24, confiance 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Utrecht · Stats NEC · Classement Eredivisie.
PSV - Twente : score final 1-0, avec des formes voisines (8,7/10 et 8,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 84% de probabilité, coté à 1,21, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats PSV · Stats Twente · Classement Eredivisie.
Volendam - AZ : score final 0-4, porté par un net avantage de forme (0,3/10 contre 6,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 2 (AZ), 68% de probabilité, coté à 1,20, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Volendam · Stats AZ · Classement Eredivisie.
Heerenveen - Feyenoord : score final 2-3, porté par un net avantage de forme (5,3/10 contre 9,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 2 (Feyenoord), 55% de probabilité, coté à 1,44, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats Heerenveen · Stats Feyenoord · Classement Eredivisie.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sparta Rotterdam - Ajax | 2-2 | 1,7 / 3,6 | 1,13 / 2,08 | 2 / 2 | 30% / 70% | 33% / 30% / 37% | 57% | 60% | +1,5 79% @1,22 7/10 ✓ X2 (Ajax ou Nul) 67% @1,32 7/10 ✓ -3,5 66% @1,54 5/10 ✗ |
| Utrecht - NEC | 1-0 | 6,9 / 7,8 | 1,31 / 1,34 | 1 / 0 | 46% / 54% | 44% / 27% / 29% | 62% | 63% | +1,5 83% @1,24 8/10 ✗ 1X (Utrecht ou Nul) 71% @1,29 7/10 ✓ BTTS Yes 63% @1,67 5/10 ✗ |
| PSV - Twente | 1-0 | 8,7 / 8,6 | 1,97 / 1,06 | 1 / 0 | 63% / 37% | 71% / 19% / 10% | 54% | 43% | -4,5 84% @1,21 8/10 ✓ 1 (PSV) 71% @1,45 7/10 ✓ +2,5 54% @1,53 3/10 ✗ |
| Volendam - AZ | 0-4 | 0,3 / 6,9 | 0,91 / 2,08 | 0 / 4 | 39% / 61% | 14% / 18% / 68% | 67% | 57% | 2 (AZ) 68% @1,20 8/10 ✓ -4,5 74% @1,30 6/10 ✓ +2,5 67% @1,50 6/10 ✓ |
| Heerenveen - Feyenoord | 2-3 | 5,3 / 9,1 | 0,95 / 1,84 | 2 / 3 | 30% / 70% | 21% / 24% / 55% | 61% | 59% | 2 (Feyenoord) 55% @1,44 6/10 ✓ +2,5 61% @1,57 5/10 ✓ -3,5 62% @1,57 4/10 ✗ |
Freiburg - Bayer Leverkusen : score final 2-3, avec des formes voisines (2,8/10 et 2,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 83% de probabilité, coté à 1,22, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Freiburg · Stats Bayer Leverkusen · Classement Bundesliga.
Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt : score final 3-1, avec des formes voisines (6,6/10 et 5,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 82% de probabilité, coté à 1,26, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Borussia Dortmund · Stats Eintracht Frankfurt · Classement Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Freiburg - Bayer Leverkusen | 2-3 | 2,8 / 2,0 | 1,14 / 1,97 | 2 / 3 | 32% / 68% | 24% / 25% / 51% | 62% | 62% | +1,5 83% @1,22 8/10 ✓ 2 (Bayer Leverkusen) 51% @1,53 5/10 ✓ BTTS Yes 62% @1,80 5/10 ✓ |
| Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt | 3-1 | 6,6 / 5,7 | 1,96 / 1,34 | 3 / 1 | 67% / 33% | 52% / 26% / 22% | 57% | 56% | -4,5 82% @1,26 8/10 ✓ 1 (Borussia Dortmund) 52% @1,55 5/10 ✓ +2,5 57% @1,50 5/10 ✓ |
CD Feirense - Porto II : score final 1-1, porté par un net avantage de forme (0,5/10 contre 4,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 74% de probabilité, coté à 1,30, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats CD Feirense · Stats Porto II · Classement Liga Pro.
Leixões - CD Mafra : score final 1-1, net avantage de forme pour Leixões (6,3/10 contre 3,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Leixões ou Nul), 68% de probabilité, coté à 1,36, confiance 5/10. Conseil validé ✓. Stats Leixões · Stats CD Mafra · Classement Liga Pro.
Santa Clara - CD Nacional : score final 0-1, porté par un net avantage de forme (8,1/10 contre 5,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Santa Clara ou Nul), 78% de probabilité, coté à 1,21, confiance 9/10. Conseil manqué ✗. Stats Santa Clara · Stats CD Nacional · Classement Liga Pro.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CD Feirense - Porto II | 1-1 | 0,5 / 4,4 | 1,78 / 1,53 | 1 / 1 | 57% / 43% | 31% / 32% / 37% | 48% | 52% | -3,5 74% @1,30 6/10 ✓ X2 (Porto II ou Nul) 69% @1,40 6/10 ✓ +1,5 73% @1,33 6/10 ✓ |
| Leixões - CD Mafra | 1-1 | 6,3 / 3,1 | 1,41 / 0,77 | 1 / 1 | 57% / 43% | 34% / 34% / 33% | 47% | 52% | 1X (Leixões ou Nul) 68% @1,36 5/10 ✓ +1,5 72% @1,37 5/10 ✓ -2,5 53% @1,60 3/10 ✓ |
| Santa Clara - CD Nacional | 0-1 | 8,1 / 5,9 | 1,73 / 0,74 | 0 / 1 | 50% / 50% | 51% / 27% / 21% | 50% | 51% | 1X (Santa Clara ou Nul) 78% @1,21 9/10 ✗ -3,5 72% @1,26 6/10 ✓ +1,5 74% @1,29 6/10 ✗ |
Hatayspor - Samsunspor : score final 3-0, net avantage de forme pour Samsunspor (2,1/10 contre 5,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 78% de probabilité, coté à 1,27, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Hatayspor · Stats Samsunspor · Classement Süper Lig.
Rizespor - Gazişehir Gaziantep : score final 3-1, net avantage de forme pour Gazişehir Gaziantep (1,5/10 contre 4,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Rizespor ou Nul), 77% de probabilité, coté à 1,25, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Rizespor · Stats Gazişehir Gaziantep · Classement Süper Lig.
Trabzonspor - Fenerbahçe : score final 2-3, porté par un net avantage de forme (6,9/10 contre 9,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 2 (Fenerbahçe), 61% de probabilité, coté à 1,70, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats Trabzonspor · Stats Fenerbahçe · Classement Süper Lig.
Kasımpaşa - Galatasaray : score final 3-4, net avantage de forme pour Kasımpaşa (6,1/10 contre 2,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 2 (Galatasaray), 67% de probabilité, coté à 1,40, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Kasımpaşa · Stats Galatasaray · Classement Süper Lig.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hatayspor - Samsunspor | 3-0 | 2,1 / 5,5 | 1,03 / 1,33 | 3 / 0 | 42% / 58% | 35% / 34% / 31% | 43% | 49% | -3,5 78% @1,27 7/10 ✓ Home Score (Hatayspor marque) 71% @1,36 7/10 ✓ X2 (Samsunspor ou Nul) 65% @1,45 7/10 ✗ |
| Rizespor - Gazişehir Gaziantep | 3-1 | 1,5 / 4,3 | 1,6 / 2 | 3 / 1 | 50% / 50% | 47% / 30% / 23% | 44% | 48% | 1X (Rizespor ou Nul) 77% @1,25 8/10 ✓ -3,5 77% @1,32 7/10 ✗ +1,5 70% @1,27 6/10 ✓ |
| Trabzonspor - Fenerbahçe | 2-3 | 6,9 / 9,6 | 1,04 / 1,17 | 2 / 3 | 58% / 42% | 17% / 23% / 61% | 54% | 51% | 2 (Fenerbahçe) 61% @1,70 6/10 ✓ -3,5 68% @1,43 5/10 ✗ +2,5 54% @1,65 5/10 ✓ |
| Kasımpaşa - Galatasaray | 3-4 | 6,1 / 2,0 | 1,88 / 1,87 | 3 / 4 | 40% / 60% | 13% / 20% / 67% | 57% | 49% | 2 (Galatasaray) 67% @1,40 7/10 ✓ -4,5 82% @1,31 7/10 ✗ +2,5 57% @1,36 6/10 ✓ |
West Ham United - Aston Villa : score final 1-1, net avantage de forme pour Aston Villa (3,9/10 contre 6,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 79% de probabilité, coté à 1,24, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats West Ham United · Stats Aston Villa · Classement Premier League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| West Ham United - Aston Villa | 1-1 | 3,9 / 6,2 | 1,46 / 1,55 | 1 / 1 | 30% / 70% | 35% / 30% / 35% | 61% | 63% | -4,5 79% @1,24 7/10 ✓ 1X (West Ham United ou Nul) 65% @1,62 5/10 ✓ BTTS Yes 63% @1,50 5/10 ✓ |
Salzburg - Hartberg : score final 5-1, porté par un net avantage de forme (8,2/10 contre 4,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 80% de probabilité, coté à 1,20, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Salzburg · Stats Hartberg · Classement Bundesliga autrichienne.
Austria Klagenfurt - Sturm Graz : score final 0-4, porté par un net avantage de forme (5,1/10 contre 7,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Sturm Graz ou Nul), 90% de probabilité, coté à 1,23, confiance 10/10. Conseil validé ✓. Stats Austria Klagenfurt · Stats Sturm Graz · Classement Bundesliga autrichienne.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Salzburg - Hartberg | 5-1 | 8,2 / 4,3 | 2,65 / 0,91 | 5 / 1 | 62% / 38% | 63% / 22% / 16% | 59% | 54% | -4,5 80% @1,20 7/10 ✗ 1 (Salzburg) 63% @1,36 6/10 ✓ +2,5 59% @1,55 5/10 ✓ |
| Austria Klagenfurt - Sturm Graz | 0-4 | 5,1 / 7,4 | 0,88 / 1,57 | 0 / 4 | 40% / 60% | 11% / 17% / 73% | 67% | 54% | X2 (Sturm Graz ou Nul) 90% @1,23 10/10 ✓ +1,5 86% @1,33 9/10 ✓ 2 (Sturm Graz) 73% @1,85 8/10 ✓ |
Hertha BSC - Schalke 04 : score final 5-2, avec des formes voisines (3,9/10 et 5,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 83% de probabilité, coté à 1,20, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Hertha BSC · Stats Schalke 04 · Classement 2. Bundesliga.
Hamburger SV - Wehen Wiesbaden : score final 3-0, avec des formes voisines (2,8/10 et 3,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 84% de probabilité, coté à 1,33, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Hamburger SV · Stats Wehen Wiesbaden · Classement 2. Bundesliga.
Karlsruher SC - Magdeburg : score final 7-0, avec des formes voisines (5,2/10 et 4,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Karlsruher SC ou Nul), 74% de probabilité, coté à 1,35, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Karlsruher SC · Stats Magdeburg · Classement 2. Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hertha BSC - Schalke 04 | 5-2 | 3,9 / 5,0 | 2,18 / 1,47 | 5 / 2 | 44% / 56% | 38% / 30% / 32% | 55% | 58% | -4,5 83% @1,20 7/10 ✗ +1,5 79% @1,20 7/10 ✓ 1X (Hertha BSC ou Nul) 68% @1,40 6/10 ✓ |
| Hamburger SV - Wehen Wiesbaden | 3-0 | 2,8 / 3,8 | 1,73 / 1,25 | 3 / 0 | 61% / 39% | 53% / 26% / 21% | 55% | 54% | -4,5 84% @1,33 7/10 ✓ 1 (Hamburger SV) 53% @1,51 5/10 ✓ +2,5 55% @1,40 4/10 ✓ |
| Karlsruher SC - Magdeburg | 7-0 | 5,2 / 4,1 | 2,38 / 0,91 | 7 / 0 | 48% / 52% | 48% / 26% / 26% | 60% | 61% | 1X (Karlsruher SC ou Nul) 74% @1,35 7/10 ✓ -4,5 80% @1,22 7/10 ✗ BTTS Yes 61% @1,50 5/10 ✗ |
Racing Club de Ferrol - Real Valladolid : score final 2-0, net avantage de forme pour Real Valladolid (1,5/10 contre 5,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Racing Club de Ferrol ou Nul), 73% de probabilité, coté à 1,53, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats Racing Club de Ferrol · Stats Real Valladolid · Classement Liga 2.
Real Zaragoza - RCD Espanyol : score final 0-1, net avantage de forme pour RCD Espanyol (1,4/10 contre 6,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Real Zaragoza ou Nul), 74% de probabilité, coté à 1,35, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Real Zaragoza · Stats RCD Espanyol · Classement Liga 2.
Elche CF - Albacete Balompié : score final 3-2, porté par un net avantage de forme (7,7/10 contre 3,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Elche CF marque), 81% de probabilité, coté à 1,22, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Elche CF · Stats Albacete Balompié · Classement Liga 2.
Leganés - Mirandés : score final 4-0, avec des formes voisines (4,4/10 et 2,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Leganés marque), 78% de probabilité, coté à 1,25, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Leganés · Stats Mirandés · Classement Liga 2.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Racing Club de Ferrol - Real Valladolid | 2-0 | 1,5 / 5,6 | 1,62 / 0,89 | 2 / 0 | 51% / 49% | 40% / 33% / 27% | 40% | 46% | 1X (Racing Club de Ferrol ou Nul) 73% @1,53 6/10 ✓ Home Score (Racing Club de Ferrol marque) 73% @1,50 6/10 ✓ -2,5 60% @1,50 5/10 ✓ |
| Real Zaragoza - RCD Espanyol | 0-1 | 1,4 / 6,1 | 1,21 / 0,66 | 0 / 1 | 60% / 40% | 41% / 33% / 26% | 39% | 45% | 1X (Real Zaragoza ou Nul) 74% @1,35 7/10 ✗ Home Score (Real Zaragoza marque) 72% @1,40 6/10 ✗ -2,5 61% @1,44 5/10 ✓ |
| Elche CF - Albacete Balompié | 3-2 | 7,7 / 3,0 | 2,21 / 0,73 | 3 / 2 | 68% / 32% | 57% / 26% / 16% | 44% | 44% | Home Score (Elche CF marque) 81% @1,22 9/10 ✓ -3,5 77% @1,20 7/10 ✗ 1 (Elche CF) 57% @1,80 6/10 ✓ |
| Leganés - Mirandés | 4-0 | 4,4 / 2,7 | 1,56 / 1,1 | 4 / 0 | 49% / 51% | 51% / 29% / 20% | 41% | 44% | Home Score (Leganés marque) 78% @1,25 8/10 ✓ +1,5 68% @1,50 5/10 ✓ -2,5 59% @1,61 4/10 ✗ |
Ascoli - Lecco : score final 4-1, porté par un net avantage de forme (3,5/10 contre 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Ascoli marque), 77% de probabilité, coté à 1,25, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Ascoli · Stats Lecco · Classement Serie B.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ascoli - Lecco | 4-1 | 3,5 / 0,0 | 1,58 / 1,41 | 4 / 1 | 46% / 54% | 44% / 30% / 25% | 45% | 49% | Home Score (Ascoli marque) 77% @1,25 8/10 ✓ -3,5 76% @1,20 7/10 ✗ +1,5 71% @1,55 5/10 ✓ |
Notre algorithme avait identifié 46 opportunites de value bet avec edge positif pour le 17 mars 2024 :
Notre algorithme analyse pour chaque match du 17 mars 2024 : la forme recente (5 derniers matchs), les buts attendus (xG), les stats domicile/exterieur, le classement, le bilan direct (H2H) et les cotes bookmakers. Resultat : probabilites 1X2 chiffrees, predictions over/under et BTTS, value bets avec edge positif identifies.
Pronalgo propose plusieurs filtres pour affiner les matchs affichés selon votre stratégie. Chaque filtre correspond à un critère calculé par notre algorithme - aucun jugement subjectif, uniquement de la data.
L'algorithme Pronalgo attribue à chaque match un niveau de confiance basé sur la robustesse des probabilités calculées : Très Élevée, Élevée, Moyenne, Faible. Le Top du Match - le meilleur conseil par rencontre - atteint 76.1% de précision sur les niveaux Très Élevée. Filtrer par confiance permet de ne garder que les matchs où notre modèle est le plus solide. En savoir plus sur les niveaux de confiance
Chaque fiche match affiche plusieurs types de conseils calculés par notre modèle : 1X2 (victoire domicile, nul, victoire extérieure), Over/Under 2.5 buts, BTTS (les deux équipes marquent), score exact et double chance. Le filtre Marché permet de n'afficher que les matchs recommandés sur un type de pari précis. Voir comment notre algorithme calcule chaque marché
Un value bet est un pari où notre modèle estime que la probabilité réelle est supérieure à ce que la cote bookmaker implique. L'Edge mesure cet avantage en pourcentage : Edge = (probabilité modèle x cote) - 1. Un Edge positif signifie que vous avez un avantage statistique sur le long terme. C'est la base du ROI 11.2% affiché par Pronalgo sur 44 102 value bets archivés. Le filtre Top Value Bet isole ces opportunités à edge positif. Lexique complet : Edge, EV, value bet
Filtrez les matchs par compétition pour vous concentrer sur les ligues que vous suivez. Notre algorithme performe différemment selon les championnats - consultez la page performances pour voir le ROI par ligue et identifier les marchés les plus porteurs.
Le filtre Statut permet d'afficher uniquement les matchs à venir (pronostics actifs) ou les matchs terminés pour consulter les résultats validés et vérifier les performances de l'algorithme en temps réel. Toutes les prédictions passées sont archivées sans modification. Performances historiques complètes
La Top Sélection est un filtre combiné : confiance minimale 9/10, cote minimale 1.30 et edge positif. Seuls les matchs passant ces trois critères simultanément apparaissent. C'est la liste la plus courte, la plus sélective - et la plus rentable sur le long terme.