61 matchs de football joués le 21 avril 2024, analysés par l'algorithme Pronalgo. Bilan des conseils principaux : 37 validés sur 61 (61%). Ligues : Serie A, Ekstraklasa, Eliteserien, Jupiler Pro League, Ligue 1.
Retrouvez l'intégralité des résultats Pronalgo du 21 avril 2024 : scores, xG, statistiques et analyses post-match. L'algorithme avait prédit les probabilités 1X2, l'over/under et le BTTS pour chaque rencontre.
Selon l'algorithme Pronalgo, les meilleurs conseils football du 21 avril 2024 sont : Victoire Sporting CP (1) sur Sporting CP - Vitória Guimarães, Moins de 4,5 buts sur Salzburg - Austria Klagenfurt, Double chance 1X (LASK Linz ou nul) sur LASK Linz - Hartberg. Bilan : 6 conseils validés sur 10 déjà joués. Sélection automatique : un conseil par match, classé par note d'intérêt (sur 10), toutes catégories confondues (Top Sélection, value bet, conseil sûr).
Torino - Frosinone : score final 0-0, porté par un net avantage de forme (5,1/10 contre 2,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 74% de probabilité, coté à 1,30, intérêt 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Torino · Stats Frosinone · Classement Serie A.
Salernitana - Fiorentina : score final 0-2, porté par un net avantage de forme (0,3/10 contre 2,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 78% de probabilité, coté à 1,25, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Salernitana · Stats Fiorentina · Classement Serie A.
Sassuolo - Lecce : score final 0-3, avec des formes voisines (3,4/10 et 4,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Sassuolo ou Nul), 72% de probabilité, coté à 1,40, intérêt 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Sassuolo · Stats Lecce · Classement Serie A.
Monza - Atalanta : score final 1-2, avec des formes voisines (3,0/10 et 2,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Atalanta ou Nul), 79% de probabilité, coté à 1,26, intérêt 9/10. Conseil validé ✓. Stats Monza · Stats Atalanta · Classement Serie A.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Torino - Frosinone | 0-0 | 5,1 / 2,5 | 1,25 / 1,3 | 0 / 0 | 53% / 47% | 58% / 25% / 17% | 49% | 47% | +1,5 74% @1,30 7/10 ✗ -3,5 73% @1,33 6/10 ✓ 1 (Torino) 58% @1,75 5/10 ✗ |
| Salernitana - Fiorentina | 0-2 | 0,3 / 2,9 | 0,54 / 1,65 | 0 / 2 | 27% / 73% | 18% / 24% / 57% | 55% | 53% | +1,5 78% @1,25 7/10 ✓ 2 (Fiorentina) 57% @1,63 6/10 ✓ -3,5 67% @1,40 5/10 ✓ |
| Sassuolo - Lecce | 0-3 | 3,4 / 4,1 | 1,28 / 1,65 | 0 / 3 | 56% / 44% | 43% / 29% / 27% | 51% | 54% | 1X (Sassuolo ou Nul) 72% @1,40 7/10 ✗ +1,5 75% @1,27 7/10 ✓ -3,5 71% @1,33 6/10 ✓ |
| Monza - Atalanta | 1-2 | 3,0 / 2,9 | 1,24 / 1,57 | 1 / 2 | 58% / 42% | 21% / 26% / 53% | 56% | 55% | X2 (Atalanta ou Nul) 79% @1,26 9/10 ✓ +1,5 79% @1,28 8/10 ✓ -3,5 67% @1,36 6/10 ✓ |
ŁKS Łódź - Lech Poznań : score final 2-3, avec des formes voisines (5,5/10 et 4,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 75% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 6/10. Conseil validé ✓. Stats ŁKS Łódź · Stats Lech Poznań · Classement Ekstraklasa.
Cracovia Kraków - Puszcza Niepołomice : score final 0-1, avec des formes voisines (3,8/10 et 4,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 76% de probabilité, coté à 1,27, intérêt 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Cracovia Kraków · Stats Puszcza Niepołomice · Classement Ekstraklasa.
Legia Warszawa - Śląsk Wrocław : score final 0-0, avec des formes voisines (5,5/10 et 3,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 72% de probabilité, coté à 1,26, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Legia Warszawa · Stats Śląsk Wrocław · Classement Ekstraklasa.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ŁKS Łódź - Lech Poznań | 2-3 | 5,5 / 4,2 | 1,3 / 1,57 | 2 / 3 | 38% / 62% | 26% / 29% / 45% | 50% | 53% | +1,5 75% @1,20 6/10 ✓ -3,5 72% @1,42 6/10 ✗ 2 (Lech Poznań) 45% @1,65 5/10 ✓ |
| Cracovia Kraków - Puszcza Niepołomice | 0-1 | 3,8 / 4,3 | 1,52 / 1,38 | 0 / 1 | 57% / 43% | 44% / 29% / 26% | 52% | 55% | +1,5 76% @1,27 7/10 ✗ -3,5 70% @1,28 6/10 ✓ 1 (Cracovia Kraków) 44% @1,66 3/10 ✗ |
| Legia Warszawa - Śląsk Wrocław | 0-0 | 5,5 / 3,9 | 1,66 / 0,98 | 0 / 0 | 66% / 34% | 56% / 25% / 18% | 50% | 49% | -3,5 72% @1,26 7/10 ✓ +1,5 74% @1,29 6/10 ✗ 1 (Legia Warszawa) 56% @1,60 5/10 ✗ |
HamKam - Strømsgodset : score final 0-1, porté par un net avantage de forme (0,1/10 contre 5,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 75% de probabilité, coté à 1,24, intérêt 7/10. Conseil manqué ✗. Stats HamKam · Stats Strømsgodset · Classement Eliteserien.
Kristiansund - Tromsø : score final 1-0, net avantage de forme pour Kristiansund (3,4/10 contre 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 76% de probabilité, coté à 1,28, intérêt 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Kristiansund · Stats Tromsø · Classement Eliteserien.
Sandefjord - Lillestrøm : score final 0-1, avec des formes voisines (1,6/10 et 2,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 79% de probabilité, coté à 1,26, intérêt 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Sandefjord · Stats Lillestrøm · Classement Eliteserien.
Brann - Odd : score final 2-0, avec des formes voisines (5,2/10 et 5,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +2,5, 58% de probabilité, coté à 1,46, intérêt 6/10. Conseil manqué ✗. Stats Brann · Stats Odd · Classement Eliteserien.
FK Bodo - Glimt - Molde : score final 1-1, net avantage de forme pour Molde (2,0/10 contre 6,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 84% de probabilité, coté à 1,21, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats FK Bodo - Glimt · Stats Molde · Classement Eliteserien.
Sarpsborg 08 - KFUM : score final 0-2, avec des formes voisines (0,7/10 et 1,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 87% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Sarpsborg 08 · Stats KFUM · Classement Eliteserien.
Viking - Fredrikstad : score final 1-1, avec des formes voisines (3,6/10 et 4,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 87% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Viking · Stats Fredrikstad · Classement Eliteserien.
Haugesund - Rosenborg : score final 1-3, avec des formes voisines (5,6/10 et 5,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Rosenborg ou Nul), 73% de probabilité, coté à 1,35, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Haugesund · Stats Rosenborg · Classement Eliteserien.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HamKam - Strømsgodset | 0-1 | 0,1 / 5,8 | 1,51 / 1,22 | 0 / 1 | 54% / 46% | 28% / 30% / 42% | 51% | 55% | +1,5 75% @1,24 7/10 ✗ X2 (Strømsgodset ou Nul) 72% @1,53 7/10 ✓ -3,5 71% @1,33 6/10 ✓ |
| Kristiansund - Tromsø | 1-0 | 3,4 / 0,0 | 1,91 / 1,16 | 1 / 0 | 46% / 54% | 27% / 29% / 43% | 52% | 55% | +1,5 76% @1,28 7/10 ✗ X2 (Tromsø ou Nul) 72% @1,50 7/10 ✗ -3,5 70% @1,27 6/10 ✓ |
| Sandefjord - Lillestrøm | 0-1 | 1,6 / 2,1 | 1,32 / 1,09 | 0 / 1 | 58% / 42% | 26% / 27% / 47% | 55% | 57% | +1,5 79% @1,26 8/10 ✗ X2 (Lillestrøm ou Nul) 74% @1,38 7/10 ✓ -3,5 67% @1,40 5/10 ✓ |
| Brann - Odd | 2-0 | 5,2 / 5,8 | 1,78 / 0,78 | 2 / 0 | 59% / 41% | 43% / 28% / 28% | 58% | 60% | +2,5 58% @1,46 6/10 ✗ 1 (Brann) 43% @1,33 5/10 ✓ -3,5 64% @1,64 4/10 ✓ |
| FK Bodo - Glimt - Molde | 1-1 | 2,0 / 6,8 | 1,23 / 0,61 | 1 / 1 | 70% / 30% | 37% / 31% / 32% | 55% | 58% | -4,5 84% @1,21 8/10 ✓ 1X (FK Bodo - Glimt ou Nul) 68% @1,33 7/10 ✓ +2,5 55% @1,49 5/10 ✗ |
| Sarpsborg 08 - KFUM | 0-2 | 0,7 / 1,7 | 1,53 / 1,02 | 0 / 2 | 66% / 34% | 37% / 32% / 31% | 49% | 54% | -4,5 87% @1,20 8/10 ✓ +1,5 74% @1,20 7/10 ✓ 1 (Sarpsborg 08) 37% @1,50 4/10 ✗ |
| Viking - Fredrikstad | 1-1 | 3,6 / 4,2 | 1,53 / 1,1 | 1 / 1 | 68% / 32% | 44% / 30% / 27% | 50% | 53% | -4,5 87% @1,20 8/10 ✓ 1X (Viking ou Nul) 74% @1,22 8/10 ✓ 1 (Viking) 44% @1,53 4/10 ✗ |
| Haugesund - Rosenborg | 1-3 | 5,6 / 5,8 | 2,17 / 1,26 | 1 / 3 | 55% / 45% | 27% / 29% / 44% | 54% | 56% | X2 (Rosenborg ou Nul) 73% @1,35 7/10 ✓ +1,5 77% @1,25 7/10 ✓ -3,5 69% @1,31 6/10 ✗ |
Cercle Brugge - Royal Antwerp FC : score final 0-1, porté par un net avantage de forme (5,6/10 contre 3,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 75% de probabilité, coté à 1,28, intérêt 6/10. Conseil manqué ✗. Stats Cercle Brugge · Stats Royal Antwerp FC · Classement Jupiler Pro League.
Sporting Charleroi - AS Eupen : score final 1-0, porté par un net avantage de forme (4,0/10 contre 1,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 72% de probabilité, coté à 1,30, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Sporting Charleroi · Stats AS Eupen · Classement Jupiler Pro League.
KV Kortrijk - RWDM : score final 2-4, avec des formes voisines (3,3/10 et 2,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 77% de probabilité, coté à 1,30, intérêt 8/10. Conseil manqué ✗. Stats KV Kortrijk · Stats RWDM · Classement Jupiler Pro League.
Union Saint-Gilloise - Club Brugge : score final 1-2, net avantage de forme pour Club Brugge (2,7/10 contre 7,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Union Saint-Gilloise ou Nul), 72% de probabilité, coté à 1,38, intérêt 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Union Saint-Gilloise · Stats Club Brugge · Classement Jupiler Pro League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cercle Brugge - Royal Antwerp FC | 0-1 | 5,6 / 3,4 | 1,76 / 1,74 | 0 / 1 | 53% / 47% | 35% / 32% / 33% | 51% | 55% | +1,5 75% @1,28 6/10 ✗ -3,5 71% @1,36 6/10 ✓ 1X (Cercle Brugge ou Nul) 67% @1,48 6/10 ✗ |
| Sporting Charleroi - AS Eupen | 1-0 | 4,0 / 1,3 | 1,98 / 1,21 | 1 / 0 | 54% / 46% | 39% / 31% / 30% | 50% | 54% | -3,5 72% @1,30 7/10 ✓ +1,5 75% @1,30 6/10 ✗ 1 (Sporting Charleroi) 39% @1,65 3/10 ✓ |
| KV Kortrijk - RWDM | 2-4 | 3,3 / 2,0 | 1,92 / 1,65 | 2 / 4 | 56% / 44% | 34% / 34% / 32% | 44% | 49% | -3,5 77% @1,30 8/10 ✗ 1X (KV Kortrijk ou Nul) 68% @1,30 7/10 ✗ Home Score (KV Kortrijk marque) 71% @1,22 7/10 ✓ |
| Union Saint-Gilloise - Club Brugge | 1-2 | 2,7 / 7,6 | 1,84 / 0,99 | 1 / 2 | 48% / 52% | 44% / 28% / 28% | 57% | 59% | 1X (Union Saint-Gilloise ou Nul) 72% @1,38 7/10 ✗ +1,5 79% @1,28 7/10 ✓ -3,5 66% @1,36 6/10 ✓ |
Brest - Monaco : score final 0-2, porté par un net avantage de forme (5,1/10 contre 8,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 77% de probabilité, coté à 1,25, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Brest · Stats Monaco · Classement Ligue 1.
Lille - Strasbourg : score final 1-0, avec des formes voisines (6,3/10 et 6,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 78% de probabilité, coté à 1,28, intérêt 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Lille · Stats Strasbourg · Classement Ligue 1.
Toulouse - Olympique Marseille : score final 2-2, avec des formes voisines (5,7/10 et 4,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 74% de probabilité, coté à 1,36, intérêt 6/10. Conseil manqué ✗. Stats Toulouse · Stats Olympique Marseille · Classement Ligue 1.
Le Havre - Metz : score final 0-1, net avantage de forme pour Metz (1,3/10 contre 4,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Le Havre ou Nul), 69% de probabilité, coté à 1,31, intérêt 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Le Havre · Stats Metz · Classement Ligue 1.
Reims - Montpellier : score final 1-2, net avantage de forme pour Montpellier (3,1/10 contre 6,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Reims ou Nul), 76% de probabilité, coté à 1,29, intérêt 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Reims · Stats Montpellier · Classement Ligue 1.
PSG - Olympique Lyonnais : score final 4-1, avec des formes voisines (6,7/10 et 7,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : BTTS Yes, 63% de probabilité, coté à 1,62, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats PSG · Stats Olympique Lyonnais · Classement Ligue 1.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brest - Monaco | 0-2 | 5,1 / 8,3 | 1,19 / 0,96 | 0 / 2 | 57% / 43% | 34% / 31% / 35% | 53% | 56% | +1,5 77% @1,25 7/10 ✓ X2 (Monaco ou Nul) 66% @1,53 6/10 ✓ -3,5 70% @1,40 5/10 ✓ |
| Lille - Strasbourg | 1-0 | 6,3 / 6,6 | 0,92 / 0,94 | 1 / 0 | 52% / 48% | 59% / 24% / 17% | 55% | 52% | +1,5 78% @1,28 7/10 ✗ 1 (Lille) 59% @1,52 5/10 ✓ -3,5 67% @1,36 5/10 ✓ |
| Toulouse - Olympique Marseille | 2-2 | 5,7 / 4,1 | 1,16 / 1,12 | 2 / 2 | 45% / 55% | 36% / 32% / 32% | 48% | 52% | -3,5 74% @1,36 6/10 ✗ +1,5 73% @1,30 6/10 ✓ 1X (Toulouse ou Nul) 68% @1,60 6/10 ✓ |
| Le Havre - Metz | 0-1 | 1,3 / 4,1 | 1,7 / 0,92 | 0 / 1 | 64% / 36% | 37% / 32% / 31% | 50% | 54% | 1X (Le Havre ou Nul) 69% @1,31 7/10 ✗ -3,5 72% @1,20 6/10 ✓ +1,5 74% @1,45 6/10 ✗ |
| Reims - Montpellier | 1-2 | 3,1 / 6,3 | 1,85 / 1,3 | 1 / 2 | 52% / 48% | 47% / 29% / 25% | 50% | 53% | 1X (Reims ou Nul) 76% @1,29 8/10 ✗ +1,5 75% @1,22 7/10 ✓ -3,5 72% @1,44 6/10 ✓ |
| PSG - Olympique Lyonnais | 4-1 | 6,7 / 7,5 | 1,63 / 1,85 | 4 / 1 | 63% / 37% | 59% / 22% / 20% | 68% | 63% | BTTS Yes 63% @1,62 7/10 ✓ +2,5 68% @1,71 7/10 ✓ -4,5 73% @1,30 7/10 ✗ |
Hannover 96 - St. Pauli : score final 1-2, avec des formes voisines (5,4/10 et 4,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 77% de probabilité, coté à 1,28, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Hannover 96 · Stats St. Pauli · Classement 2. Bundesliga.
Hansa Rostock - Magdeburg : score final 0-2, net avantage de forme pour Hansa Rostock (3,9/10 contre 1,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 78% de probabilité, coté à 1,58, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Hansa Rostock · Stats Magdeburg · Classement 2. Bundesliga.
Karlsruher SC - Hertha BSC : score final 3-2, avec des formes voisines (6,6/10 et 7,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Karlsruher SC ou Nul), 75% de probabilité, coté à 1,30, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Karlsruher SC · Stats Hertha BSC · Classement 2. Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hannover 96 - St. Pauli | 1-2 | 5,4 / 4,3 | 1,72 / 1,18 | 1 / 2 | 44% / 56% | 33% / 31% / 35% | 53% | 57% | +1,5 77% @1,28 7/10 ✓ X2 (St. Pauli ou Nul) 66% @1,38 6/10 ✓ -3,5 69% @1,35 5/10 ✓ |
| Hansa Rostock - Magdeburg | 0-2 | 3,9 / 1,2 | 1,1 / 1,2 | 0 / 2 | 53% / 47% | 30% / 33% / 37% | 43% | 49% | -3,5 78% @1,58 7/10 ✓ Away Score (Magdeburg marque) 72% @1,22 7/10 ✓ +1,5 69% @1,22 6/10 ✓ |
| Karlsruher SC - Hertha BSC | 3-2 | 6,6 / 7,1 | 1,26 / 2,02 | 3 / 2 | 46% / 54% | 49% / 26% / 25% | 58% | 58% | 1X (Karlsruher SC ou Nul) 75% @1,30 7/10 ✓ -4,5 82% @1,29 7/10 ✗ BTTS Yes 58% @1,42 4/10 ✓ |
Freiburg - Mainz 05 : score final 1-1, avec des formes voisines (5,5/10 et 7,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 78% de probabilité, coté à 1,23, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Freiburg · Stats Mainz 05 · Classement Bundesliga.
Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen : score final 1-1, porté par un net avantage de forme (8,2/10 contre 2,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +2,5, 65% de probabilité, coté à 1,39, intérêt 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Borussia Dortmund · Stats Bayer Leverkusen · Classement Bundesliga.
Werder Bremen - Stuttgart : score final 2-1, porté par un net avantage de forme (0,0/10 contre 9,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 80% de probabilité, coté à 1,25, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Werder Bremen · Stats Stuttgart · Classement Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Freiburg - Mainz 05 | 1-1 | 5,5 / 7,0 | 0,91 / 1,51 | 1 / 1 | 40% / 60% | 34% / 31% / 35% | 54% | 58% | +1,5 78% @1,23 7/10 ✓ X2 (Mainz 05 ou Nul) 66% @1,52 7/10 ✓ -3,5 68% @1,46 5/10 ✓ |
| Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen | 1-1 | 8,2 / 2,0 | 0,83 / 1,89 | 1 / 1 | 48% / 52% | 37% / 28% / 34% | 65% | 66% | +2,5 65% @1,39 7/10 ✗ -4,5 75% @1,25 6/10 ✓ 1X (Borussia Dortmund ou Nul) 65% @1,48 6/10 ✓ |
| Werder Bremen - Stuttgart | 2-1 | 0,0 / 9,5 | 0,93 / 1,68 | 2 / 1 | 31% / 69% | 23% / 26% / 51% | 59% | 59% | -4,5 80% @1,25 7/10 ✓ +2,5 59% @1,58 5/10 ✓ BTTS Yes 59% @1,57 5/10 ✓ |
Famalicão - Portimonense : score final 2-2, avec des formes voisines (4,1/10 et 2,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 78% de probabilité, coté à 1,23, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Famalicão · Stats Portimonense · Classement Liga Portugal.
Sporting CP - Vitória Guimarães : score final 3-0, net avantage de forme pour Vitória Guimarães (2,0/10 contre 8,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1 (Sporting CP), 84% de probabilité, coté à 1,30, intérêt 9/10. Conseil validé ✓. Stats Sporting CP · Stats Vitória Guimarães · Classement Liga Portugal.
Casa Pia - Porto : score final 1-2, avec des formes voisines (3,8/10 et 5,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 2 (Porto), 70% de probabilité, coté à 1,35, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Casa Pia · Stats Porto · Classement Liga Portugal.
GD Chaves - GD Estoril Praia : score final 2-2, avec des formes voisines (1,7/10 et 3,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Away Score (GD Estoril Praia marque), 72% de probabilité, coté à 1,29, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats GD Chaves · Stats GD Estoril Praia · Classement Liga Portugal.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Famalicão - Portimonense | 2-2 | 4,1 / 2,5 | 1,6 / 1,75 | 2 / 2 | 48% / 52% | 57% / 24% / 19% | 55% | 53% | +1,5 78% @1,23 8/10 ✓ 1 (Famalicão) 57% @1,70 6/10 ✗ -3,5 67% @1,32 5/10 ✗ |
| Sporting CP - Vitória Guimarães | 3-0 | 2,0 / 8,6 | 1,39 / 0,74 | 3 / 0 | 64% / 36% | 84% / 11% / 5% | 69% | 45% | 1 (Sporting CP) 84% @1,30 9/10 ✓ -4,5 71% @1,30 7/10 ✓ +2,5 69% @1,62 6/10 ✓ |
| Casa Pia - Porto | 1-2 | 3,8 / 5,6 | 1,09 / 1,76 | 1 / 2 | 45% / 55% | 11% / 19% / 70% | 55% | 45% | 2 (Porto) 70% @1,35 8/10 ✓ -3,5 67% @1,47 5/10 ✓ +2,5 55% @1,78 5/10 ✓ |
| GD Chaves - GD Estoril Praia | 2-2 | 1,7 / 3,0 | 1,62 / 1,44 | 2 / 2 | 58% / 42% | 31% / 33% / 36% | 44% | 50% | Away Score (GD Estoril Praia marque) 72% @1,29 8/10 ✓ X2 (GD Estoril Praia ou Nul) 69% @1,41 8/10 ✓ -3,5 77% @1,22 7/10 ✗ |
Crystal Palace - West Ham United : score final 5-2, avec des formes voisines (2,6/10 et 3,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 79% de probabilité, coté à 1,24, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Crystal Palace · Stats West Ham United · Classement Premier League.
Everton - Nottingham Forest : score final 2-0, net avantage de forme pour Nottingham Forest (1,5/10 contre 3,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 82% de probabilité, coté à 1,28, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Everton · Stats Nottingham Forest · Classement Premier League.
Aston Villa - AFC Bournemouth : score final 3-1, avec des formes voisines (4,6/10 et 5,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Aston Villa ou Nul), 74% de probabilité, coté à 1,24, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Aston Villa · Stats AFC Bournemouth · Classement Premier League.
Fulham - Liverpool : score final 1-3, avec des formes voisines (3,9/10 et 5,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 2 (Liverpool), 66% de probabilité, coté à 1,54, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Fulham · Stats Liverpool · Classement Premier League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Crystal Palace - West Ham United | 5-2 | 2,6 / 3,2 | 1,99 / 0,59 | 5 / 2 | 62% / 38% | 45% / 28% / 28% | 57% | 58% | +1,5 79% @1,24 7/10 ✓ 1X (Crystal Palace ou Nul) 73% @1,39 7/10 ✓ -3,5 66% @1,43 5/10 ✗ |
| Everton - Nottingham Forest | 2-0 | 1,5 / 3,5 | 1,14 / 1,02 | 2 / 0 | 41% / 59% | 47% / 27% / 27% | 61% | 62% | +1,5 82% @1,28 8/10 ✓ 1X (Everton ou Nul) 74% @1,30 7/10 ✓ -3,5 61% @1,37 4/10 ✓ |
| Aston Villa - AFC Bournemouth | 3-1 | 4,6 / 5,6 | 1,5 / 1,49 | 3 / 1 | 58% / 42% | 47% / 27% / 27% | 61% | 61% | 1X (Aston Villa ou Nul) 74% @1,24 7/10 ✓ -4,5 79% @1,30 7/10 ✓ BTTS Yes 61% @1,44 5/10 ✓ |
| Fulham - Liverpool | 1-3 | 3,9 / 5,5 | 1,33 / 1,8 | 1 / 3 | 39% / 61% | 14% / 20% / 66% | 61% | 53% | 2 (Liverpool) 66% @1,54 7/10 ✓ -4,5 79% @1,33 7/10 ✓ +2,5 61% @1,53 5/10 ✓ |
Aris - AEK Athens : score final 1-2, porté par un net avantage de forme (2,5/10 contre 6,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 81% de probabilité, coté à 1,26, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Aris · Stats AEK Athens · Classement Super League grèque.
Panserraikos - PAS Giannina : score final 2-1, porté par un net avantage de forme (4,0/10 contre 0,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 81% de probabilité, coté à 1,34, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Panserraikos · Stats PAS Giannina · Classement Super League grèque.
Lamia - Panathinaikos : score final 0-5, porté par un net avantage de forme (0,0/10 contre 7,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 83% de probabilité, coté à 1,22, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Lamia · Stats Panathinaikos · Classement Super League grèque.
Olympiakos Piraeus - PAOK : score final 2-1, avec des formes voisines (7,1/10 et 7,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 78% de probabilité, coté à 1,44, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Olympiakos Piraeus · Stats PAOK · Classement Super League grèque.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aris - AEK Athens | 1-2 | 2,5 / 6,1 | 1,07 / 3,17 | 1 / 2 | 37% / 63% | 25% / 26% / 49% | 59% | 59% | +1,5 81% @1,26 8/10 ✓ -3,5 64% @1,38 5/10 ✓ 2 (AEK Athens) 49% @1,44 5/10 ✓ |
| Panserraikos - PAS Giannina | 2-1 | 4,0 / 0,5 | 1,41 / 0,91 | 2 / 1 | 49% / 51% | 48% / 26% / 26% | 59% | 60% | +1,5 81% @1,34 8/10 ✓ 1X (Panserraikos ou Nul) 74% @1,26 8/10 ✓ -3,5 63% @1,22 6/10 ✓ |
| Lamia - Panathinaikos | 0-5 | 0,0 / 7,4 | 1,32 / 1,86 | 0 / 5 | 53% / 47% | 22% / 25% / 53% | 63% | 61% | +1,5 83% @1,22 8/10 ✓ 2 (Panathinaikos) 53% @1,27 6/10 ✓ BTTS Yes 61% @2,38 5/10 ✗ |
| Olympiakos Piraeus - PAOK | 2-1 | 7,1 / 7,4 | 1,3 / 0,75 | 2 / 1 | 50% / 50% | 39% / 33% / 28% | 43% | 48% | -3,5 78% @1,44 7/10 ✓ 1X (Olympiakos Piraeus ou Nul) 72% @1,26 7/10 ✓ +1,5 69% @1,24 6/10 ✓ |
SD Eibar - AD Alcorcón : score final 2-0, avec des formes voisines (5,3/10 et 6,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 75% de probabilité, coté à 1,25, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats SD Eibar · Stats AD Alcorcón · Classement Liga 2.
RCD Espanyol - FC Andorra : score final 1-1, porté par un net avantage de forme (5,8/10 contre 3,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (RCD Espanyol ou Nul), 78% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats RCD Espanyol · Stats FC Andorra · Classement Liga 2.
CD Eldense - Albacete Balompié : score final 0-1, net avantage de forme pour Albacete Balompié (0,0/10 contre 2,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (CD Eldense marque), 77% de probabilité, coté à 1,30, intérêt 8/10. Conseil manqué ✗. Stats CD Eldense · Stats Albacete Balompié · Classement Liga 2.
Mirandés - Burgos CF : score final 2-1, net avantage de forme pour Burgos CF (2,0/10 contre 4,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Mirandés marque), 77% de probabilité, coté à 1,33, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Mirandés · Stats Burgos CF · Classement Liga 2.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SD Eibar - AD Alcorcón | 2-0 | 5,3 / 6,3 | 1,57 / 1,24 | 2 / 0 | 71% / 29% | 55% / 27% / 18% | 46% | 46% | -3,5 75% @1,25 7/10 ✓ +1,5 72% @1,35 6/10 ✓ 1 (SD Eibar) 55% @1,53 6/10 ✓ |
| RCD Espanyol - FC Andorra | 1-1 | 5,8 / 3,4 | 1,25 / 1,41 | 1 / 1 | 47% / 53% | 47% / 31% / 23% | 41% | 45% | 1X (RCD Espanyol ou Nul) 78% @1,20 8/10 ✓ Home Score (RCD Espanyol marque) 76% @1,20 8/10 ✓ -3,5 79% @1,25 8/10 ✓ |
| CD Eldense - Albacete Balompié | 0-1 | 0,0 / 2,8 | 1,5 / 0,78 | 0 / 1 | 53% / 47% | 46% / 30% / 24% | 45% | 48% | Home Score (CD Eldense marque) 77% @1,30 8/10 ✗ -3,5 77% @1,22 7/10 ✓ 1X (CD Eldense ou Nul) 76% @1,32 7/10 ✗ |
| Mirandés - Burgos CF | 2-1 | 2,0 / 4,1 | 1,34 / 1,01 | 2 / 1 | 37% / 63% | 45% / 30% / 25% | 45% | 49% | Home Score (Mirandés marque) 77% @1,33 7/10 ✓ 1X (Mirandés ou Nul) 75% @1,32 7/10 ✓ +1,5 70% @1,45 5/10 ✓ |
Vilaverdense - CS Marítimo : score final 0-2, porté par un net avantage de forme (1,8/10 contre 6,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 77% de probabilité, coté à 1,33, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Vilaverdense · Stats CS Marítimo · Classement Liga Pro.
Academico Viseu - CD Mafra : score final 0-1, net avantage de forme pour CD Mafra (2,0/10 contre 4,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 78% de probabilité, coté à 1,28, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Academico Viseu · Stats CD Mafra · Classement Liga Pro.
UD Oliveirense - CF Os Belenenses : score final 1-2, avec des formes voisines (4,1/10 et 4,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (UD Oliveirense ou Nul), 71% de probabilité, coté à 1,36, intérêt 6/10. Conseil manqué ✗. Stats UD Oliveirense · Stats CF Os Belenenses · Classement Liga Pro.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vilaverdense - CS Marítimo | 0-2 | 1,8 / 6,1 | 1,33 / 1,63 | 0 / 2 | 49% / 51% | 25% / 32% / 43% | 44% | 48% | -3,5 77% @1,33 7/10 ✓ +1,5 70% @1,29 5/10 ✓ 2 (CS Marítimo) 43% @1,73 4/10 ✓ |
| Academico Viseu - CD Mafra | 0-1 | 2,0 / 4,0 | 1,37 / 1,08 | 0 / 1 | 55% / 45% | 35% / 34% / 31% | 43% | 49% | -3,5 78% @1,28 8/10 ✓ 1X (Academico Viseu ou Nul) 69% @1,30 6/10 ✗ Home Score (Academico Viseu marque) 71% @1,22 6/10 ✗ |
| UD Oliveirense - CF Os Belenenses | 1-2 | 4,1 / 4,2 | 1,39 / 1,62 | 1 / 2 | 55% / 45% | 40% / 31% / 29% | 51% | 54% | 1X (UD Oliveirense ou Nul) 71% @1,36 6/10 ✗ -3,5 71% @1,20 6/10 ✓ +1,5 75% @1,40 6/10 ✓ |
Blackburn Rovers - Sheffield Wednesday : score final 1-3, avec des formes voisines (4,6/10 et 3,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 77% de probabilité, coté à 1,33, intérêt 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Blackburn Rovers · Stats Sheffield Wednesday · Classement Championship.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Blackburn Rovers - Sheffield Wednesday | 1-3 | 4,6 / 3,6 | 1,01 / 1,26 | 1 / 3 | 60% / 40% | 40% / 32% / 28% | 44% | 49% | -3,5 77% @1,33 7/10 ✗ 1X (Blackburn Rovers ou Nul) 72% @1,28 6/10 ✗ +1,5 70% @1,30 6/10 ✓ |
Almería - Villarreal : score final 1-2, porté par un net avantage de forme (3,3/10 contre 6,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 86% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Almería · Stats Villarreal · Classement La Liga.
Real Madrid - FC Barcelona : score final 3-2, avec des formes voisines (9,5/10 et 9,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 87% de probabilité, coté à 1,24, intérêt 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Real Madrid · Stats FC Barcelona · Classement La Liga.
Deportivo Alavés - Atlético Madrid : score final 2-0, porté par un net avantage de forme (1,2/10 contre 5,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Away Score (Atlético Madrid marque), 72% de probabilité, coté à 1,22, intérêt 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Deportivo Alavés · Stats Atlético Madrid · Classement La Liga.
Getafe CF - Real Sociedad : score final 1-1, porté par un net avantage de forme (2,3/10 contre 5,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Real Sociedad ou Nul), 74% de probabilité, coté à 1,26, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Getafe CF · Stats Real Sociedad · Classement La Liga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Almería - Villarreal | 1-2 | 3,3 / 6,9 | 1,96 / 1,21 | 1 / 2 | 57% / 43% | 30% / 31% / 39% | 51% | 55% | -4,5 86% @1,20 8/10 ✓ +1,5 75% @1,20 8/10 ✓ X2 (Villarreal ou Nul) 70% @1,35 8/10 ✓ |
| Real Madrid - FC Barcelona | 3-2 | 9,5 / 9,4 | 1,77 / 1,77 | 3 / 2 | 47% / 53% | 39% / 31% / 30% | 50% | 54% | -4,5 87% @1,24 8/10 ✗ 1X (Real Madrid ou Nul) 70% @1,28 7/10 ✓ BTTS Yes 54% @1,53 5/10 ✓ |
| Deportivo Alavés - Atlético Madrid | 2-0 | 1,2 / 5,2 | 1 / 1,4 | 2 / 0 | 31% / 69% | 27% / 33% / 40% | 40% | 46% | Away Score (Atlético Madrid marque) 72% @1,22 8/10 ✗ X2 (Atlético Madrid ou Nul) 73% @1,27 8/10 ✗ -3,5 80% @1,25 8/10 ✓ |
| Getafe CF - Real Sociedad | 1-1 | 2,3 / 5,7 | 1,05 / 0,92 | 1 / 1 | 40% / 60% | 26% / 34% / 40% | 36% | 42% | X2 (Real Sociedad ou Nul) 74% @1,26 8/10 ✓ Away Score (Real Sociedad marque) 70% @1,33 7/10 ✓ -2,5 64% @1,41 5/10 ✓ |
Salzburg - Austria Klagenfurt : score final 4-2, porté par un net avantage de forme (6,9/10 contre 1,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 90% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 9/10. Conseil manqué ✗. Stats Salzburg · Stats Austria Klagenfurt · Classement Bundesliga autrichienne.
LASK Linz - Hartberg : score final 1-3, porté par un net avantage de forme (4,1/10 contre 0,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (LASK Linz ou Nul), 83% de probabilité, coté à 1,23, intérêt 9/10. Conseil manqué ✗. Stats LASK Linz · Stats Hartberg · Classement Bundesliga autrichienne.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Salzburg - Austria Klagenfurt | 4-2 | 6,9 / 1,7 | 2,46 / 1,31 | 4 / 2 | 62% / 38% | 62% / 25% / 13% | 43% | 40% | -4,5 90% @1,20 9/10 ✗ 1 (Salzburg) 62% @1,25 7/10 ✓ +1,5 69% @1,21 6/10 ✓ |
| LASK Linz - Hartberg | 1-3 | 4,1 / 0,2 | 1,31 / 0,97 | 1 / 3 | 65% / 35% | 54% / 29% / 17% | 40% | 42% | 1X (LASK Linz ou Nul) 83% @1,23 9/10 ✗ -3,5 80% @1,31 7/10 ✗ +1,5 67% @1,26 6/10 ✓ |
Galatasaray - Pendikspor : score final 4-1, avec des formes voisines (2,0/10 et 1,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1 (Galatasaray), 74% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Galatasaray · Stats Pendikspor · Classement Süper Lig.
Antalyaspor - Hatayspor : score final 2-1, avec des formes voisines (3,4/10 et 1,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Antalyaspor ou Nul), 78% de probabilité, coté à 1,25, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Antalyaspor · Stats Hatayspor · Classement Süper Lig.
İstanbul Başakşehir - Rizespor : score final 2-0, avec des formes voisines (6,9/10 et 7,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Away Score (Rizespor marque), 71% de probabilité, coté à 1,30, intérêt 7/10. Conseil manqué ✗. Stats İstanbul Başakşehir · Stats Rizespor · Classement Süper Lig.
Gazişehir Gaziantep - Kasımpaşa : score final 2-0, porté par un net avantage de forme (0,5/10 contre 3,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Kasımpaşa ou Nul), 70% de probabilité, coté à 1,60, intérêt 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Gazişehir Gaziantep · Stats Kasımpaşa · Classement Süper Lig.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Galatasaray - Pendikspor | 4-1 | 2,0 / 1,3 | 2,1 / 1,22 | 4 / 1 | 54% / 46% | 74% / 15% / 11% | 72% | 58% | 1 (Galatasaray) 74% @1,20 8/10 ✓ +2,5 72% @1,37 7/10 ✓ BTTS Yes 58% @1,73 4/10 ✓ |
| Antalyaspor - Hatayspor | 2-1 | 3,4 / 1,6 | 1,2 / 1,45 | 2 / 1 | 63% / 37% | 48% / 30% / 23% | 46% | 49% | 1X (Antalyaspor ou Nul) 78% @1,25 8/10 ✓ Home Score (Antalyaspor marque) 78% @1,20 8/10 ✓ -3,5 76% @1,27 7/10 ✓ |
| İstanbul Başakşehir - Rizespor | 2-0 | 6,9 / 7,3 | 1,35 / 1,06 | 2 / 0 | 50% / 50% | 33% / 34% / 33% | 46% | 51% | Away Score (Rizespor marque) 71% @1,30 7/10 ✗ -3,5 76% @1,42 7/10 ✓ 1X (İstanbul Başakşehir ou Nul) 67% @1,35 7/10 ✓ |
| Gazişehir Gaziantep - Kasımpaşa | 2-0 | 0,5 / 3,5 | 1,39 / 1,47 | 2 / 0 | 30% / 70% | 30% / 33% / 37% | 47% | 52% | X2 (Kasımpaşa ou Nul) 70% @1,60 8/10 ✗ +1,5 72% @1,20 6/10 ✓ -3,5 74% @1,42 6/10 ✓ |
Notre algorithme avait identifié 51 opportunites de value bet avec edge positif pour le 21 avril 2024 :
Notre algorithme analyse pour chaque match du 21 avril 2024 : la forme recente (5 derniers matchs), les buts attendus (xG), les stats domicile/exterieur, le classement, le bilan direct (H2H) et les cotes bookmakers. Resultat : probabilites 1X2 chiffrees, predictions over/under et BTTS, value bets avec edge positif identifies.
Pronalgo propose plusieurs filtres pour affiner les matchs affichés selon votre stratégie. Chaque filtre correspond à un critère calculé par notre algorithme - aucun jugement subjectif, uniquement de la data.
L'algorithme Pronalgo attribue à chaque match un note d'intérêt sur 10, qui combine la fiabilité de l'analyse et sa valeur par rapport à la cote du marché : Très Élevée, Élevée, Moyenne, Faible. Le Top du Match - le meilleur conseil par rencontre - atteint 76.1% de précision sur les niveaux Très Élevée. Filtrer par note d'intérêt permet de ne garder que les matchs où notre modèle est le plus solide. En savoir plus sur les niveaux d'intérêt
Chaque fiche match affiche plusieurs types de conseils calculés par notre modèle : 1X2 (victoire domicile, nul, victoire extérieure), Over/Under 2.5 buts, BTTS (les deux équipes marquent), score exact et double chance. Le filtre Marché permet de n'afficher que les matchs recommandés sur un type de pari précis. Voir comment notre algorithme calcule chaque marché
Un value bet est un pari où notre modèle estime que la probabilité réelle est supérieure à ce que la cote bookmaker implique. L'Edge mesure cet avantage en pourcentage : Edge = (probabilité modèle x cote) - 1. Un Edge positif signifie que vous avez un avantage statistique sur le long terme. C'est la base du ROI 11.2% affiché par Pronalgo sur 44 102 value bets archivés. Le filtre Top Value Bet isole ces opportunités à edge positif. Lexique complet : Edge, EV, value bet
Filtrez les matchs par compétition pour vous concentrer sur les ligues que vous suivez. Notre algorithme performe différemment selon les championnats - consultez la page performances pour voir le ROI par ligue et identifier les marchés les plus porteurs.
Le filtre Statut permet d'afficher uniquement les matchs à venir (pronostics actifs) ou les matchs terminés pour consulter les résultats validés et vérifier les performances de l'algorithme en temps réel. Toutes les prédictions passées sont archivées sans modification. Performances historiques complètes
La Top Sélection est un filtre combiné : note d'intérêt minimale 7,5/10 et cote minimale 1,30. Seuls les matchs passant ces deux critères simultanément apparaissent. C'est la liste la plus courte, la plus sélective - et la plus rentable sur le long terme.