30 matchs de football joués le 3 mai 2024, analysés par l'algorithme Pronalgo. Bilan des conseils principaux : 27 validés sur 30 (90%). Ligues : Saudi Pro League, Eredivisie, Ekstraklasa, Ligue 2, Ligue 1.
Retrouvez l'intégralité des résultats Pronalgo du 3 mai 2024 : scores, xG, statistiques et analyses post-match. L'algorithme avait prédit les probabilités 1X2, l'over/under et le BTTS pour chaque rencontre.
Selon l'algorithme Pronalgo, les meilleurs conseils football du 3 mai 2024 sont : Moins de 3,5 buts sur Getafe CF - Athletic Club Bilbao, Double chance 1X (Bordeaux ou nul) sur Bordeaux - Ajaccio, Plus de 1,5 buts sur Lens - Lorient. Bilan : 10 conseils validés sur 10 déjà joués. Sélection automatique : un conseil par match, classé par note de confiance (sur 10), toutes catégories confondues (Top Sélection, value bet, conseil sûr).
Al Ittifaq - Al Feiha : score final 1-2, avec des formes voisines (4,1/10 et 3,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 72% de probabilité, coté à 1,25, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats Al Ittifaq · Stats Al Feiha · Classement Saudi Pro League.
Al Taawon - Al Hilal : score final 0-3, net avantage de forme pour Al Taawon (7,3/10 contre 2,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 2 (Al Hilal), 71% de probabilité, coté à 1,43, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Al Taawon · Stats Al Hilal · Classement Saudi Pro League.
Abha - Al Ittihad : score final 3-1, porté par un net avantage de forme (2,3/10 contre 5,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 2 (Al Ittihad), 68% de probabilité, coté à 1,43, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Abha · Stats Al Ittihad · Classement Saudi Pro League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Al Ittifaq - Al Feiha | 1-2 | 4,1 / 3,7 | 1,93 / 1,74 | 1 / 2 | 60% / 40% | 59% / 25% / 16% | 46% | 44% | +1,5 72% @1,25 6/10 ✓ 1 (Al Ittifaq) 59% @1,50 6/10 ✗ -3,5 75% @1,42 6/10 ✓ |
| Al Taawon - Al Hilal | 0-3 | 7,3 / 2,0 | 0,66 / 1,49 | 0 / 3 | 41% / 59% | 12% / 17% / 71% | 67% | 56% | 2 (Al Hilal) 71% @1,43 8/10 ✓ -4,5 74% @1,28 6/10 ✓ +2,5 67% @1,44 6/10 ✓ |
| Abha - Al Ittihad | 3-1 | 2,3 / 5,0 | 0,88 / 2,11 | 3 / 1 | 27% / 73% | 13% / 19% / 68% | 61% | 52% | 2 (Al Ittihad) 68% @1,43 7/10 ✗ -4,5 79% @1,29 7/10 ✓ +2,5 61% @1,41 5/10 ✓ |
Fortuna Sittard - Go Ahead Eagles : score final 0-0, avec des formes voisines (1,1/10 et 2,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 76% de probabilité, coté à 1,26, confiance 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Fortuna Sittard · Stats Go Ahead Eagles · Classement Eredivisie.
Almere City - Heerenveen : score final 1-1, avec des formes voisines (2,0/10 et 2,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 80% de probabilité, coté à 1,26, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Almere City · Stats Heerenveen · Classement Eredivisie.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fortuna Sittard - Go Ahead Eagles | 0-0 | 1,1 / 2,3 | 2,38 / 0,74 | 0 / 0 | 52% / 48% | 36% / 31% / 33% | 52% | 56% | +1,5 76% @1,26 7/10 ✗ 1X (Fortuna Sittard ou Nul) 67% @1,40 7/10 ✓ -3,5 70% @1,40 6/10 ✓ |
| Almere City - Heerenveen | 1-1 | 2,0 / 2,4 | 1,66 / 1,56 | 1 / 1 | 44% / 56% | 30% / 29% / 41% | 57% | 59% | +1,5 80% @1,26 8/10 ✓ X2 (Heerenveen ou Nul) 70% @1,48 7/10 ✓ -3,5 65% @1,40 5/10 ✓ |
Cracovia Kraków - Górnik Zabrze : score final 5-0, net avantage de forme pour Górnik Zabrze (3,5/10 contre 8,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 77% de probabilité, coté à 1,31, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Cracovia Kraków · Stats Górnik Zabrze · Classement Ekstraklasa.
Ruch Chorzów - Lech Poznań : score final 2-1, porté par un net avantage de forme (2,4/10 contre 5,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 77% de probabilité, coté à 1,31, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Ruch Chorzów · Stats Lech Poznań · Classement Ekstraklasa.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cracovia Kraków - Górnik Zabrze | 5-0 | 3,5 / 8,4 | 1,82 / 0,95 | 5 / 0 | 32% / 68% | 41% / 30% / 29% | 54% | 57% | +1,5 77% @1,31 7/10 ✓ 1X (Cracovia Kraków ou Nul) 71% @1,36 6/10 ✓ -3,5 69% @1,33 6/10 ✗ |
| Ruch Chorzów - Lech Poznań | 2-1 | 2,4 / 5,9 | 1,56 / 1,27 | 2 / 1 | 44% / 56% | 30% / 30% / 40% | 53% | 56% | +1,5 77% @1,31 7/10 ✓ X2 (Lech Poznań ou Nul) 70% @1,32 7/10 ✗ -3,5 69% @1,32 6/10 ✓ |
Rodez - Annecy : score final 1-3, avec des formes voisines (7,3/10 et 6,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 77% de probabilité, coté à 1,33, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats Rodez · Stats Annecy · Classement Ligue 2.
Angers SCO - Pau : score final 2-1, avec des formes voisines (5,9/10 et 6,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 74% de probabilité, coté à 1,35, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats Angers SCO · Stats Pau · Classement Ligue 2.
Troyes - Valenciennes : score final 1-1, net avantage de forme pour Valenciennes (0,9/10 contre 2,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 75% de probabilité, coté à 1,28, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Troyes · Stats Valenciennes · Classement Ligue 2.
Caen - Laval : score final 1-0, porté par un net avantage de forme (4,0/10 contre 1,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 76% de probabilité, coté à 1,21, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Caen · Stats Laval · Classement Ligue 2.
Grenoble Foot 38 - Concarneau : score final 2-1, avec des formes voisines (2,3/10 et 0,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 77% de probabilité, coté à 1,25, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Grenoble Foot 38 · Stats Concarneau · Classement Ligue 2.
Bastia - Amiens SC : score final 1-2, net avantage de forme pour Bastia (7,0/10 contre 2,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 78% de probabilité, coté à 1,20, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Bastia · Stats Amiens SC · Classement Ligue 2.
Bordeaux - Ajaccio : score final 4-0, avec des formes voisines (3,4/10 et 4,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Bordeaux ou Nul), 84% de probabilité, coté à 1,23, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Bordeaux · Stats Ajaccio · Classement Ligue 2.
Quevilly Rouen - Dunkerque : score final 1-2, porté par un net avantage de forme (4,1/10 contre 1,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Quevilly Rouen ou Nul), 77% de probabilité, coté à 1,20, confiance 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Quevilly Rouen · Stats Dunkerque · Classement Ligue 2.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rodez - Annecy | 1-3 | 7,3 / 6,2 | 1,65 / 1,52 | 1 / 3 | 59% / 41% | 38% / 31% / 31% | 53% | 56% | +1,5 77% @1,33 6/10 ✓ 1X (Rodez ou Nul) 69% @1,40 6/10 ✗ -3,5 70% @1,31 6/10 ✗ |
| Angers SCO - Pau | 2-1 | 5,9 / 6,2 | 2,1 / 1,03 | 2 / 1 | 46% / 54% | 41% / 31% / 28% | 48% | 52% | -3,5 74% @1,35 6/10 ✓ +1,5 73% @1,28 6/10 ✓ 1 (Angers SCO) 41% @1,71 3/10 ✓ |
| Troyes - Valenciennes | 1-1 | 0,9 / 2,9 | 1,77 / 1,15 | 1 / 1 | 44% / 56% | 56% / 27% / 17% | 47% | 46% | -3,5 75% @1,28 7/10 ✓ 1 (Troyes) 56% @1,48 6/10 ✗ +1,5 72% @1,27 5/10 ✓ |
| Caen - Laval | 1-0 | 4,0 / 1,2 | 1,93 / 1,12 | 1 / 0 | 65% / 35% | 39% / 32% / 29% | 45% | 50% | -3,5 76% @1,21 7/10 ✓ Home Score (Caen marque) 74% @1,25 7/10 ✓ 1X (Caen ou Nul) 71% @1,27 7/10 ✓ |
| Grenoble Foot 38 - Concarneau | 2-1 | 2,3 / 0,5 | 1,49 / 1,25 | 2 / 1 | 41% / 59% | 38% / 33% / 30% | 44% | 49% | -3,5 77% @1,25 7/10 ✓ Home Score (Grenoble Foot 38 marque) 73% @1,25 6/10 ✓ 1X (Grenoble Foot 38 ou Nul) 71% @1,30 7/10 ✓ |
| Bastia - Amiens SC | 1-2 | 7,0 / 2,3 | 1,58 / 1,47 | 1 / 2 | 59% / 41% | 34% / 34% / 32% | 43% | 49% | -3,5 78% @1,20 8/10 ✓ Home Score (Bastia marque) 71% @1,33 6/10 ✓ 1X (Bastia ou Nul) 68% @1,33 6/10 ✗ |
| Bordeaux - Ajaccio | 4-0 | 3,4 / 4,3 | 1,7 / 0,72 | 4 / 0 | 56% / 44% | 59% / 25% / 16% | 46% | 45% | 1X (Bordeaux ou Nul) 84% @1,23 9/10 ✓ Home Score (Bordeaux marque) 83% @1,29 9/10 ✓ 1 (Bordeaux) 59% @2,03 6/10 ✓ |
| Quevilly Rouen - Dunkerque | 1-2 | 4,1 / 1,2 | 1,32 / 1,61 | 1 / 2 | 52% / 48% | 50% / 27% / 23% | 50% | 52% | 1X (Quevilly Rouen ou Nul) 77% @1,20 8/10 ✗ -3,5 72% @1,25 6/10 ✓ +1,5 75% @1,33 6/10 ✓ |
Toulouse - Montpellier : score final 1-2, avec des formes voisines (6,7/10 et 6,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 78% de probabilité, coté à 1,24, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Toulouse · Stats Montpellier · Classement Ligue 1.
Lens - Lorient : score final 2-0, avec des formes voisines (1,8/10 et 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 85% de probabilité, coté à 1,20, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Lens · Stats Lorient · Classement Ligue 1.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Toulouse - Montpellier | 1-2 | 6,7 / 6,3 | 1,82 / 0,79 | 1 / 2 | 63% / 37% | 37% / 31% / 32% | 55% | 58% | +1,5 78% @1,24 7/10 ✓ 1X (Toulouse ou Nul) 68% @1,36 6/10 ✗ -3,5 67% @1,44 5/10 ✓ |
| Lens - Lorient | 2-0 | 1,8 / 0,0 | 1,99 / 1,35 | 2 / 0 | 57% / 43% | 60% / 21% / 18% | 66% | 61% | +1,5 85% @1,20 9/10 ✓ 1 (Lens) 60% @1,39 6/10 ✓ BTTS Yes 61% @1,87 5/10 ✗ |
Luton Town - Everton : score final 1-1, net avantage de forme pour Everton (0,4/10 contre 6,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 81% de probabilité, coté à 1,20, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Luton Town · Stats Everton · Classement Premier League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Luton Town - Everton | 1-1 | 0,4 / 6,9 | 1,76 / 1,08 | 1 / 1 | 50% / 50% | 40% / 29% / 31% | 59% | 61% | +1,5 81% @1,20 8/10 ✓ 1X (Luton Town ou Nul) 69% @1,53 6/10 ✓ BTTS Yes 61% @1,57 5/10 ✓ |
Santa Clara - CF Os Belenenses : score final 2-0, avec des formes voisines (4,2/10 et 4,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 81% de probabilité, coté à 1,30, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Santa Clara · Stats CF Os Belenenses · Classement Liga Pro.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Santa Clara - CF Os Belenenses | 2-0 | 4,2 / 4,8 | 1,63 / 0,94 | 2 / 0 | 57% / 43% | 64% / 21% / 15% | 59% | 53% | +1,5 81% @1,30 8/10 ✓ 1 (Santa Clara) 64% @1,31 8/10 ✓ -3,5 64% @1,28 5/10 ✓ |
Austria Lustenau - Austria Wien : score final 2-0, porté par un net avantage de forme (1,3/10 contre 5,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 77% de probabilité, coté à 1,35, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Austria Lustenau · Stats Austria Wien · Classement Bundesliga autrichienne.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Austria Lustenau - Austria Wien | 2-0 | 1,3 / 5,2 | 1,9 / 1,61 | 2 / 0 | 39% / 61% | 21% / 29% / 50% | 44% | 47% | -3,5 77% @1,35 7/10 ✓ +1,5 70% @1,30 6/10 ✓ 2 (Austria Wien) 50% @1,62 5/10 ✗ |
Villarreal II - Levante UD : score final 0-3, avec des formes voisines (5,2/10 et 3,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 79% de probabilité, coté à 1,30, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Villarreal II · Stats Levante UD · Classement Liga 2.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Villarreal II - Levante UD | 0-3 | 5,2 / 3,4 | 1,33 / 1,23 | 0 / 3 | 45% / 55% | 36% / 34% / 30% | 41% | 47% | -3,5 79% @1,30 7/10 ✓ Home Score (Villarreal II marque) 71% @1,30 6/10 ✗ 1X (Villarreal II ou Nul) 70% @1,45 6/10 ✗ |
Getafe CF - Athletic Club Bilbao : score final 0-2, avec des formes voisines (4,7/10 et 4,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 87% de probabilité, coté à 1,20, confiance 10/10. Conseil validé ✓. Stats Getafe CF · Stats Athletic Club Bilbao · Classement La Liga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Getafe CF - Athletic Club Bilbao | 0-2 | 4,7 / 4,0 | 2,64 / 0,76 | 0 / 2 | 64% / 36% | 25% / 37% / 38% | 31% | 38% | -3,5 87% @1,20 10/10 ✓ X2 (Athletic Club Bilbao ou Nul) 75% @1,30 8/10 ✓ BTTS No 62% @1,75 6/10 ✓ |
Hoffenheim - RB Leipzig : score final 1-1, avec des formes voisines (2,6/10 et 2,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 79% de probabilité, coté à 1,48, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats Hoffenheim · Stats RB Leipzig · Classement Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hoffenheim - RB Leipzig | 1-1 | 2,6 / 2,0 | 2,3 / 1,08 | 1 / 1 | 56% / 44% | 21% / 24% / 55% | 61% | 60% | -4,5 79% @1,48 6/10 ✓ +2,5 61% @1,33 6/10 ✗ 2 (RB Leipzig) 55% @1,50 6/10 ✗ |
Fortuna Düsseldorf - Nürnberg : score final 3-1, porté par un net avantage de forme (9,2/10 contre 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 83% de probabilité, coté à 1,28, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Fortuna Düsseldorf · Stats Nürnberg · Classement 2. Bundesliga.
Hamburger SV - St. Pauli : score final 1-0, avec des formes voisines (6,3/10 et 6,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 84% de probabilité, coté à 1,23, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Hamburger SV · Stats St. Pauli · Classement 2. Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fortuna Düsseldorf - Nürnberg | 3-1 | 9,2 / 0,0 | 2,58 / 1,25 | 3 / 1 | 54% / 46% | 57% / 24% / 18% | 56% | 54% | -4,5 83% @1,28 7/10 ✓ 1 (Fortuna Düsseldorf) 57% @1,35 6/10 ✓ +2,5 56% @1,40 4/10 ✓ |
| Hamburger SV - St. Pauli | 1-0 | 6,3 / 6,1 | 1,44 / 1,28 | 1 / 0 | 46% / 54% | 34% / 31% / 35% | 55% | 58% | -4,5 84% @1,23 7/10 ✓ X2 (St. Pauli ou Nul) 66% @1,52 6/10 ✗ BTTS Yes 58% @1,44 4/10 ✗ |
Ankaragücü - Alanyaspor : score final 1-1, net avantage de forme pour Alanyaspor (4,2/10 contre 8,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Ankaragücü ou Nul), 69% de probabilité, coté à 1,30, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Ankaragücü · Stats Alanyaspor · Classement Süper Lig.
Beşiktaş - Rizespor : score final 3-2, net avantage de forme pour Rizespor (2,7/10 contre 5,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Beşiktaş ou Nul), 79% de probabilité, coté à 1,22, confiance 9/10. Conseil validé ✓. Stats Beşiktaş · Stats Rizespor · Classement Süper Lig.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ankaragücü - Alanyaspor | 1-1 | 4,2 / 8,7 | 1,14 / 1,81 | 1 / 1 | 37% / 63% | 36% / 33% / 31% | 47% | 52% | 1X (Ankaragücü ou Nul) 69% @1,30 7/10 ✓ +1,5 73% @1,29 6/10 ✓ -3,5 74% @1,32 6/10 ✓ |
| Beşiktaş - Rizespor | 3-2 | 2,7 / 5,6 | 2,17 / 1,43 | 3 / 2 | 60% / 40% | 50% / 29% / 21% | 45% | 48% | 1X (Beşiktaş ou Nul) 79% @1,22 9/10 ✓ -3,5 76% @1,51 6/10 ✗ 1 (Beşiktaş) 50% @1,75 5/10 ✓ |
KVC Westerlo - Sint-Truiden : score final 2-2, net avantage de forme pour Sint-Truiden (0,6/10 contre 3,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (KVC Westerlo ou Nul), 67% de probabilité, coté à 1,47, confiance 6/10. Conseil validé ✓. Stats KVC Westerlo · Stats Sint-Truiden · Classement Jupiler Pro League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KVC Westerlo - Sint-Truiden | 2-2 | 0,6 / 3,4 | 2 / 1,12 | 2 / 2 | 43% / 57% | 35% / 32% / 33% | 51% | 55% | 1X (KVC Westerlo ou Nul) 67% @1,47 6/10 ✓ -3,5 71% @1,57 6/10 ✗ BTTS Yes 55% @1,51 3/10 ✓ |
Moreirense FC - FC Vizela : score final 1-0, porté par un net avantage de forme (3,4/10 contre 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Moreirense FC ou Nul), 72% de probabilité, coté à 1,35, confiance 8/10. Conseil validé ✓. Stats Moreirense FC · Stats FC Vizela · Classement Liga Portugal.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Moreirense FC - FC Vizela | 1-0 | 3,4 / 0,0 | 1,34 / 0,99 | 1 / 0 | 39% / 61% | 37% / 35% / 28% | 39% | 45% | 1X (Moreirense FC ou Nul) 72% @1,35 8/10 ✓ Home Score (Moreirense FC marque) 70% @1,25 7/10 ✓ -3,5 81% @1,30 7/10 ✓ |
Torino - Bologna : score final 0-0, net avantage de forme pour Bologna (3,9/10 contre 7,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Bologna ou Nul), 67% de probabilité, coté à 1,44, confiance 7/10. Conseil validé ✓. Stats Torino · Stats Bologna · Classement Serie A.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Torino - Bologna | 0-0 | 3,9 / 7,1 | 0,71 / 0,7 | 0 / 0 | 47% / 53% | 33% / 36% / 31% | 40% | 46% | X2 (Bologna ou Nul) 67% @1,44 7/10 ✓ Home Score (Torino marque) 69% @1,44 6/10 ✗ -2,5 60% @1,45 6/10 ✓ |
Notre algorithme avait identifié 27 opportunites de value bet avec edge positif pour le 3 mai 2024 :
Notre algorithme analyse pour chaque match du 3 mai 2024 : la forme recente (5 derniers matchs), les buts attendus (xG), les stats domicile/exterieur, le classement, le bilan direct (H2H) et les cotes bookmakers. Resultat : probabilites 1X2 chiffrees, predictions over/under et BTTS, value bets avec edge positif identifies.
Pronalgo propose plusieurs filtres pour affiner les matchs affichés selon votre stratégie. Chaque filtre correspond à un critère calculé par notre algorithme - aucun jugement subjectif, uniquement de la data.
L'algorithme Pronalgo attribue à chaque match un niveau de confiance basé sur la robustesse des probabilités calculées : Très Élevée, Élevée, Moyenne, Faible. Le Top du Match - le meilleur conseil par rencontre - atteint 76.1% de précision sur les niveaux Très Élevée. Filtrer par confiance permet de ne garder que les matchs où notre modèle est le plus solide. En savoir plus sur les niveaux de confiance
Chaque fiche match affiche plusieurs types de conseils calculés par notre modèle : 1X2 (victoire domicile, nul, victoire extérieure), Over/Under 2.5 buts, BTTS (les deux équipes marquent), score exact et double chance. Le filtre Marché permet de n'afficher que les matchs recommandés sur un type de pari précis. Voir comment notre algorithme calcule chaque marché
Un value bet est un pari où notre modèle estime que la probabilité réelle est supérieure à ce que la cote bookmaker implique. L'Edge mesure cet avantage en pourcentage : Edge = (probabilité modèle x cote) - 1. Un Edge positif signifie que vous avez un avantage statistique sur le long terme. C'est la base du ROI 11.2% affiché par Pronalgo sur 44 102 value bets archivés. Le filtre Top Value Bet isole ces opportunités à edge positif. Lexique complet : Edge, EV, value bet
Filtrez les matchs par compétition pour vous concentrer sur les ligues que vous suivez. Notre algorithme performe différemment selon les championnats - consultez la page performances pour voir le ROI par ligue et identifier les marchés les plus porteurs.
Le filtre Statut permet d'afficher uniquement les matchs à venir (pronostics actifs) ou les matchs terminés pour consulter les résultats validés et vérifier les performances de l'algorithme en temps réel. Toutes les prédictions passées sont archivées sans modification. Performances historiques complètes
La Top Sélection est un filtre combiné : confiance minimale 9/10, cote minimale 1.30 et edge positif. Seuls les matchs passant ces trois critères simultanément apparaissent. C'est la liste la plus courte, la plus sélective - et la plus rentable sur le long terme.