45 matchs de football joués le 14 janvier 2024, analysés par l'algorithme Pronalgo. Bilan des conseils principaux : 34 validés sur 45 (76%). Ligues : Liga 2, Serie B, Championship, Super League grèque, Süper Lig.
Retrouvez l'intégralité des résultats Pronalgo du 14 janvier 2024 : scores, xG, statistiques et analyses post-match. L'algorithme avait prédit les probabilités 1X2, l'over/under et le BTTS pour chaque rencontre.
Selon l'algorithme Pronalgo, les meilleurs conseils football du 14 janvier 2024 sont : Plus de 2,5 buts sur Feyenoord - NEC, Moins de 4,5 buts sur Borussia M'gladbach - Stuttgart, Double chance X2 (Ajax ou nul) sur Go Ahead Eagles - Ajax. Bilan : 8 conseils validés sur 10 déjà joués. Sélection automatique : un conseil par match, classé par note d'intérêt (sur 10), toutes catégories confondues (Top Sélection, value bet, conseil sûr).
FC Cartagena - Villarreal II : score final 4-1, avec des formes voisines (3,6/10 et 4,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 74% de probabilité, coté à 1,33, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats FC Cartagena · Stats Villarreal II · Classement Liga 2.
FC Andorra - Leganés : score final 2-3, avec des formes voisines (3,8/10 et 3,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -2,5, 69% de probabilité, coté à 1,44, intérêt 8/10. Conseil manqué ✗. Stats FC Andorra · Stats Leganés · Classement Liga 2.
Sporting Gijón - SD Huesca : score final 0-0, avec des formes voisines (4,2/10 et 4,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Sporting Gijón marque), 75% de probabilité, coté à 1,29, intérêt 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Sporting Gijón · Stats SD Huesca · Classement Liga 2.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FC Cartagena - Villarreal II | 4-1 | 3,6 / 4,1 | 1,67 / 1,09 | 4 / 1 | 51% / 49% | 37% / 32% / 31% | 50% | 54% | +1,5 74% @1,33 7/10 ✓ -3,5 72% @1,25 6/10 ✗ 1X (FC Cartagena ou Nul) 69% @1,22 6/10 ✓ |
| FC Andorra - Leganés | 2-3 | 3,8 / 3,3 | 1,7 / 0,92 | 2 / 3 | 67% / 33% | 43% / 35% / 22% | 31% | 37% | -2,5 69% @1,44 8/10 ✗ BTTS No 63% @1,62 7/10 ✗ 1X (FC Andorra ou Nul) 78% @1,32 7/10 ✗ |
| Sporting Gijón - SD Huesca | 0-0 | 4,2 / 4,8 | 1,3 / 1,06 | 0 / 0 | 63% / 37% | 47% / 32% / 21% | 37% | 42% | Home Score (Sporting Gijón marque) 75% @1,29 7/10 ✗ -2,5 63% @1,40 6/10 ✓ BTTS No 58% @1,50 4/10 ✓ |
Cremonese - Cosenza : score final 1-0, porté par un net avantage de forme (5,3/10 contre 0,6/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 75% de probabilité, coté à 1,30, intérêt 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Cremonese · Stats Cosenza · Classement Serie B.
Venezia - Sampdoria : score final 5-3, avec des formes voisines (4,3/10 et 4,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 77% de probabilité, coté à 1,36, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Venezia · Stats Sampdoria · Classement Serie B.
Parma - Ascoli : score final 1-1, porté par un net avantage de forme (7,4/10 contre 2,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Parma marque), 82% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 9/10. Conseil validé ✓. Stats Parma · Stats Ascoli · Classement Serie B.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cremonese - Cosenza | 1-0 | 5,3 / 0,6 | 1,58 / 0,94 | 1 / 0 | 55% / 45% | 53% / 27% / 20% | 50% | 51% | +1,5 75% @1,30 7/10 ✗ -3,5 72% @1,28 6/10 ✓ 1 (Cremonese) 53% @1,67 5/10 ✓ |
| Venezia - Sampdoria | 5-3 | 4,3 / 4,9 | 1,79 / 0,87 | 5 / 3 | 56% / 44% | 44% / 29% / 27% | 54% | 56% | +1,5 77% @1,36 7/10 ✓ 1X (Venezia ou Nul) 73% @1,30 7/10 ✓ -3,5 69% @1,22 6/10 ✗ |
| Parma - Ascoli | 1-1 | 7,4 / 2,4 | 1,67 / 1,05 | 1 / 1 | 68% / 32% | 53% / 27% / 20% | 49% | 49% | Home Score (Parma marque) 82% @1,20 9/10 ✓ +1,5 74% @1,33 6/10 ✓ -3,5 73% @1,25 6/10 ✓ |
Queens Park Rangers - Watford : score final 1-2, porté par un net avantage de forme (0,5/10 contre 4,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 75% de probabilité, coté à 1,38, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Queens Park Rangers · Stats Watford · Classement Championship.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Queens Park Rangers - Watford | 1-2 | 0,5 / 4,4 | 1,9 / 0,83 | 1 / 2 | 41% / 59% | 31% / 32% / 37% | 51% | 55% | +1,5 75% @1,38 7/10 ✓ X2 (Watford ou Nul) 69% @1,32 6/10 ✓ -3,5 71% @1,26 6/10 ✓ |
Panaitolikos - Aris : score final 0-4, avec des formes voisines (4,4/10 et 5,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 76% de probabilité, coté à 1,35, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Panaitolikos · Stats Aris · Classement Super League grèque.
Asteras Tripolis - Volos NFC : score final 1-0, porté par un net avantage de forme (6,0/10 contre 2,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 79% de probabilité, coté à 1,22, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Asteras Tripolis · Stats Volos NFC · Classement Super League grèque.
PAOK - PAS Giannina : score final 4-0, porté par un net avantage de forme (9,4/10 contre 2,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 77% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats PAOK · Stats PAS Giannina · Classement Super League grèque.
AEK Athens - Panathinaikos : score final 2-2, avec des formes voisines (8,0/10 et 7,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (AEK Athens ou Nul), 74% de probabilité, coté à 1,28, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats AEK Athens · Stats Panathinaikos · Classement Super League grèque.
Kifisia - Olympiakos Piraeus : score final 2-3, porté par un net avantage de forme (1,3/10 contre 3,8/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 2 (Olympiakos Piraeus), 62% de probabilité, coté à 1,25, intérêt 6/10. Conseil validé ✓. Stats Kifisia · Stats Olympiakos Piraeus · Classement Super League grèque.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Panaitolikos - Aris | 0-4 | 4,4 / 5,1 | 1,22 / 1,78 | 0 / 4 | 42% / 58% | 34% / 32% / 34% | 52% | 56% | +1,5 76% @1,35 7/10 ✓ X2 (Aris ou Nul) 66% @1,44 7/10 ✓ -3,5 71% @1,20 6/10 ✗ |
| Asteras Tripolis - Volos NFC | 1-0 | 6,0 / 2,5 | 1,21 / 1,27 | 1 / 0 | 60% / 40% | 39% / 33% / 28% | 41% | 47% | -3,5 79% @1,22 8/10 ✓ 1X (Asteras Tripolis ou Nul) 72% @1,25 7/10 ✓ Home Score (Asteras Tripolis marque) 73% @1,25 7/10 ✓ |
| PAOK - PAS Giannina | 4-0 | 9,4 / 2,5 | 2,52 / 0,47 | 4 / 0 | 73% / 27% | 81% / 13% / 6% | 63% | 42% | -4,5 77% @1,20 7/10 ✓ BTTS No 58% @1,57 5/10 ✓ +2,5 63% @1,49 5/10 ✓ |
| AEK Athens - Panathinaikos | 2-2 | 8,0 / 7,3 | 1,56 / 0,94 | 2 / 2 | 59% / 41% | 44% / 30% / 25% | 49% | 52% | 1X (AEK Athens ou Nul) 74% @1,28 8/10 ✓ -3,5 73% @1,22 6/10 ✗ +1,5 74% @1,33 6/10 ✓ |
| Kifisia - Olympiakos Piraeus | 2-3 | 1,3 / 3,8 | 0,82 / 1,82 | 2 / 3 | 43% / 57% | 17% / 22% / 62% | 60% | 55% | 2 (Olympiakos Piraeus) 62% @1,25 6/10 ✓ -3,5 62% @1,58 5/10 ✗ +2,5 60% @1,67 4/10 ✓ |
İstanbulspor - Konyaspor : score final 0-0, porté par un net avantage de forme (0,0/10 contre 2,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 79% de probabilité, coté à 1,29, intérêt 8/10. Conseil manqué ✗. Stats İstanbulspor · Stats Konyaspor · Classement Süper Lig.
Gazişehir Gaziantep - Fenerbahçe : score final 0-1, avec des formes voisines (3,8/10 et 2,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 2 (Fenerbahçe), 66% de probabilité, coté à 1,54, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Gazişehir Gaziantep · Stats Fenerbahçe · Classement Süper Lig.
Antalyaspor - Trabzonspor : score final 1-1, porté par un net avantage de forme (5,2/10 contre 7,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Away Score (Trabzonspor marque), 73% de probabilité, coté à 1,25, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Antalyaspor · Stats Trabzonspor · Classement Süper Lig.
Samsunspor - Sivasspor : score final 2-0, avec des formes voisines (4,8/10 et 5,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Samsunspor marque), 75% de probabilité, coté à 1,25, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Samsunspor · Stats Sivasspor · Classement Süper Lig.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| İstanbulspor - Konyaspor | 0-0 | 0,0 / 2,0 | 2,21 / 1,03 | 0 / 0 | 56% / 44% | 33% / 31% / 36% | 55% | 59% | +1,5 79% @1,29 8/10 ✗ X2 (Konyaspor ou Nul) 67% @1,31 8/10 ✓ -3,5 67% @1,29 5/10 ✓ |
| Gazişehir Gaziantep - Fenerbahçe | 0-1 | 3,8 / 2,0 | 1,06 / 2,14 | 0 / 1 | 35% / 65% | 12% / 22% / 66% | 49% | 43% | 2 (Fenerbahçe) 66% @1,54 7/10 ✓ -3,5 73% @1,55 6/10 ✓ BTTS No 57% @1,90 5/10 ✓ |
| Antalyaspor - Trabzonspor | 1-1 | 5,2 / 7,4 | 1,99 / 0,84 | 1 / 1 | 65% / 35% | 29% / 32% / 39% | 43% | 48% | Away Score (Trabzonspor marque) 73% @1,25 8/10 ✓ X2 (Trabzonspor ou Nul) 71% @1,43 8/10 ✓ -3,5 78% @1,36 7/10 ✓ |
| Samsunspor - Sivasspor | 2-0 | 4,8 / 5,5 | 2,09 / 1 | 2 / 0 | 50% / 50% | 39% / 32% / 29% | 46% | 51% | Home Score (Samsunspor marque) 75% @1,25 7/10 ✓ 1X (Samsunspor ou Nul) 71% @1,41 7/10 ✓ -3,5 75% @1,34 7/10 ✓ |
Bochum - Werder Bremen : score final 1-1, avec des formes voisines (4,1/10 et 3,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 80% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Bochum · Stats Werder Bremen · Classement Bundesliga.
Borussia M'gladbach - Stuttgart : score final 3-1, porté par un net avantage de forme (3,4/10 contre 6,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 85% de probabilité, coté à 1,26, intérêt 9/10. Conseil validé ✓. Stats Borussia M'gladbach · Stats Stuttgart · Classement Bundesliga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bochum - Werder Bremen | 1-1 | 4,1 / 3,4 | 1,54 / 1,08 | 1 / 1 | 47% / 53% | 47% / 27% / 26% | 57% | 58% | +1,5 80% @1,20 8/10 ✓ 1X (Bochum ou Nul) 74% @1,39 8/10 ✓ -4,5 82% @1,98 7/10 ✓ |
| Borussia M'gladbach - Stuttgart | 3-1 | 3,4 / 6,9 | 0,97 / 1,43 | 3 / 1 | 28% / 72% | 25% / 28% / 47% | 53% | 55% | -4,5 85% @1,26 9/10 ✓ X2 (Stuttgart ou Nul) 75% @1,27 8/10 ✗ +2,5 53% @1,45 4/10 ✓ |
Everton - Aston Villa : score final 0-0, net avantage de forme pour Aston Villa (3,9/10 contre 6,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 81% de probabilité, coté à 1,23, intérêt 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Everton · Stats Aston Villa · Classement Premier League.
Manchester United - Tottenham Hotspur : score final 2-2, net avantage de forme pour Tottenham Hotspur (3,0/10 contre 6,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Manchester United ou Nul), 74% de probabilité, coté à 1,43, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Manchester United · Stats Tottenham Hotspur · Classement Premier League.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Everton - Aston Villa | 0-0 | 3,9 / 6,5 | 1,21 / 1,71 | 0 / 0 | 31% / 69% | 36% / 30% / 34% | 59% | 61% | +1,5 81% @1,23 8/10 ✗ 1X (Everton ou Nul) 66% @1,51 6/10 ✓ BTTS Yes 61% @1,57 5/10 ✗ |
| Manchester United - Tottenham Hotspur | 2-2 | 3,0 / 6,5 | 1,06 / 1,76 | 2 / 2 | 36% / 64% | 49% / 25% / 27% | 67% | 66% | 1X (Manchester United ou Nul) 74% @1,43 7/10 ✓ -4,5 74% @1,29 6/10 ✓ BTTS Yes 66% @1,40 6/10 ✓ |
Lille - Lorient : score final 3-0, porté par un net avantage de forme (5,1/10 contre 0,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +1,5, 82% de probabilité, coté à 1,22, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Lille · Stats Lorient · Classement Ligue 1.
Brest - Montpellier : score final 2-0, porté par un net avantage de forme (9,9/10 contre 3,5/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 76% de probabilité, coté à 1,33, intérêt 6/10. Conseil validé ✓. Stats Brest · Stats Montpellier · Classement Ligue 1.
Le Havre - Olympique Lyonnais : score final 3-1, net avantage de forme pour Olympique Lyonnais (2,5/10 contre 5,0/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 78% de probabilité, coté à 1,30, intérêt 7/10. Conseil manqué ✗. Stats Le Havre · Stats Olympique Lyonnais · Classement Ligue 1.
Metz - Toulouse : score final 0-1, avec des formes voisines (1,9/10 et 1,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 80% de probabilité, coté à 1,22, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Metz · Stats Toulouse · Classement Ligue 1.
Lens - PSG : score final 0-2, porté par un net avantage de forme (6,8/10 contre 9,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 86% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Lens · Stats PSG · Classement Ligue 1.
Nantes - Clermont : score final 1-2, avec des formes voisines (1,3/10 et 0,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (Nantes marque), 77% de probabilité, coté à 1,22, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Nantes · Stats Clermont · Classement Ligue 1.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lille - Lorient | 3-0 | 5,1 / 0,0 | 2,43 / 0,23 | 3 / 0 | 58% / 42% | 74% / 17% / 9% | 60% | 46% | +1,5 82% @1,22 8/10 ✓ 1 (Lille) 74% @1,39 8/10 ✓ -3,5 62% @1,44 5/10 ✓ |
| Brest - Montpellier | 2-0 | 9,9 / 3,5 | 2,34 / 1,02 | 2 / 0 | 65% / 35% | 56% / 27% / 18% | 45% | 45% | -3,5 76% @1,33 6/10 ✓ +1,5 71% @1,30 6/10 ✓ 1 (Brest) 56% @1,87 5/10 ✓ |
| Le Havre - Olympique Lyonnais | 3-1 | 2,5 / 5,0 | 1,61 / 0,97 | 3 / 1 | 42% / 58% | 35% / 34% / 31% | 43% | 49% | -3,5 78% @1,30 7/10 ✗ X2 (Olympique Lyonnais ou Nul) 65% @1,28 6/10 ✗ Home Score (Le Havre marque) 71% @1,38 6/10 ✓ |
| Metz - Toulouse | 0-1 | 1,9 / 1,3 | 1,38 / 0,8 | 0 / 1 | 49% / 51% | 31% / 36% / 33% | 40% | 46% | -3,5 80% @1,22 8/10 ✓ X2 (Toulouse ou Nul) 69% @1,40 6/10 ✓ Away Score (Toulouse marque) 69% @1,30 6/10 ✓ |
| Lens - PSG | 0-2 | 6,8 / 9,3 | 1,38 / 1,83 | 0 / 2 | 34% / 66% | 32% / 32% / 36% | 51% | 55% | -4,5 86% @1,20 8/10 ✓ X2 (PSG ou Nul) 68% @1,20 7/10 ✓ +1,5 75% @1,20 7/10 ✓ |
| Nantes - Clermont | 1-2 | 1,3 / 0,3 | 2,18 / 1,66 | 1 / 2 | 52% / 48% | 46% / 31% / 23% | 43% | 46% | Home Score (Nantes marque) 77% @1,22 8/10 ✓ -3,5 78% @1,26 7/10 ✓ +1,5 69% @1,38 5/10 ✓ |
Feyenoord - NEC : score final 2-2, avec des formes voisines (8,4/10 et 6,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : +2,5, 80% de probabilité, coté à 1,33, intérêt 9/10. Conseil validé ✓. Stats Feyenoord · Stats NEC · Classement Eredivisie.
Go Ahead Eagles - Ajax : score final 2-3, porté par un net avantage de forme (3,8/10 contre 8,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Ajax ou Nul), 86% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 9/10. Conseil validé ✓. Stats Go Ahead Eagles · Stats Ajax · Classement Eredivisie.
Volendam - Almere City : score final 0-1, avec des formes voisines (1,5/10 et 3,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Almere City ou Nul), 68% de probabilité, coté à 1,44, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Volendam · Stats Almere City · Classement Eredivisie.
Vitesse - Utrecht : score final 0-0, porté par un net avantage de forme (0,4/10 contre 6,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Utrecht ou Nul), 76% de probabilité, coté à 1,34, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Vitesse · Stats Utrecht · Classement Eredivisie.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feyenoord - NEC | 2-2 | 8,4 / 6,9 | 2,4 / 0,53 | 2 / 2 | 69% / 31% | 82% / 11% / 7% | 80% | 61% | +2,5 80% @1,33 9/10 ✓ 1 (Feyenoord) 82% @1,19 8/10 ✗ BTTS Yes 61% @2,00 4/10 ✓ |
| Go Ahead Eagles - Ajax | 2-3 | 3,8 / 8,1 | 2,55 / 1,74 | 2 / 3 | 39% / 61% | 15% / 21% / 65% | 60% | 54% | X2 (Ajax ou Nul) 86% @1,20 9/10 ✓ -4,5 80% @1,27 7/10 ✗ 2 (Ajax) 65% @1,80 6/10 ✓ |
| Volendam - Almere City | 0-1 | 1,5 / 3,3 | 0,7 / 1,02 | 0 / 1 | 57% / 43% | 32% / 31% / 37% | 56% | 59% | X2 (Almere City ou Nul) 68% @1,44 7/10 ✓ -3,5 66% @1,56 5/10 ✓ BTTS Yes 59% @1,53 4/10 ✗ |
| Vitesse - Utrecht | 0-0 | 0,4 / 6,3 | 1,45 / 1,59 | 0 / 0 | 40% / 60% | 25% / 29% / 47% | 52% | 54% | X2 (Utrecht ou Nul) 76% @1,34 8/10 ✓ +1,5 76% @1,24 7/10 ✗ -3,5 70% @1,38 6/10 ✓ |
CD Tondela - AVS : score final 3-2, avec des formes voisines (5,9/10 et 6,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 72% de probabilité, coté à 1,22, intérêt 6/10. Conseil manqué ✗. Stats CD Tondela · Stats AVS · Classement Liga Pro.
Vilaverdense - CD Feirense : score final 2-1, net avantage de forme pour CD Feirense (2,2/10 contre 4,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 77% de probabilité, coté à 1,25, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Vilaverdense · Stats CD Feirense · Classement Liga Pro.
CS Marítimo - Academico Viseu : score final 1-1, avec des formes voisines (4,9/10 et 6,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (CS Marítimo ou Nul), 78% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 9/10. Conseil validé ✓. Stats CS Marítimo · Stats Academico Viseu · Classement Liga Pro.
Porto II - Benfica II : score final 0-3, net avantage de forme pour Benfica II (2,2/10 contre 5,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Porto II ou Nul), 74% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Porto II · Stats Benfica II · Classement Liga Pro.
União de Leiria - Santa Clara : score final 0-1, net avantage de forme pour Santa Clara (2,5/10 contre 6,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (União de Leiria marque), 73% de probabilité, coté à 1,43, intérêt 6/10. Conseil manqué ✗. Stats União de Leiria · Stats Santa Clara · Classement Liga Pro.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CD Tondela - AVS | 3-2 | 5,9 / 6,1 | 1,83 / 1,04 | 3 / 2 | 50% / 50% | 35% / 32% / 33% | 50% | 55% | -3,5 72% @1,22 6/10 ✗ +1,5 75% @1,34 6/10 ✓ X2 (AVS ou Nul) 65% @1,40 5/10 ✗ |
| Vilaverdense - CD Feirense | 2-1 | 2,2 / 4,3 | 2,02 / 1,65 | 2 / 1 | 46% / 54% | 34% / 35% / 32% | 44% | 49% | -3,5 77% @1,25 8/10 ✓ X2 (CD Feirense ou Nul) 67% @1,25 6/10 ✗ Away Score (CD Feirense marque) 70% @1,29 6/10 ✓ |
| CS Marítimo - Academico Viseu | 1-1 | 4,9 / 6,3 | 1,58 / 0,91 | 1 / 1 | 50% / 50% | 48% / 30% / 22% | 44% | 47% | 1X (CS Marítimo ou Nul) 78% @1,20 9/10 ✓ Home Score (CS Marítimo marque) 78% @1,22 8/10 ✓ -3,5 77% @1,29 7/10 ✓ |
| Porto II - Benfica II | 0-3 | 2,2 / 5,1 | 1,07 / 1,24 | 0 / 3 | 62% / 38% | 44% / 30% / 25% | 46% | 50% | 1X (Porto II ou Nul) 74% @1,20 8/10 ✗ -3,5 75% @1,44 6/10 ✓ +1,5 72% @1,22 6/10 ✓ |
| União de Leiria - Santa Clara | 0-1 | 2,5 / 6,4 | 0,82 / 2,24 | 0 / 1 | 39% / 61% | 36% / 33% / 31% | 46% | 51% | Home Score (União de Leiria marque) 73% @1,43 6/10 ✗ 1X (União de Leiria ou Nul) 69% @1,44 5/10 ✗ +1,5 72% @1,47 5/10 ✗ |
Cagliari - Bologna : score final 2-1, net avantage de forme pour Bologna (2,5/10 contre 5,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 78% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Cagliari · Stats Bologna · Classement Serie A.
Lazio - Lecce : score final 1-0, porté par un net avantage de forme (7,2/10 contre 3,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 79% de probabilité, coté à 1,25, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Lazio · Stats Lecce · Classement Serie A.
Fiorentina - Udinese : score final 2-2, porté par un net avantage de forme (6,8/10 contre 3,3/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 80% de probabilité, coté à 1,30, intérêt 8/10. Conseil manqué ✗. Stats Fiorentina · Stats Udinese · Classement Serie A.
AC Milan - Roma : score final 3-1, porté par un net avantage de forme (7,8/10 contre 4,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -3,5, 82% de probabilité, coté à 1,24, intérêt 9/10. Conseil manqué ✗. Stats AC Milan · Stats Roma · Classement Serie A.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cagliari - Bologna | 2-1 | 2,5 / 5,7 | 0,66 / 1,59 | 2 / 1 | 37% / 63% | 37% / 33% / 30% | 43% | 49% | -3,5 78% @1,20 7/10 ✓ 1X (Cagliari ou Nul) 70% @1,48 7/10 ✓ Home Score (Cagliari marque) 72% @1,44 7/10 ✓ |
| Lazio - Lecce | 1-0 | 7,2 / 3,1 | 0,86 / 1,14 | 1 / 0 | 47% / 53% | 51% / 29% / 20% | 42% | 44% | -3,5 79% @1,25 8/10 ✓ +1,5 68% @1,38 5/10 ✗ 1 (Lazio) 51% @1,63 4/10 ✓ |
| Fiorentina - Udinese | 2-2 | 6,8 / 3,3 | 1,31 / 1,45 | 2 / 2 | 70% / 30% | 53% / 29% / 18% | 41% | 42% | -3,5 80% @1,30 8/10 ✗ +1,5 67% @1,34 5/10 ✓ 1 (Fiorentina) 53% @1,73 4/10 ✗ |
| AC Milan - Roma | 3-1 | 7,8 / 4,2 | 1,58 / 1,31 | 3 / 1 | 48% / 52% | 47% / 32% / 22% | 38% | 42% | -3,5 82% @1,24 9/10 ✗ 1X (AC Milan ou Nul) 79% @1,23 8/10 ✓ Home Score (AC Milan marque) 75% @1,28 7/10 ✓ |
Porto - Sporting Braga : score final 2-0, avec des formes voisines (7,0/10 et 7,2/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : -4,5, 87% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Porto · Stats Sporting Braga · Classement Liga Portugal.
Benfica - Rio Ave FC : score final 4-1, porté par un net avantage de forme (8,6/10 contre 4,4/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1 (Benfica), 80% de probabilité, coté à 1,15, intérêt 9/10. Conseil validé ✓. Stats Benfica · Stats Rio Ave FC · Classement Liga Portugal.
Gil Vicente - Estrela Amadora : score final 1-1, avec des formes voisines (2,3/10 et 3,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : 1X (Gil Vicente ou Nul), 72% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Gil Vicente · Stats Estrela Amadora · Classement Liga Portugal.
FC Vizela - Boavista FC : score final 1-4, avec des formes voisines (2,4/10 et 0,7/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : Home Score (FC Vizela marque), 80% de probabilité, coté à 1,25, intérêt 9/10. Conseil validé ✓. Stats FC Vizela · Stats Boavista FC · Classement Liga Portugal.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Porto - Sporting Braga | 2-0 | 7,0 / 7,2 | 1,19 / 1,45 | 2 / 0 | 45% / 55% | 57% / 26% / 18% | 49% | 48% | -4,5 87% @1,20 8/10 ✓ +1,5 74% @1,20 7/10 ✓ 1 (Porto) 57% @1,75 6/10 ✓ |
| Benfica - Rio Ave FC | 4-1 | 8,6 / 4,4 | 2,04 / 1,29 | 4 / 1 | 58% / 42% | 80% / 13% / 7% | 68% | 49% | 1 (Benfica) 80% @1,15 9/10 ✓ -4,5 72% @1,28 7/10 ✗ +2,5 68% @1,50 6/10 ✓ |
| Gil Vicente - Estrela Amadora | 1-1 | 2,3 / 3,1 | 1,07 / 1,76 | 1 / 1 | 47% / 53% | 43% / 29% / 27% | 51% | 54% | 1X (Gil Vicente ou Nul) 72% @1,20 8/10 ✓ +1,5 75% @1,30 7/10 ✓ -3,5 71% @1,67 5/10 ✓ |
| FC Vizela - Boavista FC | 1-4 | 2,4 / 0,7 | 2,7 / 1,36 | 1 / 4 | 61% / 39% | 49% / 28% / 23% | 48% | 51% | Home Score (FC Vizela marque) 80% @1,25 9/10 ✓ 1X (FC Vizela ou Nul) 77% @1,22 9/10 ✗ +1,5 73% @1,41 6/10 ✓ |
Almería - Girona FC : score final 0-0, porté par un net avantage de forme (0,9/10 contre 8,1/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Girona FC ou Nul), 73% de probabilité, coté à 1,20, intérêt 8/10. Conseil validé ✓. Stats Almería · Stats Girona FC · Classement La Liga.
Cádiz - Valencia CF : score final 1-4, avec des formes voisines (3,1/10 et 4,9/10). Conseil Pronalgo avant le coup d'envoi : X2 (Valencia CF ou Nul), 66% de probabilité, coté à 1,37, intérêt 7/10. Conseil validé ✓. Stats Cádiz · Stats Valencia CF · Classement La Liga.
| Match | Favori / score | Forme | xG | Buts | Possession | Probabilités 1X2 | Over 2.5 | BTTS | Conseils |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Almería - Girona FC | 0-0 | 0,9 / 8,1 | 1,5 / 0,66 | 0 / 0 | 45% / 55% | 26% / 29% / 44% | 51% | 54% | X2 (Girona FC ou Nul) 73% @1,20 8/10 ✓ -4,5 86% @1,25 8/10 ✓ BTTS Yes 54% @1,53 5/10 ✗ |
| Cádiz - Valencia CF | 1-4 | 3,1 / 4,9 | 1,08 / 1,17 | 1 / 4 | 57% / 43% | 34% / 37% / 29% | 35% | 42% | X2 (Valencia CF ou Nul) 66% @1,37 7/10 ✓ -2,5 65% @1,50 6/10 ✗ +1,5 62% @1,50 5/10 ✓ |
Notre algorithme avait identifié 43 opportunites de value bet avec edge positif pour le 14 janvier 2024 :
Notre algorithme analyse pour chaque match du 14 janvier 2024 : la forme recente (5 derniers matchs), les buts attendus (xG), les stats domicile/exterieur, le classement, le bilan direct (H2H) et les cotes bookmakers. Resultat : probabilites 1X2 chiffrees, predictions over/under et BTTS, value bets avec edge positif identifies.
Pronalgo propose plusieurs filtres pour affiner les matchs affichés selon votre stratégie. Chaque filtre correspond à un critère calculé par notre algorithme - aucun jugement subjectif, uniquement de la data.
L'algorithme Pronalgo attribue à chaque match un note d'intérêt sur 10, qui combine la fiabilité de l'analyse et sa valeur par rapport à la cote du marché : Très Élevée, Élevée, Moyenne, Faible. Le Top du Match - le meilleur conseil par rencontre - atteint 76.1% de précision sur les niveaux Très Élevée. Filtrer par note d'intérêt permet de ne garder que les matchs où notre modèle est le plus solide. En savoir plus sur les niveaux d'intérêt
Chaque fiche match affiche plusieurs types de conseils calculés par notre modèle : 1X2 (victoire domicile, nul, victoire extérieure), Over/Under 2.5 buts, BTTS (les deux équipes marquent), score exact et double chance. Le filtre Marché permet de n'afficher que les matchs recommandés sur un type de pari précis. Voir comment notre algorithme calcule chaque marché
Un value bet est un pari où notre modèle estime que la probabilité réelle est supérieure à ce que la cote bookmaker implique. L'Edge mesure cet avantage en pourcentage : Edge = (probabilité modèle x cote) - 1. Un Edge positif signifie que vous avez un avantage statistique sur le long terme. C'est la base du ROI 11.2% affiché par Pronalgo sur 44 102 value bets archivés. Le filtre Top Value Bet isole ces opportunités à edge positif. Lexique complet : Edge, EV, value bet
Filtrez les matchs par compétition pour vous concentrer sur les ligues que vous suivez. Notre algorithme performe différemment selon les championnats - consultez la page performances pour voir le ROI par ligue et identifier les marchés les plus porteurs.
Le filtre Statut permet d'afficher uniquement les matchs à venir (pronostics actifs) ou les matchs terminés pour consulter les résultats validés et vérifier les performances de l'algorithme en temps réel. Toutes les prédictions passées sont archivées sans modification. Performances historiques complètes
La Top Sélection est un filtre combiné : note d'intérêt minimale 7,5/10 et cote minimale 1,30. Seuls les matchs passant ces deux critères simultanément apparaissent. C'est la liste la plus courte, la plus sélective - et la plus rentable sur le long terme.